На праймериз в горДуму-2011 А. Чеканов набрал унизительные 30% голосов

10.11.10, 09:24 50 комментариев

Кирово-Чепецкое местное отделение политической партии «Единая Россия» с 20 октября по 20 ноября проводит праймериз (внутрипартийное голосование) по отбору кандидатов от «ЕР» на выборы в представительные органы местного самоуправления. К 10 октября были сформированы и утверждены списки участников партийного голосования, с 20 октября в каждом из семи трехмандатных округов стали проходить собрания избирателей.

Так как местное «ЕдРо» публично информацию о своей деятельности не озвучивает и с журналистами местных СМИ на контакт не идет, приходится пользоваться сведениями инсайдеров. Как сообщают наши источники, в школе № 5 без шумного афиширования состоялась встреча с жителями второго избирательного округа. Здесь свою кандидатуру выставил действующий глава города — председатель Кирово-Чепецкой городской думы Анатолий Чеканов. Помимо него, с жителями округа встретились еще трое кандидатов в гордуму от «ЕдРа».

Итоги распределения голосов можно назвать унизительными для Анатолия Чеканова — он получил около 30% голосов, остальные 70% поделили почти поровну остальные три кандадата.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Fernandes 10.11.10, 09:50
гыыы)))
img
Аноним 10.11.10, 09:51
Пост напоминает известный советский анекдот:

в финальном забеге участвовали два спортсмена, американский бегун занял постыдное предпоследнее место,  наш доблестный советский - пришел вторым.

img
tupoj 10.11.10, 09:55
каков поп, таков приход
img
MurZik 10.11.10, 10:16
Благодаря несложным подсчетам получается, что остальные кандидаты получили порядка 23% голосов каждый... Что меньше, чем за г-на Чеканова. Почему он счел себя униженным? ЧСВ обострилось?
img
dubolom 10.11.10, 11:04
MurZik, всё очень просто. Этот господин расчитывал на значительно больший процент. И соответственно его внутрипартийный рейтинг падает, думаю 30% это не max падение....то ли ещё будет))
img
MurZik 10.11.10, 12:43
А он оптимист в таком случае )))

Я полагала, он в курсе своей "популярности"
img
Pablo Emilio Escobar Gaviria 10.11.10, 14:31
Фото оригинальное! )))
img
RIMLININ444 10.11.10, 16:18
Хахаха,чан придурок,шел бы ты на пенсию и не позорился,а тихонько там спился и ник то тебя не вспомнил!!!!!
img
BAgor 10.11.10, 16:36
в чем унизительность?
img
КiберБомж 10.11.10, 17:18
Не, а что он хотел? Очевидный исход.
img
DEN_Boevo 10.11.10, 17:58
"...После этого он должен застрелиться. Как офицер.
— А если он не офицер?
— Тогда можно яду выпить,— с какой-то мечтательностью в голосе произнес господин Б."


img
ALEKS 76 10.11.10, 19:13
а среди кого выбирали, и кто выбирал??
img
ALEKS 76 10.11.10, 19:18
Пардон, на второй вопрос отвечать не надо.Видимо,во втором избирательном округе всё всех устраивает-если этот человек набрал там больше всех голосов.Опять бабушки-"Больно басок парень-то"....
img
Целый мир под названием "Я!" 10.11.10, 19:30
То ли еще будет...
img
GUDVIN 10.11.10, 20:01
Чана нельзя допускать до власти-попал туда случайно-сняли Басова.Человек не имеет своего мнения,не владеет элементарной экономической грамотностью,не хозяйственник-а именно это нужно городу-Грамотный топ менеджер с грамотной командой а не жо......зами.Бюджэт города -просто дыра.Муп ЖКХ админнистрация должна порядка 20 лимонов-долги по теплу ,свету-бардак в финансах.Вариантов два-или бабушки решают будущее города либо неравнодушные люди придущие на выборы.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
Аноним 10.11.10, 20:33
А вы разве не знали, что вместе с ним праймерилася небезызвестная Елена Бармина (ГМЦ, веб-чепецк)
img
пушкин 10.11.10, 21:23
Просрал весь город превратил  Кирово -чепецк в Мухосранск гнать поганой метлой обратно на завод пусть его разваливает опыт есть
img
Аноним 10.11.10, 21:44
не чего не понятно, кто выбирал и кто эти три кондидата? и почему при такой "пополярности" Чеканов умудрился собрать 30% голосов (для него многовато)
img
КiберБомж 10.11.10, 23:22
Майн гот, ещё и госпожа Бармина туда полезла. Что ж им там всем, мёдом намазано??? Народ должен быть слеп, глух и безмозгл, чтоб выбирать на ответственные должности людей, которые уже показали себя с нехорошей стороны. Но, нашим землякам-горожанам, похоже, начихать на собственное будущее. Выбираем того, кто уже привычнее. А выбранные снова пляшут под дудочку известного концерна, "забывают", за чем их посадили в эти кресла, и вообще всячески дают понять, что народ для них - насрано и не убрано.

Интересно, учили ли господа историю, и знают ли, сколько в этой же России было крестьянских восстаний, переворотов и революций? Не боятся ли господа поиметь учесть белых командиров? Народ ведь не железный - сдадут у кого-нибудь нервишки, как у одного инвалида, что весь собес перестрелял, и пойдут наворованные денежки уже на надгробье.
img
Аноним 10.11.10, 23:29
Эх, ну что же вы все злые-то такие?! Ну утратил человек чувство реальности, ну и что теперь, ругать его? Выборы всё поставят по местам. Нужны дельные, молодые, энергичные управленцы! Таких много, в том числе в их же Единой России.
img
Аноним 10.11.10, 23:34
Кибербомж, уж в своём ли ты уме? Фильмов насмотрелся что-ли? Какие белые? Какие концерны? Про какие крестьянские восстания ты говоришь? Проснись, ты серешь!!! На дворе 21 век! У кого нервишки сдадут- будет сосать. В нашем городе сильные и умные люди. Они знают что хотят. И кто хочет влиять на ситуацию, тот влияет, а остальные, как ты, пьют у телика пиво и подпиздывают из подтишка))))
img
Аноним 10.11.10, 23:37
Аноним 10 ноя: 23:34, уважуха, 100 баллов
img
КiберБомж 11.11.10, 03:44
Аноним | 10 Ноя : 23:34

Нюанс, я не пью пиво и не смотрю телек. Фэйл.
img
КiберБомж 11.11.10, 03:45
Аноним | 10 Ноя : 23:31, наверное, хз.
img
Urtica 11.11.10, 03:51
Аноним | 10 Ноя : 23:29
## Нужны дельные, молодые, энергичные управленцы! Таких много, в том числе в их же Единой России.##
http://www.ljplus.ru/img4/f/_/f_biryukov/Anti_ER_buklet.jpg" height="600" width="800">
img
Танатос 11.11.10, 10:02
Если Чеканов набрал больше всего процентов из четырех человек, то остальные трое получается ещё хуже чем Чеканов были. Неужели так всё плохо у Единой России, что даже предложить некого больше.
img
Аноним 11.11.10, 10:38
Ничего удивительного. Как главе города, Чеканову приходилось принимать не совсем поппулярные решения. А что делать, если так надо? У каждого свои интересы и всем не угодишь. А город должен жить. Большинство непоппулярных решений обусловлены обязательством исполнять законы, которые принимают в Москве и Кирове, а исполнять их и отвечать за них приходится главе города. Будет всё сваливать на верха, там обидятся, заберут все доходные налоги, не дадут дотации и трансферты из областного бюджета, не включат в федеральные и областные целевые программы, а это почти половина бюджета города. Останемся на всё лето без горячей воды, отопление выключат в апреле. а включат в конце октября, зарплату бюджетникам задержат на 2-3 месяца... Вспомните 90-е. Решетнёв поссорился с Сергиенковым, так на 2001 год область оставила городу доходов в бюджет всего на 290 млн. руб., хотя бюджет города в 2000 году был 510 млн. руб. Вот и пришлось новому главе А.А.Преснецову экономить на всём, что возможно. У него просто не было выбора. Город выжил, но Преснецова даже не выбрали в следующий состав городской Думы, которая выбирала главу города. Хорошим для всех быть невозможно, тем более главе города, но думаю,  что народ у нас умный и всё поймёт правильно.    
img
Аноним 11.11.10, 12:19
Аноним | 11 Ноя : 10:38 правильно говоришь
Нельзя, в отдельно взятом городе, жить  намного лучше чем во всей области и стране. Может кому-то и хочеться в это верить, но этого не будет НИКОГДА. ЧАН как управленец лучше Басова, так как принимает все-таки более взвешенные решения,но хуже Преснецова, т.к. тот имел реальный опыт чиновьечьей работы и лучше понимал последствия принимаемых решений.  Кого не поставь на это место, реально уровень жизни принципиально не измениться. Ухудшить или улучшить его не даст система.
img
Аноним 11.11.10, 12:54
По большому счёту ДА. Они поставлены в жёсткие условия. Так же и Единая Россия. Да, тут не то, там не так, НО! Есть альтернатива? Где? КПРФ? ЛДПР? А может Справедливая Россия? Да полная хуйня!!! Они всех обсирают, лишь бы народу понравится, а сами пустое место, ноль без палочки! Даже если доберутся до власти, будет ещё хуже. У ЕдРо хоть опыт есть большой и кадровый потенциал.
img
ALEKS 76 11.11.10, 13:46
анонимы   ЕдРО,КПРФ,ЛДПР..какая разница?сидит чинуша с зарплатой,согласно его же декларации,больше 70000 т.рупий,рядом с ним и над ним ещё чинуши ,тоже с нормальными зарплатами(при средней зп по области 15000),и так  по всей России-ПОЧТИ ВСЕ ПРОМАРКИРВАНЫ- "ЕДРО".когда отрабатывать зарплату едросовцы будут????!!!
img
Аноним 11.11.10, 14:34
Вот, пардон, вякнул в пустоту - да никто не будет отрабатывать. Сними розовые очки, и натяни на ж..пу, если она у тебя вместо головы. Людей не переделать, в том числе и тебе. Миллионы чиновников сидят на своих местах, получают зарплаты, и последнее о чем они думают, это об общественных интересах. Они отвечают за обозначенную им зону ответственности и всеми силами стремяться ее сократить, это для них гораздо более актуально.
img
Аноним 11.11.10, 14:59
Аноним | 11 Ноя : 12:19
Ухудшить или улучшить его не даст система - золотые слова!!
img
Аноним 11.11.10, 15:30
Самое смешное, приди к власти ЛДПР и через год, большая часть едросовцев, будет в ЛДПР. Придет КПРФ, будет в КПРФ. На самом деле есть одна партия, партия людей, выбирающих короткие пути решения проблем. Можно на них тявкать, выливать помои, делать ответственными за все грехи нашей с вами жизни. Результат будет нулевой. Активные люди, и в плохом и в хорошем понимании этого слова,  всегда будут выделяться. Вряд ли в  России в ближайшее время изобретут что-то новое в общественном строении, слишком большая плата за эти попытки и слишком негативен опыт.
img
ALEKS 76 11.11.10, 17:05
а я и не хочу переделывать,я бы "шлёпнул"одного-другого,как,например, в Китае или "пендосии"-хоть какого ранга ты будь чиновник-ответишь перед законом.А у нас  кругом сидят вот такие ПИДОРЫ,КАК ТЫ ,АНОНИМ,И НАСРАТЬ ИМ НА СОБСТВЕННУЮ СТРАНУ И НАРОД.Винтик ты сраный системы,сидишь в своем сраном офисе и перекладываешь с места на место сраные бумажки,и очень гордишься собой,что ты часть сраной системы.
img
Аноним 11.11.10, 21:07
Примечательно, что комментаторы, защищающие административный ресурс, демонстративно презирают участников форума[...] Там вот кто-то написал, сильно сочувствуя нашим многострадальным чиновникам, "на всех не угодишь". В этом и вся проблема, более всего их волнует УГОДИТЬ и УГАДАТЬ, и, упаси Бог, собственное решение принять! Уж не говорю о каком-то анализе ситуации. Угодить, угадать и усидесь - вот генеральная линия нашей власти. Смешно что один из защитников что-то хлёстко написал про "вякать из-под тишка", а сам аноним. Что же от других требовать?  Наверное, есть причина, для того, чтобы большинство людей не называли собственных имён. Человек, изучавший историю нашей страны, поймёт.
img
GreenPeace 11.11.10, 22:12
Аноним | 10 Ноя : 21:44
Я тоже считаю, что при реальных "достижениях" и эта цифра надута каким-то флэш-мобом... Должен радоваться такому раскладу, а он грустит (на фото) :))))
img
GreenPeace 11.11.10, 22:28
Urtica | 11 Ноя : 03:51
Последний столбец надо было назвать "ГАРАНТИРУЕМ" :)
А вообще, Аноним | 11 Ноя : 15:30 дельно мыслит: На самом деле есть одна партия - партия людей, выбирающих способ существования посредством паразитирования на недостатках общественного устройства и в какую партию или на какую должность их не посади - принципиально ничего не изменится, как паразитировали, так и будут паразитировать...
img
Аноним 12.11.10, 14:00
Urtica это, мягко говоря, не совсем так.
img
Аноним 12.11.10, 14:52
ALEKS 76 | 11 Ноя : 17:05
Шлепнуть ты можешь только таракана у себя на кухне... Можешь еще на сайте приторчать и про справедливость покукарекать. Удел убогих и нищеебов...
img
КiберБомж 12.11.10, 15:16
Аноним | 12 Ноя : 14:52, детектед анальная драма и испражнение кирпичами. Вы, собственно, кто будете, что вас до такой степени задела эта информация?
img
ALEKS 76 12.11.10, 19:35
Аноним | 12 Ноя : 14:52  Что, сраный винтик сраной системы,обиделся??Чем же ты от меня отличаешься-торчишь на сайте и вякаешь,сраный ты засранец?
img
GAD 12.11.10, 19:58
Каждый высказывает своё мнение!Для этого существует форум.Не аскорбляйте друг друга.Моё мнение такое .. Пока всякие чиновники будут получать зарплату.превышающую в несколько раз.прожиточный минимум.они не поймут.как живёт основное население.нашего города.Мер сидит .он под любого лягет. лижь бы остаться у кормушки.30% это много!!!
img
Аноним 13.11.10, 20:29
Вы че все Чеканов,Чеканов,а где бля Жилин  с кем ЧАН контракт подписывал .В городе должен рулить сити менеджер,ответственность нести... клоуны бля
img
пушкин 14.11.10, 11:58
И какие то чан супер пупер ответственные решения принимал.У него шесть ли семь замов.А я слышал что бывшим градоначяльникам город платит нехеровую пенсию хочу спросить кто нибудь в курсе сколько.
img
ХиНа 14.11.10, 13:21
пушкин | 14 Ноя : 11:58
А я слышал что бывшим градоначяльникам город платит нехеровую пенсию хочу спросить кто нибудь в курсе сколько.

Не только градоначальникам - всем муниципальным служащим.

Закон Кировской области от 25.12.2009 № 479-ЗО
«Статья 6. Размер пенсии за выслугу лет
1. Муниципальным служащим при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет пенсия за выслугу лет назначается в размере 45 процентов среднемесячного заработка (среднемесячного денежного содержания) муниципального служащего за вычетом страховой части трудовой пенсии по старости либо за вычетом трудовой пенсии по инвалидности, установленных в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
http://www.zsko.ru/deyat/law/docs/laws.php?ID=5754

За каждый полный год стажа муниципальной службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка (среднемесячного денежного содержания). При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой части трудовой пенсии по старости либо общая сумма пенсии за выслугу лет и трудовой пенсии по инвалидности не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка (среднемесячного денежного содержания) муниципального служащего.
img
ALEKS 76 14.11.10, 17:57
ну вот,пенсию сосчитали,щас обсудим жену,детей,дачу и т.д.Топик вроде на тему"На праймериз в горДуму-2011 А. Чеканов набрал унизительные 30% голосов".анонимы,наверное,очень расстраиваются?вот если на выборах"ведро"наберет столько же или меньше-это будет интересней.Хотя"Голосуй не голосуй все равно получишь ..Й".
img
Аноним 14.11.10, 20:36
Да пусть возьмет любые деньги и уйдет. Не вина его , а беда ,что не может городом править.Но . где же Вы умные единороссы, которые могут из Мухосранска  сделать Кирово - Чепецк?????????
img
Аноним 14.11.10, 22:17
да нах этого дебила . =бабки снял хату взял и зжигать т аких какой нах управленец иди б лампочки крути обратно
img
GUDVIN 19.11.10, 18:12
Единая Россия залезла уже во все дырыю!!!!!!!!!!!!!Даите поработать людям из Справедливой России.У них и команда подобралась не слабая-судя поФилипинскому Комплексу!!!!!!!!!!!
img
Аноним 24.11.10, 22:31
Слыышишь? Какая справедливая россия? Ты чё, белены объелся? Ты послушай чё они несут! Все пидары, гандоны, а мы такие хорошие, дома людям строим, дороги делаем... Я бы тоже на федеральные-то денежки чё хочешь построил. Если бы эти пиздаболы от себя что-то сделали, или на свои...Пусть выращивают своё гавённое мясо(есть не возможно) на фермах и хвосты свиням крутят. И команда у них одни воры, хвастуны, лентяи и долбоёбы)))