Чьи выборы будет «спасать» Сидоренко?

10.09.10, 02:27 27 комментариев

9 сентября состоялось внеочередное заседание Кирово-Чепецкой городской Думы. Депутаты рассмотрели, в том числе, вопросы, касающиеся предстоящих выборов.

Количество избирательных округов осталось прежним — семь, как и число депутатских мандатов по каждому избирательному округу — три, что соответствует Законодательству Российской Федерации.

Схема трехмандатных избирательных округов практически не изменилась. Представители территориальной избирательной комиссии г. Кирово-Чепецка пересмотрели ее и внесли необходимые коррективы в избирательные округа, где были снесены и расселены дома, или появились новые жилые строения.

В члены территориальной избирательной комиссии г. Кирово-Чепецка депутатам было предложено рекомендовать кандидатуру начальника муниципального учреждения «Кирово-Чепецкое управление гражданской защиты» Дмитрия Михайловича Сидоренко. Большинством голосов решение было принято. Утверждать кандидатуру будет избирательная комиссия Кировской области.

До этого территориальную избирательную комиссию возглавляла Надежда Созонтова, с этой осени начавшая работу в предвыборном штабе местной «Единой России».

Как говорят знающие люди, Сидоренко является креатурой триумвирата — Чеканова, Жилина и Шинкарева. Людей, по должности несущих персональную ответственность за проведение избирательной компании в правовом поле. (В скобках заметим, что и за результат выборов тоже.)

В случае назначения областным избиркомом, Сидоренко должен будет на время работы покинуть нынешнюю должность.

Став членом территориальной избирательной комиссии, Сидоренко может стать и председателем теризбиркома. Как сообщили в областной избирательной комиссии, к председателю теризбиркома предъявляются повышенные требования,: высшее, желательно юридическое образование, опыт работы в избирательных компаниях и безупречная репутация. Если учесть, что в Кирово-Чепецке председатель теризбиркома автоматически является председателем горизбиркома, то для определенных сил появление на этом месте нужного человека является задачей политической важности.

Д.М. Сидоренко (слева): «Наиболее опасны» (видео)

Напомним, что «Кирово-Чепецкое управление гражданской защиты», задачи которого не трудно понять из его названия, — учреждение, которое одним из последних узнает результаты проб воздуха в дни, когда соответствующие службы делают внеплановые замеры воздуха из-за многочисленных жалоб горожан. Например, 4 августа 2010 года, когда о превышении ПДК по аммиаку в 2,6 было объявлено на брифинге в администрации города в 15 часов, дежурный управления гражданской защиты не знал этих данных и в 17 часов.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Cyxou 10.09.10, 08:03
рука руку моет. он хорошо себя проявил в скрывании ситуации и репутация перед организованной промышленной группой (ОПГ) безупречная.
img
cool 10.09.10, 08:14
" Я да,но я нет. Типичный клерк.
img
Caustikk 10.09.10, 10:43
Ай.. Как обычно...
img
Евгений71 10.09.10, 11:30
Caustikk
Cyxou
вам никто не мешает стать независимыми наблюдателями на выборах,если есть такое желание.
img
Caustikk 10.09.10, 11:52
Евгений71, http://www.indem.ru/IDD2000/UnescoDokl/Razd6.htm">почитайте. Чтобы стать наблюдателем, мало просто прийти и сказать: "Хочу позырить"...
img
Евгений71 10.09.10, 11:59
я разве говорил что всё легко и просто? станьте для начала и понаблюдайте.
img
Caustikk 10.09.10, 12:04
Ну и что будет?
img
пушкин 10.09.10, 13:52
начали готовить почву под будущие места. вижу как издыхает этот город под правлением  местных воротил я принципиално буду голосовать против всех. а если обосретса едроссия будет вооще тема.такой п.... ды всем вломят может оторвут жопы от кормушек и для народа по человечьи что нибудь сделают
img
K-CH 10.09.10, 17:51
Как-то депутаты не продумали  нюанс :)))  прямой связи с собой (депутатами) продвинутого ими товарища и скрываемой (покрываемыми) ими информацией (виновниками) выбросов. Это же заведомо отрицательное отношение избирателей-потеря голосов.
Будут бегать по заводам агитировать.

Евгений71 10 Сентября : 11:30
+1
Бороться так бороться. После отказа от наблюдательства представителей сайта  некорректно будет писать после выборов  о каких-либо нарушениях. У Вас же была возможность.
img
ХиНа 10.09.10, 18:52
Caustikk | 10 Сентября : 11:52
почитайте. Чтобы стать наблюдателем, мало просто прийти и сказать: "Хочу позырить"...

Почитала.
"...Третьей категорией наблюдателей на выборах являются представители средств массовой информации федерального, регионального и местного уровней. К ним относятся телевидение, радио, газеты и журналы, а также, в последний период, информационные издания в сети ИНТЕРНЕТ.
Четвертой категорией наблюдателей на выборах являются представители независимых общественных организаций..."

Как будто есть возможности стать наблюдателями, и вполне реальные.
img
Cyxou 10.09.10, 19:48
СМИшка нужна, сайт не СМИ.
img
ХиНа 10.09.10, 20:25
Cyxou | 10 Сентября : 19:48
Для печатного СМИ тиражом менее 1000 экземпляров даже регистрация не требуется)))
img
Caustikk 10.09.10, 20:39
таки да, статуса сми нет. А то можно было бы...
img
ХиНа 10.09.10, 20:48
Caustikk | 10 Сентября : 20:39
Почему нет статуса СМИ?
Закон о СМИ:
"...под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации;
под периодическим печатным изданием понимается газета, журнал, альманах, бюллетень, иное издание, имеющее постоянное название, текущий номер и выходящее в свет не реже одного раза в год..."
И ВСЁ!
img
GUDVIN 10.09.10, 21:16
Начали чесаться.Команду Чеканова исамого надо гнать .Нужны хозяйственники а не демагоги.Деньги город может заработать и сам а не ходить с сумой в область и не кормиться с ложки комбината.
img
ОSh 10.09.10, 22:08
ХиНа, сейчас вы будете доказывать, что "Чепецк.Ру" - это СМИ? Где-то мы уже подобное проходили...
img
ХиНа 10.09.10, 22:26
ОSh | 10 Сентября : 22:08
Читайте лучше. Я говорю, что можно начать издавать без всякой регистрации печатное СМИ тиражом менее тысячи экземпляров. Периодичность значения не имеет - пусть выходит хоть раз в год. Но это даст право представителям данного СМИ присутствовать на выборах в качестве наблюдателей.
img
ОSh 10.09.10, 23:55
Читаю. Вы еще этого не говорили.
Но если так, можно и зарегистрировать - верней будет.
img
ХиНа 11.09.10, 00:08
Как вариант (если ничего не поменялось в законодательстве).
Несколько лет назад я была на выборах наблюдателем не как представитель СМИ, а как представитель одного из кандидатов. При этом ни в какой партии не состояла, кандидата ни разу в глаза не видела - мне просто передали какую-то бумаженцию с печатью, и я весь день провела на избирательном участке, в том числе присутствовала при подсчёте голосов.
img
ОSh 11.09.10, 00:25
Как вариант, можно найти общественное объединение, которое выдвинет вас как наблюдателя.
img
ХиНа 11.09.10, 00:28
Или создать наконец самим эту общественную организацию с 5000 наблюдателей)))
img
ОSh 11.09.10, 00:34
Не, меня из 5 тысяч вычеркивайте, мне неинтересно ))
img
ОSh 11.09.10, 00:35
Кстати, а НКО могут выдвигать наблюдателей?
img
Евгений71 11.09.10, 07:48
чья газетёшка типа "наш кирово-чепецк" или как то так?
разве некотрые представители данного сайта не имеют к ней отношения? или она не сми?
img
Caustikk 11.09.10, 10:25
ОSh | 11 Сентября : 00:35 Да, могут.

По теме. Обретение сайтом статуса СМИ обяжет ввести постмодерацию комментариев пожёстче, чем сейчас, и ещё много-много всякого ненужного ни администрации, ни читателям хлама.

Так что, думаю, администрация сайта не заинтересована в получении статуса СМИ.

Наблюдательство, по сути, ничего не решит. Перед наблюдателем напускают пыли, что всё по закону и чести, а по факту будет так, как надо _им_...
img
ХиНа 11.09.10, 15:32
Caustikk | 11 Сентября : 10:25
Наблюдательство, по сути, ничего не решит. Перед наблюдателем напускают пыли, что всё по закону и чести, а по факту будет так, как надо _им_...

Не соглашусь. Бывала наблюдателем не раз и знаю, что присутствие наблюдателей сводит к минимуму возможность провести махинации с бюллетенями. При этом, если в городе всего несколько избирательных участков и на каждом будет по наблюдателю, то потом совсем не сложно сопоставить цифры, получившиеся при подсчёте голосов в день выборов, с официальными данными, опубликованными позднее.
Хотя бы для того, чтобы удостовериться, что подсчёт произведен честно. Ну и не мучиться сомнениями и не терзаться догадками.
img
Dr. Sheldon Cooper 13.09.10, 07:34
Очень редкая болезнь - несгибаемость прямых пальцев, передается воздушно-капельным путем! Danger!