Гараж Правительства области пополнят 11 автомобилей Toyota Сamry

12.01.11, 15:35 31 комментарий

Привычные всем черные и серебристые правительственные «Волги» ГАЗ-31029 и ГАЗ-3110 вскоре сменятся новенькими иномарками.

Дело в том, что в конце января должен состояться аукцион на поставку 11 автомобилей Toyota Camry для ГОУ «Автохозяйство Правительства области». При этом требования для приобретения новых автомобилей достаточно строгие.

Автомобиль должен быть черного цвета и не старше 2010 года выпуска. Кроме этого, двигатель должен быть 4-цилиндровый 16-клапанный, передняя и задняя подвески независимые рычажные со стабилизатором поперечной устойчивости.

Если говорить о комфортабельности автомобилей, то тут можно не сомневаться в том, что чиновники Кировской области будут ездить с комфортом.

В поставляемых автомобилях обязательно должны быть передние кресла с подогревом, раздельный климат контроль, ионизатор воздуха, задний подлокотник, задние стекла с защитой от ультрафиолетового излучения и зеленой тонировкой, травмобезопасные электрические стеклоподъемники. Что касается электронной начинки, то машина должна быть оборудована датчиком дождя, света, акустической системой, состоящей из CD-магнитолы с 6 динамиками и встроенного чейнджера на 6 дисков. Кроме того, в машине должна быть установлена система беспроводного подключения мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth.

Сам кузов автомобиля должен быть усилен высокопрочными стальными элементами, боковыми защитными брусьями, а также усилена средняя стойка. При столкновении с чем-либо пассажиров и водителя защитят передние подушки безопасности, передние и задние подушки безопасности занавесочного типа, боковые подушки безопасности и 3-точечные ремни безопасности с аварийными и автоматическими устройствами блокировки вытяжки ремня.

Правительственные машины должны прибыть укомплектованными сигнализацией, дистанционным управлением центрального замка, иммобилайзером и внутренней блокировкой дверей.

Как удалось выяснить, основной причиной закупки новых автомобилей является устаревший автопарк Правительства.

Василий Швецов, директор ГОУ «Автохозяйство Правительства Кировской области»:

Наш автопарк сильно устарел и его необходимо обновлять. Некоторые машины используются с 1998 года, что неприемлемо — они попросту начинают сыпаться. «Волги» уже почти все не на ходу, вот и вынуждены заменять автотранспорт. «Тойоты» выбрали, потому что они надежные, удобные машины, экономичные и комфортабельные, хорошо подходят для VIP-персон. К тому же «Волги» перестали выпускать.

Партия новых автомобилей стоимостью в 10,9 миллиона рублей должна прибыть в парк в 1 квартале 2011 года.

Алексей Филиппов
gorodkirov.ru

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alexkut 12.01.11, 15:40
автомобили хороши, кто бы спорил. а почему сайберы не взяли - те же волги по сути и поддержали бы отечественного производителя. зачем чинам майфун такой? чтоб водитель не скучал?
img
buzyа 12.01.11, 15:43
да, с 6-ю дисками не заскучаешь))) эх, хороши...
img
buzyа 12.01.11, 15:46
ИМХО, у сайберов начинка слабовата, хоть и дешевле они в 2 раза
img
BORMANN 12.01.11, 15:47
ну что, белых продал шаклеинский Лексус И купил тайоты. Молоток че. Очень "демократично" поступил.
img
Homyak 12.01.11, 16:12
не хотят в тазах греметь по нашим дорогам, а зря, хоть прочувствовали бы
img
Nadegda 12.01.11, 16:49
Скромняги :)
img
Alexey_kch 12.01.11, 17:01
Пешком пускай ходят
img
Аноним 12.01.11, 18:50
Что ж они Калины или Приоры не закупают? Видимо денег дохрена в бюджете скопилось, пора тратить. Лучше бы в дело пустили. Гады. Все еще жалуются на нехватку денег...
img
Аноним 12.01.11, 20:03
А куда имям  ездить-то на таких машинах-то?
img
Аноним 12.01.11, 21:22
На корпоративные вечеринки
img
КiберБомж 12.01.11, 22:04
Мажоры-понторезы. Каждая такая наверное миллиона по 3 стоит в такой комплектации. А фигурное катание для детей - это не, это же не важно. Я понимаю ещё, был бы у нас регион богатый, можно и пошиковать. А ведь в бюджете дыры одни. Как после этого они собираются убеждать людей, что денег не хватает, мило улыбаясь из-за тонированного окна тойоты?
img
buzyа 12.01.11, 22:50
Да не,не 3)))даже меньше мульена)) они,ЕМНИП,от 700-800 штук идут
img
buzyа 12.01.11, 22:53
Пы.Сы.: согласна,это ничего не меняет
img
KSV 12.01.11, 23:12
И самое страшное, что мы на этих уб....ов уже никак никогда повлиять не сможем. Только на форумах потрещать против них. А их это не е..т.
img
Аноним 13.01.11, 08:21
"И самое страшное, что мы на этих уб....ов уже никак никогда повлиять не сможем. Только на форумах потрещать против них. А их это не е..т." -

НАКОНЕЦ ТО ВЫ ПОНЯЛИ, НЕУДАЧНИКИ;)
img
Вахтер 13.01.11, 16:05
камри российской сборки)))) пусть ездят... тоже поддержка автопрома... под питером завод по их сборке, а япония уже 1,5 года японскую сборку не поставляет дилерам... зная отзывы о "фокусах" питерских и "камрях"))) тоже намучаются)))
img
Аноним 13.01.11, 18:05
да вы просто не представляете сколько бабосов идет на содержание и поддержку исправного тех состояния отечественного автопрома а особенно ВОЛГ , которые ломаются через день,да каждый день. Это не частные машины на которых за год отсилы 10 тыс км наездиш. у них пробеги загод за 50 тыс зашкаливают. Как всем известно отечественный автомобиль в лучшем случае после 100т. к. сыпатся начинает и ни каких денег нехватит на ремонты
img
DmitriySergeevich 13.01.11, 20:41
да нет на предприятии волги и по миллиону ходят если не запускать
img
Аноним 14.01.11, 12:52
Ни хера они в тачках не разбираются. Взяли бы накинули по 3руб в транспортном налоге на кабылу и купили бы лексусы ,а по 10руб на бентли хватило б ну а тем кто помоложе по любому ферари нужна, Или выборов ждут а потом уже нормальные тачки купят а то в этой стране чинуша ни чинуша если у него хотя бы лексуса поджопного нет.
img
КiберБомж 14.01.11, 22:40
Аноним | 13 Янв : 18:05, а сколько бабосов уйдёт на содержание камрей этих? Это тебе не волга, которую в гараже гаечным ключом и кувалдой можно ремонтировать. Тут по каждому чиху и пуку - в сервис. Ох**ть сэкономили!
img
Аноним 17.01.11, 14:58
У меня слов нет!!!! у нас спорт в области умирает а они на тоyota пересаживаются........... с ихними головами только на арбузовозках(ваз 2111) ездить, особенно бЕЛЫХ и мЕДВЕДЕВОЙ!!!! УБОГИЕ!!!!!!!!!!
img
Аноним 17.01.11, 21:11
да наши правители перегибют. в 90-х лучше жили. б--я такими  темпами пойдём скоро наше правитпельство на кострезжигать
img
Vredina:-) 18.01.11, 09:33
такие блин уроды!!!!! Купили бы им по этой же новой волге, а оставшиеся деньги на дело потратили. Как не стыдно то я не понимаю!!!!
img
КiберБомж 18.01.11, 12:47
А ведь у них есть собственные машины. Почему бы просто не оплачивать ГСМ из бюджета, и катайся ты с комфортом на своём авто. А госпарк вообще упразднить.
img
Аноним 18.01.11, 19:41
интересно потом будет узнать по чем у них вышло за корыто, по моим расчетам данная комплектация 984т. р примерно, не удивлюсь если сумма потраченная из бюджета будет выше на 23% (мистическая сумма откатав россии)
img
Аноним 18.01.11, 19:47
яб суперб взял за эти деньги он болше и солиднее
img
monomach 18.01.11, 22:06
Слуги народа должны кататься на хороших авто, поскромничали, блин. Или выделиться слабо.
img
КiберБомж 19.01.11, 00:42
Странно, что не поддержали отечественного производителя. А по состоянию дорог, всех бы их на УАЗики. Не патриоты, не - слишком мягко. Военные козлики с мягким верхом. Думаю, о дорогах бы задумались.
img
Nabludatel 19.01.11, 22:39
ШОК!!! И от  безпредела областной администрации, и от некоторых комментариев (какая разница сколько стоят машины? Народ, вы о чём?) МЫ ЖИВЕМ В ДУРДОМЕ И ВСЕМИ СИЛАМИ ЕГО ПОДДЕРЖИВАЕМ! КОГДА ПРОСНЕМСЯ, ЛЮДИ???!!!
img
КiберБомж 19.01.11, 23:53
Nabludatel | 19 Янв : 22:39, щас допью чаёк и на баррикады. Какие предложения-то конкретно?
img
Nabludatel 23.01.11, 18:52
Для начала, хотя бы отключиться от автопилота, на котором практически все живут.