Н.Ю. Белых совершил рабочую поездку в Кирово-Чепецкий район

10.06.09, 18:15 27 комментариев

Н.Ю. Белых посетил в с. Филиппово и с. Каринка объекты агрохолдинга «Абсолют-агро». ООО «Абсолют-агро» имеет 27 тысяч голов свиней и свыше 3 тысяч крупного рогатого скота, около 20 тысяч га сельскохозяйственных угодий. Агропредприятие обеспечивает производство более 50% всей сельскохозяйственной продукции Кирово-Чепецкого района, в том числе 95% свинины.

В частности, Губернатор побывал на современном свиноводческом комплексе, построенном в рамках национального проекта «Развитие АПК» (по направлению «Ускоренное развитие животноводства»). Первый камень в строительство свинокомплекса был заложен в июне 2006 года, в июле 2008-го начались регулярные поставки высококачественной охлажденной свинины на мясоперерабатывающий завод «Абсолют». В реализацию национального проекта инвестировано свыше 1,2 млрд. рублей.

Губернатор познакомился с сельхозтехникой нового поколения ведущих мировых производителей. Сегодня агрохолдинг располагает тракторами, комбайнами и машинами суммарной мощностью свыше 32 тысяч лошадиных сил. Никита Юрьевич лично испробовал возможности нового гусеничного трактора фирмы «Катерпиллер».

В селе Каринка Н.Ю. Белых провел совещание по развитию сельских территорий Кирово-Чепецкого района (Мокрецовского и Филипповского сельских поселений) в рамках областной программы «Стратегия социально-экономического развития региона до 2020 года». Как отмечали выступавшие, Филиппово и Каринка стали примером успешного взаимодействия областной власти, местного самоуправления и бизнеса. ООО «Абсолют-агро» вкладывает средства не только в производство, но и в социальную сферу. В течение трех лет создано 130 новых рабочих мест, 155 человек приехали здесь постоянно жить и работать. 28 семей, благодаря областной программе обеспечения молодых специалистов жильем, получили благоустроенные квартиры. Участники совещания высказали предложение, что в стратегии должен учитываться опыт развития таких сельских территорий, которые можно назвать «точками роста» и не должны сокращаться социальные нормативы (например, оптимизироваться больницы).

Губернатор подчеркнул, что областная власть активно поддерживает социальную ответственность бизнеса, необходимо выработать единый подход в оценке деятельности таких сельских территорий и затем учитывать при корректировке стратегии регионального развития.

Также сегодня в Кирово-Чепецке Н.Ю. Белых провел кустовое совещание с главами муниципальных районов и директорами центров занятости населения по вопросам реализации областной целевой программы «О реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Кировской области в 2009 году», и посетил предприятия группы компании ООО «Лотус».

Пресс-центр Правительства Кировской области

Исполнение областной целевой программы «О реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Кировской области в 2009 году» (документ MS PowerPoint, 2,18 Мб)

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
mex 10.06.09, 19:07
чота ниясна цель? просто поездить  минералки попить, откатные получить или ...???
img
X_Man 10.06.09, 19:17
Как с бодуна все время ездит, советует хз чё. Эх не хватает в Области ему Пикалево.
img
mex 10.06.09, 19:25
Реджион манагер фиг ли. Ему повезло он не такой каг все он работает в области. Попасётся и свалит.
img
Alexy 10.06.09, 19:50
Пошто про Лотус так мало инфы?
img
Александр Че Яковлевич 10.06.09, 20:22
Про "Лотус" сегодня писать не гоже,
ему же кредит со дня на день положен.
Если шумиху начать раздувать,
то президент может денег не дать.
img
Александр Че Яковлевич 10.06.09, 20:27
Так напишу я для полной ясности,
на форум заходит министр безопасности.
Это как был президента приём,
сначала кредит, а шумиха потом.
img
Alexy 10.06.09, 20:38
Счас по Вести-Вятка показывали сюжет про посещение Никиты Юрича центра занятости у нас в Чепецке. Как сумел проехать то туда, там ведь дороги совсем нет!
img
Аноним 10.06.09, 21:32
есть там дорога.целых 2 дня уже как есть.
img
Аноним 11.06.09, 01:28
Может, поменять запятые? Агрофирма осваивает крупные кредиты в рамках государственной программы (а это далеко не то, что написано в заметке: "...вкладывает средства"), да и про бизнес - областную власть - местное самоуправление заявлено совершенно "от винта": бизнес - потому что при госпрограмме, областная власть - потому что выполняет свои обязанности, местное самоуправление - потому что хотя бы не мешает. То есть это должно быть буднично, в рабочем режиме, без саморекламы. Хватит пиариться, варяг! Несёшь чушь про "социальную ответственность бизнеса", а люди над тобой смеются! Приехал в контору, которая стоит на краю пропасти из-за долларовых кредитов... Не вчера - потому что не барский уровень и не завтра - потому что завтра запахнет жареным. Сегодня. В общем-то у губера есть преемственность от Шаклеина.
img
Sin 11.06.09, 08:01
В отличие от некоторых других участников совещания в ЦЗН замечания Белых были всегда по делу.
img
BAgor 11.06.09, 08:49
Ну ладно, этот хоть периодически катаетсмя по районам. Шаклеина, помнится в Чепе нечасто лицезрели.
А ЦЗН давеча реально на ушах был.
img
X_Man 11.06.09, 09:13
Интересно было бы прочитать полный стенографический текст общения представителей власти.
img
Старый Маразматик 11.06.09, 09:49
Какой бред здесь пишут...В область пришел реальный хозяйственник с мгновенной реакцией, а по сравнению с ним наши районные и городские власти просто убогонькие...
img
Grey 11.06.09, 11:49
Мне навстречу попался, впереди гайцы с мигалками, чтобы все в канаву съезжали дав ему проехать, сам на своем Крузаке а001ко улыбается едет). А в Каринке абсолютные свиньи всех кошмарят уже, только что-то в колбасе их все меньше).
img
Аноним 11.06.09, 13:44
В каментах - изобилие словесного поноса(((
img
Аноним 11.06.09, 22:18
Ну так толкни что нибудь дельное.
img
Аноним 12.06.09, 10:07
Все равно отчитаются для него так, как он хотел бы слышать и видеть. Правду никто не выдаст.
img
Аноним 12.06.09, 22:26
У меня такое впечетление ,что у директора Кирово-   Чепецкого ЗМУ и у Белова один и тот же кутерье : оба помятые, небритые, похмельные рожи ! Или их к нам с одного колхоза прислали? По какому принципу отбор-то?
img
Аноним 13.06.09, 18:04
ну вы шпарите! А ПРО КУТЮРЬЕ В ЯБЛОЧКО!
img
BAgor 15.06.09, 09:00
понравилась шутка про реального хозяйственника с мгновенной реакцией.
Автор, пиши еще.
img
Zheny 15.06.09, 14:33
Послушайте пожалуйста аноним, который про кутюрье выдал шутку, может Вы свою рожу покажете, Вы-то со своей рожей наверно в безработных ходите?
img
Аноним 15.06.09, 22:19
Да уж нестыдно людям показать,да и не два Г.П.Т-у за плечами.
img
Аноним 16.06.09, 11:29
Послушай Zheny-а может ты в свой аватор свою рожу встаииш а не будеш пи..ть
img
Аноним 16.06.09, 11:33
(.В область пришел реальный хозяйственник с мгновенной реакцией)-хи-хи а плоды то где?
Переименовать Киров в Вятку-это и дураку подсилу)))
img
Аноним 16.06.09, 21:45
Да он хочет собрать Киров,Нововятск,Чепецк,построить мост и назвать это все Вяткой.А область разделить между Перьмью,Казанью и Удмуртами,нас подчинить Перми.Это уних укрупнением называется , заводы то все просрали бюджет не сх... наполнять,Таким же образом будет с Ульяновской и другими передовыми областями.Скоро до укрупняемся мля до Новгородской Руси до Киевской то уже не получиться.Да здраствует партия Единая Россия!А такй рожи у меня даже 2 января не бывает.
img
Аноним 16.06.09, 22:02
чаще бы ездил в районы-перед его приездом 2-е суток(днём и ночью дороги латали на его пути)
img
Аноним 18.06.09, 22:16
Да здраствует партия е-ная россия!!!