Главное управление МЧС России проверило администрацию города

02.11.10, 14:35 10 комментариев

С 20 октября по 29 октября 2010 года на основании распоряжения органа государственного контроля Главного управления МЧС России по Кировской области проводилась внеплановая, выездная проверка администрации города Кирово-Чепецка с целью контроля выполнения предписаний выданных данным органом контроля по результатам проведенной плановой проверки в октябре прошлого года, сообщает администрация города.

На основании акта проверки необходимо было в течение года устранить нарушения по вопросам гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС, в частности — разработать «План наращивания инженерной защиты территории, отнесенной к группе по ГО», организовать учет защитных сооружений гражданской обороны, учитывая, что документальным основанием для ведения учета защитных сооружений ГО являются Паспорта ЗС ГО, оформленные в установленном порядке и содержащие достоверные сведения, а также обеспечить работников органов местного самоуправления и работников муниципальных предприятий и учреждений средствами индивидуальной защиты.

В течение времени, отпущенного на устранение отмеченных нарушений, все они были устранены за исключением пункта, касающегося обеспечения средствами индивидуальной защиты. Его исполнение требует больших материальных вложений в несколько миллионов рублей. В настоящее время произведены расчеты для внесения предложений о выделении необходимых средств из городского бюджета.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
OK 02.11.10, 14:57
А может оставить их без средств индивидуальной защиты? Газовок и выбросов не бывает, с'экономим средства городского бюджета?
img
Старый кубинец 02.11.10, 15:47
ОК, но ведь в гаражах что-то жгут, а вдруг сильно завоняет? В качестве СИЗ надо им выдать тапочки в виде собачек и медицинские повязки.

Эвакуация! И хранители и вершители судеб города в тапках-собачках и повязках помчались на улицу.

Пусть даже будет 40ПДК по хлору, я приеду посмотреть на это.
img
Fernandes 02.11.10, 15:55
Надо было их закрыть, как Янтарь и усё))
img
Аноним 02.11.10, 16:04
Позор МЧС! В городе нет газоспасательной станции, хотя обещали ещё пять лет назад 25 специалистов подготовить.
img
Аноним 02.11.10, 16:56
А проводились ли хоть один раз учения для наших управленцев по гр. обороне или хим. тревогу отработать, знают ли они размер своего противогаза и где они находятся, если такие есть.Товарищ Голованов у вас какой размер головы?
img
mtihii 02.11.10, 17:05
Да, наверно срочно надо выделить средства из бюджета, всего несколько миллионов для того, чтобы кто-то подзаработал на тендере по обеспечению горадминистрации средствами защиты. Это же нужнее чем приводить в соответствие ДДУ и школы! Еще - какое наказание и кто понес в администрации за неыполнение этого пункта, фамилии, пожалуйста. А то в садиках заведущих очень быстро засуживаете, господа МЧСники?!
img
Аноним 02.11.10, 21:22
Войны вроде нет, от кого защищаться? от завода?
img
ALEKS 76 03.11.10, 19:36
Ёб...ть-колотить!!!!А колды маю семью обеспечать противогазами????Позор Едроссии !!Тьфу!!Сначала чинуш надыть спасать,а людишки как-нибудь сами..
img
Старый кубинец 04.11.10, 12:48
Надо было учебную эвакуацию проводить максимально приближенно к реальности - закидать всё дымовыми шашками, и смотреть, как кто будет выбираться. Думаю, по учениям все бы померли прямо внутри.
img
GUDVIN 08.11.10, 19:37
А зачем им средства защиты?У нас в городе с экологией и ПДК всё в норме.Посмотреть последнии ответы наших чиновников во главе с Медведевым и Чаном у нас всё ОКЕЮШКИ.ЗАС....цы