Утверждена молодежная премия

18.06.09, 20:21 45 комментариев

Вчера, 17 июня, Кирово-Чепецкая городская Дума утвердила положение о молодежной премии главы МО «Город Кирово-Чепецк» Кировской области.

Это еще одна муниципальная награда (в поощрительно-благодарственной копилке города мы уже имеем звание Почетного гражданина г. Кирово-Чепецка и звание лауреата премии имени Я. Ф. Терещенко, почетные грамоты и благодарственные письма органов местного самоуправления), но ее специфика в том, что звание лауреата молодежной премии может быть присвоено только за заслуги и достижения в сфере реализации молодежной политики, в деле воспитания молодого поколения, в своей профессиональной деятельности молодыми людьми и теми, кто работает с молодежью.

Присвоение новой награды будет происходить один раз в год — к Дню молодежи. Количество лауреатов ограничено — не более четырех из всех претендентов, ходатайства на которых поступят от коллективов организаций или органов местного самоуправления. Сумма премии составит 2500 руб. каждому лауреату. Мало? Ну, это смотря с чем сравнивать: например, премия имени Я. Ф. Терещенко — 5000 руб. Первые лауреаты определятся в самое ближайшее время — накануне Дня молодежи в Год молодежи.

[author]Алена Мелентьева[/author]

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 18.06.09, 22:12
Лучше бы делом занимались.Создайте еще премию за развал города и комбината и сами себе ее вручите!
img
Аноним 18.06.09, 22:15
А претенденты кто? Опять ГМЦ-ники?
img
Аноним 18.06.09, 22:37
Отнюдь! Гвардейцы!
img
Аноним 18.06.09, 22:57
Интересно  ....   А может ли подобную премию получить простой гражданин нашего города, не являющийся руководителем отдела по работе с молодежью, но искренне проникнутый любовью к родине, осознающий ценности жизни, восхищенный подлинной культурой великой России и осознающий, что только высокообразованная, нравственная молодежь  -  будущее нашей Страны? Гражданин, быть может, предложивший, действительно, что-то колоссальное, удивительное, прекрасное, в масштабах всеобщего значения и восхищения  ....   Или на такие идеи воспитания молодого поколения способны только специалисты по молодежной политике?
Да, я патриот. Я с уважением отношусь к своей Родине, малой, большой. Я прекрасно понимаю, что молодежь  -  будущее нашей Страны. И, тот метод воспитания, что мы используем, то ценное, что удастся вложить в сознание младого поколения  -  определит характер общества будущей России.
Однако, одного желания и понимания мало  ....   Необходима свобода и материальная возможность для социального творчества  ....
img
Аноним 18.06.09, 23:03
А я бы дал премию владельцам детского компьютерного клуба на Энгельса,18. С 1 июля закрывается самый старый и уважаемый клуб нашего города, он просуществовал более 10 лет. Представляете сколько народу через него прошло? Говорят у них контры с Шутовым,карьеристом в самом плохом понимании этой должности.Удачи тебе,Славян, и большое СПАСИБО. Знаю челов 10, которые,если б не твой клуб,тащили б сейчас лямку на зоне. Удачи тебе.
img
Cyxou 18.06.09, 23:22
А как насчет владельца домена chepetsk.en.cx? Достаточно много молодежи с приходом ЕН заняли активную жизненную позицию и не пьют тупо на аллее!
img
Аноним 18.06.09, 23:29
....   ходатайства на которых поступят от коллективов организаций или органов местного самоуправления  ....
Так я и говорю: разве только специалисты по работе с молодежью способны на хорошие идеи? В деле воспитания, грубо сказать, почти каждый из нас принимает участие. Разве идеи, дела простых граждан не достойны благодарности?
img
Аноним 19.06.09, 00:59
все эти гмц и другие партийцы только языком треплют. А работают на самом деле с детьми и молодёжью учителя в школах и тренера!!!! Вот кого награждать надо. Эти руководители только бумажки пишут... а работу проводят конкретные люди. И занимаются каждый день и всякие соревнования и мероприятия проводят.
img
BAgor 19.06.09, 15:29
надо "Вятичу" предложитьь учредить премию "За активное продвижение пива в массы"
гыг
img
Аноним 19.06.09, 15:50
обажаю нефильтрусик
img
Аноним 19.06.09, 15:51
Зеленееву! Отменная сладкая вата!
img
Аноним 19.06.09, 16:01
Предлагаю вручить одну из премий лидеру Молодой гвардии Павлу Кекину. Хороший простой парень, активный, спортсмен, с правильными политическими взглядами. Начинать надо именно с таких! Премию себе он вряд ли оставит, совесть просто не позволит! Наверняка направит на благотворительность!
img
Танатос 19.06.09, 16:14
Аноним | 19 Июня : 16:01

Спасибо, снова почувствовал себя пионером. Так прямо и вспомнилась линейка и вручение грамот лучшим пионерам примерно с такими же словами. :)
img
Аноним 19.06.09, 16:21
Аноним | 19 Июня : 16:01
Павел предлагает вручить самому себе? За правильное политическое безволие?
Ну тогда это ж не премия а компенсация)))
img
Аноним 19.06.09, 16:31
На Кекина попрошу не наезжать. Он заслужил, за ним стоят серьезные люди и большая армия молодежи, его знают и уважают в городе. Копосова надо снимать и ставить на это место Пашу. Предлагаю провести в день молодежи по этому поводу опрос.
img
Аноним 19.06.09, 16:50
Аноним | 19 Июня : 16:31
Лучше сразу референдум по всем ответственным должностям в администрации. пусть народ выберет себе руководителей сам
img
Аноним 19.06.09, 17:20
Пока областью рулил один из местных ЕдРосов область выживала как могла, с приходом бывшего СПСовца Белых действительно положительные подвижки развития на лицо.
img
Аноним 19.06.09, 17:24
Аноним | 19 Июня : 16:31 Армия молодежи за Пашей?)) Да ну! Да и вообще, никто не наезжает. Кому он нужен)))
img
Аноним 19.06.09, 18:36
А почему только молодёжную премию утвердили? Можно, например, утвердить такие премии для медиков - к дню медицинского работника, для учителей - к дню учителя. Да мало ли ещё праздников...
img
Аноним 19.06.09, 22:37
Как то разговаривал с одним молдым спортсменом Е...Россом, у которого есть отделный кабинет и т.п. Говорю , что твоя партия сделала за последние годы? ,а он не в зуб ногой .Тогда я ему перечисляю : подняла тарифы на ЖКХ,  грабительская автогражданка, страховая медицина. Если ты клеща подцепил лечись сам ,ЭТО НЕ Боллезнь ,а если грипп или трипер ? НАх мне такая медиина! Еще говорю перечислять заслуги твоей партии? Все эти молодежные центры Это кучки молодых сопливых карьеристов за которыми стоят дяди или папы с мамами и преследуют свои цели!
img
no name 20.06.09, 01:29
За Кхекиным стоит "партия - рука миллионнопалая, сжатая в один громящий кулак".
Знал бы Маньяковский... - Умер бы от востога...
img
Аноним 20.06.09, 11:25
Пашу - фтопку! Пусть ему Валенок премии платит!
img
Аноним 20.06.09, 12:00
Интересно, с какой формулировкой Кекину вручат премию. Я предлагаю - за слабоумие, высокомерие и бездарность!
img
Аноним 20.06.09, 14:06
Премия им.Терещенко и всё, что смахивает на неё - несправедливое и унизительное по сути дело. Выделяют за особые поступки (в чём-то - подвиги). Это не может быть работа на оплачиваемой общественной должности, работа под программу какой-то партии (ЕР не исключение), оплачиваемая работа врача или учителя: самопожертвование и благие дела входят в статус этих профессий и занятий. Самой звание врача, учителя или молодёжного лидера весьма уважаемо, его не надо "усиливать". Поэтому следует выделять, в чём же заключается подвиг. Ну не многолетняя же работа, добрый нрав и любовь учеников! Эти критерии массовы, поэтому и вопрос: за что даётся премия - за "раскрученное" имя (личностными особенностями, часто - на плечах более интеллигентных и скромных коллег), или... для поддержки имиджа самой премии. Стыдно, но имя Терещенко затёрли до дыр, уже десятилетия ничего не добавляя к имеющимся исследованиям. Обидно, когда этой премией награждают откровенное ХАМЛО по протекции другого ХАМЛА, стоящей у кормила депутатской власти. Обидно, когда не можешь вспомнить по-настоящему гражданского поступка, подвига "молодёжного лидера"... Когда этим людям уже нечем ответить, они несут чушь вроде "горжусь своей фамилией". Близкородственными связями?
img
Аноним 21.06.09, 18:30
Президент Башкирии Рахимов недавно очень точно высказался о руководстве Единой России - люди, которые не могу управлять даже тремя курицами. Кекин, кажется - один из руководителей ЕдРа, маленький такой начальничек молодежного звена. Интересно, как у него с курами дела обстоят?
img
BAgor 22.06.09, 08:26
отпишитесь по результатам вручения - поржем хоть.
img
Аноним 22.06.09, 11:49
про Кекина - посмеялся:)) активист, спортсмен,  с правильными взглядами:))
да уж... привет Князеву, который получил приказ сверху посадить в чепецке молодежного лидера ЕР, выбил для него з/п... ну и? Кому полегчало? Кроме глупости лично я пока ничего не видел
img
Аноним 22.06.09, 12:33
Аноним | 22 Июня : 11:49
Ну как же. Ленточки раздают прохожим: к 9 мая - желто-черные, к 12 июня - бело-сине-красные. Вон какой объем работы с молодежью! К 1 декабря (день борьбы со СПИДом) презервативы будут раздавать, перед Днем молодежи - пакеты для блевотины, перед ЕГЭ - шпоры... Зачем нам автоматы разные, у нас Паша Кекин - автомат. Не могу понять, куда только денежку бросать. В какую щель?
img
Аноним 22.06.09, 13:05
Гусары! Про Пашину щель МООООЛЧАТЬ!!!!!!
img
Аноним 22.06.09, 15:17
Гмцшники *****ки все!!!!!!!!! фууууууууууууууууууу
img
Аноним 22.06.09, 21:03
Среди кандидатов - зеленеев, буторин и бармина. Всего 13 претендентов
img
Аноним 22.06.09, 21:45
""""""""""""Аноним | 22 Июня : 21:03
Среди кандидатов - зеленеев, буторин и бармина. Всего 13 претендентов """"""""""""""""

А может автор всех притендентов выложит. Чтож 3-х из 13-ти!!! Да при том еще и тех, которые премию не получают!!!
img
Аноним 22.06.09, 22:06
Зато все люди достойные! Во всех смыслах! Респект и уважуха
img
Аноним 22.06.09, 22:08
В среду узнаем фамилии 4х лауреатов
img
Аноним 23.06.09, 09:43
Я не против если премию Артемка Зеленеев получит, чувак реально вз**ывает с утра до ночи. Это только на первый взгляд все что он делает полная лажа, но сколько стоит усилий организовать любое мероприятие, кто этого не делал никогда не поймет.
img
Аноним 23.06.09, 13:02
А почему же забыли про тех, кто на самом деле работает с детьми и молодёжью!?? На уроках, на тренировках, на различных мероприятиях! А не бумажки пишет и интервью раздаёт...
img
Аноним 23.06.09, 14:05
Аноним | 23 Июня : 13:02

это че опять про Кекина глумимся?
img
Аноним 23.06.09, 14:51
Во! Точно! ..... Аноним | 23 Июня : 13:02
Например Вараксин из РОСТО... много лет работает с молодёжью... проводит кучу разных мероприятий спортивно-патриотической направленности. И конкретно РАБОТАЕТ... а не лозунги произносит. Вот кому надо премию давать.
img
Аноним 23.06.09, 20:58
Аноним | 23 Июня : 14:51

Согласен! Сергей Анатольевич отличный мужик, фанат своего дела! Достойная кандидатура!!!
img
Аноним 24.06.09, 21:09
обалдеть как народ воспринял эту новость!  моё мнение: унизительно получать такую премию(2500руб.)
img
Аноним 25.06.09, 15:02
Лауреатами премии стали: Алексей Малых (ВАПК), Денис Чирков (фонд "Жизнь"), Артем Зеленеев (РСМ), Владислав Мельников (Завод полимеров)
img
Аноним 25.06.09, 16:58
Лауреатами стали хыы. Может стоило написать подачку получили :....
img
Аноним 26.06.09, 11:18
Хм, сайт действительно очень оппозиционный. Центр средоточения анархически настроенных масс. Не исключено что их более 3. Чепецк - действительно хороший город. Всё что возможно сделать против админов, ЕР и других - всё появляется и заявляет о себе во всеуслышанье - всё здесь
img
Аноним 26.06.09, 12:03
Че больной! Это реальный сайт патриотов города,а не временщиков с химкомбината
img
Аноним 26.06.09, 14:10
Аноним | 26 Июня : 11:18

Попытаюсь перевести на русский язык слова автора: админы - администрация, то есть чиновники, ЕР - Единая Россия, то есть те же функционеры, и другие - Молодая гвардия, то есть примкнувшая к чинушам прослойка молодых карьеристов. Так это же прекрасно! Сайт борется с чиновниками и коррупцией. ПРИЗ В СТУДИЮ!