Будет ли сокращен интервал движения автобусов по маршруту 9А?

12.07.10, 18:41 35 комментариев

Администрация города сообщает, что с просьбой пересмотреть движение некоторых пригородных маршрутов автобусов выступила председатель Совета общественности мкр. Боево Алиса Константиновна Карпикова:

— Лето. Движение автобусов по пригородным маршрутам заполнили отдыхающие. Молодежь закончила учебу и едет на отдых в Каркино. Мы с трудом садимся в автобус на остановке в мкр. Боево. В прошлом году я писала бумагу Кирово-Чепецким автоперевозчикам с просьбой сделать два маршрута автобуса 9А в час. Не сразу — но просьбу выполнили. Этим летом дополнительного автобуса не стало. Садоводам дают воду с 16.00 (а кому и позднее), поэтому мы возвращаемся домой вечером и сталкиваемся с аналогичной проблемой — отдыхающие едут обратно в город. От имени Совета общественности нашего микрорайона прошу восстановить дополнительный маршрут автобуса 9А.

Депутат Мина Бабаевна Царева отметила, что автоперевозчики спокойно решат этот вопрос:
— Однажды, я обращалась к одному из наших перевозчиков с просьбой пустить дополнительный автобус по маршруту № 6. Обратилась вечером, а утром следующего дня уже был дополнительный транспорт.

Согласился с Миной Бабаевной глава администрации города Виталий Геннадьевич Жилин:
— Да, как правило, они стараются реагировать на подобные обращения.

Депутат В.Л. Хорошавин сказал, что на одном из последних заседаний городской Думы обсуждался вопрос измерения пассажиропотока в летний период времени. Глава администрации В.Г. Жилин подтвердил, что измерение уже проходит. Этим вопросом занимается специализированное муниципальное предприятие г. Кирова.

Озвучив основную просьбу Совета общественности, Алиса Константиновна выразила благодарность депутатам городской Думы В.В. Шустову, Н.И. Ворончихину, Н.Ф. Эльской, В.И. Салтанову и директору гимназии № 2 В. В. Жуйковой за помощь в организации встреч Совета, за материальную поддержку и понимание.

Заговорив о поддержке подобных общественных объединений, депутаты подняли вопрос об их финансировании. Для того, чтобы получать денежные средства из бюджета города, такой Совет должен быть зарегистрирован в качестве юридического лица. Так этого требует законодательство.

Глава администрации города В.Г. Жилин предложил депутатам провести финансирование Советов общественности через муниципальную целевую программу «Забота».

После обсуждения вопроса, депутаты решили, что к очередному заседанию городской Думы в июле администрация города проработает этот вопрос и представит предложения по наиболее подходящему способу финансирования.

— Если мы будем получать от вас хоть какую-нибудь материальную помощь, то это снимет с наших плеч сразу ряд задач и проблем. Мы будем очень рады, — ответила Алиса Константиновна.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Marina11 12.07.10, 19:57
При чем тут вод, выройте  колодец,  купите насос и  подключите к генератору. Сейчас  что каждому индивидуально  маршруты разрабатывать будут? Тогда пожалуйста в Альпы или на Мальдивы организуйте.
img
Pit 12.07.10, 20:05
А почему Алиса Константиновна не поблагодарила депутатов Цареву и Хорошавина? Они, в отличие от других, не оказали материальной поддержки?))
img
Marina11 12.07.10, 20:56
Pit, благодарности раздаются по возрасту.
img
Аноним 12.07.10, 21:58
Marina11 | 12 Июля : 19:57
Зачем выкапывать колодец, если есть водопровод? А если автобусы этого маршрута постоянно переполнены людьми, то почему бы не пустить еще несколько автобусов?
img
Marina11 12.07.10, 22:07
А почему именно "садоизводческий маршрут" а не другой? Другие маршруты утром или вечером переполненными пассажирами не бывают?  Опять автор как-то однобоко рассмотрел ситуацию.
img
Танатос 13.07.10, 09:35
Кто похоже не ездил на автобусах в сад:) Предлагаю Марине прокатится пару разиков в субботу или воскресенье и тогда все вопросы сами собой отпадут
img
Танатос 13.07.10, 09:39
Хорошо бы ещё маршрут 112 последний в 22 часа с Бумкомбината отходил. Вроде когда то так и ездили до 10 вечера.
img
light 13.07.10, 09:47
жаль,  что не написали в этой новости, что на данную встречу с депутатами городской думы пришел лишь один человек, вот эта женщина, и ВСЁ!!!! и тут же возникает вопрос, зачем держат эту молодую пиарщицу Клабукову, если толком не могут проинформировать и организовать встречу?! но это уже совсем другая история...
img
Marina11 13.07.10, 20:15
Танатос, а Вы на работу на СУ летаете или на трамвае катаетесь?
light, оставьте Вы уже Клабукову в покое. Зависть душит? И потом не Вам судить о её работе.
img
Sin 13.07.10, 20:18
Marina11, в таком случае не вам её и защищать. Ставка оплачивается из муниципального бюджета, людей интересует на что уходят деньги, а вы все о зависти поёте - заканчивайте, выгораживание напоминает.
img
Marina11 13.07.10, 20:40
Sin, какое выгораживание? Вы в своем уме, транспорт и Клабукова? Она, что рекламные буклеты по городу должна раздавать. Н-р, у Вас на сайте есть расписание встреч депутатов. Это же тоже информация.  
img
Sin 13.07.10, 20:57
Marina11, не очень пример. Для подготовки  информации  по графику встреч дополнительная ставка не требовалась, т.к. эти функции уже выполнялись. Поэтому и возник, видимо, у пользователя light в очередной раз резонный вопрос: "зачем держат эту молодую пиарщицу", а вот зависть здесь как раз не при чём. И эта позиция задающего такой вопрос вполне аргументирована, в отличие от вашей "оставьте в покое".
Если на встречи является минимальное количество жителей - это повод для организационных выводов, что разумно должно входить в должностные инструкции любой должности из области "связей с общественностью".
img
Caustikk 13.07.10, 23:29
Я абсолютно согласен с light. С какого это перепуга разных овощей набрали в администрацию, а мы их кормить и содержать должны??? Если человек не в состоянии исполнять свои обязанности надлежащим образом - пинками оттуда. То-то у нас в "верхах" простейшие вопросы решаются по пол года - набрали расфуфыренных, амбициозных недоумков, которые только нарциссизмом, да прочими -измами страдают, а до дел всё никак руки не доходят...

Автобусы.. А что автобусы? Вместо полудохлых пазиков, большинство из которых ездят только на честном слове, надо запускать более вместительные. Тогда и интервалы менять не придётся.
img
Аноним 13.07.10, 23:55
Не у всех есть возможность читать на сайте и время теперь не то (летнее). А для встречи с депутатами время бы нашли. И задали бы и другие вопросы... Очень интересно: в Черемушках нет парковки для автомобилей почти ни у одного дома, так как район старый и машин в то время (когда сторился район) можно было на пальцах сосчитать. А теперь административные шрафы за парковку на газоне можно каждый день собирать. Если бы были парковки люди на газоны машины не ставили... А если за счет этого решили пополнять городской бюджет, то это совсем другой разговор. Ведь наверняка в 7-8-9 микрорайон не едут смотреть где машины стоят, потому что там у каждого дома есть парковки.
img
Аноним 14.07.10, 08:29
да на эти встречи всегда по-моему ходило мало народу - просто это не освещали ранее вообще,максимум выходило объявление в Кировце (пару раз видел).А щас хоть по итогам встреч что-то пишут - похвально.
А транспорт в сады и правда нужен,он же и городских развозит!понятно пенсионерам тяжело!хрен залезешь туда...
img
light 14.07.10, 10:11
спасибо Sin!!!    да и выводы должен делать Чан, об эффективности его работников. хотя что с них спрашивать, когда сам мало что хорошего делает(((. Зимой была на встрече с депутатами, которая проходила в здании администрации, народу было около 30 человек. кто тогда занимался организацией встречи, я не знаю, потому что и такое колличество человек маленькое.
Уважаемая Marina11, с Клабуковой мы коллеги, зависти нет никакой, поверьте, если бы мне надо, я работала бы там уже давно.
img
Аноним 14.07.10, 12:45
Алле,народ!очнитесь!да раньше никто о встречах и не слышал!!а молодежь тем более.щас последние приходят на встречи - сама была свидетелем в апреле этого года в Современнике.Спасибо молодому специалисту надо гворить,что хотя бы что-то сдвигает с метрвой точки!Видела,что висело  объявление о стрече в Олимпии.Так что заканчивайте грязью поливать нормальных людей!!!
img
Аноним 14.07.10, 12:55
никто, никого  именно грязью и не поливает, очнитесь!!!
img
Sin 14.07.10, 13:11
Аноним | 14 Июля : 12:45, очнитесь и начинайте приводить примеры того самого "движения с мертвой точки", а не оперируйте туманными формулировками.
img
Аноним 14.07.10, 14:16
самое главное нетуманное доказательство должны сказать вы - если бы не эта статья и вообще инфа от администрации и думы, то вы загнулись))У вас сейчас мало интересной информации. Вы или слухи размещаете,или тащите инфу с других источников. Так что от вас говорю СПАСИБО специалисту)) Она движет через вас свою инфу в массы, а вы и дальше ругайте!держите, так сказать, власть в тонусе!!!
img
Caustikk 14.07.10, 14:50
Аноним, а вы что предлагаете сделать? У нас в городе, как и вообще по стране, похоже, открытость информации - вообще что-то из разряда научной фантастики. Слухи и домыслы? А как предоставить людям материал, когда все причастные молчат? Если вы поглубже поичитаете темы, то  увидите, что рано или поздно в обсуждение включаются непосредственные участники событий и рассказывают реальную картину. Наверное уж лучше так, чем все вообще в неведении останутся?
img
Sin 14.07.10, 14:54
Аноним | 14 Июля : 14:16,
Взаимосвязи этого длинного и пустого сообщения с введением ставки для Клабуковой не заметно.
Аргументов так и не будет, как я понимаю? Тогда все остаются при своём: видимые результаты отсутствуют, ставка получается "продавленной" и смысл этих расходов люди не наблюдают по сей день.
img
Cyxou 14.07.10, 15:02
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2009-02-11">220 тысяч рублей стоит её ставка в год для бюджета города.

Толку от её работы я не вижу, а бабки хавает исправно.
img
Caustikk 14.07.10, 15:13
Хорошая такая ставка. За такие деньги сама должна бегать по остановкам расклеивать объявления...
img
Аноним 14.07.10, 16:23
м-даа..вообще то ее еще не приняли на работу и на сколько мне известно она там работает за идею.так что не сочиняйте!220 т.р. как были в бюджете так и остались.а то развели тут опять...обвинили уже во всех смертных грехах!!!
img
Cyxou 14.07.10, 16:28
Аноним | 14 Июля : 16:23

Пруф?
img
Sin 14.07.10, 16:42
Аноним | 14 Июля : 16:23, в отличие от вашего заявления -  Cyxou привёл пруфлинк.
img
Caustikk 14.07.10, 17:17
Ладно, набросились мы на пиарщика. Фиг с ней. За что она получает/не получает деньги и как добросовестно исполняет работу - её дело, пусть будет на её совести. За каждым госслужащим надзирателя не поставить.

Но к вопросу о заинтересованности населения. Если б даже и достаточно большому кругу лиц было известно о встрече. Кто бы на неё пришёл? Молодёжь в большинстве политически пассивна, люди среднего возраста уже давно утратили веру в госников, а пенсионеры вряд ли смогли бы прийти к какому-то конценсусу...

Это вообще кому-то надо?
img
Аноним 15.07.10, 10:01
Блин, пишите по-русски - нормально.Че нахрен за пруф и пруфлинк?!!я вот ни фига не догоняю о чем тут ваще речь!!
Caustikk | 14 Июля : 17:17
Да сто пудофф хоть завешайся объявами по городу - так и придет 1-31 человек-пенсионер и хорошо если б адекватный:D
я вот например пару раз ходил на прием личный к главе и тому и другому))- так быстрее вопрос решается.так что встречи - это показуха,видимость работы или так "повидаться с народом приходят" - как хотите называйте.а реальная помощь может быть только после личного приема,когда решают только твою проблему.
img
Caustikk 15.07.10, 12:22
Аноним | 15 Июля : 10:01
Вот именно по причине смысловой пустоты таких встреч, мне подумалось, что надо бы какой-то народный надзорный орган создать. ДЛя чего?

А вот: допустим, на встрече депутаты выслушали проблему, обещали в такие-то сроки разобраться. Представители органа ведут видео, аудио и машинописную фиксацию, протоколируют и ждут указанного срока. Если ничего не происходит - материалы в прокуратуру. Т.к. есть свидетельство устного обещания странения, запротоколировано, скреплено подписами сторон, то неисполнение является уклонением от исполнения служебных обязанностей. И в дальнейшем особо языкастых, но бездеятельных личностей заклеймить как-то или вообще ходатайствовать перед вышестоящими инстанциями о снятии их с должности.

По уму - депутаты представляют интересы населения. Т.е. если они вместо этого занимаются демагогией и ни чем более - гнать их оттуда. Пару-тройку так сместить - у остальных уже появится "ощущение палки", т.е. того, что народ - не просто безмолвная толпа, а реально работающий инструмент.
img
Аноним 16.07.10, 23:12
Caustikk 15 июля: 12:22, для Вас разглагольствовать на тему проще всего, я так понимаю.  Сами спрашиваете "Это вообще кому-то надо?", а ответ точно такой же. Есть проблема - решай в частном порядке на  личном приеме. И нечего устраивать "базар".
img
Sin 16.07.10, 23:20
Аноним | 16 Июля : 23:12
Marina11, вы авторизоваться забыли. А как бессмысленные сентенции о "частных разговорах" разводить - помните. Удивительно!
img
Caustikk 17.07.10, 14:19
Аноним | 16 Июля : 23:12
Есть проблема - решай в частном порядке на личном приеме. И нечего устраивать "базар".

У меня нет проблем. Это у вас, похоже, есть...
img
Аноним 17.07.10, 18:08
Caustikk, тогда к чему всё вышеперечисленное  Вами? Решили помочь устроить "сентенции"?
img
Caustikk 17.07.10, 21:09
Аноним | 17 Июля : 18:08

Некорректно строите предложение, это раз. Вы меня сейчас учить будете, что и когда говорить? Это два.