Жилье для молодых семей: изменения в программе

02.07.10, 18:06 26 комментариев

На июньском заседании городской Думы были внесены изменения в муниципальную целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей в г. Кирово-Чепецк» на 2007–2010 годы». Они касаются ресурсного обеспечения программы на текущий год.

Согласно этим изменениям, социальная выплата молодым семьям предоставляется в размере не менее:

35% расчетной (средней) стоимости жилья (30% — за счет федерального бюджета, 3% — за счет областного бюджета, 2% — за счет муниципального бюджета для молодых семей, не имеющих детей);

40% расчетной (средней) стоимости жилья (30% — за счет федерального бюджета, 6% — за счет областного бюджета, 4% — за счет средств муниципального бюджета для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка и более).

Произведено перераспределение софинансирования из двух вышестоящих бюджетов на реализацию программы, а цифровые показатели остались прежними.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Caustikk 02.07.10, 21:49
Кто-то пользовался этим? Это реально работает?
img
Аноним 02.07.10, 22:03
ни фига не работет.Чтобы что-то получить, надо иметь начальное жилье. А если ничего за душой не имеется, то и в программе не можешь участвовать
img
Аноним 02.07.10, 22:04
Вот такое вот "обеспечение жильем" молодых семей
img
POLOSATIK 02.07.10, 23:13
нихрена это не работает, там проценты написаны но есть тема про суммы они ограничены вроде не более 100 тыр, и опять же чтоб в это влезть надо собрать 100500 документов со всеми ксерокопиями и ксерокопиями ксерокопий...
img
Аноним 03.07.10, 08:39
очередная тупость страны , области и города.
Если у тебя ничего нет , то и нехрен к нам( администрации) обращаться, вот и все обеспечение жильем. Сам на себе испробовал, только деньги зря потратил , дармоедов накормил.
img
МЫШ 03.07.10, 09:33
Я пытался воспользоваться этой программой - полная лажа - собрать кучу справок, в администрации и выяснить что "на члена семьи приходится больше площади чем нужно для участия в программе" - полностью разочаровался в подобных программах и администрации. Идея хорошая, но реализация полная хня, и как дополнительный минус - общение с бюрократами. впечатление от этой программы что она разработана только для галочки
img
X_Man 03.07.10, 11:58
Х..р вам а не жилье бесплатное. Идите работайте люмпены. Может к пенсии и накопите на комнату в общежитии.
img
Caustikk 03.07.10, 12:19
Мде... Ну, в общем-то, это и требовалось доказать. А то ребёнок скоро вырастет, не всё же жить с мамой жены в 2-ке... Короче, проще забить на всех и самому как-то заняться проблемой. Вот только да, в близжайшем обозримом будущем, видимо, ничего не светит.
img
Marina11 03.07.10, 19:30
X_Man, ну нельзя же быть таким душечкой.А помечтать  люмпенам тоже хочется.
img
POLOSATIK 04.07.10, 01:19
X_Man | 03 Июля : 11:58
гы главный  люмпен тявкает)))
img
пушкин 04.07.10, 11:44
какое нахер доступное жилье. в городе за последние 15 лет кроме пандуса у горсовета ничего не построенно.я думаю любая молодая семья при первой же возможности срулит с этого мухосранска.
img
Shur 04.07.10, 21:38
ПРОГРАММА  СУЩЕСТВУЕТ ДАВНО, КТО-ТО  ПОЛУЧАЕТ ЖЕ.
img
Аноним 05.07.10, 09:17
не путайте федеральную программу, в которую внесли изменения, и областной закон по субсидированию взятых ипотечных кредитов.
img
Shur 05.07.10, 17:30
  Рыжков-младший  по какому-то каналу озвучил привелегии  наших "слуг"- работников администраций муниципалитетатов. Бесплатное жилье,бесплатное второе высшее.. и т.д.  А я то думаю...как оказался один из "молодых перспективных"  работников нашего серого дома сразу в трехкомнатной квартире ,как только попал в "слуги"  . И наверно таких много .
img
Аноним 05.07.10, 18:15
Доронин строит простым работягам в Каринке нормальное жильё и бесплатно вроде дают!?
img
Shur 05.07.10, 18:20
Насчет Доронина "загнул"! Съезди,посмотри , увидишь,что за Каринка и какое житие там.
img
Аноним 06.07.10, 09:29
У меня бабка в Каринке живёт и я там каждые выходные! Съезди и сам посмотри!!!!!
img
MAGUS 06.07.10, 17:45
Проблема с жельём будет всегда это решить нериально !!!!!!
img
Аноним 07.07.10, 23:15
Пришлось побегать, но 170 тыров все же получили из фед. бюджета. По ценам 2004 года это было довольно таки не плохо.
img
Аноним 09.07.10, 18:07
Аноним | 05 Июля : 18:15

  
Доронин строит простым работягам в Каринке нормальное жильё и бесплатно вроде дают!?
Что Доронин на свои строит и раздает? Пошли наху..й отсюда выебки доронинские. И тут со своей пропагандой лезут
img
Alexey 10.07.10, 08:38
Цитата:
думаю любая молодая семья при первой же возможности срулит с этого мухосранска.

такая же картина и в других городах....поверьте....
img
Аноним 10.07.10, 08:57
ЗНАЧИТ ВСЯ НАША СТРАНА БОЛЬШОЙ МУХОСРАНСК КРОМЕ МОСКВЫ С ГОНДОНАМИ КОТОРЫЕ ТАМ ЗАСЕДАЮТ
img
Fedos 10.07.10, 15:38
Ну и уроды же на верху! Что ни программа, то херня полная.
Просто шоу. Программами правительства могут воспользоваться 5-10% населения, для половины из них это не нужно из-за гемора.
Вообще достала эта ситуация, людей с каждым годом всё меньше и жилья с каждым годом тоже меньше. У нас земли в 2 раза больше чем в Китае и населения в 10 раз меньше. Не понятно почему так дорого у нас недвижимость стоит?
img
Аноним 14.07.10, 10:07
короче если ты родился в хреновой стране городе стал хреном то и помрешь в херне если своей головушкой варить не начнешь
img