Тепличное хозяйство лишится своего здания

24.05.10, 15:39 15 комментариев

ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» в лице его кировского филиала через Арбитражный суд взыскивало задолженность по кредитному договору с заемщика — ООО «Чепецкий тепличный комплекс».

В суде фигурировала сумма в 15 млн. 476 тыс. 152 руб. 72 коп. Срок окончательного погашения кредитной линии был установлен на 3 марта 2010 года. Но сельхозпредприятие в указанный срок сумму кредита банку не возвратило. Согласно Гражданскому кодексу РФ, требования кредитора удовлетворяются из стоимости заложенного имущества по решению суда. Продажа его проводится путем публичных торгов в порядке, установленном процессуальным законодательством.

ООО «Чепецкий тепличный комплекс» по кредитному договору оформил в качестве залога нежилое помещение по ул. 60 лет Октября, 2-а. Именно ему и предстоит уйти с торгов, начальная продажная цена — 19 млн. 100 тыс. руб.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Танатос 24.05.10, 16:03
Жаль, ещё одно сельскохозяйственное предприятие разваливается.
img
Lelik 24.05.10, 18:45
Оно уже лет 10 разваливается, если не больше.
img
Аноним 24.05.10, 19:02
И теперь это действительно конец. Конкуренция задавила!
А раньше помнилось только там овощами все закупались.
Очень жаль!! В других городах такие предприятия городская казна поддерживала. Видимо, у нас совсем другое.
img
Аноним 24.05.10, 22:42
Не ООО, а ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад".
img
Аноним 24.05.10, 23:18
За 19 млн. 100 тыс. руб. офис Газпрома в Чепецке построить можно!
img
South 25.05.10, 09:31
При умелом руководстве это предприятие приносило бы нормальные деньги....только что пришел из магазина....пара помидорок под полтинник стоит...ну может щас собственник нормальный придет...
img
Танатос 25.05.10, 12:46
Затраты на отопление теплиц зимой всю прибыль сводят на нет.
img
Аноним 25.05.10, 16:57
Этот нормальный собственник  как вы выражаетесь взял и заложил все имущество которое когда-то ему мормоеду досталось просто так и взял себе кредитов которые не хочет гасить, которые прожрал вместо того что бы пустить на развитие, котельной например, что бы затраты как вы выражаетесь не съедали всю рентабельность, а после этого вы не сомневайтесь, когда банк выставит это имущество на торги и понятно ни кто это здание не купит за такие деньги, сам этот собственник, но уже под другим названием  и купит ВОТ ТАК!!!!!!!Вот вам и огурцы с помидорами не то они там выращивают!!!!
img
Танатос 25.05.10, 17:39
А что же они там тогда выращивают. И в чем смысл покупать свое же здание у банка?
img
Аноним 26.05.10, 13:18
Я же написал что все это им когда-то досталось за копейки. а по прошествии времени на это имущество были взяты кредиты, кредитов там как вы понимаете не 19 млн рублей а гораздо больше, так что денег то нет а вот предприятие банкрот, дальше роняется цена этого помещения как вы понимаете, помещение это мало кому нужно и банк пойдет на снижение цены и этими же людьми организуется ООО К-Ч хозяйство и благополучно покупается этот комплекс дальше все по накатанной схеме проедания денег!!
img
Танатос 26.05.10, 17:08
Ну в новости озвучена сумма кредита в 15млн., Банк по крайней мере столько просит. продают они здание например за 15 млн. рублей, сами же его выкупают. Банку идут эти 15 млн.  Получается все довольны, все остались при своем.  Вот не понимаю я в чем тут хитрость.
img
Аноним 28.05.10, 12:26
А я ващедавно уже не видел в продаже их огурцы-помидоры. все что продают - все привозное
img
Аноним 30.05.10, 09:07
начнутся торги - здание уйдет миллионов за 40,  19 - это для него дешево
img
TERMINATOR 09.06.10, 18:03
аха,а чо не за 100
img
Аноним 17.06.10, 18:34
Если торги не состоятся....Собственник тепличного комплекса срубит еще бабла с банка и отдаст здание банку. Банк останется в минусе, так как получит на баланс неликвидный хлам. Но за копейки его никто не продаст, так как тогда банк потеряет еще больше.
Если состоятся..Заемщик погасит задолженность и возможно получит немного сверху, но так же отдаст здание.