Исполнение бюджета Кирово-Чепецка за 1 полугодие 2010 года

05.08.10, 10:39 19 комментариев

В первом полугодии 2010 года в бюджет города поступило доходов в сумме 403,8 млн. рублей, при годовом плане в сумме 880,2 млн. рублей исполнение составило 45,9%, сообщает администрация города. Из них поступления собственных доходов составили 273,7 млн. рублей или 48,7% от уточненного годового плана, безвозмездные поступления — 130,1 млн. рублей или 40,9%.

Кассовый план первого полугодия выполнен на 100,6%, в том числе по собственным доходам на 101%, по безвозмездным поступлениям на 99,8%.

В 1 полугодии 2010 года поступления доходов в бюджет увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 42,8 млн. руб. или на 11,8%, в том числе по собственным доходам поступления увеличились на 31 млн. руб. или на 12,8%, по безвозмездным поступлениям увеличились на 11,8 млн. руб. или на 9,9%.

Значительное увеличение поступлений по сравнению с соответствующим периодом прошлого года произошло по налогу на доходы физических лиц на 3,7 млн. руб., арендной плате за земельные участки на 5,3 млн. руб.

Увеличение в поступлении доходов также связано с передачей с 2010 года дополнительных нормативов отчислений в бюджет муниципального образования:

  • от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в размере 5%,
  • от налога, взимаемого в виде стоимости патента в связи с применением упрощенной системы налогообложения в размере 90%,
  • от транспортного налога в размере 10%.

В результате, дополнительно поступило в бюджет муниципального образования 4,4 млн. руб.

Несмотря на увеличение поступлений в 2010 году по сравнению с 2009 годом, поступления текущего года ещё не достигли уровня 2008 года. За 1 полугодие 2008 года поступило доходов в бюджет в сумме 445 млн. руб., что на 41,2 млн. руб. больше, чем в текущем периоде. Собственные доходы 1 полугодия 2010 года меньше аналогичного периода 2008 года на 10,1 млн. руб.

Расходы бюджета муниципального образования за 1 полугодие 2010 года исполнены на 42,4% к уточненному годовому плану, или в сумме 388,1 млн. руб., что ниже аналогичного периода прошлого года на 10 млн. руб., или на 2,5%.

При этом, расходы, осуществляемые за счет собственных средств бюджета муниципального образования, выполнены на 44,2%, за счет средств федерального и областного бюджетов — 38,9%.

На реализацию ведомственной и муниципальных целевых программ за 1 полугодие текущего года направлено 13,4 млн. рублей или 10% годовых ассигнований.
Для выполнения расходных обязательств бюджета муниципального образования был привлечен кредит ОАО «Кирово-Чепецкое отделение № 5766 Сбербанка России» в сумме 20,0 млн. рублей.

Заработная плата работникам бюджетных учреждений выплачивается своевременно, просроченная кредиторская задолженность у бюджетных учреждений отсутствует.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Caustikk 05.08.10, 10:49
Заработная плата работникам бюджетных учреждений выплачивается своевременно, просроченная кредиторская задолженность у бюджетных учреждений отсутствует.

Хехе, ещё бы не своевременно...
img
Евгений71 05.08.10, 11:32
Caustikk | 05 Августа : 10:49
в чей огород камешек кидаешь? кроме твоих любимых "чиновников" к бюджету относятся ДДУ, школы, ЦРБ, пожарные и ещё дохрена кто. В чём ваш сарказм?
img
malyk 05.08.10, 13:19
Вероятно в том, что за долги по зарплате перед работниками бюджетных учреждений чиновникам обещали давать чёрную метку :-)
img
Аноним 05.08.10, 14:30
malyk | 05 Августа : 13:19
кому конкретно и кто будет выдавать метку? кто тот одноногий с попугаем?
img
Caustikk 05.08.10, 14:45
Евгений71 | 05 Августа : 11:32, знаю. Сарказм именно туда, про что пост от malyk | 05 Августа : 13:19
img
Аноним 05.08.10, 15:33
Caustikk | 05 Августа : 14:45
как детишки умственноотсталые. чем они тебе насолили, наши чиновники? повторяю вопрос - они инопланетяне, оккупанты или кто то ещё? поставь тебя туда так возможно будет ещё хуже.
img
Caustikk 05.08.10, 17:01
Аноним | 05 Августа : 15:33, хм.. ещё один человек заинтересовался моей персоной. Я прям в цене сегодня. Судя по роду деятельности - чиновники скорее оккупанты. Взять для примера случай с последним аммиаком. О нём заговорили, когда уже пол города на ушах стояло. У нас население оповещает друг друга, или чиновники должны были как-то среагировать и централизованно оповестить. До сих пор вон концов найти не могут, а кто же это газанул????

Чиновники насолили. И не только мне. Вы хотите это обсудить?
img
Аноним 05.08.10, 17:14
Caustikk | 05 Августа : 17:01
а чё он должны были эвакуацию объявить или просто попи...деть об этом на вашеим форуме?
img
Caustikk 05.08.10, 17:26
Аноним | 05 Августа : 17:14

Есть в городе ГО ЧС, есть АКТВ. Наверное надо было как-то известить народ? А то вышло так, что народ звонил ЧСникам, а те уже после этого подумали: "А дай-ка и правда проверим..." В итоге достоверная, подкреплённая результатами исследований, информация появилась только к вечеру.

Вам это не кажется ненормальным?
img
Аноним 05.08.10, 17:35
Caustikk | 05 Августа : 17:26
вы знали точную информацию? зачем ещё её кто то должен дублировать и для какой цели? панику организовать своими действиями?
вы молодой человек знаете что такое толпа в панике? аммиак- деская игрушка по сравниению с этим. поэтом из двух зол выбирают меньшее.  вот возле хлебокомбината постоянный запах- так что ж вы не протестуете против него? там тоже вредные вещества содержаться.
img
Sin 05.08.10, 17:47
А вы, Аноним | 05 Августа : 17:35, знакомы со ст.4,6 Федерального закона №68-ФЗ? Судя по уровню рассуждений - нет. Прежде чем кому-то доказывать его неправоту - ознакомьтесь с документами, имеющими высшую юридическую силу на территории России (с законами). Любые ваши рассуждения, противоречащие им - пустой звук.
Пустословие.
img
Caustikk 05.08.10, 17:49
Аноним | 05 Августа : 17:35
Да я знал информаци. И узнал отсюда. С сайта, который даже не зарегистрирован, как СМИ.

Опять же люди отписались, жалуясь на запах аммиака. Именно исходя из информации с сайта, я отзвонился жене и сказал закрыть все окна.

У вас родственники есть? Вам важно их здоровье? Мне важно здоровье моих.

Хлебокомбинат: сравнили, как грится, жопу с пальцем. Что хлебокомбинат, а что завод могут выкинуть в атмосферу? Кто из них по вашему мнению более опасен для города?

Вернувшись к вашему вопросу о том, что кто-то должен дублировать. Такая информация должна вещаться по радиоточкам, по ТВ. Не у всех есть интернет, не все подозревают о существовании Ч.Ру Панику никто бы не организовал. Паника была (а была ли? больше тут народного недовольства) только от того, что по факту - аммиак в воздухе есть, а заводоуправление и чиновники города молчат дружно. Так может им было бы лучше внести ясность, чем народ по сарафанному радио с преукрасами и искажениями узнавал информацию?

Вы странный, аноним... Раскиньте мозгами...
img
Аноним 05.08.10, 18:13
Sin | 05 Августа : 17:47
Caustikk | 05 Августа : 17:49
пустой звук- это ваши стоны на этой стене плача.
ссылки на какие то законы в россии- это вообще клинический случай- сразу к доктору.
ничью правоту или обратное не доказываю- ибо вам это недоказать- вы на своей волне, оторваны от мира.

тема была- испонение бюджета, а вы начали флуд. в таком случае син- забаньте себя сами.

если вас неустравает работа адмистрации- в любимую прокуратуру ( вы ж знакомы с федеральными законами и верите в их действие) и без соплей на форуме.
img
Caustikk 05.08.10, 18:17
я вам пример привёл, обосновал, почему считаю чиновником оккупантами. Это уже вы рассосали всё до флуда. А сопли на форуме - это же просто сопли. Что ж они вас так задели? Понадобится, будут и обращения. И вам не надо себя утруждать доказательством чего-то. Глаза, уши и ум есть в наличии, и в принципе без доказательств анонимов видно, что делается и как делается.

А что вы имеете против законов России? Или для вас они так, буквы на бумаге? В таком случае, вы - потенциальный преступник.
img
Marina11 05.08.10, 22:45
Caustikk, у тебя есть какие-то претензии к работникам бюджетных учреждений? Если такой умный  - иди поработай воспитателем, учителем, медиком  - за гроши, Или может смелости хватит жизнью рисковать как МЧС.  Сомневаюсь, судя по постам  способен только трепаться
img
Marina11 05.08.10, 22:49
Да и про тему преступности лишнее загнул, думаю напоминать тебе недавнюю тему не нужно.   По поводу анонимности, так это выбор или право человека, на сайте это не запрещено и свободу слова никто не отменял. Прежде чем требовать исполнения законов с других  - начни исполнять их сам.
img
Caustikk 06.08.10, 12:30
Marina11, вы как обычно в своём духе. Да, у меня есть претензии к работе некоторых медучреждений. Да, у меня есть претензии к работе некоторых госструктур (Соцзащита и т.д.). И как вы верно отметили, свободу слова пока никто не отменял, и как вы изволили выразиться, "трепаться" я могу на любые темы, а за поступки не вам меня судить.

Пока вы тут благополучно флудили на форуме, я 2 года топтал кирзу на южных рубежах родины. Дагестан, Буйнакск. Говорит о чём либо? И уж поверьте, что такое "рисковать жизнью", я знаю не понаслышке. Так что не вам тут меня лечить!
img
Аноним 06.08.10, 13:27
Caustikk +10!!! Marina 11 напоминать прошлую тему в данном аспекте как минимум гнусно.( А про бюджетников: так я тоже там работал, и всегда говорил тем кто хныкал на маленькую зарплату: " Не устраивает - отвали". Каждый должен определить, что он делает в этой жизни, и как он должен свою работу делать.
img
Marina11 06.08.10, 20:53
Сaustikk, даже если Ваши претензии сводятся к сотрудникам определенных организаций (органов), это не значит,что вся система плохая.От  таких претензий не должны страдать ни в чем не повинные люди. Полагаю, это  Вам как  участнику боевых действий (если в действительности принимали участие, а не  просто топтали кирзу) должно быть понятно. И приведенный мною пример наглядно показывает как умеют поливать грязью. Или считаете  возможным поступать также как апеллировавшие Вам лица?  А  флуда  не было.
Аноним 06 августа 13:27,  прочитав написанное, думаю до Вас дойдет, что не о какой гнусности и речи не может быть.