Педагоги гимназии №1 стали победителями конкурса «ИНФО–2010»

28.10.10, 02:31 21 комментарий

С января по сентябрь 2010 года редакция журнала «Информатика и образование» проводила Всероссийский конкурс методических материалов по использованию информационных и коммуникационных технологий в учебном процессе.

По решению жюри, в состав которого вошли представители Российской академии образования, ведущие методисты, 1-е место в номинации «Рисуем на компьютере в начальной школе» присуждено учителям информатики гимназии № 1 города Кирово-Чепецка Галине Александровне Кобелевой и Наталье Юрьевне Блохиной. Победу в конкурсе педагогам гимназии принесла авторская программа курса «Информатика и ИКТ» для III — IV классов, сообщили в областном департаменте образования.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Старый кубинец 28.10.10, 10:46
Молодцы. Может остальным школам тоже стоит перенять опыт?
img
Miron 28.10.10, 13:54
остальные школы уже используют эти программы в работе
img
Старый кубинец 28.10.10, 14:34
Ну эти да, а что у нас только гимназия разрабатывает новаторские решения? Я не думаю, что в других школах педагоги хуже.
img
rnadya 28.10.10, 15:08
Старый кубинец | 28 Окт : 14:34
педагоги не хуже, возможностей меньше...
img
Miron 28.10.10, 15:31
я думаю, тут вопрос в желании выставляться на конкурсах. сейчас каких только нет, можешь участвовать, можешь спокойно себе в тени существовать
img
Аноним 28.10.10, 16:10
В советские времена всем колхозом откармливали одну корову, чтобы она стала рекордисткой по надоям, а потом всем хвастать, вот мол какие мы. С гимназией похоже перекормили.
img
Старый кубинец 28.10.10, 17:54
rnadya | 28 Окт : 15:08 и Аноним | 28 Окт : 16:10, гимназия тоже не в один момент такой стала - за этим стоит многолетний труд как педагогов, так и директоров. Главное - старание и желание. Как я уже упомянул, педагогов хороших хватает во всех школах города. Вопрос в том, хотят ли люди выдвигаться на конкурсы, есть ли желание внедрять наработки и новшества или же просто хочется плыть по течению до самой пенсии.
img
alena09 28.10.10, 19:40
А может остальным школам перенять техническое оснащение гимназии? Успеха может и побольше бы было: работаешь ты или с отборными или с отбро...
img
EVAKO 28.10.10, 20:19
Если учесть сколько своих денег вбухали в эту школу родители учащихся, то особо хвалить-то и не за что. Достижения обязаны быть. Иначе финансы потекут в другую сторону.
img
Аноним 28.10.10, 21:16
Можно сколько угодно брызгать ядом в эту сторону, факт остается фактом. Результат не бывает случайным, если проводится целенаправленная работа. Работать надо, господа! Порадуйтесь (если можете)!
img
Аноним 28.10.10, 21:17
В нашем классе учились дети из разных по достатку семей. Никто никогда на это не тыкал, ни один не был ущемлен.
img
Аноним 30.10.10, 19:11
как меня задолбали дебилы, которые говорят про потоки денег! НЕТ ИХ НЕТ!!!! УЖЕ ХВАТИТ ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ!!!!
img
Аноним 31.10.10, 22:17
А как на счёт очереди с утра  перед 1 ым. сентября? Отбор идёт уже давно по кошелькам родителей. И нет в этом секрета. А там посмотрим на чадо, тупое оно или нет? Если туп , иди в другую школу, а если туп и есть родители с баблом, то посмотрим , может талант проявится.Мы в Чепецке живём и тут ни чего не скроешь. Разве не так?
img
Аноним 01.11.10, 09:32
Что касается очереди, то это говорит, что деньги не при чём; что школа популярна и те услуги, которые она оказывает, востребованы потребителем.
img
Аноним 02.11.10, 13:32
Все средства администрации города в основном отпускаются на гимназию. Ну скажите вот ,не на личные ли деньги гимназия делает все эти конкурсы? Нет, конечно!!! Понт ,понимаете, тут.
img
Аноним 02.11.10, 18:11
Аноним | 02 Ноя : 13:32
Ну скажите вот ,не на личные ли деньги гимназия делает все эти конкурсы? Нет, конечно!!! Понт ,понимаете, тут.
;)) :((
Добрый вечер, уважаемые недоброжелатели!
Смешно и обидно читать комментарии тех, кто в принципе опирается только на слухи всё тех же песетителей данного сайта. Я, как один из авторов указанных в статье со всей уверенностью заявляю, что ни я, ни гимназия №1, ни мифические спонсоры, ни администрация города, никто никаких денег в данный конкурс не вкладывал, т.к. он в принципе бесплатный. Хочу, однако, отметить, что даже если бы он был платный, то это бы сказалось только на кармане учителя:((( Авторы же за работу получили подарочный экземпляр журнала, грамоту и множество негативных откликов на вашем сайте.
Спасибо за немногочисленные добрые слова в комментариях. А злые языки пусть завидуют дальше!
Блохина Наталья Юрьевна, учитель информатики гимназии №1
img
Аноним 02.11.10, 21:56
Администрация города делает (делала) с точностью до наоборот, снимала всегда деньги с гимназии и не вкладывала почти ничего.
А учителям большое спасибо! Вы молодцы!
img
Аноним 02.11.10, 23:54
Интересно, что же такое хорошее должно произойти в городе, чтобы люди на этом сайте не пытались в топтать в грязь??? Еще ни одной хорошей новости не видел, чтобы не было дискуссии с поиском подвохов.
Учителям респект! Знаком с ними лично и знаю как они работают, вкладывая свою душу (и СВОИ деньги) в работу.
img
Аноним 03.11.10, 07:28
Аноним | 02 Ноя : 23:54
Не врите уж так очевидно. Правильно будет спросить: "что же такое хорошее должно произойти в городе, что бы чепчане не пытались в топтать в грязь?"
Представление в городе о гимназии именно такое, как здесь видится. А дыма без огня не бывает.
img
Аноним 03.11.10, 09:24
Новость не про гимназию, а про УЧИТЕЛЕЙ. Что для создания методметариалов "Рисуем на компьютере в начальной школе" нужно мейнфремы и плазменные панели?
И в России всегда полно завистников, которые создадут любое представление (любой дым) о любом хорошем начинании.
img
Аноним 03.11.10, 16:40
Не надо делать представление о гимназии по нескольким, мягко говоря, тупым высказываниям. Очевидно - горожане хотят, чтобы их дети учились в этой школе. А зависть всегда была, есть и будет. Ну что же приходится только посочувствовать этим людям. Учителя гимназии молодцы! Поздравляем!