Стартовал конкурс «Учитель года — 2011»

02.02.11, 20:01 81 комментарий

Традиционно в феврале в нашем городе проходит конкурс на звание самого лучшего учителя. Испытать себя, показать свои способности, знания, умения успело большое количество педагогов, в том числе трое из них, представляя наш город на областном конкурсе, стали абсолютными победителями, сообщает администрация города.

Фото с сайта конкурса

1 февраля в здании гимназии № 2 состоялось торжественное открытие конкурса «Учитель года города Кирово-Чепецка — 2011». За звание лучшего из лучших будут бороться 6 педагогов:

В течение четырех дней конкурсанты продемонстрируют способности к изучению и использованию в своей деятельности педагогического опыта, профессиональной компетентности, способности к осмыслению идеалов и принципов, ценностей и установок педагогической деятельности, к созданию условий для творческого развития личности ребенка. На протяжении всего конкурса оценивать участников по трем номинациям «Педагог общеобразовательного учреждения», «Педагог дополнительного образования» и «Педагог дошкольного образовательного учреждения» будет справедливое и компетентное жюри под руководством председателя правления Кировской областной общественной организации участников конкурса «Учитель года», директора вечерней школы, который сам в недавнем прошлом был победителем областного конкурса и даже представлял Кировскую область на всероссийском «Учителе года» Д.А. Скурихина.

Право открыть конкурс предоставили начальнику Управления образованием администрации города А.Л. Семейшеву. Алексей Леонидович рассказал о том, что впервые в этом году организаторами конкурса вместе с художниками ДХШ был разработан символ конкурса «Учитель года», впервые подготовлены фигурки ручной работы, которые получат победители. Что касается финансовой стороны конкурса, то на 3 года в программе развития муниципальной системы образования заложены финансовые средства для организации и проведения данного мероприятия. К почестям и призам конкурсанты получат денежные премии.

Конкурсные испытания начались уже в первый день. Учителя представили свою «Визитную карточку», где рассказывали о своей жизни и педагогическом пути стихами Заболоцкого и Маяковского, танцевали, выступали в образе Шахерезады и гусеницы… а также цитировали известного астролога.

В пятницу 4 февраля в гимназии № 2 жюри конкурса подведет итоги и объявит победителей в каждой номинации. Они будут участвовать в окружном конкурсе и, надеемся, завоюют победу и право представлять город Кирово-Чепецк на областном уровне. Пожелаем всем участникам удачи и творческого вдохновения!

В этом году для конкурса создан специальный сайт http://konkurs.obrchepetsk.ru

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
КiберБомж 02.02.11, 20:59
Конкурс - хорошо. Сайт - джумла в собственном соку =) Имя домена - вообще в кошмаре не приснится. Эмблему конкурса можно было и поинтереснее сделать.
img
buzyа 02.02.11, 21:16
искушенный житель "помойки" недоволен)))) согласна, оформление не фонтан...ну и ладно, главное ведь информацию получить))
img
КiберБомж 02.02.11, 21:59
Ну какбэ только включив воображение и сильно абстрагировавшись, можно понять, что на эмблеме на самом деле - сова, ака символ мудрости и т.д. Хотя мне сперва привиделся злой ковбой с натянутой до глаз банданой, которая почему-то съехала вправо (быстро скакал наверное).
img
swara 02.02.11, 23:09
больше на эскимо с глазами похоже)))
img
AnnaLSH 03.02.11, 22:36
Хорошо ругать, когда есть что...
img
AlexeyS 04.02.11, 11:59
КiберБомж, что вы имеете против джумлы???? обоснуйте!!

Да, имя не фонтан, а оно кстати уже и не работает, просто это был временный домен!!! сейчас это http://konkurs.obrchepetsk.ru/

Про эмблему: "Впервые в этом году конкурс обрел свою личную эмблему - сову. Как известно, СОВА — символ мудрости, олицетворение знаний, человеческого опыта.  Эмблему вы можете увидеть на нашем сайте (в правом верхнем углу). Над созданием эмблемы трудился художник, педагог МКОУ ДОД ДХШ Вяткин Н.В."
так что Вы многого еще не понимаете, уважаемый житель помойки!!!! )) удачи в делах!
img
Sin 04.02.11, 12:16
AlexeyS,
это вы продемонстрировали возможности системы образования в своём сообщении? Очень достойно.
img
Barabasha 04.02.11, 14:27
А тем временем учителем года стал учитель гимназии №2 Александр Шибанов!
img
Аноним 04.02.11, 20:05
Чмо этот Шибанов и все куплено было!!!Ваще он спит с одной из жюри, поэтому и выиграл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Там был достойный кандидат, а Шибанов никто и говорить пусть сначала научится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
КiберБомж 04.02.11, 20:22
AlexeyS, я ничего не имею против джумлы - сам на ней некоторые поделки реализую. Единственно: код у неё на выходе уж больно страшный и мусорный. А так - всё хорошо.

Про эмблему - та цветная, что у заголовка сайта - куда лучше, чем этот фиолетовый/сиреневый/синий (у меня с цветоопределением проблемы) объект с глазами. ИМХО, чисто субъективно.

Да я в прЫнципе много чего понимаю, но не буду так брызгать слюной, как вы =)

И вам удачи, житель НЕпомойки =)
img
Аноним 04.02.11, 20:39
Согласен. Жюри мягко говоря куплено оказалось. В 2010году Шибанов а Ибилова шли в конкурсе на равных. В зезультате победу подарили Абиловой, а в этом году наплевав на все приличия, совесть и мораль отдали должок Шибанову, который по сути показал на заданиях пршлогодние заготовки. Но в жюри сидел его протеже Скурихин, который фанатеет по Шибанову, поэтому и такой результат. Настоящего победителя просто отшили ничего не объясняя. Вообще конкурс проводился по непонятным правилам, конкурсанты до объявления жюри победителя не знали кто идет на каком месте. В итоге в финале победителем может стать любой конкурсант на кого покажет жюри. Оказывается продажные люди есть и среди учителей, которые сидят в жюри конкурса. Со стороны зрителя при вручении в финале наград никто из присутствующих в зале не ожидал такого решения жюри. Но Скурихин добился своего, Шибанов типа учитель года, но самому ему должно быть стыдно за такую "победу". С такой позицией жюри конкурс проводить ненадо!!!!!!!!!!!!!! Собрались бы своей шайкой и назначили себе учителя года. И жюри хорошо и победителю и не пришлось бы изображать честную игру! Позор нашей системе образования!!!!!!!!!!!!
img
gorodskoi 04.02.11, 22:33
Товарищи, говорю правду. В прошлом году несколько человек из жюри подтасовали баллы в пользу Шибанова. Один честный член жюри (мужчина) заметил и сказал, что если это не прекратится, он обнародует данные. Тогда они испугались, и победила та, которая победила. Шибанова нельзя к детям подпускать. Все его жесты говорят о том, что он жесток, злопамятен, неадекватен и может сделать что угодно. Странно, что он вообще участвует 2 раз. В этом году реально победила учительница из лицея. И опять повторилась ситуация, только те девушки из жюри в этом году были умнее. К сожалению, честный член жюри не заметил. Наверное. Ну что ж, в окружном конкурсе Шибанову победить будет гораздо сложнее.
img
gorodskoi 04.02.11, 22:43
А.Л. что у вас происходит? Что вы радуетесь, что конкурс проводится? Это разве конкурс?
img
nuinu 04.02.11, 22:52
чё-то фотогалерея там на сайте не работает :(
img
gorodskoi 04.02.11, 23:03
Не работает, потому что стыдно
img
Annak 05.02.11, 11:41
Доброе время суток всем!
Я та самая учительница из Лицея. Спасибо всем за поддержку. все ваши слова ещё раз доказывают, что всё, что произошло 4 февраля в гимназии №2 - полный бред.
Конечно, на уровне такого маленького городка, как наш, никто не ожидал, что возможен такой вот беспредел (кто всё видел - тот поймёт). А, может, именно в таких городках всё легко и решает один или два человека...
И этим одному или двум абсолютно наплевать на приличие, на очевидность, откровенность своей лжи...
Сначала мне было обидно, обидно до глубины души. Потом мне было жаль всю свою команду, тех людей, которые прошли каждый этап вместе со мной. Сейчас на смену этим чувствам приходит опустошённость и ... призрение...

А ещё помимо нас всех, таких вот правильных и честных, на свете (хотим мы того или нет) есть высшая справедливость. И справедливость эта когда-нибудь наступает (обычно, много позже того, что мы сделали нечестно, неправильно, не по-людски). И когда она наступит, пусть те несколько (или один, я точно не знаю) вспомнят, где и когда они что-то сделали не так...    
img
КiберБомж 05.02.11, 11:58
Я думаю, в свете такого в следующий раз нормальные учителя просто байкотируют этот липовый конкурс, а пойдут "биться" за звание только законченные карьеристы.
img
Sloon 05.02.11, 12:55
Видел сегодня этого "лучшего" учителя по А К Т В.  Не может человек с лицом шизофреника и манерами Шарикова быть лучшим по определению. Когда нормальные люди идут получать приз,пусть и не заслуженный, то руки из карманов принято как правило доставать, а после не несут разного рода чушь.  У меня дочь во 2 школе учится,если что, Макаренко хренов- я тебе глаз на жопу натяну!  К стати ,даже ребенок говорит, что это- ЧМО.
img
КiберБомж 05.02.11, 15:34
Смахивает на попытку поднять престиж школы, которая балансирует на грани закрытия. Или уже передумали 2-ю закрывать?
img
Аноним 05.02.11, 15:51
Он работает не во второй школе, а во второй гимназии (школа №11), но от этого лучше не становится.
img
Sloon 05.02.11, 15:55
На бл. . .во всё это смахивает. Конкурсы  какие то проводят,деньги тратят. . . Возьмите элементарную статистику по результатам успеваемости учеников того или иного учителя,проведите анализ и всё. В наше время, что бы учителю получить какое-либо звание,надо было работать не покладая рук в конкретной школе,с конкретными учениками, а не скакать на сцене как клоун.  Какое время,такие и критерии.
img
Аноним 05.02.11, 17:16
нормальные и талантливые учителя-работяги работают... и не опускаются до этого показушного конкурса! Посмотрите на победителей последних лет - трудовик из коррекц.шкорлы с гитарой, гимназистка за счёт мужа вылезла и теперь этот... ну все ЦВЕТ образования
img
AlexeyS 05.02.11, 18:08
Sloon, вы абсолютно не думая разбрасываетесь оскорблениями, обвинениями. Причем подкрепить свои слова вряд ли сможете. Ваши действия,  при обращении потерпевших, в правоохранительные органы, как минимум повлекут ВАШЕ принудительное публичное извинение, а при правильном ведении дела к административной или даже уголовной ответственности (читайте УК РФ и КоАП). Сейчас же вы еще и нарушили правила форума пункт 1.1.
img
Urtica 05.02.11, 18:25
Annak | 05 Фев 2011, 11:41
  
Доброе время суток всем!
Я та самая учительница из Лицея.  
..........
Сейчас на смену этим чувствам приходит опустошённость и ... призрение...
============
прИзрение - это забота о сиротках, а чувство называется прЕзрение.
img
gorodskoi 05.02.11, 18:40
Я вам ещё раз говорю, что Шибанов - не учитель года. Учителем года стала учительница из лицея. Шибанов не может в школе работать. Он жесток. Все его жесты говорят об этом. Что касается попытки гимназии №2 хоть что то из себя показать, то это понятно. Хотя многие учителя и ребята там нормальные. Только вот с руководством не повезло. Они все тужатся, тужатся, подтасовывают, потом радуются. Глупо!
img
gorodskoi 05.02.11, 18:43
Еще. Та комиссия, которая есть, за редким исключением, может оценивать только конкурс "Корова года". Абсолютно не компетентные, ничего кроме, нравится или нет сказать не могут. Подтасовки - это факт. Кстати, в прошлом году, подтасовки и подлог были не в пользу Абиловой Т.Г., а как раз наоборот в пользу Шибанова. Так уже директор гимназии старалась, что совсем забылись, что кругом люди, и встречаются честные.
img
anirA 05.02.11, 18:51
Я с решением жюри в корне не согласна. Обидно до слёз, что нам, ученикам, приходится в таком возрасте сталкиваться со страшной несправедливостью. Анна Сергеевна - учитель от Бога. И все её ученики, без исключения, подтвердят мои слова.  Жаль потраченное время, усилия, которые приложили Анна Сергеевна, руководство школы для подготовки к этому, как оказалось, "липовому" конкурсу. Наш Лицей был представлен очень достойно. Мы выше всего этого. Уважающие себя педагоги, бойкотируйте этот конкурс!!!
img
Аноним 05.02.11, 18:52
Пищу Вам как педагог. Уважаемая А.С., Вы, действительно талантливый и перспективный учитель. Принимая участие в конкурсе, Вы должны знать, что всегда есть победители и проигравшие. Поражение надо уметь принимать и анализировать свои ошибки. Данный конкурс проводится ежегодно на всех уровнях (муниципалитет, округ, область, Россия), но многие проигравшие учителя не обвиняют во всех грехах судей. Если бы оценивал только один педагог, можно было бы судить о предвзятости, но 9 судей ставили оценки и каждый из них имеет свое мнение. Иногда слишком большая самоуверенность  в своей победе, приводит к обидам и истерикам. Желаю, вам успехов и побед!
img
anirA 05.02.11, 19:07
А это, случайно, не "учитель года" комментирует?! Преподаватель - аноним - это нонсенс. В какое время мы живём!...
img
gorodskoi 05.02.11, 19:10
Я вам говорю, что жюри надо гнать поганой метлой. Шибанов - учитель года. Держите меня! Он же на учеников бросается!!!
img
Sloon 05.02.11, 19:33
"Пищу" Вам как педагог. ---    " чувство "призрения". И эти люди учителя. . .    Грустно.   ( ой,может чё лишнее сболтнул? А , ЛексейS ? Всё ли правильно то? )
img
Sloon 05.02.11, 20:44
Дорогой AlekseiS ! Я конечно же,всенепременно,прошу прощения у всех кого я обидел. :)
img
Аноним 05.02.11, 21:08
gorodskoi похоже какой то обиженный... как уж слишком активно на Шибанова тянет... типа злой, жестокий, на учеников бросается
img
gorodskoi 05.02.11, 21:32
Не обиженный (ему незачем на обиженного обижаться), а знающий
img
gorodskoi 05.02.11, 21:41
Да, еще, Аноним | 05 Фев 2011, 18:52, дело не в том, что проигрывать надо уметь, а в том, что выигрывать нечестно нельзя. Я к лицею не имею отношения, но учитель из лицея был на голову выше. Лицей поздравляю!
img
gorodskoi 05.02.11, 21:49
Да, мы все просим прощения у Шибанова     AlexeyS | 05 Фев 2011, 18:08
img
Аноним 05.02.11, 22:01
Очень неприятно разочаровываться в людях, к которым относился с уважением. Анна Сергеевна, вы очень меня разочаровали! Это недостойно Учителя, каковым Вы себя изображаете. Очень жаль!
img
Аноним 05.02.11, 22:24
У меня вообще идея: может в Думу напишем а???Да расскажем как наших судят???
img
Аноним 05.02.11, 22:30
Аноним | 05 Фев 2011, 22:01
В чем же Вы ее обвиняете. Достойна и вполне и не только учителя, выше!!!Очень жаль смотреть на такого ка Вы...
img
Аноним 05.02.11, 22:31
Анна Сергеевна! Когда мы смотрели на Вас из зала, мы радовались за Ваших учеников - какая у них талантливая учительница! Увы, мы поторопились  и очень ошиблись. Учительница-то Вы талантливая, а вот человек, к сожалению, не очень хороший. Остаётся только надеяться на то, что повзрослеете - поймёте, что всё надо принимать достойно, и не будете впредь опускаться до огульных и несправедливых обвинений в адрес тех, кто этого не заслужил. И, уж извините, Шибанов во многом действительно был лучше Вас...
img
Аноним 05.02.11, 22:40
Да уж просто АНОНИНИМЫ 05 Фев 2011, 22:31, Аноним | 05 Фев 2011, 22:01 (шИБАНОВ) сознайтесь, что Вам просто завидно, что в ваше школе нет такого учителя как А.С. и что шибанов ваш ""поднять" школу не сможет!!!!!!!!!!!!!!!Ухахахахахаха......................смех ему да и только.........!!!!!!!!!!!!!!
img
Аноним 05.02.11, 22:42
А и еще идите вы со своим шибановым в ж.....у большую и лохматую, а А.С.-САМАЯ ЛУЧШАЯ ИЗ ВСЕХ!!!!
img
КiберБомж 06.02.11, 00:15
Опять срач. Яркая иллюстрация того, что даже полезные и нужные конкурсы у нас делаются ректально. Блеск.
img
Sloon 06.02.11, 10:11
КиберБомж /   +100500
img
Barabasha 06.02.11, 11:01
Мне довелось побывать на нескольких конкурсных заданиях. Выступление Анны Корзуниной очень понравилось и я даже внутренне за нее болел. Но я не скажу, что А.Шибанов был хуже. Он просто другой. И еще он мужчина, а это другая манера преподавания, поведения. И сравнивать их только по этому не совсем корректно. Оба отличные педагоги и хорошо, что у нас в городе есть таковые.
Но меня удивил, тот факт, что от школ участвовали всего 3 педагога, а не 12 (по количеству школ). Ссылка на то, что якобы конкурс продажный - не основательна. Конкурс был бы более интересен. А так, в принципе, заранее ясно с точностью до 2-х человек.

PS. 2КiберБомж 06 Фев 2011, 00:15
Вы же вроде модератором стали, а скатываетесь до глупого флуда. Не нравиться обсуждение - не учавствуйте.
img
КiберБомж 06.02.11, 11:08
Barabasha, верно. Но только доски объявлений. Что флудливого в моём посте?
img
gorodskoi 06.02.11, 16:16
Аноним | 05 Фев 2011, 22:31 Лицейскую девушку не оскорблять! Чем это Шибанов её лучше?
img
Yanures 06.02.11, 23:06
Уважаемый Скурихин Дмитрий Анатольевич, для справедливости проведения конкурса предлагаю Вам в следующем году изменить систему оценки конкурсных заданий. А именно: после каждого конкурсного задания официально объявлять участникам конкурса о набранных ими баллах, чтобы каждый с первого задания знал, как он выступил по сравнению с другими конкурсантами, а после последнего конкурса-подведение итогов. Это будет порядочней и честнее. А проводить конкурс по старым  правилам  после нынешнего нет смысла, этот абсурд скорее всего повторится снова в следующем году.
И ещё всем: оставьте вы участников в покое - они ничего плохого не сделали и не сказали. Виноваты не конкурсанты, а тайные оценки...
А участники - герои уже потому, что выступали в конкурсе. Причём, все!
img
AnnaLSH 07.02.11, 08:47
Yanures, вы абсолютно правы. Но жюри не оглашало оценки, потому что хотело поберечь конкурсантов. Хотя получилось как всегда... И еще, спасибо администраторам за комендантский час. Смотрю на эту свару уже три дня и волосы дыбом...
img
sleZZa 07.02.11, 16:53
Уважаемые дамы и господа!
Не была на конкурсе и о предвзятости судейства не могу судить, да и не в моей это компетенции и не в Вашей.А вообще Вы забываете,что живете в России. Ведь подумайте любые звания,любые гранты и прочее люди получают,когда их время подходит. В этот раз подошло время Шибанова,в следующий Корзуниной,потом какого-нибудь Пупкина.Это норма.
Я Вам честно скажу,что училась у Шибанова лет 7 назад и не могу назвать его "человек с лицом шизофреника и манерами Шарикова", да и жестоким тоже вряд ли назовешь. Не спорю,что были с ним небольшие конфликты , но это скорее из-за того,что я просто была подростком с неустойчивой психикой,но все конфликты решались путем переговоров. А вообще он нестандартно преподает, учит мыслить не шаблонно,а творчески подходить к решению поставленной задачи (вел он у меня обществознание).Знаю что прекрасно готовит своих учеников в гуманитарные вузы, потому что хорошо знает свой предмет и постоянно развивается. Поэтому не нужно сквернословить про человека,если Вы не сталкивались с ним лично. А если это высказывания непосредственно его учеников,то ребятушки мне вас очень жаль, ведь когда учится неохота и хочется только водку пить в подъездах, только и остается оскорблять людей.
img
Аноним 07.02.11, 17:57
sleZZa | 07 Фев 2011, 16:53
полностью согласна!!я сейчас учусь у Шибанова В.А.,он прекрасный учитель и мастер своего дела!и то,что здесь о нем и о жюри пишут,полнейший бред!он заслужено выиграл!
нужно с достоинством принимать как победу,так и поражение(это для А.С.),а не сваливать все на продажное жюри!раз вы не потянули конкурс,то дело не в судьях,а в вас самих!
Шибанов А.В. не жесток и не злопамятен,он очень добрый,веселый и с пониманием относится к своим ученикам!!
а те кто сейчас занимается сквернословием и оскорблениями,просто завидуют!!!и даже не отнекивайтесь,это так и есть!
Спасибо за внимание!
img
Аноним 07.02.11, 18:19
Вы ведете себя, как дети малые, оскорбляя человека. Шибанов А.В. хороший преподаватель, у которого интересно учиться. Если вы про него ничего не знаете, то и ненадо говорить. Так называемая учительница из Лицея, на мой взгяд, вы очень сильно себя щас опустили написав такой комментарий. Вы попытались себя выставить такой белой и пушистой, но сразу видно, что это просто зависть. Надо уметь радоваться за чужие победы. Это возможно не мое дело, но откуда такая уверенность, что результаты были поддтосованы? А.В. победил честно и если вас что-то не устраивает, можно свое мнение оставить при себе, а не распространяться всем о свих догадках!!!!!
img
NI_KI_TOS 07.02.11, 19:34
Люди, которые считают, что результаты конкурса фольсифицированны и предвзяты, ошибаются. Мне очень много рассказывали, как Шибанов проводил допустим классный час, мастер-класс и как проводила А.С. Следует отметить, что рассказывали это разные люди, как именно проводил А.В.Шибанов и А.С. вышеперечиссленные уроки (ну или как назвать...). Я могу сделать вывод, что Шибанов всё-таки был немного выше и опытней... И его победа полностью заслуженна. Я сам учусь у Шибанова и считаю его талантливым преподавателем, это человек, который может научить... (ИМХО)
Это очень креативный человек... Он даёт программу детям так, как её лучше запомнить, а не так как написанно в учебнике (по параграфам)
К примеру: урок истории... изучая историю мира, он может дать таблицу в сравнении допустим Англия, Франция, США, какие полит. течения были и т.д., т.е. даёт общее черты и черты различия, хотя это могут параграфы 3, 17, 24 соответственно. Таким образом эта информация усваивается намного лучше, чем по традиционному способу.
Также следует отметить, что этот учитель очень ценится как репетитор... все из его учеников удовлетворены системой подготовки к егэ. Этот человек, на самом деле, очень много знает и может научить этому (из моего личного опыта).
Считаю вышесказанное о жестах/чертах "шизофреника" полным бредом...
Вроде бы взрослые люди, а ведёте себя, как дети, умейте проигрывать!!!
img
Yanures 07.02.11, 20:34
Уважаемые анонимы из 2 гимназии, прежде чем оскорблять учительницу из лицея поинтересуйтесь у её учеников какой она учитель. И вы поймёте, что всё вами написанное в её адрес полнейший бред и глупость. Если вы внимательно  следите за форумом, то в её комментарии нет ни одного оскорбления ни жюри, ни участников. А то, что пишут такие же анонимы, как вы, не значит, что так думают все.
Не приписывайте ей того, чего она не говорила и не писала. Причём она единственная из всех представилась - а у вас кишка тонка.
img
Yanures 07.02.11, 20:40
И вообще, очень уж кажется, что за выходные именно ваш педагог-обществовед в образе "Городского" всю эту бадягу развёл, чтобы подставить другого участника и показать его (её) с отрицательной стороны. А теперь своих учеников (сегодня понедельник - начало недельки) отправил повысказываться. Позор вам всем, господа анонимы, разводящие грязь вокруг людей!
img
NI_KI_TOS 07.02.11, 20:45
охохо, ничего себе как загнули... ещё чего изволите придумать?!
непонятно, вы и меня считаете анонимом и что я кого-то оскорбил?!
img
South 07.02.11, 21:41
Вообще, все эти конкурсы на звание самого лучшего - полнейший бред...Всем понятно, что побеждают в них жополизы и блатные, а настоящие профессионалы в это время работают, у них нет времени на всякую ерунду, кому-то и делом заниматься надо...
img
sleZZa 07.02.11, 21:51
Уважаемый пользователь Yanures! Вы какие-то шпионские страсти тут разводите! Шибанов А.В. никогда не опустится до склоков,о которых Вы утверждаете, хотя бы потому что он мужчина, а склоки это удел женщин.
"А теперь своих учеников (сегодня понедельник - начало недельки) отправил повысказываться".Мне 23 года,я не живу в Чепецке,а Александра Владимировича видела последний раз  3 года назад,а то что сегодня понедельник ,знаете я никогда не думала,что должна спросить разрешение даты о записи своего мнения у форумчан.
img
Аноним 07.02.11, 22:25
Да, у меня такое  ощущение(сама я не с Кирово-Чепецка),что на вас,ну по крайне мере на половину,действует так химзавод. Видимо,не знаете,но возьмите на заметку,есть такое слово ПРОИГРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да и учительница из лицея,вы должны учить детей чему-то хорошему, а не зависти и пусканию слюней на 5 000 рублей,я лично своего ребенка не за что не отдам такому УЧИТЕЛЮ!!!Прочитав, все высказывание складывается мнение,что вы ведете речь не о конкурсе "Учитель года",а о выборах в президенты России. Названная "УЧИТЕЛЬНИЦА ЛИЦЕЯ" не стыдно???????????????Откройте школу у вас хорошо получится преподавать и учить детей  всем отрицательным чертам.
img
dezneva 07.02.11, 23:20
Sloon,если ваш ребенок говорит на человека,который взрослее его ЧМО,то можно без осмотра и различных тестов сделать психологический и умственный портрет не только вашего ребенка,а вашей семьи в целом.И ничего утешительного сказать не возможно,все очень плачевно!Сочувствую!!!Вы же наверное взрослый человек, и должны понимать,таким поведением ребенка нельзя хвастаться.Да еще на заметку,звание учитель может получить только в таких вот конкурсах,с такими детьми даже уважение заслужить тяжело.Вы поработайте хотя бы недельку учителем,а потом уже рассуждайте.Кричать все хорошо умеют!
img
ann429131821 08.02.11, 14:19
Аноним | 07 Фев 2011, 22:25
Прочитав, все высказывание складывается мнение,что вы ведете речь не о конкурсе "Учитель года",а о выборах в президенты России. Названная "УЧИТЕЛЬНИЦА ЛИЦЕЯ" не стыдно???????????????Откройте школу у вас хорошо получится преподавать и учить детей всем отрицательным чертам.


ну и что Вам не понравилось в словах А.С? Если Вы были внимательны при чтении комментариев,то совсем легко заметить,что А.С. вовсе не обвиняет ни участников конкурса,ни жюри! Для каждого учитель года свой! и не стоит переходить на личности, а вы,городской, ведет двойную игру,которую все умные люди давно раскрыли! По-моему это тема только всем треплет нервы, пора бы ее удалить!
Да и главное не сам титул,а признание общества!
img
ann429131821 08.02.11, 14:21
Если была несправедливость,то она впоследствии скажется и все встанет на свои места! Не стоит отчаиваться! Мы Вас любим Анна Сергеевна! Для нас победитель Вы!
img
dezneva 08.02.11, 17:03
Я была очень внимательна,при прочтении комментариев,не зря я журналист.
"Сначала мне было обидно, обидно до глубины души. Потом мне было жаль всю свою команду, тех людей, которые прошли каждый этап вместе со мной. Сейчас на смену этим чувствам приходит опустошённость и ... призрение...

А ещё помимо нас всех, таких вот правильных и честных, на свете (хотим мы того или нет) есть высшая справедливость. И справедливость эта когда-нибудь наступает (обычно, много позже того, что мы сделали нечестно, неправильно, не по-людски). И когда она наступит, пусть те несколько (или один, я точно не знаю) вспомнят, где и когда они что-то сделали не так..." Вот это слова Учителя из лицея)))))))и в чем  я не права????При прочтении этого,сначала возникает чувство жалости к ней,потом ненависть к тому кто ее обидел,и в конце концов рады из-за того,что  такие свиньи,кто поступил не по-людски,будут очень хорошо наказаны Богом((((Это слова вашей учительницы,вроде бы взрослого человека,и наверное с образованием!!!!!!!Обещает или предвещает,что свыше все будут наказаны(в том числе,кто будто бы обидел Чепецких учителей)))НЕ СМЕШНО??????Если уж задели Бога,то для начала откройте Библию,почитайте про грехи,а потом пишите,кто кого  и за что накажет свыше!!!И про это надо не в своих комментариях писать,а стоять около икон и отмаливать свои грехи.Так что Ann,это вы повнимательней читайте
img
ann429131821 08.02.11, 18:05
повторюсь,что на личности Анна Сергеевна не переходила, в этом и прошу ее не обвинять!
img
dezneva 08.02.11, 18:22
Так можно и не переходить,и без этого все понятно!Зачем надо было,человека,который выиграл обливать грязью,вместо того,чтобы это все прекратить,учительница подначивала,это не в компетенции педагога.Ну выиграл и хорошо,даже допустим(конечно малейший процент)что нечестно,и что из этого?????Этот конкурс каждый год проходит,есть желание продолжайте дальше участвовать.А не начинать великий скандал и показа мук души и тела,как будто у человека вся жизнь пошла под откос из-за этой несправедливости!!не выиграла и что??????????????Милые мои,мы живем в России,если все такие честные,так вы боритесь тогда и проводите пикеты,по поводу нашей хреновой жизни,зарплат,отношений,несправедливости чиновников,а не по поводу конкурса Учитель года!!!Видимо надо показать какие мы честные и справедливые,но только на таком смешном примере!!!!Из-за пустяка такую великую трагедию раздули!!!Смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!И я никого не хотела обвинять,просто по фактам пишу!!Учитель-это человек-пример для учеников!!!А не наоборот!!!
img
Kanapushka 08.02.11, 18:23
"Учительница" из лицея! Вы учительница или? "...призрение..." Мне даже комп подчеркнул красным это "слово"!
img
ann429131821 08.02.11, 18:23
Обещает или предвещает,что свыше все будут наказаны(в том числе,кто будто бы обидел Чепецких учителей)))НЕ СМЕШНО?????

совсем НЕ смешно!!!!!!
просто возможно этими словами она успокаивает нас,тех кто был свидетелем всего этого.
img
ann429131821 08.02.11, 18:28
Kanapushka | 08 Фев 2011, 18:23
в вашей жизни не случались опечатки???! Придираться может каждый,но это так глупо..цепляться за мелочи,пытаться унизить человека.
img
ann429131821 08.02.11, 18:33
*!Зачем надо было,человека,который выиграл обливать грязью!,

по фактам пишите, я с нетерпением жду факты вот на это, по-вашему не обвинение!!!!!!!!
img
Kanapushka 08.02.11, 18:36
А она сама себя унизила своим сообщением. Надо уметь проигрывать.  Про Шибанова А. за последние годы слышала только хорошие слова, у него училась моя младшая сестра, ничего и никогда плохого ни разу ни она, ни её одноклассники не сказали! До сих пор общаются, хоть и закончили школу 7 лет назад.
img
ann429131821 08.02.11, 18:37
dezneva | 08 Фев 2011, 18:22
Вам стоит позавидовать,если вы потратив все свое свободное время готовитесь к конкурсу,выступаете на нем отлично и в результате приз достается другому,  а вы  несколько не разочаруетесь,еще и когда знаешь,что нечестный конкурс...
И высказывать свои эмоции она вправе, !она никого не оскорбила,!просто высказала свою точку зрения по этому конкурсу
img
ann429131821 08.02.11, 18:40
Kanapushka | 08 Фев 2011, 18:36
Знаешь,мнения по вашему учителю расходятся. У него не училась,поэтому ничего сказать не могу.
Мне кажется Вам тоже было бы обидно в данной ситуации, реакция А.С. вполне адекватная хватит ее осуждать! Если Считаете ,что Шибанов лучше,дак и пишите это,но не оскорбляйте других участников!
img
ann429131821 08.02.11, 18:43
Kanapushka специально для тебя,прости я опечаталась в сообщении
*а вы нИсколько не разочаруетесь
так лучше?!( а то еще и меня тут осуждать начнешь,что я плохая ученица)
img
dezneva 08.02.11, 19:20
Я никого не обвиняю,просто ее поддерживали люди,которые обливали Шибанова грязью,и ЧМО он и шизофреник,и учительница вместо того,чтобы сказать спасибо за поддержку,поправила бы своих заступников за такие высказывания!И обижаются на конкурсы дети из детского сада!У всех людей бывают в жизни разочарования и обиды,ничего все переносят и не давят на жалость,и не жалуются.Всех можно понять,но можно поправлять своих заступников,а не хлопать в ладоши от радости
img
Kanapushka 08.02.11, 19:51
Я никого не оскорбляла, в отличие от некоторых. А тыкать незнакомым людям некрасиво, Вас мама не учила?
img
dezneva 08.02.11, 20:46
Я тоже не оскорбляла,просто высказала свое мнение.Нас мама учила.Где  я тыкала?извините за такой нескромный вопрос.И еще раз повторю,Я ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ!!.Давайте не будем устраивать разборки между собой.Вроде выросли уже из этого возраста
img
ann429131821 08.02.11, 20:50
встречный вопрос Вам, вы между прочем затыкали уже А.С. своими придирками
img
dezneva 08.02.11, 21:42
))))))))))))вот какие дискуссии,я не в ваш адрес Kanapushka отправила)))))))не посмотрев написала))))))))))))вот что значит писать впопыхах)))))
img
Dmi3S 08.02.11, 21:56
Это Д.А.Скурихин. Всем огромное спасибо за комментарии. Теперь я точно знаю, что жюри не ошиблось. Абонент gorodskoi, позвоните мне. Ваше нарушение соглашений должно быть расследовано.
img
Аноним 11.02.11, 16:31
ЗАВИДУЙ МОЛЧА УЧИЛКА ИЗ ЛИЦЕЯ,если вы завидуете,то давайте уж молча,это достойная победа,он больше знает чем вы все собранные вместе!!!
img
Аноним 23.02.11, 20:08
Вот и думайте, господа учителя, стоит ли участвовать в таких конкурсах? Мало вас грязью поливают? Так ещё сами дровишек в огонь подсыпаете (в том числе и члены жюри).