Золотой вы наш человек...

02.02.11, 13:10 68 комментариев

Избирательная комиссия приступила к обнародованию сведений о доходах и имуществе зарегистрированных кандидатов в депутаты Заксобрания. Свои данные представил и кандидат в депутаты ОЗС по округу № 17 Виктор Медведков (опубликованы в «Кировце» 1 февраля).

Виктор Медведков обнародовал сведения о своих доходах и имуществе: он заработал в «Уралхиме» почти 4 млн. руб., владеет квартирами в Кирове и Кирово-Чепецке, автомобилем Nissan Qashqai и акциями ОАО «ЗМУ КЧХК».

Заработная плата в ЗАО «УК «Уралхим» (представительство в Кирове): 3 млн. 916 тыс. 114 руб. 73 коп.

Пенсия: 118 тыс. 386 руб. 38 коп.

Депутатская деятельность: 166 тыс. 650 руб.

Деньги на счетах в банках (четыре счета): 8503,64 руб. 80856,61 руб., 11569,74 руб., 1 руб.

Доход от % вкладов за 2009 год (четыре счета): 171,29 руб., 29,97 руб., 14611,63 руб., 325,86 руб.

Земельные участки: 24 сотки в д. Здравница Кирово-Чепецкого района.

Дача: 109 кв.м. в д. Здравница Кирово-Чепецкого района.

Квартиры: в Кирово-Чепецке — 49,6 кв.м. (совместная собственность), в Кирове — 48,6 кв.м.

Гаражи (два): 36,6 кв.м. и 48 кв.м.

Транспортные средства: легковой автомобиль Nissan Qashqai+2 2008 г.в., мотоцикл «Фермер» 2003 г.в., снегоход Yamaha 2007 г.в.

Акции: 2687 акций типа «А» ОАО «ЗМУ КЧХК».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Skuns 02.02.11, 13:18
мда.. такую бы пенсию нашим бабушкам которые пережили всё!!!
img
Voch 02.02.11, 13:31
что-то я сомневаюсь, что это полный перечень его "добра" )
img
Sloon 02.02.11, 13:47
Скунс. Размер пенсии указан за год,в месяц это около 10тыс. Вызывает не поддельный интерес два вопроса. 1. Почему не указан размер дивидентов полученых по акциям? 2. За какие такие трудовые подвиги человек получает в Уралхиме по 326342тыс.руб. в месяц? И это, я так понимаю, только *белый* доход. 3. Где хранит этот гражданин свои сбережения при таких доходах,если на российских банковских счетах (другие не указаны) какие то жалкие гроши?    А работникам Химдыма я смотрю есть куда стремиться. Где ваша 13-я ?  Работайте,не волнуйтесь-ВИ будучи депутатом, будет думать о вас и ваших детях. и заботится о вашем благосостоянии.
img
KIBORG 02.02.11, 13:58
Очередной куркуль который нихрена не делает, думает как набить свой карман и свалить из этой нищеты. Будучи депутатом запрещена какая то комерческая деятельность И ВЫЗЫВАЕТ очевидное сомнение что он рерыл позаботится о народе и отказаться от старой зарплаты и поменять её на депутатский оклад)))) БУ ГА ГА
img
Cyxou 02.02.11, 14:11
Вот я тут думаю, сейчас ладно за них бабушки дедушки количеством берут на голосовании, а когда наше, сознательное поколение подрастет - кто за них голосовать будет? Революция?
img
Marty 02.02.11, 14:20
отдохнуть ему надо , не жалеет он себя , о нас всё думает, ночами не спит, распух вон весь...
img
IronIzer 02.02.11, 14:32
Cyxou | 02 Фев 2011, 14:11
Неважно, кто будет голосовать за ЕР.  ЕР нарисует себе в протоколах столько процентов, сколько сочтет нужным. После того, во что превратил "выборы" Путин, только идиот может рассчитывать на то, что своей бумажкой он влияет на судьбу страны. В странах с азиатским менталитетом и демократией на бумаге, а Россия к ним относится в полной мере, судьба страны решается не на избирательных участках, а на улицах. Про Тунис, и Египет думаю слышали. Там тоже президенты избираемые, но почему-то народ решил высказать свое отношение к ним не на избирательных участках.
img
IronIzer 02.02.11, 14:35
И кстати, чтобы впредь "слугам народа" не приходилось слишком часто заискивать перед простолюдинами, добиваясь их голосов, принят ФЗ от 30 декабря 2008 г. N 6-ФКЗ "Об изменении срока полномочий Президента Российской Федерации и Государственной Думы".
img
Sloon 02.02.11, 14:35
Распух он от частого посещения кафэ* Воскресение*, а сидеть на одной депутатской зарплате он даже и не подумает. Законы в этой стране пишутся для простых смертных,а не для властьпридержащих . Президент и премьер тому яркий пример.
img
bober1983 02.02.11, 14:42
ПЛЮШКИН
img
KIBORG 02.02.11, 14:46
С такими рассуждениями можно и бабку в кресло посодить хуже не будет))
img
Аноним 02.02.11, 15:06
Злые вы! Человек себя не жалеет, через что и спит плохо:)
img
Аноним 02.02.11, 15:09
откуда знаешь? рядом спишь?
img
Аноним 02.02.11, 15:12
ха ха, гомосеки рядом:)
img
adv43sb 02.02.11, 15:14
К нам недавно приходила тётка (наглая такая) агитировать за него. Он ведь, говорит, СТОЛЬКО хорошего для вас сделал!!!" Я ей чуть башку в дверях не зажала, заразе этакой. Говорю"Уйдите, женщина, мне совершенно сейчас некогда (я с сыном занималась, буквы учимся правильно выговаривать) и не интересно; и хотела дверь перед ней закрыть, дак она ногу свою просунула в проём и не уходит: Что ж  вы, говорит, неблагодарные! Он ведь за вас всех преживает! ......" Бла-бла-бла, и всё в таком духе. Так и хочется таким по башке втащить, чтоб неповадно было!!!
img
adv43sb 02.02.11, 15:16
Весь, бедняга, упереживался - аж "распух"  от переживаний за нас )))))))))))))))
img
Аноним 02.02.11, 15:22
Медведков, почти Медведев. Осторожней с высказываниями :))))))))))))
img
Аноним 02.02.11, 15:23
Пенсия это у него за год!!!
img
adv43sb 02.02.11, 15:25
Аноним | 02 Фев 2011, 15:22
Это угрозы?
img
eko 02.02.11, 15:32
ахахах  а Land Cruiser который на фото наверно его жены))))
img
eko 02.02.11, 15:38
хотя может он его уже продал, а на Nissane сфотографироватся не успел))))
img
Sloon 02.02.11, 15:41
abv43cd     +300500        Ко мне тоже такая гнида пыталась заползти. Послал её куда подальше со всеми её проповедями за ЕдРо. Сказала ещё придет. Придется ей весь тираж в жопу засунуть раз так не понимает.  ЛЮДИ - ГОНИТЕ ЭТИХ ЖОПОШНИКОВ ВЗАШЕЙ ! ! !    Уважайте себя и близких!            
img
Sloon 02.02.11, 15:44
Блин опять не туда нажал. abv43sd ) ) ).
img
Urtica 02.02.11, 15:44
2Cyxou | 02 Фев 2011, 14:11
ох, http://www.chepetsk.ru/forum/index.php/topic,8438.msg129735.html#msg129735">найдётся кому голосовать, если родители не просветят.
img
adv43sb 02.02.11, 15:50
Уважаемый Sloon! Вы это специально?! Опять неправильно написали )))))))))) Дважды, причём.
adv43sb  !!!!!!!! Придётся всё же обозваться по другому как нибудь. )))))))))))
img
Sloon 02.02.11, 15:58
adv43sb , причем-срочно ! ! !  Фу у у у. . .  получилось! )))))
img
Sergeevna 02.02.11, 16:01
Вот так вот )))))))))))
img
GreenPeace 02.02.11, 16:45
IronIzer | 02 Фев 2011, 14:32:
К сожалению ситуация ещё хуже, чем Вы думаете :-(
Всё идёт к тотальной автоматизации, то есть учёт и выдачу результатов будут осуществлять автоматизированные пункты или, так называемые, КОИБы - комплексы обработки избирательных бюллетеней, а впоследствии даже СМС-голосования предполагаются... Вот тут, например, почитайте: http://nabludatel.ru/index.php?modul=news&id=56960
Подаётся всё естественно под соусом удобопользования и точности учёта, невозможности фальсификаций и т.п...
Однако, по моему глубокому убеждению в день, когда эта практика обретёт массовость можно будет забыть о голосовании, как о способе выражения воли народа в принципе!  И непричём тут ни бабушки-пенсионерки, ни сознательная молодёжь...
Это полностью управляемая, многократно проверенная в США, система управления результатами голосований, построенная на основе правил социальной инженерии...
При этом будет куча сертификатов и заключений независимых экспертиз о точности работы и невозможности сбоев и т.д... Каждый кто усомнится сможет на личном опыте убедится в правильности счёта... Просто в последние СЕКУНДЫ голосования происходит "магия" и результаты из реальных превращаются в ожидаемые... Это как один из вариантов... На самом деле может быть ещё проще, сисадмины меня поймут...
Лично я не против такой или любой другой удобной системы голосования только в том случае, если у меня останется возможность контроля, например зайти на сайт ВЦИК и по номеру ИНН убедиться в правильности учёта моего голоса!
Иное удобство - от лукавого!
img
kobra_p 02.02.11, 16:56
Сколько завистриков)))) Вы ведь по большому счету про человека ничего не знаете. Мне лично много раз приходилось с ним общаться, правда тогда он был директором по кадрам, но тем не менее я ничего в Викторе Ивановиче отрицательного не увидел, я думаю что это все-таки Российский менталитет со времен голодных лет... преуспевающий значит плохой))) или нет... депутат значит гнида))) понимаю, трудно нынче быть избранником народа! Пусть все будут преуспевающими и попрощаются с жабой которая душит)))) УСПЕХОВ!
img
Cyxou 02.02.11, 17:33
kobra_p | 02 Фев 2011, 16:56

"Ничего отрицательного не увидел" это разве аргумент?
А что он сделал хорошего?
img
KIBORG 02.02.11, 17:42
Жаба душит а ты видимо с ним за одним столом и он твою подкармливает ???
Обьясника чтоже это он с такого сладкого места и в депутаты и на оклад, видимо душа за народ разболелась???
И тут ещё вопрос или нас жаба душит или какойто жабе всё мало!!!!!!!!
img
Voch 02.02.11, 18:17
kobra_p, а зачем человеку столько денег??? лучше бы работникам завода подняли зарплаты! среднему заводчанину чтоб заработать его месячную з/п надо два года отпахать!!!
img
Sloon 02.02.11, 19:22
Слыш ты,кобер не доделаный . А с каких хуёв,этот кадровик стал преуспевающим человеком? Жопу кому лизнул? Да. Помог он тебе . . .  Когда у работяг,которые горбатят на эту сытую рожу, забирали 13-ю зарплату , где этот жлоб был?  Может в О З С эту проблему поднял? Может Мазепе позвонил, сказал, что негры и так мало получают? Может говнюкам этим Медведеву и Путину позвонил,мол караул ,безпредел? Может как депутат О З С запрос в прокуратуру послал?  Н Е Т !  Заткни свой свой поганый рот, и соси дальше  у своего Виктора Ивановича.
img
Алиса 02.02.11, 19:40
Sloon +1
img
Jolly Roger 02.02.11, 19:48
Sloon +1,присоединяюсь.
img
sergunay 02.02.11, 19:52
Да путин в начале карьеры президента вроде тоже был хороший. Так и Медведков .а денежки заработанные все в афшоре  наверное переправляет потихонечку. чтобы в старости жить в тепле и сытости.
img
КiберБомж 02.02.11, 21:02
Когда-то все были хорошими. А жизнь, власть, полномочия и в особенности - деньги людей просто до неузнаваемости коверкают. Так что не надо сейчас рассказывать, как много и кто сделал для этого города и этой области. Дела настоящие видны не по красочным демагогиям, какой же он прекрасный человек, а по результату деятельности. И, как правило, от забравшихся высоко этих дел не наблюдается, а лишь очковтирательство с распилами и откатами.
img
Sloon 02.02.11, 22:47
Я конечно не депутат,и не работник химдыма. Но в той среде в которой мне приходится работать,принято отвечатЬ за свои слова. И по всем приметам этот гражданин давно бы спал у входа и на обед приходил последним.
img
Sergeevna 03.02.11, 07:44
Sloon | 02 Фев 2011, 19:22
+111111111111111
img
Alexey 03.02.11, 09:34
сайт просто используют, статья без подписи фу.
с указанным господином не знаком, не каким боком, писали бы тогда списком или таблицей доходы, налоги, имущество по всем
img
Sin 03.02.11, 09:50
Alexey,
а вы внимательнее почитайте текст всё-таки:
"Свои данные представил и кандидат в депутаты ОЗС по округу № 17 Виктор Медведков (опубликованы в «Кировце» 1 февраля)"
img
cross 03.02.11, 10:00
извините не в тему!
Кто нибудь знает про пострадавшего из 71-го цеха!\
Вышел из комы-жив?? 34 года парню-жалко!!
img
asd 03.02.11, 10:11
Тут Сухой говорил, про то что сейчас за "них" бабушки-дедушки голосуют и про "наше сознательное поколение подрастает". У меня этот вопрос давно зреет. ПОЧЕМу НАШЕ ОБЩЕСТВО ТАКОЕ ИНЕРТНОЕ?? я не думаю что бабушек больше чем всех остальных и они определяют судьбу и развитие нашего общества!! Взять для примера благополучную Францию, там регулярно социальные катаклизмы, парламент только обсуждать начал вопрос о поднятии пенсионного возраста - все тут же вышли на улицы и начали все крушить и жечь, неделю "гуляли" и т.д. и т.п. Я не говорю про азиатские страны, они ваще там все дикари. У нас 80% населения живет за чертой бедности и всё всех устраивает!!! Я НЕ ПОНИМАЮ почему?
img
IronIzer 03.02.11, 11:05
У-У-У.... в какие глобальные темы нас потянуло. Точного ответа на твой вопрос нет. Крепостное право в России, как известно, было отменено совсем недавно - в 1861 году. Для перестройки менталитета народа это очень короткий период. Поэтому рабская покорность основной массы народа и полное безразличие его даже к гражданской активности можно было бы считать исходящими оттуда.
Но... Читаем "Повесть временных лет": "...Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами. И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля."
Так что  даже не знаю.. Гены у нас что-ли какие-то неправильные?
img
GreenPeace 03.02.11, 11:22
asd | 03 Фев 2011, 10:11:
ИМХО: налицо совокупность азиатской созерцательности менталитета с совокупным истощением нервной системы отчасти связанной с климатом и недостатком хорошей пищи... В результате преимущественно имеем в остатке раздолбайство и пофигизм в двух крайностях - либо довольствование нищетой и неверие в способность изменять снизу; либо довольствование достигнутым и нежелание нести дополнительные трудозатраты для "непонятных" для этого уровня изменений...
Корень, в любом случае, в каждом из нас! В том числе в слабости нервной системы и, как следствие, стремлении разрешать проблемы крайними методами, как то, к примеру: уйти в запой от проблемы или зарезать кого-нить (застрелить и т.п.)...
Повторяю для крайних - это ИМХО! :-)
img
asd 03.02.11, 11:35
Во многом согласен... НО, ведь был же 1905 а потом 1917!!? Хорошо или плохо судить не будем, однако прецендент есть. А с 1861 по 1917 еще меньше времени прошло, однакож какого бабахнули!! весь шар содрогнулся. Все же не в генах, я думаю дело, а в отсутствии организующей и направляющей. Власть на ошибках учится, для этого и создают ЕР, ЛДПР и т.п.
img
GreenPeace 03.02.11, 11:35
Вот, кстати, сейчас только пишло доказательство моего первого в этой теме поста: http://www.garant.ru/news/306116/

P.S: Лично я против МВИ тоже ничего не имею, не сталкивался даже опосредованно... Но и в его поддержку, хотя бы косвенную, мне сказать абсолютно нечего, поэтому и молчу по теме...
img
GreenPeace 03.02.11, 11:53
asd | 03 Фев 2011, 11:35:
и 1905 и 1917 - это доказательство крайностей как раз-таки, причём как реакция, а не естественный процесс!
вот 1825 - это относительно цивилизованный подход при существовании хороших задатков среднего класса...
В остальном дельно мыслишь - основная задача власти - это удержание, сохранение и преумножение самой власти, отсюда стремление учиться на ошибках, делать выводы и, как следствие конкретно для нас - стремление истреблять средний класс в самом зачатии...
Отсюда мой вывод (опять ИМХО): До тех пор пока средний класс естественным образом не окрепнет и его культура не достигнет уровня руководствования принципами общего блага, в нашей стране, в силу её размеров и медлительности политических процессов и изменений, должна быть монархия, которая сведёт к минимуму подковёрные дрязги, лебедь-рако-щукство, а самое главное - необходимость власти постоянно руководствоваться принципом сохранения власти....
Я готов отстаивать свою точку зрения, но кратко не выразить, а это уже совсем другая история...
Сорри за оффтоп...
img
asd 03.02.11, 12:50
Получается все у нас хорошо? Олигархическая, практически монархия на лицо, ждем формирования среднего класса и он нас выведет в светлое будущее. Терзают смутные сомнения, что ждать долго придется, судя по текущему состоянию дел в нашем опществе.
1825 тоже ничем хорошим ни для участников, ни для общества не закончился. На Сенатской была прогрессивная, но не организованная группа людей. Что то хотели, а че не понятно (как у нас сейчас). Не было у них направляющей силы
img
КiберБомж 03.02.11, 13:12
asd | 03 Фев 2011, 10:11, проблема не в инертности. Просто бабушки и дедушки - наиболее сознательная социальная группа, которая все как один идут голосовать. И в то же время - это самая незащищённая группа - им мозги промыли, наобещали 100500% к пенсии, они и побежали голосовать за того, кого сказали.

Сознательное поколение? Где вы его видели? Единицы! Ну может десятки! Я сколько общаюсь с людьми до 35-40 лет - примерно 50-60% вообще в политику не лезет. Знать не знают, кто, где и как. А большинство оставшихся - просто не ходят на выборы или ходят, но ставят от балды голос, дабы слить его (т.к. понимают, что выборов нет).

Ну и что мы имеем в сухом остатке? Молодёжи наплевать, бабушкам промыли мозг, они проголосовали за _нужного_ кандидата. А потом опять Х лет ругаем власть и рвём волосы на разных частях тела, что зря проголосовали за этого дормоеда.

Так что ни 1861, ни 1905 с 1917 тут не при чём. Слишком большие пропасти у нас между социальными группами, нет общей национальной идеи, смежных интересов. Вот в чём вся драма.
img
КiберБомж 03.02.11, 13:15
А, да, и ещё момент. Довелось мне поговорить с одним работником госкомпании. Так не задолго до предыдущих выборов к ним приходили некие люди и намекали, что надо сделать _правильный_ выбор, а то вот %фамилии% не сделали, и потом вдруг случайно либо должность сократилась, либо аттестацию не прошли.

Как вы думаете, охота человеку из-за галочки на бумажке работу терять?
img
Akella 03.02.11, 13:43
У нас тоже такое было. Приходят со списком, говорят: "поставь подпись!". Спрашиваешь: "А почему я должен ставить подпись за этого чела?". А тебе: "Ну че тебе жалко что ли?". И это человеку, который собирает подписи за кандидата, 25 лет. И ему все равно, кто там будет управлять страной...
img
GreenPeace 03.02.11, 13:58
asd | 03 Фев 2011, 12:50:
1. Я не говорил, что у нас хорошо, напротив, говорю, что всё хуже и хуже... Более того, с автоматизацией выборов у власти вообще пропадёт необходимость пиариться и хотя бы избирательно сеять добро... Зачем, если автоматизированная система всё сделает сама...
2. Я не говорил, что крайняя мера есть всегда зло! Крайняя мера должна быть интеллектуально и системно встроена в перечень мер, принимаемых по достижению промежуточных целей, а высшей целью должно быть всеобщее благо! Идеализм конечно, но...
3. По 1825 - согласен, но не отсутствие направляющей силы причина, а отсутствие системного мышления, способности просчитывать свои действия и их последствия на несколько шагов вперёд... А это - чисто национально-демографическая особенность, причины которой я выше излагал...
img
asd 03.02.11, 14:43
Согласен, все так... печально однако;)   остается только  создавать остров благоденствия в отдельно взятой ячейке общества.
  И всеже арабы молодцы!!!
img
sergunay 03.02.11, 20:37
Конечно хорошо говорить в инете что идут голосовать одни бабушки . А надо  оторвать задницу от дивана и в день выборов сходить на избирательный участок и проголосовать и тогда уж точно им будет труднее украсть твой голос.
img
GreenPeace 03.02.11, 20:57
Вот ещё, кстати, как вариант объяснения причины русской инфантильности:
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/line/index_science.shtml?2011/02/02/425738
При всей хохме, вполне может быть одним из факторов, оказывающих существенное влияние, поскольку психомоторика очень зависит от здоровья в целом...
img
gorodskoi 05.02.11, 18:51
Лицо милое, на Винни Пуха похож.
img
Аноним 05.02.11, 21:17
Лицом на Винни Пуха, а на самом деле хвостик ослика Иа.
img
Аноним 05.02.11, 22:31
А никто не задумывался почему нет 13-ой зарплаты на Химдыме,может "кому-нибудь" нужны деньги на предвыборную "кампанию"
img
Sloon 06.02.11, 10:45
У нас даже прокурор не задумался над этим вопросом.
img
Вахтер 06.02.11, 11:57
потому что никто не писал)))
слоон по новому своду этических норм и правил, Вам запрещено высказываться против власти, завидую Вашей смелости
img
Sloon 06.02.11, 13:23
Да может это и не смелость вовсе,а чувство здорового пох. . .ма. )))   Кстати,может кто нить выложит этот *свод*,вот народ бы поржал! Да и терять кроме мизерной зарплаты и нищенской пенсии нашему брату нечего.
img
tracktor 06.02.11, 21:27
когда бунтовать то будем по настоящему как в египтах всяких? отдельную тему на форуме создаст кто-нибудь с дельными предложениями на эту мысль?
img
kas 06.02.11, 23:57
На фото он за рулём крузака,чей он долго гадать не надо!!!! Ну  конечно  жены,с которой он в разводе и живёт она в соседней комнате. Не ужели мало,зачем лезть в депутаты,всё есть. Построй в чепецке пару детских садов,займись чем нибудь более полезным. Надоели уже депутаты "балоболы-попугаи" толку от вас никакого.
img
Sergeevna 07.02.11, 07:47
И давно у нас власть ругать нельзя?!
ГУЛАГ случайно не хотят снова "открыть", может снова большинство из нас "как политзаключённые" туда на курорт???
Напоминает это всё совсем недавно исчезнувший тоталитаризм???
Теперь поди и анекдоты про ВОВОЧКУ рассказывать нельзя?! А то вдруг Димочка "заругается". ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
img
Аноним 07.02.11, 21:12
Да-уж-ж-ж-ж. А у меня пенсия 8500 руб. за работу в 93 цехе. " Так держать Господа "Медведковы". Да ещё мне положенно 2 куба в Каркино.
img
Аноним 27.02.11, 16:49
Такую пенсию наверное за токарным станком зарабатывал, вкалывая по две, а то и по три  смены. Пятилетний план выполнял, ещё до обеда.