Запустит ли власть «маршрутный ЛОТотрон»?

29.07.10, 17:52 25 комментариев

До 31 июля городская администрация обещает провести работу по корректировке графиков движения и количеству задействованного автотранспорта на маршрутах. Помимо этого, в рамках подготовительных работ по внедрению системы спутниковой навигации будет уточняться расписание движения автобусов на городских маршрутах (график прибытия автобусов на каждую остановку общественного транспорта).

В июне—июле в городе работала комиссия по обследованию пассажиропотока на городских и пригородных маршрутах под руководством заместителя главы администрации Алексея Абилова.

Выяснилось, что по маршрутам №№ 9, 9а, 112, 113 в утренние часы степень наполняемости автобусов близка к критической; по остальным маршрутам степень наполняемости нормальная; регулярно не исполняются графики движения по маршрутам №№ 1, 2, 5, 9, 24, 112.

По мнению комиссии, требуется увеличение количества рейсов по маршрутам №№ 9, 9а, 112, 113 в период с 8:00 до 10:00. В адрес автоперевозчиков, осуществляющих перевозку пассажиров по маршрутам №№ 1, 2, 5, 9, 24, 112 решено направить требование о необходимости соблюдения условий договора по организации перевозки пассажиров.

Все полученные материалы будут использованы при разработке конкурсной документации. Возможно будет применен опыт областного центра, где на конкурс выставляются лоты в виде права заключения договоров с администрацией города по организации перевозок пассажиров автотранспортом общего пользования по определенным маршрутам.

В целях обеспечения перевозки пассажиров по всем имеющимся маршрутам в каждый лот будут включены как прибыльные маршруты, так и наименее рентабельные. Предварительные сроки проведения конкурса — с 20 октября по 20 ноября.

Решается и вопрос модернизации перекрестка у автовокзала. Администрацией совместно со всеми заинтересованными сторонами разрабатываются варианты оптимального направления транспортных потоков на этом участке улично-дорожной сети с учетом планируемой организации одностороннего движения по проспектам Мира и Кирова. Проектной организации дано задание на разработку эскизного проекта транспортной развязки. Затем будет составлено техническое задание на проектирование транспортного узла.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
пушкин 29.07.10, 20:20
дороги для начала закатли б по человечьи а не этими коровьими лепешками ,затем нарисовали б нормальную дорожную разматку а уж потом занимались регулировкои движения. А у наших все через ж..пу делаетса не на че толку нет и с этим накулебесят потом все плеватьса будут.Хотели как "лучше" получитса как всегда..........
img
Cyxou 29.07.10, 20:34
У автовокзала светофор.
Блин проектанты....как сказал бы А.Г.Барабанцев:
"Как подвесные потолки в сортирах делать - это вы мастера"

Очевидный перекресток, ставить светофор надо. Налево с автовокзала повернуть достаточно проблематично. Стоп линии и светофоры.
img
Marina11 29.07.10, 20:43
При чем тут проектанты?  Когда дороги строили машин столько не было.
img
Cyxou 29.07.10, 20:47
При том что нечего мудрить. Стоп линия до перехода со стороны заводской плюс светофор, второй светофор перед остановкой плюс так же стоп линия и переход.
img
Caustikk 29.07.10, 20:51
Да, не помешал бы. А ещё на перекрёстке Первомайская - Кирова, у горсовета. А то там сегодня наблюдал пробку...
img
Cyxou 29.07.10, 20:57
Caustikk | 29 Июля : 20:51

Несоглашусь, второстепенная дорога там с потенциально минимальным потоком сделана. С Набережной и Терещенко маловероятно что много машин поедет. В то же время с Кирова и Первомайской потоки спокойно разъезжаются, за исключением случая поворота налево с Кирова, но тут если толку хватает в два ряда встать можно попытатся ;)
img
Аноним 29.07.10, 22:09
Смотря на данную дорожную ситуацию в Чепецке, не хвотает трех светофоров.На перекрестке ул.60 лет Окт. с ул.Ленина,ул.Ленина ул.Некрасова у завода Лепсе,ул.60 лет Окт.с ул.Некрасова у Вернисажа
img
Marina11 29.07.10, 22:14
Сухой, Вы не уважаете пешеходов или Вас на разметку дороги не пригласили?
img
Аноним 29.07.10, 22:29
Разметкой занимается ГИБДД,а на светофоры для водителей и пешиходов у администрации денег нет
img
Cyxou 29.07.10, 22:50
Marina11 | 29 Июля : 22:14

Это то к чему?
img
Marina11 29.07.10, 23:15
К вопросу о проектантах, светофорах, пешеходах.
img
Cyxou 29.07.10, 23:25
Marina11 | 29 Июля : 23:15

Совсем неясно. Я объяснил как надо расположить светофоры, переходы и стоп линии, или невидно? Ну так перечитайте!
img
nifeus 30.07.10, 06:29
Так и будем ездить в душных переполненных пазиках-недоавтобусах, по разбитым вдребезги дорогам, зато со спутниковой навигацией.
img
MaksBazhin 30.07.10, 09:26
В Чепецке избыток светофоров и тем более пешеходных переходов особенно на мира ни чего нового не надо.
Берите пример с кирова.
img
Аноним 30.07.10, 10:07
Еще бы лежачих полицейских на россии установить на против Джулии Новарс. заколебали козлы гонять там и тормозить со свистом.
img
beloCHka 30.07.10, 15:01
Аноним | 30 Июля : 10:07
...это точно. С колясками даже не пропускают на пешеходном переходе...
img
Аноним 30.07.10, 21:58
И еще бы желательно, сделать стоп-динию в Боево перед выездом с улицы Луговой на пр.Мира. Водители в основной своей массе народ не вежливый, встанет на светофоре какой нибудь идиот и попробуй выехать с Луговой, особенно налево.
img
Свояк 30.07.10, 22:39
nifeus(а) | 30 Июля : 06:29- дать должность "Завгара".
Cyxou(ого) | 29 Июля : 20:47-в отдел ГИБДД, в отдел разбора нарушений ПДД.
Аноним(а) | 30 Июля : 10:07-  поставить на пост на против Джулии Новарс.
Да будет за сими руководителями, всем счастье...
img
Аноним 30.07.10, 23:49
Свояк
Жезл мне выдайте и форму))и все как миленькие будут сбрасывать скорость и соблюдать правила на этом участке.
img
nifeus 31.07.10, 10:52
Свояк, я не считаю нормальным устанавливать системы спутникого наведения, на автобусы которые даже ездят струдом.
img
Аноним 31.07.10, 13:29
у автовокзала светофор нужен обязательно!
img
Caustikk 31.07.10, 14:49
там надо не светофоры, а чтоб ВНЕЗАПНО периодически дорогу пересекал бульдозер или БТР - естественный отбор, скольких великих гонщиков и их консервные банки потеряет К-Ч.
img
Alexey_kch 31.07.10, 15:07
Администрацией совместно со всеми заинтересованными сторонами разрабатываются варианты оптимального направления транспортных потоков на этом участке улично-дорожной сети с учетом планируемой организации одностороннего движения по проспектам Мира и Кирова.


А эта фраза никому не показалась абсурдной??? Прикольно будет ездить не правда ли...
img
Caustikk 31.07.10, 15:17
ХЗ, в Кирове так более-менее разрулили трафик в центре. Дрелевского, Московская, а теперь и Свободы и Володарского частично односторонние. А то улочки старые, узкие, а всякие уроды принаровились ещё по обочинам свои кореты парковать. И в 2 стороны тут чисто физически уже не протиснуться, разве только на велосипедах...
img
Аноним 01.08.10, 18:59
Светофор у автовокзала нужен! Но только в часы пик по рабочим дням, особенно утром. А в выходные дни и в дневное время выехать с автовокзала на Заводскую нет особых проблем. Говорю как знающий, гараж сразу за автовокзалом.