В Кировской области выдано 989 свидетельств на утилизацию автомобилей

24.08.10, 12:24 15 комментариев

Правительство РФ утвердило изменения в постановление «О проведении эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, а также по созданию в России системы сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств», сообщает пресс-центр правительства области.

Согласно этим изменениям, программа утилизации автомобилей больше не является экспериментом и не ограничивается 2010 годом. Общее количество новых автомобилей, которые будут приобретены гражданами взамен сданных на утилизацию, составит 400 тысяч.

Как сообщили в областном департаменте промышленного развития, с начала действия программы жители Кировской области сдали на утилизацию 833 транспортных средства и приобрели 715 новых автомобилей. В автосалоны области подано 4264 заявки на приобретение новых автотранспортных средств. На территории области выдано 989 свидетельств на утилизацию, а всего по стране — 264 тысячи свидетельств.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Caustikk 24.08.10, 14:08
Программа, видать, таким успехом пользуется, что люди говорят, эти же 7-ки вазовские приходится ждать по 2 и более месяцев - не успевают выпускать в таком объёме.

ИМХО, вообще, побольше бы таких инициатив от правительства. Может это и выведет автопром страны на конкурентоспособный уровень.
img
POLOSATIK 24.08.10, 15:32
на уровень его выведет только наличие реальной конкуренции))) а не заградительные пошлины на ввоз иномарок!
img
BAgor 24.08.10, 16:57
из-за этих сраных инициатив правительства в последнее время ощутимо подорожали ВСЕ автомобили, в т.ч. сраные семерки стали стоить по 180-190 тыр. нахер такие инициативы.
img
Cyxou 24.08.10, 17:21
Увы рашн кар по тем ценам за которые они предлагаются - не стоят таких денег.
img
Caustikk 24.08.10, 21:41
Ну, то, что правительство искусственно задирает пошлины на ввоз иномарок для поддержки своего автопрома, естественно не делает ему чести.

Но ведь для людей это офигенный шанс обновить машину. Ведь в акции участвуют не только российские авто, а также и те, что собираются у нас (фокусы, логаны, и т.д.). Ведь сдаётся такое барахло, которое за 50 тыр никто в здравом уме не купит. Это хорошее подспорье для тех, кто не мог сменить авто по финансовым причинам...
img
Свояк 24.08.10, 22:17
Не хочу, чтобы мои внуки и правнуки ездили на Ва3 2107. Мой дед и отец ездил на таком ВАзе. За что нам такое наказание?
img
Alexey 25.08.10, 00:41
понятно что тальятинская мафия лоббирует свои интересы
img
Caustikk 25.08.10, 13:47
Свояк | 24 Августа : 22:17, тем не менее, спрос на классику ещё сохраняется на довольно высоком уровне. Неприхотлива, проста и недорога в обслуживании. Чем не бюджетный автомобиль? Да и те, кто меняет по рограмме, обычно на большее и не рассчитывают.

Alexey | 25 Августа : 00:41, при чём тут тольяттинская мафия? Ведь не только ВАЗы по программе продают. Просто ВАЗы дешевле, поэтому абсолютное первенство в продаже принадлежит им. Но, да, согласен - цена просто заоблачная для 2107...
img
BAgor 25.08.10, 14:02
Caustikk | 24 Августа : 21:41

еще раз говорю: цены выросли и реальный прирост бабла у покупателя значительно ниже 50 тыр. +гемор с получением сертификата. легче сдать на железо или на развал запчастийный.
причем цены выросли для всех, а не только для сдающих старое авто.
img
Caustikk 25.08.10, 14:28
BAgor | 25 Августа : 14:02
так ведь всё равно везут старые машины. Значит геморр такой, условный...
img
BAgor 25.08.10, 15:44
а что им остается? цены выросли в независимости от того, будешь здавать машину в металолом или на сертификат.
это как бы еслидобавили з/п на 1000, и одновременно ввели плату за вход на территорию предприятия в 700р. для всех.
img
Caustikk 25.08.10, 16:36
BAgor | 25 Августа : 15:44
тем не менее, какие-то подвижки со стороны правительства. Оправдала себя программа или нет, можно сказать только досканально изучив все аспекты, да и наверное уже ближе к её завершению...
img
Свояк 25.08.10, 23:05
Дорогие писатели, защищающие и поддерживающие последние штаны русского
автопрома, получается как про короля, ВАЗ-умер да здравствует ВАЗ.
Вы сегодня не сидите за компами с процессорами intel-286 или 386 sx/dх с оперативной памятью 512 кб или 1 мб и винтом  мах 80 мб.
Хватит нести пургу про дешевый, неприхотливый автомобиль.
Сколько лет вазовским тазам 40=30=20 лет. Старьё полное.
Пример: в 30-х годах прошлого века мало кто разъезжал на машинах Руссо-Балт или том же радикально черном Forde.
img
BAgor 26.08.10, 07:59
я вещаю в пустоту.....
img
taurus 26.08.10, 13:34
а как это - сдали 833 автомобиля, а выдано 989 свидетельств? где тут собака зарыта?..