Вместо стройки начались проблемы

06.12.10, 16:54 24 комментария

В 2007 году между администрацией города и индивидуальным предпринимателем С.А. Таракановым был заключен договор аренды земельного участка, находящегося в границах улиц Сосновая — Первомайская — Луначарского — Мира — России.

Участок площадью 4779 кв.м. предназначался для строительства крупного торгового центра.

Но в 2009 году планы арендатора изменились, и он подписал дополнительное соглашение к договору аренды, где указывается иное назначение земельного участка — под строительство универсального магазина со встроенным кафе и пристроенной автостоянкой. Но, видимо, в связи с изменением своих планов, их привязкой к реальности и другими неприятными финансовыми обстоятельствами, арендатор не заплатил за землю ни в последнем квартале 2009 года, ни в первом квартале 2010-го. Сумма задолженности за этот период составила 48 тыс. 228 руб. 62 коп. (Размер арендной платы был установлен по результатам аукциона и составлял 112 тыс. 200 руб. в год.)

Арбитражный суд обязал ИП Тараканова уплатить долг и пени за просрочку платежа в сумме 2 тыс. 213 руб. 52 коп.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
КiберБомж 06.12.10, 17:21
Немного не логично получается там строить магазин с кафе и стоянкой - через дорогу это всё уже есть. Так что прогадал ИП, наверное сам это понял и растерял весь энтузиазм.
img
Аноним 06.12.10, 20:58
что за люди что вы этим комерсом (типа) заключаете он же погарелец полный
img
Антор 07.12.10, 12:29
В свое время ИП Тараканов взял в аренду кинотеатр "Восток", полностью его развалил, остался должен в администрацию круглую сумму денег, и объявил себя неплатежеспособными.
img
GAD 07.12.10, 13:38
Мне хочется узнать каким образом будут взыскивать долг с Тараканова?
img
mtihii 07.12.10, 19:17
Ребятки, а вы готовы взять в аренду под строительство в нашем городе 45 соток под 120 тысяч в год - при этом отлично понимая, что 4-5 лет необходимо для строительства. Сумма завышена в разы. Проект торгового-развлекательного центра в свое время предлагал Сергей из "Миасса", тогда , лет 10 назад ему просто тупо отказали. Насчет того, что Тараканов развалил кинотеатр - абсурд, кто владеет информацией, отлично знает, в каком дерьмовом состоянии Сереге это все досталось!
img
mtihii 07.12.10, 19:22
И еще - если кто-то здесь считает, что в нашем городе кто-то откроет кинотеатр, купив здание за 20 мультов и ксок земли в 4 сотки за 10 мультов - мне искренне жаль таких оптимистов. Стоимость земли, выставляемая на аукцион в десятки раз дороже цен на земельные участки в Москва-сити. Наивность или тупость?  решать вам!
img
reaxim 07.12.10, 21:31
Стоимость земли, выставляемая на аукцион в десятки раз дороже цен на земельные участки в Москва-сити.     Ага блять в десятки... там в месяц больше платят....
img
Аноним 07.12.10, 21:52
Непонятная тема какая-то: ну взял землю в аренду, ну не заплатил, передумал ИП. И чё, писать больше не о чем?! Таких по городу куча! Лучше бы про взяточников писали и казнокрадов. Хрень полная...
img
mtihii 07.12.10, 21:56
reaxim | 07 Дек : 21:31
Не неси чушь! Дай мне 10 мультов - я тебе продам гектар земли в элитном районе столицы!
img
Аноним 07.12.10, 22:11
mtihii | 07 Дек : 21:56
reaxim | 07 Дек : 21:31
Не неси чушь! Дай мне 10 мультов - я тебе продам гектар земли в элитном районе столицы!

Точно!
img
adv43sb 08.12.10, 08:22
Бесят такие му--ки, которым бы только пообсирать кого-то!!!!! Кто вообще сказал, что Тараканов Восток развалил???? Я к тому челу верблюда приведу, чтоб в рожу плюнуть смачно!!!!!
img
Антор 08.12.10, 09:03
Арендатор "Востока" после себя оставил разрушающееся здание с отключенным отоплением - (читать развалил).
По поводу задолженностей информация о должниках ИП Тараканов и ООО "Сателит" (взаимосвязанные организации) информация с сайта "Чепецк.РУ"
http://eremin.chepetsk.ru/index.php?subaction=showfull&id=1174019833

http://www.chepetsk.ru/media-files/gazeta/ngkch35.pdf
img
POLOSATIK 08.12.10, 10:19
Антор | 08 Дек : 09:03

а он что должен был платить за отопление после того как перестал пользоваться зданием?
вопрос скорее к нашей одминистрации, задушили его ...
img
adv43sb 08.12.10, 10:54
Антор | 08 Дек : 09:03

Кто бы, что бы, где бы не писал, если всю ситуацию на 100% не знаете - не утверждайте, что Тараканов Восток развалил.
img
listva 08.12.10, 12:34
Очень жаль, что не построили, крупные торговые центры, где есть все и сразу мне значительно милее, чем куча забегаловок по всему городу.
img
Sega3d 08.12.10, 12:58
adv43sb, если ты владеешь ситуацией, поясни людям, чтобы не возникали беспочвенные обвинения, куда он девал деньги если не платил за аренду и по кредитам
img
Аноним 08.12.10, 13:15
Эх, дай-ка и я в дискуссии поучаствую ;)
Вот отрывок из опубликованного в начале 2007 г. материала о "Востоке". Городская администрация читала, претензий не высказала:
"...В настоящее время от прежнего кинотеатра в первозданном состоянии остались только наружные стены. Все, что находится внутри, было построено или смонтировано заново. По приблизительным подсчетам общие затраты на реконструкцию «Востока» составили около 20 миллионов рублей. Это притом, что балансовая стоимость здания до начала работ равнялась 1 миллиону 200 тысячам рублей.
Помимо того, что ООО «Сателлит» вкладывало в обновление муниципального здания такие крупные средства, предприятие все это время ежемесячно платило за него арендную плату - 65 рублей за квадратный метр, порядка 100 тысяч рублей в месяц за все площади. И это за объект, который находился в аварийном состоянии и приносил городскому бюджету только убытки…
Кинотеатр «Восток» всегда был муниципальной собственностью, поэтому и заниматься его возрождением должно было государство в лице муниципалитета. Бюджет страны предусмотрел огромные средства  для  возобновления кинопроката в России. Согласно этой программе организация «Роскино» выкупила и восстановила кировские кинотеатры «Дружба» и «Октябрь», однако в чепецкий «Восток» она «вкладываться» не стала, сочтя дело убыточным. Местные предприниматели воссоздали кинотеатр на свои деньги, взяв на себя тем самым решение одной из социальных задач городской власти: фактически они подарили жителям Кирово-Чепецка возможность достойно отдыхать в пределах родного города."
img
adv43sb 08.12.10, 14:06
Аноним | 08 Дек : 13:15

+1

Вот так вот. Господину Sega3d отвечаю: Я не Тараканов, чтоб ситуацию пояснять. Восток - не моё детище. И я не стану как некоторые личности "слухи распускать". Если сильно интересно - можете покопаться в док-тах.  Но прежде чем кого-то в чём-то обвинять, будьте добры - изучите досканально ситуацию!!!!!!
img
Аноним 08.12.10, 15:49
развалили другие личности, такой как шутов, почему то тараканов ему не понравился своих поставить захотел, ну и тут то у него не совсем получается, а теперь кому такое здание нужно размороженное , а куда г-да депутаты смотрят, скоро всю муниц. собственность разведут и доведут, посмотрите кто руководит смешно смотреть на них,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

img
X_Man 09.12.10, 01:03
Чеканов !!! ...ять !!!  Хочу 3Д кинотеатр. Телик влом покупать.
img
maryin-nn 10.12.10, 13:56
X_Man | 09 Дек : 01:03

    
Чеканов !!! ...ять !!! Хочу 3Д кинотеатр. Телик влом покупать.

+100 пятьсот)
img
Аноним 10.12.10, 14:48
развалили другие личности, такой как шутов, почему то тараканов ему не понравился своих поставить захотел, ну и тут то у него не совсем получается, а теперь кому такое здание нужно размороженное , а куда г-да депутаты смотрят, скоро всю муниц. собственность разведут и доведут, посмотрите кто руководит смешно смотреть на них,,,,,,,,,,,,,,,
Ой как смешно!!! Надо фото всех этих "умников" вывесить в журнал "крокодил"!
img
Аноним 11.12.10, 21:39
денег не дал и пролетел привыкните
img
PitBull 13.12.10, 22:53
3D кинотеатр в студию.. и супер-пупер-гипермаркет со всеми причендалами в стиле Las-Vegas..пожалуйста 8)