Чем опасен избиратель, и как с ним бороться

10.02.11, 23:39 42 комментария

«Таблица боевых действий» напечатана в виде книги и роздана для настольного чтения кировским кандидатам-единороссам.

Правда, текст 60-страничного издания, напечатанного в Саратове и называющегося «Психологические особенности общения», изрядно нивелирован и «причесан» в направлении научно-популярного издания. Но подзаголовки: «Запугивание», «Имитация прав и полномочий», «Заведомое искажение информации» — никуда не делись.

Книжка, розданная кандидатам в депутаты в Законодательное собрание Кировской области во время обучающих семинаров в декабре минувшего и начале нынешнего года, начинается с главы о «сегментации электората». Что есть, по мнению авторов книги, важнейшей составляющей грамотного подхода к избирательной кампании.

Так пенсионеры, люди с низким материальным положением, но высокой политической активностью, легко «купятся» на поздравления с памятными и историческими датами. Для молодежи необходим язык «национально-патриотической идеи»: о пути к величию страны. На «политический пассив»: рабочих, бюджетников и сельских жителей — людей с низким уровнем доходов и неуверенностью в завтрашнем дне, но с уважением к авторитету, следует воздействовать через начальство, профсоюзы и путем увеселительных мероприятий.

Не забыты «управляемые» военные, «слабоинформированные» домохозяйки, предприниматели, легко верящие в лоббирование своих интересов, ветераны войн — любители празднования побед, инвалиды (каждый десятый в стране), отзывчивые на всякую помощь, жители ветхих домов, любящие поговорить о проблемах жилищной политики. А вот молодые люди от 17 до 30 лет, по мнению авторов «Псих.особенностей», — «социальный слой, представляющий в сегодняшней России наибольшую опасность для власти».

В главе «Психологические особенности общения» кандидатам и агитаторам даются наставления, в том числе, и по «кодированию людей» с помощью песен или СМИ — «повелителя дум и настроений миллионов». А доверие к себе, как сообщает настольное издание единороссов, можно вызвать, например, делая вид «активного слушания» или «синхронизацией дыхания», или еще несколькими способами.

Как усилить свои позиции

По мнению авторов учебника, достаточно обратить внимание на несколько вещей, чтобы избиратели стали считать кандидата «своим парнем». Красиво отпечатанные бумаги с гербовыми печатями и подписью важной персоны имеют «почти мистическую силу». А заручившись поручительством известного человека, кандидат может забыть о любых запретах.

О деньгах написано с особым пиететом, так как это «универсальный ресурс для нейтрализации проблем». Немалая сумма «поможет договориться с весьма неуступчивыми личностями». А «закоренелого смутьяна» «можно усмирить ссылкой на… какую-нибудь статью».

Также в борьбе за победу книга советует «искажать информацию, если известно, что ее невозможно проверить», запугивать — пообещать «передать в СМИ пикантные подробности личной жизни» оппонента, имитировать права и полномочия. А еще можно «выдать гневную тираду», но «лишь после того, как досчитаете до десяти».

Елена Овчинникова
«Вятский наблюдатель»

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
GreenPeace 11.02.11, 09:04
Веселуха... Дожили, что уже не скрывая особенно этому дерьму учат...
Вообще-то молодые люди от 17 до 30 лет во всём цивилизованном мире являются двигателем прогресса и опорой в развитии, а у нас - это «социальный слой, представляющий в сегодняшней России наибольшую опасность для власти»... КРУТО!
Что можно сказать о такой власти, господа?!
img
Martin 11.02.11, 09:38
На вилы такую власть!!!!
img
КiберБомж 11.02.11, 09:51
Нда. Прям какая-то библия чёрного пиарщика. ИМХО это только наиболее ярко иллюстрирует факт, что даже верхушка вЕдРа понимает, что честным способом им уже не заманить электорат. Вообще отбивает всякий интерес к партии, а эта медведо-флаговая символика в голубых тонах уже начинает вызывать рвотный рефлекс.
img
Sloon 11.02.11, 11:36
Политический пассив - рабочие,бюджетники,слабоинформированные домохозяйки. Управляемые военные. . .   Вызывает искреннее удивление, что эти пЕдроссы, с упорством барана, не желают понять ,что они своей политикой заставили всех пассивных быть активными,а управляемых не управляемыми.  Мрази блевотные!
img
Urtica 11.02.11, 12:08
Книжку в студию!
img
Аноним 11.02.11, 17:11
всем городом Едроссию в ИГНОР!
img
monomach 11.02.11, 19:48
Им бы только ночь простоять да день продержаться....Кибальчиши едросята. Бояться своего народа упыри.. Ну ничего, придет и их время на свалку.
img
no name 11.02.11, 21:12
Плохиши-Едросята... А главный -Кекин, продавшийся за банку вареньяи, печенюшку и место в проклятой буржуинии.
"Вот сидят буржуины и думают: что же это такое им делать? Вдруг видят: вылезает из-за кустов Мальчиш-Плохиш и прямо к ним. — Радуйтесь! — кричит он им. — Это всё я, Плохиш, сделал. Я дров нарубил, я сена натащил, и зажёг я все ящики с чёрными бомбами, с белыми снарядами(водка) да жёлтыми патронами (ДЫМОВЫЕ ШАШКИ). То-то сейчас грохнет! Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в своё буружинство (хуй там-не выдвинули в депутаты) и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья. Сидит Мальчиш-Плохиш, жрёт и радуется."
img
sergunay 11.02.11, 21:43
А что это они про слабо информированных домохозяйках  говорят.Они  сейчас очень даже продвинутые и  за едресню голосовать тоже не будут.
img
КiберБомж 11.02.11, 23:25
Говнотехнологии на службе говнополитиков. Запугивай, ври, говори умные слова - электорат туп.

Надо доказать обратное на выборах. Эх, хотел бы посмотреть на Пут_на, Медв_дева и Грызлова, если случится эпик фэйл на выборах.
img
Laptev_AA 12.02.11, 10:53
http://www.argumenti.ru/politics/n269/88301/
Без тени смущения...
img
AwaZ 12.02.11, 18:26
я думаю , что всем  нужно дружно сходить на выборы и показать  ЕдРовцам  , кто в доме хозяин, понятно что будут сволочи подделывать  результаты  но  я думаю что и у избирательной комиссии может проснуться  совесть если  за ЯдРо не будет ниодного голоса...
img
GreenPeace 12.02.11, 21:32
AwaZ | 12 Фев 2011, 18:26:
Такого не будет, хотя бы в силу наличия едросовцев и иже с ними...
img
GreenPeace 12.02.11, 21:44
Laptev_AA | 12 Фев 2011, 10:53:
Афигел от этого:
"Партия отбрасывает все условности. «Единая Россия» должна выиграть будущие регионально-муниципальные и федеральные выборы любыми способами. Наступает момент, когда мы должны вспомнить о пословице «Все средства хороши».
Никакие ссылки  на законы  и  мнение избирателей  в случае плохого  результата региональной  организации  партии на выборах учитываться не будут. Москва слезам не верит."
%|
Исходя из этого, думаю, что размер фальсификаций, особенно в нашей области, будет заведомо вопиющим и удручающим... :( Возможно даже введение неких специальных временных должностей для варягов, контролирующих процесс... :(
img
Аноним 12.02.11, 22:30
едросы-педросы
img
Laptev_AA 12.02.11, 22:46
Ой, боюсь я, повторятся события 1917 года... Терпение у нас резиновое, чем и привыкли пользоваться наши благодетели, но резина не вечна, как и всё под Луной кровавой. Видимо, цифру 1991 уже забыли. А зря!
img
Sloon 12.02.11, 22:47
Мне кажется, что к этому и идет. Вот ещё результаты выборов сфальцифицируют на свою голову, тогда и начнется по тихоньку. . .
img
КiберБомж 12.02.11, 23:08
Laptev_AA | 12 Фев 2011, 22:46 вот в том-то и беда, что резиновое. Копится, растягивается, а потом рвётся, и вся волна народного недовольства вытекает наружу, разнося всё вдребезги. А неплохо бы перенять политику Европы - чуть что не так - забастовка, демонстрация, и т.д. А не копить в себе, пока уже реально хруст костей раздаваться не начнёт.
img
Sloon 12.02.11, 23:08
Да коммунисты вовременаС С С Р  это просто дети грудные по сравнению с Е Р ! ! !
img
monomach 12.02.11, 23:23
Что то мне подсказывает, что детям нашим наше дерьмо расхлебывать, на наш век ЕР хватит.
img
SKAY na 13.02.11, 15:10
именно об этом я говорила в теме:" А кто если не...  "!а сейчас все делается,чтобы власть перешла от"...россии"к"...россии"
img
AwaZ 13.02.11, 16:33
у нас  на данный момент  не возможны  массовые выступления  людей по причине  отсутствия  адекватной организации ,способной сплотить людей... На заападе это  чаще всего профсоюзы или  партии, имеющие  определенное влияние.
Еще возможны  молодежные  выступления  но и у нас  студенты  пассивны и даже не от того что  не накопилось у них ,а от того  что  система  быстро избавится от зачинщиков ,да и  не только  - методом исключения из  учебных заведений и  защиты от это нет никакой ...
img
SKAY na 13.02.11, 16:50
а как же марши "несогласных",что в кровь разгоняются,хотя это в столицах,так что вы правы(((
img
tupoj 13.02.11, 18:24
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
img
SKAY na 13.02.11, 18:42
В.С.Высоцкий.а то молодёжь решит,что вы гений)))
img
GreenPeace 13.02.11, 22:15
AwaZ | 13 Фев 2011, 16:33:
Не на данный момент?!  :)
Да в России всегда такой терпеливо-быдловатый народ был... Я не обидеть наравлю, ибо и себя исключением не считаю! Я уже писал своё мнение где-то тут о многообразии причин такого менталитета, но сейчас не об этом...
1917 год во многом тоже благодаря загранице вообще и немцам в частности удался, так что сейчас бузить на порядок, а то и на два сложнее! А если поддержку опять в загранице черпать, то это заведомая продажность, они сейчас уже точно случая не упустят, поэтому надо...
Не знаю что толком надо, но и так тоже уже нельзя! Нигилизм пока непродуктивный только, а время идёт... :(
img
Аноним 13.02.11, 22:18
А за кого вы предложите голосовать за "Справедливую Россию" не зря "справедливая" пишеться в ковычках. Кто лучше? Назови
img
GreenPeace 14.02.11, 09:23
Аноним | 13 Фев 2011, 22:18:
Не могу пока ответить на Ваш вапроц! Но одно я знаю точно, за ЕдРо не буду голосовать 100%!!!
- Здравствуйте, поменяйте пожалуйста гаранта Конституции по гарантии!
- К сожалению помочь ничем не можем, вся партия бракованная...
img
Cyxou 15.02.11, 01:05
Аноним | 13 Фев 2011, 22:18:
А за кого вы предложите голосовать за "Справедливую Россию" не зря "справедливая" пишеться в ковычках. Кто лучше? Назови

Справедливая Россия не лучше, Доронина крутили когда он "поддел" Едро по дорогам. Но его партия и вовсе ничего не сделала ни для области ни для города, кто не согласен - аргументы в студию. В общем проигрыш обеспечен избирателю по обеим партиям по совокупности. Однако я все же склонен предполагать, что и там и там есть люди годные, несмотря на "партийную сифу".
img
GreenPeace 15.02.11, 09:49
Ну Доронин, хоть кичится созданием рабочих мест на селе (речь о свинарниках в Каринке), дорогой, да, тоже... Не знаю как на самом деле, т.к. не с кем в приватной беседе установить истину...
img
Cyxou 15.02.11, 10:05
GreenPeace:
Ну Доронин, хоть кичится созданием рабочих мест на селе (речь о свинарниках в Каринке), дорогой, да, тоже... Не знаю как на самом деле, т.к. не с кем в приватной беседе установить истину...

Доронин, мы с тобой! За свиней!
img
Sloon 15.02.11, 14:03
Дорогу он там построил из-за необходимости нормального подъезда к своим фермам , и не более того. Жалко, что его хозяйство находится не на выезде в город, там бы ща то ж дорога была шикарная) ) )   А за свиней чего-то не охота. . .
img
GreenPeace 15.02.11, 16:42
Да я не занимаюсь PR-Доронина! Я просто сопоставляю народные слухи и формирую свои представления... Доронин хоть и для себя, но выставил будто и для народа тоже, поскольку раз уж полез в политику, то глупо это не использовать... Т.е. я просто выражаю понимание его "плюсов"...
А ЕдРо, могло и должно было проявлять заботу о стране, но только щаз вспомнило о народе, когда медучреждения упразднены, леса сгорели, линии электропередач оборваны, власть погрязла в откатах и откровенном говне, силовики занимаются бизнесом, а не правоохранительной деятельностью... А покичится нечем... Разве что блоги, да твиттеры все позаводили, это дааа!!! :)
В ацтой - адназначна!
img
Sloon 15.02.11, 17:30
Согласен с тобой целиком и полностью. До идиотизма дошло (вчера в Кировских Вестях смотрел) люди в шарфиках с символикой ЕдРа, ходят по аптекам и остановкам обществ.тр-а записывают себе в блокнотики где, каких дешевых лекарств нет и какой автобус не соблюдает график движения! ! !  Быдло Пут. . .е , вы где 10 лет были? Шарфы вязали? ? ?   Они (шарфы) могут символизировать, как я предпологаю, только одно- петлю на шее населения нашей страны, которую  чиновники от правящей партии затягивают всё туже и туже!
img
GreenPeace 15.02.11, 19:35
Та к этим шарфистам ещё, пожалуй, можно с пониманием отнестись... Выцепили где-то страждущих (в ЦЗН, к примеру), сказали ВОТ ВАМ РАБОТА, а тем и делать нечего, хоть копейку, но заработать, ибо посокращали везде и т.п... Пожалеть их только...

А вот ЭТО, я, например, понять никак не могу:
Сегодня Кировский областной суд удовлетворил исковое заявление кандидата в депутаты Законодательного собрания Кировской области от партии "Единая Россия" Дениса Ерохина о признании недействительными 518 из 542 подписей избирателей в поддержку председателя Совета директоров ОАО "Вятка-банк" Георгия Гусельникова, выдвинувшего свою кандидатуру по тому же, что и Ерохин, избирательному округу № 7 (Слободской). Суд установил, что более 300 подписей были проставлены на подписных листах до оплаты изготовления этих листов из фонда кандидата, что противоречит областному избирательному закону. Около 200 подписей не были заверены в установленном порядке.  Таким образом, Г.Гусельников лишается регистрации в качестве кандидата и не сможет принять участие в выборах 13 марта.
(Источник: http://nabludatel.ru/index.php?modul=news&id=57085)

Как Вам соотношеньице: 518 из 542 подписей недействительны!!!
А ведь физлицу Гусельникову это особо и не надо было... Представляете каковы масштабы у ЕдРа гипотетически?! Ведь ей ой как надо!
img
Sloon 15.02.11, 21:32
Тю ю ю, они скоро в исковых будут просто писать- "мешает стать депутатом" и всё,и ничего-прокатит. . . Вот уроды,сами народ на улицу толкают.
img
КiберБомж 15.02.11, 22:05
Крысиная возня. Предлагаю просто посмотреть, как крутые взрослые дядьки щаз начнут топить друг друга в дерьме.

Интересно, они хоть представляют, как выглядят со стороны, или реально считают, что народ настолько туп, что ничего не видит и не понимает?
img
Sloon 15.02.11, 22:40
Дак они его (народ),все 10 лет за быдло держат.
img
GreenPeace 16.02.11, 12:32
Вот ещё очевидная "заслуга" ЕдРа, кстати:
На расширенном заседании координационного совета по развитию предпринимательства при правительстве Кировской области обсуждался вопрос увеличения налоговой нагрузки на субъекты малого предпринимательства (повышения страховых выплат во внебюджетные фонды до 34 процентов), сообщает пресс-центр правительства. В январе 2011 г. департамент развития предпринимательства и торговли провел анкетирование предпринимателей. 72 процента опрошенных ответили, что повышение размеров страховых выплат существенно ухудшит положение бизнеса, а 14 процентов считают, что бизнес придется закрыть. При этом лишь 4,4 процента предпринимателей не собираются принимать никаких мер, остальные предполагают увеличивать стоимость своей продукции, снижать размер заработной платы либо сокращать численность наемных работников, принимать сотрудников на работу без оформления, выплачивать зарплату «в конвертах» или же переводить часть бизнеса «в тень». Результаты данного мониторинга были направлены в адрес Министра экономического развития РФ Э.С. Набиуллиной, которая во время пребывания в г. Кирове 3 февраля обещала учесть их при совершенствовании пенсионного законодательства в 2011 году.
img
Sloon 16.02.11, 14:13
" Мамаша, пойдемте в закрома. . . "  Ильф и Петров * Золотой теленок * - обращение Остапа к Корейко. (
img
skin 19.02.11, 22:36
А насчёт Доронина давайте вспомним,как он пролез в Зак.Собр .Он пролез и балотировался за КПРФ.Плакаты баннеры висели: он,Коешетов и др. Вопрос: А почему он кинул своих кентов,?  Мне кажется ответ очевиден::Рыба ищет где глубже, а он где лучьше! Бизнес господа,бизнес!!!
img
GreenPeace 20.02.11, 23:19
Я тоже насторожен к перебесчикам из партии в партию, каковы бы они ни были и чем бы формально не мотивировались... Ощущение, что "не мытьём, так катаньем, но политика - это моё!"...