На «Карпатах» пройдут соревнования по маунтинбайку, кросс-кантри

01.06.10, 11:28 18 комментариев

Кирово-Чепецкий велоклуб «Сотня» проводит вторые открытые городские соревнования по велоспорту в дисциплине маунтинбайк, кросс-кантри (XCO).

Соревнования пройдут в Кирово-Чепецке в районе лесного массива «Карпаты» микрорайона Боёво, 6 июня 2010 года.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены Кировской области, так же ожидаются участники из других регионов. В планах проведения соревнований не только старты для взрослых участников, но и детско-юношеские заезды.

Соревнования проводятся с целью пропаганды активного образа жизни, популяризации велосипеда и велоспорта среди широких слоёв населения, а так же выявления сильнейших спортсменов-любителей в городе и области. Участие могут принять все желающие. Наличие шлема является обязательным. Размер стартового взноса с участника составляет 100 рублей для взрослых возрастных групп, 50 рублей для детских и юношеских групп.

Программа соревнований:
08:30—09:50 — регистрация участников, свободная тренировка
09:50 — закрытие регистрации детских и юношеских групп
09:50 — построение участников, открытие соревнований
10:00 — масстарт детских и юношеских групп
10:30 — объявление результатов и награждение детских и юношеских групп до 18 лет
10:30 — закрытие регистрации взрослых возрастных групп
11:00 — показ трассы взрослых возрастных групп
11:30 — масстарт взрослых возрастных групп
13:00 — объявление результатов и награждение победителей взрослых возрастных групп

Гонка пройдет по круговой трассе, проложенной по пересечённой местности по тропинкам и грунтовым дорогам. Трасса не имеет участков, требующих от участников владения специальной техникой прохождения опасных и экстремальных препятствий.

Подать предварительную заявку нужно до 5 июня по электронной почте max@stranger-team.ru (в заявке обязательно указать «Для регистрации в соревнованиях по велоспорту, на 6 июня 2010 года») или устно по телефону 8 (909) 137-62-65.

Все подробности, регламент соревнований, а так же возможные изменения в нем можно узнать по адресу: http://velo100.org/xc-2010

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 01.06.10, 12:00
данное мероприятие я думаю стоит посетить
img
Аноним 01.06.10, 20:49
Молодцы ребята из велоклуба! не то что представители Дворца спорта "Олимпия" с "добрыми делами"  за чужой счет и на не заработанные деньги. Спорт может быть и не коммерческим, успешно развиваться и находить сторонников. Всем на вело трассу.
img
Аноним 01.06.10, 21:06
А кто тогда будет спонсором?
img
Аноним 01.06.10, 21:18
Сеть магазинов "Визаж" традиционно выступают спонсором спортивных мероприятий
img
Homyak 02.06.10, 07:23
я там в детстве катался)) вот уж не думал что я спортсмен))))))
img
Аноним 02.06.10, 10:58
вот увидите появятся опять какие нибуть молодогвардейци и ещё известные в городе партийцы
img
GreenPeace 02.06.10, 11:49
Респект и уважуха как организаторам, так и участникам!!!
img
chelovek 02.06.10, 12:28
Чё за название такое дисциплин - маунтинбайк, кросс-кантри? Это круче, чем просто "горный велосипед"? )))
img
Аноним 02.06.10, 15:58
маунтинбайк в переводе с буржуйского и есть "горный велосипед" а кросс-кантри это соревнования по пересечённой местности то вверх то с горки по установленному маршруту
Примерно вот:http://www.youtube.com/watch?v=syTfS3AMDKg&feature=related
img
Аноним 02.06.10, 16:04
img
chelovek 02.06.10, 17:28
Я о том, что зачем-то пренебрегают русским языком
img
Аноним 02.06.10, 19:09
Этот спорт изначально из за бугра и все термины и формулировки и стандарты увы придуманы не нами!! Во всём мире проходят под этой дисциплиной (италия франция австралия и тд. и тп.)  Можно конечно назвать соревнования : гонки на горных велосипедах но где же взять тогда Горы)
вот к примеру:
Хоккей (Hockey)-можно назвать по Нашему (бег по льду с палкой)
футбол(football)-ляпы с мячём)
волейбол(volleyball)-перекинь сетку)

Это всё заимствовано!! Зачем придумывать что то?
img
Аноним 02.06.10, 19:33
> Чё за название такое дисциплин - маунтинбайк, кросс-кантри?
> Я о том, что зачем-то пренебрегают русским языком

1) http://www.uci.ch/includes/asp/getTarget.asp?type=FILE&id=34424
2) Чё за слово "Чё", чем оно круче слова "Что"?
3) Простите, вы по незнанию или по наивности считаете слово "велосипед" русским?
img
chelovek 03.06.10, 07:29
Чё - это наш разговорный жаргон. А велосипед откуда пришёл?
img
Аноним 03.06.10, 09:56
В том году спонсором был магазин "Вектор"
img
Аноним 04.06.10, 10:37
Для Chelovek - который коверкает великий и могучий Русский язык
Велосипе́д (из фр. vélocipède, от лат. velox — быстрый и pes — нога, стопа) — транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали или (редко) через ручные рычаги
img
Аноним 04.06.10, 12:37
максим, сами порводить будете? иль кто помогает?
img
Аноним 06.06.10, 23:17
фотографии с мероприятия:
http://imgsrc.ru/rocky131/18264639.html