Д. Медведев «поддел» Н. Белых в Твиттере

31.08.10, 18:13 13 комментариев

В процессе проходившего 31 августа заседания Госсовета президент России Дмитрий Медведев впервые ответил в своем микроблоге Twitter другому автору — губернатору Кировской области Никите Белых.

Заметив, что Белых прямо с заседания оставляет посты в своем микроблоге, глава государства обратил на это внимание, призвав собравшихся не отвлекаться от работы.

Вот Никита Юрьевич Белых, который сидит пишет в Twitter прямо с заседания Государственного совета — ему, видимо, больше заняться нечем,

— сказал, в частности, глава государства.

Стоит отметить, что только за первый час заседания Белых успел отправить в Интернет порядка 12 сообщений. Однако, выслушав замечание, кировский губернатор вновь написал в Twitter:

Ну вот @advorkovich слил мой репортаж Президенту. Таковы издержки информационного общества.

Именно на эту запись и отреагировал глава государства в собственном микроблоге.

@NikitaBelyh да, таковы издержки информационного общества. Главное, чтобы это от работы не отвлекало, верно?

— написал президент.

На что Н.Белых ответил президенту:

@KremlinRussia полностью согласен, но во первых я внимательно слушал, а во вторых доклад Кресса был разослан за неделю и был прочитан!

Позже Никита Юрьевич подробнее описал ситуацию в своем блоге в ЖЖ.

Напомним, что микроблог в Twitter есть и у Чепецк.RU. Из него можно узнавать обо всех обновлениях на сайте, а также оперативно узнавать о некоторых событиях.

twitter.com/chepetsk

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Caustikk 31.08.10, 21:24
Скоро наверное все заседания правительства будут проходить, как наш чат в жаббере =)

А так вообще, я считаю, что "Интернетищация" отдельных представителей
img
Caustikk 31.08.10, 21:25
... отдельных представителей власти - огромный шаг ближе к народу. Ведь теперь мы можем узнавать какие-то новости из первых рук, а не под призмой СМИ.
img
ДОБРЫЙ-HOUND 31.08.10, 21:26
Ржал как конь!
Они бы и Госсовет в каком-нибудь чате собирали.
Медвед - жёсткий модератор, наверное забанил Никиту.
img
rnadya 31.08.10, 22:10
Белых покраснел, как нашкодивший ученик))))))
img
Свояк 01.09.10, 00:10
Будет о чем шуметь в ближайшее время. Если бы не Н.Белых, этот Госсовет остался бы не замеченным.
rnadya не правда. В старом кино был начальником  пионерского лагеря товарищ Дынин. Медвед смотрелся на этом фоне так же тов. Дынин, которому постоянно что-то доносит "маленький стукачек".
img
IronIzer 01.09.10, 08:15
Хочется комментировать только матом, но нельзя. А если литературно... Что в области, что в стране - проблем выше крыши, а наши царьки развлекаются ведением (и чтением друг у друга) своих дневников, убивая время на никому не интересных тусняках.
img
рыжая 01.09.10, 09:51
ндаааааа, смешная ситуация!!  чаты и блоги завоевывают мировое сознание!! это хуже наркотиков)))))))
img
GreenPeace 01.09.10, 12:15
Молодёжь во власти, Ё... Чем бы дитя не тешилось...
img
BAgor 01.09.10, 12:18
ппц охренели. ладно не в WoWовском чате подколол.
img
ОSh 02.09.10, 00:30
А вы сейчас чем занимаетесь, вместо того чтобы помогать ближним или решать проблемы разной степени глобальности?
img
IronIzer 02.09.10, 08:09
У меня например, OSh, есть СВОЯ работа, которую я выполняю в соответствии с теми функциями, которые эту работу составляют. И обязанность "решать проблемы разной степени глобальности" в их число не входит. В отличие от обсуждаемых господ, которые вообще-то именно для этой цели наняты на работу обществом (президент) и в свою очередь приняты им на работу (губернатор). Кроме того, за результаты своей работы я несу РЕАЛЬНУЮ, а не декларативную ответственность.
img
Caustikk 02.09.10, 13:00
Мне кажется, ведение твиттеров, блогов, ЖЖ - очень интересное и полезное явление в правительствах. В частности, сам частенько почитываю ЖЖ Белых. Пусть пишут. По крайней мере это лучше, чем читать эти же новости, искажённые разными СМИ. Да и можно задать вопрос...
img
АБВ 16.09.10, 09:37
Спрашивается, если доклады были разосланы заранее (вполне возможно и рассылались проекты решений) зачем собираться? Поболтать? Или всё как обычно - PR?
Это что, таким образом «руководители» управляют? Похоже, заняться на «руководящих» должностях совсем нечем, кроме различного баловства.

Вопрос: А кто управляет государством, регионами, если номинально «избранные»/«назначенные» занимаются ерундой?

У нас в России/области, что нет проблем? Всё и так «в шоколаде»?