«Учителем 2010 года» стала учитель гимназии №1

24.04.10, 20:09 50 комментариев

Татьяна Геннадьевна Абилова. Кирово-Чепецк23 апреля, завершился областной конкурс «Учитель года Кировской области — 2010». Как сообщили пресс-центру правительства области в департаменте образования, звания «Учитель года» удостоена Татьяна Геннадьевна Абилова — учитель начальных классов гимназии № 1 города Кирово-Чепецка. Ей вручен главный приз конкурса — «Хрустальный пеликан».

В номинации «Педагог дополнительного образования» победителем стала Ольга Павловна Созонова — педагог учреждения дополнительного образования Дома детского творчества Яранского района.

В номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» победила Эльмира Ринатовна Ибатуллина — учитель-логопед детсада № 5 «Золотой ключик» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников г. Малмыжа.

В 2011 году Т.Г. Абилова будет представлять Кировскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года России», а О.П. Созонова примет участие во Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям».

Победителям конкурса вручен специальный приз — символ Всероссийского конкурса «Хрустальный пеликан», а также присвоено звание «Лауреат премии Правительства Кировской области». Они награждены дипломами и денежными премиями по 30 тысяч рублей.

За звание «Лучший учитель Кировской области — 2010» боролись победители окружных этапов конкурса, всего — 21 педагог. Конкурсные испытания включали презентацию опыта работы, проведение учебного занятия, мастер-классы. Конкурсанты продемонстрировали свою профкомпетентность и практический опыт по проведению классного часа, родительского собрания, педагогического совета.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 24.04.10, 20:50
Поздравляем ! Гордимся!Победа снова за нами!
img
Аноним 24.04.10, 21:34
Поздравляем! Удачи!
img
Vovnata 24.04.10, 21:38
Молодец. Уровень образования в гимназии отличный. Педагоги гимназии заслуженно получают признание. Поздравляем!!!!
img
Аноним 24.04.10, 22:27
Молодец!!!
img
botanik36 25.04.10, 10:00
Танечка умница! от всей души поздравляем!
img
Аноним 25.04.10, 21:04
Молодец, Татьяна! В год юбилея города гимназия уже внесла свой вклад!
img
Аноним 26.04.10, 20:23
Очень рада за Татьяну Геннадьевну, мы были ее первым классом который она взяла под классное руководство... И не сколько она не изменилась с того времени
img
Аноним 26.04.10, 21:03
а я не верю в справедливость конкурса! Муж то у Т.Г. где работает - в администрации, вот и всё этим сказано!
img
Аноним 26.04.10, 21:36
Бред какой то. При чём тут муж? Что муж уроки даёт? Комиссия вообще не знала кто то такой Абилов. Да, он вообще то не президент. Коммунхозом занимается.
img
Аноним 27.04.10, 09:33
Да уж, по высказываниям некоторых людей можно подумать, что не учительница, а ее муж участвовал в конкурсе.
У нас всегда найдется какой-нибудь умник, который булькнет чушь, не подумав.
А Абилова - молодец.
img
mudjahed 27.04.10, 13:47
Молодцы, опять реклама гимназии! В следущем году опять деньжат сделают на подготовительных курсах для будущих первоклассников!
img
Аноним 27.04.10, 17:48
Абилова молодец, а вод муж е нее д......
img
Алиса 27.04.10, 19:23
Свекровь у Татьяны тоже учитель начальных классов в гимназии №1, причем заслуженный.
img
Аноним 27.04.10, 20:44
Это круто!!! Гимназия, так держать!
img
Cyxou 28.04.10, 09:50
Давайте путать не будем. Человек заслужил это и на уровне области между прочим.

А дела родственников - это дела родственников, каждый отвечает за свои поступки, а не за поступки других.
img
South 28.04.10, 10:03
В подобных конкурсах объективности нет и быть не может, высшие места в них занимают самые горластые, назойливые и наглые, истинные мастера своего дела всегда остаются в тени ..не знаю что это за учитель...я вообще про систему подобных конкурсов говорю....и хватит уже кичиться и превозносить эту гимназию № 1, ни чем она от других школ не отличается...и учителя их не отличаются от других, просто там программа обучения немного другая....а о школе надо судить не потому, сколько человек из нее поступает в ВУЗы и какие, а смотреть в комплексе....Мне лично кажется, что тот рассадник б...дства, который сложился в этой шараге давно разогнать пора, там детей реально портят...
img
Cyxou 28.04.10, 10:12
О каком рассаднике речь?

Например, там учителей под зад не пинают семиклассники. Есть уважение к старшим - это рассадник?

Культура и воспитание с родителей начинается, я уже писал об этом.

Никто не превозносит конкретно гимназию. Те же шансы были на уровне области у ВГГ и ФМЛ например.

Про объективности "которой быть не может", я промолчу. Но педмастерство - это вам не "погорланить, побыть назойливым и наглым".

> я вообще про систему подобных конкурсов говорю
Что вы знаете о подобных конкурсах вообще? Участвовали или судили?
img
mudjahed 28.04.10, 10:47
Какое педмастерство, когда у нас в городе есть учителя, которые по 40 лет преподают, у них мастерства нет, а у неё есть! Или она гениальный учитель? Тогда складывается один вопрос что-то много у нас в этой школе гениальных учителей и учеников(прямо школа Ксавьера, кто знает тот поймёт о чём я).
img
South 28.04.10, 12:20
Сухой, если я говорю , то я знаю про что я говорю, я реально знаю как проходят такие конкурсы, да я и сам по образованию педагог, а работаю щас там, где тоже очень любят рейтинги и конкурсы, и поверь они не отражают нисколько реального положения дел и проводятся просто для галочки. Едут на них далеко не лучшие, а наиболее активные, ну или козлы отпущения если никто не хочет...и еще....Я наверное не ошибусь, если предположу , что ты сам из этой гимназии...Я угадал ? Что вообще за манера постоянно  пытаться со всем спорить...Этому тоже в гимназии учат?
img
Cyxou 28.04.10, 13:14
South

Ты не ошибся, да, я проучился там все 10 лет, до 2002.
Я, кстати, тоже по образованию педагог, но не работаю по специальности.

Со всем исключительно спорить я не пытаюсь. Меня возмущают твои рассуждения по поводу неких "рассадников б...дства". Я конечно не могу оценить реально, что происходит в плане образования там, но я общался с педагогом из одной общеобразовательной школы нашего города, и от его рассказов волосы дыбом встают. В гимназии такое не допускается - более чем уверен (я все о той же дисциплине).

Если у тебя есть возможности и доступ к информации (ты сам говоришь о своем месте работы) и ты можешь как-то отразить реальное положение дел пожалуйста озвучь мне.

Согласись, воспринимать вопль о "рассаднике б....дства" как реальное отражение ситуации как-то неправильно, да?
img
Urtica 28.04.10, 14:07
South | 28 Апреля : 12:20##Что вообще за манера постоянно пытаться со всем спорить...Этому тоже в гимназии учат?##

ничего не могу сказать о конкретной гимназии, но:
1. если выпускник школы готов её защищать - значит, школа того стоит;
2. если школа не отбивает у учеников умения проявлять инициативу и отстаивать своё мнение - это тоже о чём-то да говорит.
===============
а в целом - ненормально вот такое расслоение с первого же класса на элитные и быдлошколы. но это уже другая, грустная тема в масштабах страны, особенно в свете свежепринятого закона.
img
Аноним 28.04.10, 15:31
Ой, не смешите меня. Комиссия не знала кто такой Абилов!!!! Знала! Я в этом уверена! Было бы оооочень смешно если бы НЕ Т.Г. заняла первое место, имея такого мужа и свекровь. Такого в принципе быть не могло.  Абсолютна согласна с South, что на таких конкурсах нет объективности. НАСТОЯЩИЕ педагоги находятся в тени, а места присуждают выскочкам, ну или у кого муж\жена, мама\папа, свекровь\свекр... не простые, мягко говоря. Вот если бы первое место заняла учительница у которой муж обыкновенный работяга, например с хим.завода, а свекровь к примеру воспитательница д\с, или провизор в апетке ... вот тогда бы я, может быть, и поверила, что этот учитель действительно УЧИТЕЛЬ! А так, ерунда все эти конкурсы!
img
Cyxou 28.04.10, 15:51
Так

http://www.chepetsk.ru/dni/news/2008-09-18-6
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2009-10-05
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2008-09-22

Ищите у всех по списку быстренько влиятельных родственников...умники нашлись тут.
img
Аноним 28.04.10, 15:51
Какое это извращённое и бедное сознание видеть во всём какой то подвох, связи и тому подобное. Для того, чтобы занять 1 место в областном конкурсе, нужно было победить в городском и окружном. Что везде, какой то чиновник, отвечающий за коммунхоз, влиял на результат на каждом этапе. Сходите и спросите, например, городскую комиссию.
Татьяна, ты молодец!
img
LEXX 28.04.10, 16:44
Танюш!!! Поздравляю от всей души! А собаки всегда будут лаять, да и ветер никогда не кончится... А.П.
img
Аноним 28.04.10, 17:24
Всем привет! Ну и дебаты у вас тут! Господи, о чем вы спорите, и так всё ясно: КТО и ПОЧЕМУ выиграл этот конкурс. Можно было его-конкурс- и не проводить... дали бы ей приз да и всё :) О какой справедливости идет речь? Её (справедливости) уже давно нет! Всё куплено, абсолютно всё, и конкурсы эти в том числе!
img
Аноним 28.04.10, 19:16
Ну, покупать может никто ничего и не покупал. Вы взгляните на девочку. Как такой не дать первое место. Её не стыдно и дальше отправлять на конкурс. А мастерство в работе у тех, кто измотан, выжат как лимон. В жизни всё очень просто: одни выступают, а другие работают.
img
South 28.04.10, 19:53
Приятно видеть в комментариях адекватных людей, которые объективно смотрят на вещи...Сухой, подтверждений и фактов я тебе сказать не могу по объективным причинам и примеры приводить не собираюсь, а что касается преподавания в гимназии (рассаднике), то мое личное мнение, что детей там изначально воспитывают неправильно....о том почему и как объяснять очень долго да и лень....можешь забыть....
img
Cyxou 28.04.10, 20:48
Я предполагал что ответ будет в духе "абы выкрикнуть", а потом будем разбиратся, что сказали и что имели ввиду.

Печально, что такая "аргументация" присутствует.
Под адекватными людьми, я так полагаю, ты понимаешь выкрикивающих так же без аргументов анонимов?

В свое время Буш младший аргументировал нападение на Ирак примерно в таком духе:
"Мы считаем что в Ираке есть оружие массового поражения, потому что все таки мы так считаем".
Сходства не находишь?

Объяснять очень долго и лень, а крикнуть и свалить это конечно просто офигенный довод :)

И все таки по поводу моего поста 28 Апреля : 15:51 есть что сказать?
img
Аноним 28.04.10, 21:30
Заслуженных учителей в гимназии всего 3! И среди них нет свекрови Т.Г!  Да и Т.Г не самый лучший учитель гимназии. есть намного опытнее и лучше. Но они просто работают, дают детям знания в первую очередь, а не выставляют себя. ей до многих ещё расти
img
Аноним 28.04.10, 21:38
Ну, давайте порадуемся за учителя.
Просто, по человечески.
img
Miron 28.04.10, 22:42
В стране, области и городе ежегодно проходит конкурс "Учитель года". Участие в нем принимают либо "желающие", либо "выдвинутые" коллективом. ТГ просто орабатывает за всех, кто с мастерством, но кто себе лишних хлопот с подготовкой к конкурсу не пожелал.
И членам жюри, ну хотя бы на областном конкурсе, ващеее по барабану, что у конкурсанта муж назначен на должность завхоза по городу К-Ч (как назначили, так и снимут, не депутатом же на 4 года посажен, о какой власти над профессорами в Кирове идет речь!!!).
И к слову, гимназия или обычная школа - дети везде разные, но везде есть те, кто пиво пьет и сексом после уроков занимается, это не сенсация никакая. Или тогда все средние заведения считать рассадниками?
South, пед образование по сравнению с трудовыми буднями в школе - это как учебка в армии, мало дает представления о реальной войне, так что не важничай))
img
South 28.04.10, 23:08
Cyxou - да ради бога...думай как хочешь...я сваливать не пытаюсь....просто ты еще многого не знаешь вот и всё....ничего личного...наивно предполагать что я тут начну тебе аргументы расписывать....лучше сходи проверь как почта работает)))
img
Cyxou 28.04.10, 23:33
South

Плохо работает :) Об этом в следующих сериях, а не в этой теме ;)

Ну я и рассуждаю как хочу - этого никто мне не запретит)
img
Аноним 29.04.10, 17:18
Долой конкурсы!!! Долой не справедливость!!!
img
Аноним 29.04.10, 20:47
(ТГ просто орабатывает за всех, кто с мастерством, но кто себе лишних хлопот с подготовкой к конкурсу не пожелал.)
Эти  "лишние хлопоты" отнимают массу времени от работы, от детей, которые столько недополучили знаний и внимания "учителя года"!!!, что смысл всего конкурса теряется: что за учитель, если он не работает, а только готовится к конкурсам и выступает. Ему же не до детей и не до работы. А впереди, говорят, ещё один (4?)!!! Страдает целый класс, о них -то никто не думает.
img
Аноним 29.04.10, 22:08
судить в первую очередь надо о классах, которые выпустили Абилова, Половинкина (тоже участник пред конкурса) там сразу виден результат "учителя года" Классы ужасные!!!
img
Аноним 30.04.10, 14:48
Этот конкурс выиграла не ТГ а гимназия. Абилова никто а ней
img
Аноним 30.04.10, 16:01
да, жалко человека, хотела быть на шаг впереди всех, лучше всех, вот и получила.........
img
Аноним 30.04.10, 20:25
Порадуйтесь, люди!
img
Аноним 03.05.10, 09:19
Поздравляю любимую школу и ТГ с очередной победой!
Горжусь тем, что могу гордиться своей школой!
img
Аноним 03.05.10, 18:28
В эту бочку меда благодаря некоторым комментаторам попадает уже не первая ложка дегтя.
Будьте добрее, люди. Умейте радоваться успехам других. Это не так сложно. Попробуйте - и убедитесь в том, что от вашей доброты мир вокруг вас станет чуточку лучше.
img
Аноним 03.05.10, 21:50
да ради бога, пусть себе работает и доказывает, что она и на самом деле лучший учитель в области. раз сумела на конкурсе, сумеет и на работе.
img
Аноним 05.05.10, 19:58
Я что- то не понял, почему Абилов начальник Коммуанхоза, да он уже как два года заместитель Жилина по городскому хозяйству.
img
Аноним 06.05.10, 14:51
Тема не про Абилова, а про Абилову.
Какая разница, как точно называется должность мужа лучшей учительницы?
img
Аноним 11.05.10, 15:49
Лучшие на самом деле остаются в тени! Это знают многие.
img
Аноним 16.05.10, 12:38
На этом конкурсе вобще не важно как ты работаешь и как давно. Главное показать, что человек способен обучать и т.п., а жюри оценит. Я  сама работаю педагогом доп.образования, присутствовала на этом конкурсе и более того коллектив выдвинул меня на участие в следующем году. Я не горю желанием в нём участвовать, но меня никто не спросил, взяли и выдвинули от безвыходности. Хочу сказать, что здесь действительно не важно у кого какие родственники. Если умеешь - молодец, а нет-извини подвинься!
img
Аноним 16.05.10, 12:40
А Абилова молодчинка! Я с ней не знакома и только после конкурса узнала какие у неё родственники. Болела за неё и не зря!
img
Аноним 16.05.10, 18:30
"На этом конкурсе вобще не важно как ты работаешь и как давно".
Не странно ли это!?!?!?  А может ты не хрена не работаешь, а только умеешь вид создать вид, что работаешь. А после этого ты  - лучший учитель области. Обалдеть!!!!!!!
img
Аноним 16.06.10, 16:09
Посмеялась. Спасибо.
"Годы идут ничего не меняется.."
Всегда так было и, к сожалению, и будет, пока наш народ в целом не повзрослеет и не научится трезво оценивать все что происходит. Пока что мы умеем только "поносить" все, что находится вокруг и завидовать, да-да именно завидовать.
Ок. Мы распустим гимназию, и все подобные школы, колледжи ( Зачем нам ВГГ и КЛЕН?!)
И будем ГОРДИТЬСЯ не только тем, что Кировскую область на фоне других областей совсем не знают, а еще и тем что качество образования у нас полное Г.
Зато довоольные то как все будут.
Надо целятся за каждый шанс не просто вылезти "из грязи", НО и поднять всех до своего уровня.
Поймите "если не мы, то кто"?!

И да, я - выпускница гимназии, и сожалею, что когда училась получила гораздо меньше чем могла, в виду своей лени.
Я не считаю свою школу пупом земли, но рада что училась в ней, ибо у основной массы бывших учеников других школ ни знания, ни желания его получать я не вижу, в отличии от бывших гимназистов.
А насчет "рассадника б....дства" лучше обратится в другие школы, уж там вы его поверьте найдете, не раз слышала и сама это видела.
В этой школе вы найдете только психологические нагрузки,( к сожалению, ввиду детской жестокости) порою через чур сильные.