На аллее сожгли чучело Саакашвили

11.08.09, 23:31 55 комментариев

Сегодня, 11 августа, на аллее, расположенной на ул. Первомайской, группа молодых людей провела акцию протеста против политики президента Грузии Михаила Саакашвили. Акция была приурочена к годовщине завершения операции по принуждению грузинских властей к миру в Южной Осетии.

Несколько молодых людей в респираторах принесли на аллею, подвешенное на палке, чучело Саакашвили и прилюдно его сожгли. «Вперед, Россия!», «Мы наведем порядок в стране!» — таковы были лозунги кирово-чепецкой молодежи на раздаваемых листовках.

фото с сайта imageshack.us

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 12.08.09, 07:54
Пятая колонна понятно - это те кто идёт вроде бы в строю, но и не в строю, т.е. выполняет чуждые всем (другим в строю) указания, решения. А что за шестая колонна? И какой порядок?
А то, что Суукашвилли идиот, так это уже, наверное, всем стало ясно. Он лишь марионетка. Почему ещё до сих пор грузины его в тюрьму не посадили?
img
Cyxou 12.08.09, 08:28
В свое время общался с человеком из Грузии по аське, им совсем по другому преподносили, то что происходило тогда с Южной Осетией, а именно - что это агрессия со стороны РФ на правомерные действия Грузии на своих территориях, и что провокации начинала именно РФ. А когда начались авиаудары по Поти и Гори вроде бы как - то упор в их СМИ был сделан именно на атаку РФ на мирный город и показывали жертвы со стороны мирного населения.
Впрочем тот человек просто писал, что никто тут (у них в Грузии) не хочет войны с Россией.
Большинство из нас не видели войну там и судят о ней по преподносимым нам сообщениям из СМИ, которые впрочем тоже могут и часто поворачивают все так чтобы наша национальная гордость пробудилась и все возмущались - как это так...ну понятно.)
Я не к тому, что как то позитивно отношусь к саакашвили..для меня он преступник, но тем не менее я не отрицаю того что и со стороны Правительства РФ могли быть не очень достойные шаги, а там извернули как надо всё.

Алсо в http://drugoi.livejournal.com/2691755.html#cutid1>этих http://www.newsland.ru/News/Detail/id/285317/cat/65/>ваших http://www.vesti.ru/doc.html?id=199950&photo_id=261244&p=1&fr=1>интернетах появились фотографии якобы грузинских военных которые уносили раненых, собственно раненых и причитающих бабушек, которые  очень похожи на постановочные... вот так то..
img
mudjahed 12.08.09, 09:25
БРЕД! Чем какое-то чучело жечь, шли добровольцами в Ю.Осетию и там бы свои лозунги на деле доказывали! А так легко-вышел покричал, чучело сжёг - смотрите, какие мы "6 калонна"!
img
Аноним 12.08.09, 09:35
Идиоты !
img
Аноним 12.08.09, 10:23
Ха,а шестая колонна это те кто поставят пятую на место
img
Cyxou 12.08.09, 10:39
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пятая_колонна

националисты
img
Аноним 12.08.09, 10:55
Клоуны зажигают!!! )
img
X_Man 12.08.09, 10:57
А чучело Медведев и Чекановым что ли слабо было сжечь ?.  Благодаря кому молодежь выходит на улицы и занимается какойто ерундой. Чо за показуха. Работаете за 5 тысяч в месяц и ага  Саакашвилли  виноват. Быдло оно и есть быдло. Легкоуправляемое, послушное. безвольное. Жгите дальше идиоты. Бараку еще можете линчевать тут же на пложади у администрации вот ржачу о будет.
img
Dart_Veider 12.08.09, 11:23
толку от сжигания чучел мало. но это уже что-то. это начало националистических выступлений. мне кажется дальше будет больше.
рекомендую посетить сайты agaroza.ru  и pravdu.ru  - бедут понятно какие чучела сжигать и что делать. также рекомендую в инете почитать про историю с газетой "Дуэль"  и поискать информацию про человека с фамилией Брод - он прикрываясь правозащитной организацией защищает права евреев и ущемляет права в русских.
img
Dart_Veider 12.08.09, 11:26
кстати в России уже есть 3 крупных националистических организации которые в открытую призывают к революции ...
img
X_Man 12.08.09, 11:40
Вот камент Mexa, кторый недоступен пока из за ddos атаки на сервер....  

Грузия права- Абхазия это их территория. Чож вы сраное быдло российское не выходили на улицы и не сжигали чучело Ельцына когда он Чечню пытался образумить . Они же тоже каг и эти сраные абхазцы пыталися самопровозгласиться. Или ещё пример- жиды. Нарисовалися в Палестине и всё тут. Апупеть от такой наглости можно. А русским как поверни так и будет. Я полностью согласен что с грузинами что с буржуями- Россия не в свои дела полезла. А эти идиоты что чучело сожгли- расходный материал, мясо. Пусть дальше смотрят свои Вовости что по одному каналу что по второму. Биомасса долбаная.  
img
Cyxou 12.08.09, 12:43
Кстати респираторы у них на лицах не потому что дышать тяжко, а потому что стремно опасно лица показывать :)
img
Sega3d 12.08.09, 12:46
Ещё два бездельника добавилось. Лучше бы встали своей шестой колонной в колонну по шесть человек и прибрались на этой аллее. Толку больше было бы.
img
listva 12.08.09, 16:50
Конечно то что в Чепецке жгут чучело Михаила Саакашвили – глупость, видимо от того что нечем заняться. Зато мех как всегда радует своей осведомленностью какие русские быдло)) расскажи пожалуйста, осведомленный ты наш, давно ли геноцид целого народа – правое дело? Еще 12 декабря 2005 года Кокойты обратился к президентам РФ и Грузии, а также к  главам государств ОБСЕ, с инициативой по мирному урегулированию грузино-осетинского конфликта. Предусматривалась трехэтапная схема урегулирования, включающая демилитаризацию зоны конфликта, социально-экономическую реабилитацию региона и политические переговоры. А что в итоге? Как ты, всеумнейший мех объяснишь нападение на Осетию? Она то все хотела решить миром.
img
Аноним 12.08.09, 17:18
Это че за ху.та???))))))) КТО ЭТО Б.Я??!!! Чё за пи..ец!!!!!
img
Аноним 12.08.09, 17:22
для Аноним | 12 Августа : 10:23
Что общего между Моисеем и Сталиным?
Моисей вывел евреев из пустыни, а Сталин из политбюро.
В 1937 году пятой колонны в СССР не стало и мы смогли победить фашистов...
А шестая колонна не в тему
img
Аноним 12.08.09, 18:08
У меня такой вопрос к городу. А если сейчас попробывать организовать митинг против беспорядка который твориться на КЧХК, много ли из вас придёт на него??? Или так же все будут только сидеть и добавлять комментарии???
img
Аноним 12.08.09, 18:19
Да это карьеристы Е...Россы!!! Лучше бы чучело мазепина сожгли !!!! Пиарщики!!!
img
Barsuk 12.08.09, 18:48
Думаю гражданин Мех, судя по нику, проживает в солнечной МЕХике и подхватил там поросячью инфекцию. Наверно у него очередной приступ приключился.
img
Аноним 12.08.09, 19:20
Понятно, никто не пойдёт. Все привыкли сидеть по углам и пиво сосать. Вот они-то и есть быдло. Только и могут что писать тупые коментарии. Бардак-то не в стране и не в городе, он в головах
img
эго 12.08.09, 19:27
Складывается впечатление, что людей пытаются отвлечь от более насущных проблем.
img
Аноним 12.08.09, 19:55
почему же от насущных? вот многие говорят, что люди выходят на улицы от малых зарпботков
img
Аноним 12.08.09, 21:08
Поздно пить Баржоми, когда почки отпали. Саакашвили, как сейчас модно говорить - давно сбитый летчик. Он неинтересен никому, даже на Западе. Надо было раньше выступать с подобными акциями протеста. Но начало положено. В администрации, наверное, уже напряглись - чье чучело будет следующим?
img
Аноним 12.08.09, 21:18
Да это замануха для народа , чтобы реальные проблемы забыли!!!!
img
Аноним 12.08.09, 21:34
Это ё---ные пед--сы мозги народу путают во главе с ЧАНом и ЖИЛом----- чтобы "тупой " народ о проблемах городскмх не думал
img
Аноним 12.08.09, 21:53
Предыдущему каменту +100500!!! Едросов - фтопку!!!!!
img
Аноним 12.08.09, 21:56
При чём тут заработки? не надо думать что только низкая зарплата гонит людей на улицы. В составе участников антиглобалистского движения преобладают отнюдь не жертвы глобализации, если иметь в виду те 20% беднейшего населения планеты, материальное положение которых за последние десятилетия ухудшилось в два с лишним раза в сравнении с 20% богатейших слоёв. Наоборот, активную часть движения представляют средние городские слои. Не только уличные пацаны, но и папенькины сынки из семей с достатком выше среднего
img
Аноним 12.08.09, 22:53
Надо начинать сначала с наших Чепецких проблем,город спивается!!!Завод вытравливает,администрации и дела нет до нас!!!а что дальше???
img
Аноним 12.08.09, 23:39
А я вот лично не понимаю, почему ва на них так обозлились... Ехать в Грузию... Он уже никому не интересен... Всё забыто.... БРЕД. Тема войны всегда актуальна и её нельзя забывать! Правильно 6 колонна сделала, что вышла с сожгла куклу врага народа. Этим она ещё раз напомнила всем те ужасные дни для Южной Осетии.
Завод не трогайте, это совсем другая история. Шестая колонна, я за вас) Молодцы)
img
Аноним 12.08.09, 23:47
Аноним  12 Августа : 21:08 с чего это ты взял что "Саакашвили - давно сбитый летчик"? Если он такой сбитый, почему он до сих пор руководит страной? Почему до сих пор ведёт страну антироссийским курсом? Почему до сих пор вооружает свою армию?
img
pann 13.08.09, 01:36
Маразматики обдолбанные.
Ничего уже в голове не осталось, ни понимания, ни представления.
Видите ли - чучело сожгли. И что с того? Сколько денег денег в семьях этих глупых мальчиков сожрали тарифы ЖКХ? Судя по фотографии - одежонка на них так себе. Думали бы о себе, пока не поздно. Или пиздеть, по другому поводу, команды не было?
img
pann 13.08.09, 01:51
А заматьте - зрителей немного. Судя по-всему акция показушная. Кому то фотоотчётик составить потребовалось.
Одгадайте с первого раза как авторы сайта на мероприятие попали.
..помните "нашисты" пикетировали посольство литвы (если не ошибаюсь). Около 500 чел. после этого, поговаривали, лишены пожизненно права на шенгенскую визу. Вот вам масочки...
img
Admin 13.08.09, 01:57
pann, если вы видите фотографии на этом сайте, то это еще не означает, что авторы сайта присутствовали на мероприятии.
img
Аноним 13.08.09, 03:19
pann. Почему вы так агрессивно настроены против этих акций? Причём тут тарифы ЖКХ и данное мероприятие? Причём, твою мать, тут их одежда если суть акции заключается не в этом??? Ты что, пижон? И пошёл бы на акцию в галстучке и рубашке? И вообще можешь в своей речи не упоминать маты, а то читать пративно.
img
Аноним 13.08.09, 03:22
оО, уважаемый pann, может вы ещё и к чучелу придерётесь? типо одет не в стиль сезона? осень-весна?))) Понаехали блин....
img
mudjahed 13.08.09, 09:45
Повторюсь- акция никчёмная и бессмысленная! Саакашвили - мудило(скоро выборы в грузии и кердык ему). Ю.Осетия - братский народ(Абхазы тоже)!!!! Эх !
img
Аноним 13.08.09, 10:47
pann, чего там отгадывать с первого раза? Говори свою версию. А то все чего-то намёками заговорили!
img
Аноним 13.08.09, 10:57
Панн + 100500! Есть еще люди у которых мозги не протухли от едросской пропаганды.
img
Аноним 13.08.09, 11:04
Да ладно вам разводить демагогию. Акция не слишком хорошо была организована да же потому что участников всего 3. Ну и ладно забыли про неё.
проблем в городе и без того хватает. Основные пьянство и завод. Лучше над этим подумайте. Что можно сделать и как повлиять.
img
Аноним 13.08.09, 11:07
Где же наши сраные молодежные организации????
А ну да я совсем забыл у ГМЦ очередное похмелье)))Куда им до важных проблем города.
img
Аноним 13.08.09, 11:29
Согласен. Побесится молодёжь и перестанет. Побольше актуальности и поменьше флуддить надо посоветовать комментаторам. Это показатель вообще культуры в нашем городе. Вместо того чтоб решать серьёзные проблемы аудитория накидывается на всякое неакттуальные материалы и начинает их на все лады обсасывать. Да ещё со всякой пошлостью, матами и гомосятинкой. Стыдно!
img
Аноним 13.08.09, 18:21
по-моему все тут ясно - малолетние позеры начитались книжек, насмотрелись видео и решили создать "АКЦИЮ". Что же вы, пустоголовые, проблем в РОссии и родном городе не нашли? вы бы деревья сажали, прибрали бы парк! кому нужны эти листовки на асфальте? потом за вами еще убирать! начните город свой любить! лучше бы взяли и подарили всем детишкам по шарику!
img
Аноним 13.08.09, 19:28
Скоро начнут сжигать наших местных политиков. И поделом
img
Аноним 13.08.09, 23:56
Аноним | 13 Августа : 18:21
вы бы деревья сажали, прибрали бы парк!
---------------------------------------------------------------
У каждой молодёжной группировки свои планы, у нас есть и те кто деревья сажают и те кто протестует. По вашему мы должны откладывать проблемы России на задний план и только заниматься городом? Хотя всё начинается с малого... Я не защищаю их, но и набрасываться с такой предъявой не думаю что правильно. pann -1 я не одобряю ваши мысли.
img
Евгений71 14.08.09, 10:23
Аноним | 13 Августа : 23:56
назовите тех, кто дерево посадил? без камер и пафоса просто прибрал хотя бы за собой??? пиз-доболы протестующие
img
Dart_Veider 14.08.09, 11:50
Аноним писал "Скоро начнут сжигать наших местных политиков. И поделом"

будут сжигать не чучел а живых политиков? так наверно даже немного эффективнее будет)))
img
итальянец 14.08.09, 16:14
я бы и сыкашвили самого сжёг(не призыв к действию)...видео где он жуёт свой галстук меня поразило - и этот ...андон повёл свой народ против России...на костре ему и место....имхо
img
Аноним 15.08.09, 13:45
Да ..ондоны , что у власти , приносят вреда больше , чем 1000000000000000000000000000000  Саакошвили. Вы не е...ите народу мозги , а лучше свои мозги под развейте , что бы задать своим высоко е.....ым хозяивам , насущные вопросы.Дебилы мололетние , лучше спортом занимайтесь!!!
img
Аноним 15.08.09, 16:29
Аноним | 15 Августа : 13:45

ты больно умный я так посмотрю, про малолетних ты бы притих, сам не бось 14-ти летний дрочер, а про спорт тя разочарую, практически все из нас чем-нибудь да занимаються, в отличии от тебя и таких как ты, кто тупо втыкает в монитор круглые сутки и хоть что-то делают, а не тупо каментят то что сделали другие
img
Аноним 15.08.09, 20:51
Да я видел вас клоунов в Тантале,если ты эту дроту называеш спортом то приходи в зал бокса.Там на ринге ты вспомниш , что такое реальная жизнь. Клоуны ряженые!!!  P. S.  Если я небылвежлив , то как минимум был справедлив!!!
img
Аноним 16.08.09, 15:36
Аноним | 15 Августа : 20:51
Я не тот аноним, но всё-таки спрошу, где вы в своей речи нашли справедливость??? Вы утвердаете, что Саакашвили лучше всех нас? То что вы занимаетесь спортом, не значит что все должны этому следовать. У каждого есть много путей и он в праве выбирать наилучший для себя путь сам. Вам не надоело материться через  каждое слово? И вы слишком, я смотрю, о себе много мните "Дебилы мололетние".

Да, ещё, школьник недоделанный, русский язык ты на сколько знаешь если пишеешь: СаакОшвили, мОлолетние, небылвежлив?
img
Аноним 16.08.09, 21:56
Ты чинуша пустобрех? Ну бреши!
img
Аноним 17.08.09, 19:24
Одни м..даки пляшут, другие - пишут... А я тоже хорош... прочел и написал)))
img
Cekmop 18.08.09, 14:38
Хех рахиты!!!!а сами то "молодая гвардия" из вас кто нить хоть  в армии то служил????
img
Аноним 25.08.09, 10:44
Кошмар! Что ещё за 6 колонна? Здесь столько мнений высказали и ни одно не подтвердили! Это что-то вроде антиглобалистов или патриотов