13 марта в Кирово-Чепецке прошли выборы (UPD6)

13.03.11, 20:28 168 комментариев

В единый день голосования — 13 марта, жители Кирово-Чепецка выбирали депутатов в городскую Думу и в областное Законодательное собрание. Каждый житель получил по три бюллетеня, два — для голосования за конкретных кандидатов и один — за партии.
Перед выборами Чепецк.RU постарался предоставить горожанам максимальное количество информации о кандидатах в депутаты Гордумы на специальной странице. Надеемся, что это помогло тем, кто ходил сегодня на свой избирательный участок.


Принятые сегодня решения и сделанный выбор повлияют на жизнь каждого. А чтобы день голосования остался в памяти, мы обошли большинство участков и сделали фоторепортаж.




Вероятно, чтобы сделать выборы праздником, на многих участках обменивали флаеры акции «Голосуй — танцуй» на пригласительные билеты в «Гараж», «Кляксу» и Ледовый дворец. На фотографии девушка занята именно этой работой. Как она пояснила, акция проводится муниципальным учреждением «Центр массовых мероприятий». Пробуждение интереса к выборам у молодого поколения подобным способом — распространенное явление. Не сказала она только одно: кому именно раздавались флаеры и за какие услуги.


На большинстве участков к фотосъёмке отнеслись с пониманием и доброжелательностью. Впрочем — не без исключений. На избирательном участке № 572, расположенном в СЮТуре, произошёл казус — наблюдатель от партии «Единая Россия» Владимир Николаевич Симонов впал в лютое негодование при взгляде на фототехнику. Он довольно резко потребовал немедленно выдать документы, но даже их предъявление не успокоило ответственного наблюдателя, не смогла его унять и председатель УИК. На вопросы, по какой причине они отказывают в праве на сбор информации, гарантированном ст.29 Конституции РФ, ответа не было. Не считать же ответом классические фразы о провокациях и обвинения в нашей принадлежности к партии «Справедливая Россия». Махнули рукой — решили отправляться дальше. Но В. Н. Симонов учтиво решил проводить гостей участка до выхода, попутно намекнув: даже за съёмку в вестибюле может физически пострадать фототехника. Нам стало по-человечески жалко технику, пришлось вернуться и встать рядом с представителем правопорядка — мало ли что придёт в голову наблюдателю от единороссов?
Мы дождались приезда начальника милиции общественной безопасности Викторова. Он настойчиво приглашал нас поговорить на улице и не метафорически подталкивал к выходу. Как выяснилось уже у входа на участок, съемку он запрещает, в гражданских правах отказывает.
К сожалению, на действия представителя правопорядка придётся подать жалобу в прокуратуру — с приложенной аудиозаписью разговора, о чём собеседник был надлежащим образом проинформирован.
Личное ощущение, что Викторов принял позицию представителя определённой партии, а не закона, навело на неприятные мысли.

В. Викторов беседует с председателем чепецких единороссов А. Князевым

В ДК «Дружба» встретился А. Н. Чеканов, следящий за ходом выборов. Ощущение праздника — цветы на столах, улыбающийся глава города. Как непохоже на предыдущий участок! :) На прощание пожелали удачи и Анатолию Николаевичу и, заочно, — В. Г. Жилину.


Полюбовались автоматическими урнами для голосования, таких на наш город набралось 8 — на самых «сложных» участках. Вежливый компьютерный голос КОИБов приветствовал каждого избирателя и уведомлял, если те неверно подавали бюллетени. Чего стоит одно только пояснение машины «у бюллетеня слишком большой…»!




На участке № 568 произошёл один интересный случай. Нет, даже не один: первый был 4 дня назад, когда рядом со входом в участок обнаружили незаконную агитацию и, следуя гражданскому долгу, сообщили об этом факте заместителю председателя УИК Помелову. Тогда он среагировал довольно вяло, поэтому свой вопрос об этом случае мы задали и в день выборов. Оказалось, что ответственное лицо ничего не помнит. После пары кадров мы задержались в отдельном от общего зала помещении, чтобы поинтересоваться ходом голосования у председателя УИК — ведь район достаточно сложный. В это время в комнате возник Помелов с обвинениями в срыве его работы. Много и прочувствованно говорил. Председатель урезонила его, попросту попросив выйти, и сказала, что да — незаконную агитацию снимали, и даже несколько раз. Мы поблагодарили её и разошлись. После кофе.

В автомобильно-промышленном техникуме повстречали съёмочную группу АКТВ, которая назвала нас шпионами:) Сделали несколько кадров и там.

Вот такой в наших глазах день выборов — ответственный, важный. И праздничный, хотя несколько человек и постарались испортить общее впечатление.
Что же, у каждого своя гражданская позиция. Результаты голосования в любом случае важнее.


Предварительные результаты будут появляться на этой странице по мере поступления.

Предварительные результаты по партийным спискам

На 21:56:57 13.03.2011, после обработки 1672 бюллетеней:

  1. КПРФ — 34,15%
  2. «Единая Россия» — 29,25%
  3. ЛДПР — 18,12%
  4. «Справедливая России» — 15,97%.

На 23:30:26 13.03.2011, после обработки 53 742 бюллетеней:

  1. КПРФ — 30,76%
  2. «Единая Россия» — 28,21%
  3. ЛДПР — 20,08%
  4. «Справедливая Россия» — 18,40%.

На 05:58:34 14.03.2011, после обработки 405 137 бюллетеней:

  1. «Единая Россия» — 36,05%
  2. КПРФ — 23,10%
  3. «Справедливая Россия» — 20,59%
  4. ЛДПР — 17,55%.
Из них, по Кирово-Чепецкому округу № 17: «Справедливая Россия» — 41,00%, «Единая Россия» — 22,06%, КПРФ — 19,07%, ЛДПР — 14,62%.
По Кирово-Чепецкому округу № 18: «Справедливая Россия» — 37,17%, «Единая Россия» — 28,72%, КПРФ — 16,93%, ЛДПР — 14,63%.

На 14:20:41 14.03.2011, после обработки 481 222 бюллетеней:

  1. «Единая Россия» — 36,70%
  2. КПРФ — 22,35%
  3. «Справедливая Россия» — 21,06%
  4. ЛДПР — 17,14%.

Предварительные результаты по выборам депутатов
в Законодательное собрание Кировской области


От каждого округа в ОЗС проходит один кандидат.

Предварительные результаты по выборам в городскую Думу


От каждого округа в Гордуму проходят три кандидата.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
upp 13.03.11, 20:35
В 21:30 будут первые результаты)))))
img
Marty 13.03.11, 20:38
upp

ГДЕ?
img
upp 13.03.11, 20:41
Marty:
uppГДЕ?


Их обещалась предоставить Областная Избирательная комиссия КО...
Но боюсь, результаты будут только по явке избирателей и ООООооооочень приблизительных выводах по опросам пипла при выходе с ТИКов
img
stalker6777 13.03.11, 20:51
Предварительные результаты узнать бы.
img
sergunay 13.03.11, 20:55
может кто нибудь выложит их в комментариях если узнает.
img
Sin 13.03.11, 20:55
Ждите, как только - так сразу.
img
Вахтер 13.03.11, 20:57
img
Вахтер 13.03.11, 20:57
ГАС выборы, обещают онлайн счетчик
img
sergunay 13.03.11, 21:13
Как сообщило Эхо Москвы по предварительным итогам на Чукотке едросы набрали 80 проц. голосов  как бы у нас такого не было.
img
Cyxou 13.03.11, 21:14
у биллютеня очень большой ...
электронная урна такая урна!
img
upp 13.03.11, 21:24
Простите, конечно, но чую я, что все наши голоса отправились в самую обыкновенную урну...

На Чукотке Едро - 80% - ну ,как говорится, не постеснялись))))
img
Cyxou 13.03.11, 21:28
в душе осталось то что я не отдал ни одного голоса за партия жуликов и воров)
img
eGor 13.03.11, 21:30
опять зря сходил
img
Nafanya 13.03.11, 21:31
Голоса на чуконке, как всегда меняли на огненную воду.
img
stupa 13.03.11, 21:57
оООО... у вас выборы были ))) Во всех партиях жулики и воры. При цене места в ГД РФ в 3 млн $$ по-другому быть не может.
Но в ЕР их меньше, потому что партия самая большая, на самом деле надоела уже эта тема. Жирик сказал - все подхватили и как попугаи повторяют (точнее навальный повторил за жириком). Я, к счастью, сам не единорос - пронесло, хотя все предприятие, даже юридическую службу, загоняли в партию, но знаю ОЧЕНЬ МНОГО честных и хороших людей с партийными билетами. По крайней мере по Подольску.
img
Sloon 13.03.11, 22:01
1. B Чукотке количество населения- "полтора землекопа"                   2. Абрамович спикер местного Зак.собр.      3. Денег в социалку для чукчей вбухал не мерянно                        4. Он для них царь и Бог.                                5. Абрамович- Ед Ро     вот и 80%.                 Тут как-раз  всё, на мой взгляд, *по чесноку*.
img
upp 13.03.11, 22:02
Партия "Единая Россия" пока лидирует на выборах в заксобрания девяти из 12 регионов, из остальных трех регионов данные пока не поступали, сообщил замглавы Центризбиркома Леонид Ивлев.
img
upp 13.03.11, 22:06
Как меня улыбнуло слово "ПОКА лидирует" ...
img
Cyxou 13.03.11, 22:31
умер виталий вульф. такие дела.
img
Marty 13.03.11, 22:34
Cyxou
это ваще кто?
какое отношение к данной тем? обшибся ты наверно ...
img
Cyxou 13.03.11, 23:23
Marty:
Cyxou это ваще кто?какое отношение к данной тем? обшибся ты наверно ...

Да я так к слову.
Человек известный.
img
Sin 13.03.11, 23:26
анекдот (c):
Владимир Владимирович, у меня для вас две новости - хорошая и плохая.
- Говорите плохую.
- КПРФ в Кировской области набрала 70%
- А какая же тогда хорошая?!
- Единая Россия набрала 130%!
img
Чёрный октябрь 13.03.11, 23:28
По моему участку СР намного опережает едро. Такое ощущение что по Чепецку Едро жестоко обломится!
img
Poker 13.03.11, 23:31
По области пока КПРФ лидирует.
img
upp 13.03.11, 23:33
На сайте облизбиркома появились первые данные о результатах выборов депутатов Законодательного собрания Кировской области. По состоянию на 21:56:57, после обработки 1672 бюллетеней лидирует КПРФ - 34.15%. У "Единой России" - 29.25%, ЛДПР - 18.12%, "Справедливой России" - 15.97%.
img
hina 13.03.11, 23:51
Живу в мск.тем не менее весь вечер слежу за новостями по поводу выборов в области и городе.
И очень давно не испытывала такого восторга! Не разочаровалась в людях.Если еще учесть что процентов 20 голосов за ЕР фальсифицированы,то в душе еще теплее становится) Также радует достаточно активная позиция людей,агитация против и т.д.
Даже статус города от ЕР "неблагонадежный" звучит гордо!
Посмотрим что изменится
img
Miron 13.03.11, 23:55
1672 - это один пункт отчитался пока.
а где первоисточник, дайте ссылку, а то глазам не верится)
img
Miron 13.03.11, 23:59
53 тыс. обработали. все, репрессии пойдут на местных начальников)) надо же так едро провалилось
img
TAGER 14.03.11, 00:10
ЕР по-моему  пролетела как фанера над Парижем !!!!!!!!!!!!! Хотя не обольщайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!
img
Ъь 14.03.11, 00:11
Ну наконецто ВЫБОРЫ а не слепое голосование
img
hina 14.03.11, 00:14
noooooo!!
отрыв уже 2,5%
кто ж в здравом уме за Ер голосует
img
astrov 14.03.11, 00:32
Ребята, конечно, ещё нужно подождать, но тем не менее...
Всех горожан поздравляю: столько лжи, столько пыли в глаза, театрализованных агиток и телепрокачки за бешеные деньги в предвыборную кампанию и такие результаты!!!!!!!
Не верится.
img
Skill 14.03.11, 00:43
Только что по программе ВЕСТИ 24 сказали что ЕДРО лидирует у них 30% у КПРФ 28% и т.д. От куда у них такие данные ? когда на саите ЦИК досих пор не какого обновления.
http://www.kirov.vybory.izbirkom.ru/region/region/kirov?action=show&root=1&tvd=7437000256784&vrn=7437000256779®ion=43&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=0&vibid=7437000256784&type=379">ссылка
img
IIIakaLadka 14.03.11, 00:45
бабушки за ЕР и голосуют
img
Cyxou 14.03.11, 00:50
На сайте вестей нет такой новости, пока еще.
img
Skill 14.03.11, 00:57
вести 24 в 00.30 выходили.
img
Vakhrush 14.03.11, 00:59
Ура товарищи! Ура! Я всех поздравляю! Большинства у Едра уже не будет и это не может не радовать!!!!!
img
Cyxou 14.03.11, 01:07
Vakhrush:
Ура товарищи! Ура! Я всех поздравляю! Большинства у Едра уже не будет и это не может не радовать!!!!!

не факт, подсчет до утра
img
upp 14.03.11, 01:42
Ну вот 6а 23:58 уже ЕДРО почти догоняет КПРФ...

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ   -  18.15%
"ЕДИНАЯ РОССИЯ"   - 29.15%
"ЛДПР" -   20.03%
"КПРФ" - 30.11%

Какой-то 1%... К  6 часам утра все может изменится, начнется активный подсчет по открепительным листам.

А мы знаем, кого и как открепляли)))
img
astrov 14.03.11, 02:12
Таким образом, будем знать, НАСКОЛЬКО они не стесняются.
img
BORMANN 14.03.11, 02:13
к сожалению наверное все таки СДЕЛАЮТ большинство у едра...
img
nifeus 14.03.11, 03:45
у пЕДРОсов уже 35%...
img
ussrex 14.03.11, 06:03
Суки, не стесняются же. Впрочем, все это было многим очевидно еще до выборов: ведро не способно на честную борьбу. Посмотрим, надолго ли хватит терпенья у людей.
img
Mirasch 14.03.11, 07:08
вы посмотрите кого в думу выбрали.... одних волков позорных и хамьё. значит так этому городу и надо!!!! он именно этого и достоин.
союз уже распределил: кто что себе забирает - город поделен, а жители, как бараны повелись не на разум, а на "кино"
img
Alexy 14.03.11, 07:11
обосралось Ведро
img
Танатос 14.03.11, 07:24
Получается в зак.собрании будет всего 36% едро и 64% остальных партий. Вот и кончилось их единовластие.
img
Laptev_AA 14.03.11, 07:27
ЕР лопухнулась?
img
Cyxou 14.03.11, 07:34
У нас в городе и в районе очень сильно ведру не повезло :) Что не может не радовать!
img
Cyxou 14.03.11, 07:35
По городу «Справедливая Россия» — 41,00%, «Единая Россия» — 22,06% КПРФ — 19,07%, ЛДПР — 14,62%.
img
Sloon 14.03.11, 07:46
Ой не радуйтесь. В паре с ЕР всегда будет голосовать ЛДПР,вот вам и думское большинство. Херня опять вобщем ( .
img
ussrex 14.03.11, 07:53
ИМХО СР+ЕР=СЕР (справедливо-единая россия), жирики, так те просто флюгера - куда дяунет, туда и повернут. Опять коммунистам в меньшинстве придется бороться с антиобщественными элементами во власти.
img
ussrex 14.03.11, 07:56
Эти СЕРые себя еще покажут, да так, что глаза резать будет. Уж лучше было выбрать красных, чтобы потом страна в красном не умылась. А СЕРые Россию точно до красно-кровавой бани доведут.
img
Alexy 14.03.11, 08:25
Что щас будут делать Педросы? Местному руководителю наверно под зад коленом? Так обделаться, да еще с таким адм.ресурсом! Поделом Педросам!
img
Sloon 14.03.11, 08:30
Мне одно интересно,как после такого количества говна,которое они друг на друга вылили, ЕР,СР и ЛДПР будут коалицию создавать?  Отрадный момент,что ЕдРо в нашей области набрала самый низкий процент чем в целом по стране. По крайней мере на 8 утра 35%. Если учесть,что процентов 20-30 нарисованы и явка не велика (к сожалению),то прям возникает чувство глубокого удовлетворения за нашу область. ))
img
Admin 14.03.11, 08:32
Добавлены предварительные результаты по выборам в городскую Думу.
img
Alexey_kch 14.03.11, 08:34
Предварительные результаты будут появляться на этой страницепо мере поступления.

Ошибку исправьте
img
Marty 14.03.11, 08:36
Как я рад что по 7 округу не пролез копытов а.а. )))
приходилось общаться по вопросам  связанным непосредственно с его работой... мой опыт говорит что он балабол :-)
img
ussrex 14.03.11, 08:37
События напоминают 1916-1917 гг. У большевиков было в Государственной Думе крайне мало представителей. В результате народ практически сам притащил их к власти, иначе страну было не спасти. Очень пугает перспектива бунта. Вон на форуме уже есть люди, которые заявляют, что революция их не страшит: терять уже нечего.
img
Admin 14.03.11, 09:20
Добавлены предварительные результаты по выборам депутатов Законодательного Cобрания Кировской области по одномандатным округам.
img
Pit 14.03.11, 09:23
Чеканов чуть ли не последний! Прощайте, Анатолий Николаевич.
img
sergunay 14.03.11, 09:28
Чепецк все таки продвинутый город не хотят мириться с бесправием едросов  проголосовали большинством против них еще надо бы осенью проголосовать но на много лучше.
img
Cyxou 14.03.11, 09:37
В думе 4 едра, посчитали только что. Немало абсолюта - с этим нельзя не согласится.

Knopter:
а где все неадекваты-комуняги?! куда подевались?


Убедился, что твою партию тут не любят?
img
light 14.03.11, 09:39
вот сейчас будет интересно, кто будет главой города.....знаю только треть из избранных..кто все остальные люди без понятия...никому нельзя доверить город...
img
Cyxou 14.03.11, 09:45
Ворончихин, Жилин, Федянин, Перевощиков - лично я вижу это как то так.
img
light 14.03.11, 09:45
Медведков не прошел! )
img
Sin 14.03.11, 09:49
Медведков и Чеканов - не прошли, все фикции "общего дома" успехом не увенчались. Город сделал выбор - мы все молодцы)
img
light 14.03.11, 09:50
http://www.nabludatel.ru/index.php?modul=news&id=57246
Осипов прошел. Мазепина не видно...
img
X_Man 14.03.11, 09:50
Я склонен сделать вывод что ВСЕ голоса Единой России каким то образом нарисовали. (Один процент в расчет можно не принимать) Но как ? Наблюдатели сидели следили. Результаты на этом сайте которым я болше склонен верить показывают обратное  http://www.chepetsk.ru/forum/index.php?topic=8801.msg137692;topicseen#new . Может есть на форуме наблюдатели рассказали бы ситуацию изнутри. Очень интересно, насколько далеко может зайти маразм "правящей" партии...
img
upp 14.03.11, 09:51
Чепецк - молодцы!  ЕДРУ показали большой железобетонный БОЛТ!!!

А на сайте Кировского регионального отделения Единоросов всю ночь была ТИШИНА... Так смешно...Только сегодня в 8:47 уверенно заявили, что они лидеры в Кировском ОЗС, ну как дети малые, ей Богу))))
img
Kiselyov Sergej 14.03.11, 09:56
Выборы прошли. Получили то, что получили. На ближайшие 4 года эти люди будут руководить городом. Это факт и объективная реальность, которую надо принять. преимущественно пришли новые люди. Дай бог, что бы у них получилось.
Ясно одно, "ЕР" по городу провалилась, как провалилась и по Кирову.
По личностям комментировать не буду. Поживём увидим.
img
light 14.03.11, 09:56
за место главы обязательно будут бороться еще Эльская и Крешетов...
img
Cyxou 14.03.11, 09:58
upp:
Чепецк - молодцы!  ЕДРУ показали большой железобетонный БОЛТ!!!А на сайте Кировского регионального отделения Единоросов всю ночь была ТИШИНА... Так смешно...Только сегодня в 8:47 уверенно заявили, что они лидеры в Кировском ОЗС, ну как дети малые, ей Богу))))

Можно радоватся на самом деле! От химии фактически один Осипов в ОЗС.
Виктор Иванович досвидос!
Чепецк порвал ведро как тузик грелку :) Допиарились!

Ну что, тролли от ведра, где же вы? Скажите свое унылое слово!
img
Stuard 14.03.11, 09:59
хоть  первый раз проголосовал и невпустую долой единоросов в топку их всех волков позорных щас убегут поджав хвосты
img
Skill 14.03.11, 10:02
Мазепин вместе с Князевым шли по Омутнинскому району не один из них не прошел!
http://www.kirov.vybory.izbirkom.ru/region/region/kirov?action=show&root=432000008&tvd=7437000256792&vrn=7437000256779®ion=43&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=0&vibid=7437000256792&type=423">ссылка
img
Sin 14.03.11, 10:03
Ну что ж, одна из основных общих целей пользователь и администрации сайта - достигнута. Эти годы мы доводили эту мысль не напрасно.
Удачи новому составу!
img
Babochka 14.03.11, 10:05
Я в шоке с завода вообще никто не прошел!!!!
img
Skill 14.03.11, 10:06
А вот     Осипов Дмитрий Васильевич     10244
52.91%  попал в Законд.собрание ,весь Афанасьевский район за него был.
http://www.kirov.vybory.izbirkom.ru/region/region/kirov?action=show&root=432000001&tvd=7437000256785&vrn=7437000256779®ion=43&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=0&vibid=7437000256785&type=423">ссылка
img
Cyxou 14.03.11, 10:49
Babochka:
Я в шоке с завода вообще никто не прошел!!!!

Несколько человек от КПРФ.
img
Ъь 14.03.11, 14:42
light:
http://www.nabludatel.ru/index.php?modul=news&id=57248

уже ктото попытался нас там оскорбить, видать школоло какое то, подожду ответа на свой вопрос
img
Аноним 14.03.11, 14:55
Чтож, посмотрим чем новая дума будет лучше "химической". Но что-то мне подсказывает, что пора валить от сюда. Станет совсем плохо... Дума "разношерстная", единства в принятии решений не будет. Нас ждет хаос, друзья!
img
Аноним 14.03.11, 15:24
Поздравляю всех кандидатов с избранием, и всех участников сообщества Чепецк.ру с результатами выборов! По крайней мере химовским ЕдРосам теперь придется намного труднее проводить свои антинародные решения. Вы молодцы!
img
Alexy 14.03.11, 16:31
да уж, не Дума, а какой то ..... слова даже сложно подобрать. Возможно даже еще хуже, даже намного. Не хотца обидеть избранников, но.... полный пипец
img
Аноним 14.03.11, 18:50
Это что же получается - "Абсолют" вообще без управленцев останется? Вроде ведь нельзя совмещать депутатскую должность с коммерцией? Прощайте вкусные колбаски! :(
img
Gromli 14.03.11, 19:13
Пиррова победа((( Да в Чепецке победили молодцы ! Но в итоге в ОЗС то 53% Едра будет сидеть что старое ярмо понравилось еще на 4 года решили продлить ?
Много ли наша местная Справедливо Россовская  Дума сможет сделать если в Области будет сидеть Едро ? Зато мы будем на каждом углу кричать что вот мы вас выбрали у вы ничего не делаете а что бы легче дошло то сами посудите много ли сделает мастер смены " просто супер мужик свой в доску" если начальник цеха мягко говоря нехороший человек . Вот сейчас мы сделали нечто подобное .
Вот теперь радуйтесь.
img
AwaZ 14.03.11, 19:13
в любой фирме  Боссы  практически не  принимают активного участия в работе , поэтому и от безделия  лезут во власть

а так результаты  нормуль ... тока жаль что до народа донесут что Ед Ро  набрало под 60 % и более и  народ опять упадет ниже плинтуса

img
sergunay 14.03.11, 22:05
хотелось бы узнать сколько получили в чепецке едросы  и остальные партии где  посмотреть.
img
NeXX 14.03.11, 22:44
light:
за место главы обязательно будут бороться еще Эльская и Крешетов...

эльскую сраной метлой под зад
img
monomach 14.03.11, 22:47
Кирово-Чепецк -  молодцы!!!. Прокатили едро. И неважно, какими бедами нам это аукнется. Пусть знают, что мы не тупые овцы, как другие р-ны Кировской области, проголосовавшие за едро. А может подтасовать за....ли??
img
КiберБомж 14.03.11, 22:53
Ура! Новая дума будет хотя бы более разнообразная, чем старая. Радует и то, что в ОЗС прошёл справедливорос, прокатив при этом одного единороса :D

Ждём новых персонажей в действии!
img
Gromli 14.03.11, 22:53
Сам был наблюдателем на выборах и участвовал в агит работе так вот выборы по крайней мере на моем участке прошли честно.
А по поводу того как партии будут теперь между собой "дружить" хочу напомнить что ни СР ни КПРФ не позволили себе в своих агитках не выливания  " говна " на другии партии в отличии от ЕдРа и ЛДПР  
img
Третий Питт 14.03.11, 22:56
Тасовали, тасовали. Не забыли. Просто побоялись, небось, совсем уж наглеть. А по Афанасьевскому или какому-то там району прошли только благодаря углю, который бесплатно раздавали населению. Там же глушь вообще. Ни сайтов, ни газа.  УРА!!!!! всем поздравления!!!! Все молодцы, кто сходил на выборы и проголовал за альтернативных кандитатов. А давайте напьемся, а? еще вчера не верилось, что мы это смогли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
GreenPeace 14.03.11, 23:04
X_Man:
Я склонен сделать вывод что ВСЕ голоса Единой России каким то образом нарисовали. (Один процент в расчет можно не принимать) Но как ?...

Я тоже склонен, поскольку ни один из известных мне людей (родственников, знакомых, друзей) не голосовал за вЕдРо, однако они умудрились-таки вырвать концовку...
Гипотеза (ИМХО): В одном из бюллетеней можно было голосовать за троих кандидатов, поэтому все те, кто отметил лишь одного или двух, оставили партии власти чёрный ход к выживанию...
img
SimplyWalker 14.03.11, 23:15
Чепецк - молодцы!
А я не проголосовал против ЕР, хотя с удовольствием бы это сделал. Вообще не голосовал - в Чепе бываю редко...

Обидно, если ЕдРо проголосовало моим голосом за себя! А это как-нить можно проверить?
img
monomach 14.03.11, 23:21
По стране однако едро вытащили наверх, что печально. Путин в интервью упомянул Киров, как самый не едровопутный край. Санкции последуют, головы полетят, здорово. Ну а Чепецк показал всей области, что не с....ыт и голосует. Не в пример другим районам, " выбравшим" ведро. Состав гордумы порадовал, несмотря на выбор пенсионерами с Балезино Эльской. Много новых депутатов, но и пара думающих со старого состава( Ворончихин, Хрулев) осталас. Жилин не в счет( в семье...) Да, и ВСЕМ НЕ ПОНЯТНО, откуда у едра ПРОЦЕНТЫ, ведь  НИКТО за НИХ не ГОЛОСОВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
img
Skill 14.03.11, 23:22
Да едро прокатили, соглаен! Но кто то наверно верит в лучшее?))) а его и не будет , теперь точно бюджету Кирова-Чепецка трубу перекроют и из области и из федеральных средст.Как не было у нас дорог так и не будет, социалка была в жопе , наверно там и останеться.А ЖЭКХа так те теперь будут более уверенее нас грабить.
Мы русские любим верить в лучшее)))) Так давай те дальше мечтать.......
img
Юся 14.03.11, 23:22
Не говорите ерунды. Учет выданных бюллетеней ведется же. Как будто первый раз про выборы слышите. И почему вы на ЕдРо сразу подумали? Остальные- вне подозрений?
img
SimplyWalker 14.03.11, 23:46
Учет бывает разный)
img
den_43rus 15.03.11, 00:04
Палка то о двух канцах.. с одной стороны победили ЕдРо в Чепецке, а с другой стороны в области то все равно они у власти остались..
Хорошо это или плохо покажет время, но спокойной жизни точно не будет!!!
img
K-CH 15.03.11, 00:08
Округ №5. Я в шоке от результатов.
Не знаю, чему радуемся. Тому, что в гордуму пришли представители жэков? Так ведь сами же жаловались на них, а потом голосуете. Навыбирали неизвестно кого у нас в округе, да и вообще. Не дума будет, а хаос. Правильно выше написано было. Бросаемся из одной крайности в другую.
Очень расстроился тому, что в ОЗС прошел Захарченко, а не Мошуренко. Наш бизнес должен быть представлен в ОЗС.
img
den_43rus 15.03.11, 00:11
K-CH:
Очень расстроился тому, что в ОЗС прошел Захарченко, а не Мошуренко.

еще не прошел! разница в 22 голоса: http://www.kirov.vybory.izbirkom.ru/region/kirov?action=show&root=432000063&tvd=7437000256847&vrn=7437000256779&prver=0&pronetvd=0®ion=43&sub_region=43&type=427&vibid=7437000256847">ссылка
img
K-CH 15.03.11, 00:12
Skill:
Да едро прокатили, соглаен! Но кто то наверно верит в лучшее?))) а его и не будет , теперь точно бюджету Кирова-Чепецка трубу перекроют и из области и из федеральных средст.Как не было у нас дорог так и не будет, социалка была в жопе , наверно там и останеться.А ЖЭКХа так те теперь будут более уверенее нас грабить.Мы русские любим верить в лучшее)))) Так давай те дальше мечтать.......


Как интересно. Едро набрало по области почти на 10% больше голосов, чем на прошлых выборах. Было что-то около 25%. И деньги области давали и при 25%. Так что не надо про трубу.
img
Sin 15.03.11, 00:26
K-CH, с 4 депутатами ЖЭКи доминировать не будут, не переживайте. С другой стороны их есть кому уравновесить: "сотоварищи" СВА и Коммунхоза -  Эльская и Наговицын.
img
K-CH 15.03.11, 00:31
Зато у них есть возможность заключить договор о разделе сфер влияния (раздел территорий). Надо же будет как-то вместе жить. Вот тогда запереживаем. В голове не укладывается, как за них еще голосуют?
img
Gromli 15.03.11, 00:37
Народ а вы на сайт изберкома  зайдите и цифры по выборам в районе и в К-Ч картинка прям скажу интересная в районе явка выше чем городе и проголосовало вне участков около 400 человек тогда как в городе около 100 вот вам и разница в голосах за Мошуренко и Захарченко.
И второе а мы ведь сами виноваты вот объясните мне как можно проголосовать не за Едро при выборе партии но тут же выбрать Захарченко ЕдРовца? Кто еще тут думатет что придя в ОЗС он будет принимать решения продиктованные совестью а не партийным руководством.
img
Gromli 15.03.11, 00:46
Skill:
Да едро прокатили, соглаен! Но кто то наверно верит в лучшее?))) а его и не будет , теперь точно бюджету Кирова-Чепецка трубу перекроют и из области и из федеральных средст.Как не было у нас дорог так и не будет, социалка была в жопе , наверно там и останеться.А ЖЭКХа так те теперь будут более уверенее нас грабить.Мы русские любим верить в лучшее)))) Так давай те дальше мечтать.......

Дело не столько в количестве денег сколько в эффективности их использования и если СР не дураки то они постараются сделать все для оправдания кредита доверия народа их избравшего. А дороги у нас плохие не столько из-за малого количества денег на них потраченных сколько из рук которые растут глубоко из ж... причем в момент строительства эти руки от туда не вынимаются.
img
Sin 15.03.11, 00:49
K-CH, судя по результатам выборов - у большего числа людей не укладывалось как можно дальше голосовать за тех же самых .... и ....
А не то, что у вас. Впрочем, такой настрой вижу в комментариях постоянно. Партийная дисциплина? :)
img
K-CH 15.03.11, 01:21
Ну я то голосовал за человека, а не за партию. При этом Захарченко ЕР, а Мошуренко СР. Где же тут настрой?
По-моему мнению результат выборов показал, что большая часть людей не совсем понимают, за кого проголосовали. Лишь бы против кого-то. А за кого-это второй вопрос. Очень уж разношерстная компания в гордуме. Но это только мои впечатления от результатов.
img
Sin 15.03.11, 06:21
Изначально так и задумывался орган "Дума" - представлять людей перед властью. Не стоит драматизировать, особенно из-за жэков. Вот "Абсолют" - имеет большинство. Тут ещё можно задуматься.
img
Sloon 15.03.11, 06:55
Ребята. У нас есть 9 месяцев до выборов в госдуму. Давайте посмотрим как будут работать те или иные кандидаты,какие решения принимать,как будут отстаивать интересы города в области и вообще ,что будет происходить вокруг после выборов( цены на услуги,продукты,топливо) и в декабре постараемся сделать правильный выбор. Если честно,то моё предположение,что первой полетит вверх плата за проезд в общ.тр-те. Ну а потом всё остальное.   Да кстати,обратите внимание на неочень радостные лица и скромные, не внятные коменты Пута и др. педросов по поводу результатов. Упирают в основном на большинство,а вот какой процент в каких регионах потеряли про это тишина.  Почитал в блогах на " Эхо Москвы " как в других регионах выборы проходили, не много понял как у ведра большинство получается. АНЕКДОТ в тему.  Звонок Буша Путину.   Буш: -Володя у меня проблемы,через 2 недели выборы,а моя партия проигрывает во всех штатах. Что делать?  Путин: -  Я тебе Чурова пришлю,может пригодится.  Прошло две недели, звонит Путин Чурову ,узнать как там дела,что изменилось.  Чуров : - докладываю,во всех штатах,с огромным преимуществом лидирует "Единая Россия " .
img
den_43rus 15.03.11, 07:18
"Наихудший же результат по сравнению с вышеперечисленными "Единая Россия" получила лишь на выборах в одном регионе - Кировской области, где представители этой партии по результатам обработки 94,86% протоколов смогут рассчитывать на 50% мест в Заксобрании субъекта РФ ( 27 мест из 53 )." пишет http://news.yandex.ru
img
Cyxou 15.03.11, 08:17
Пусть лучше о нашем городе напишут, у нас едро конкретно провалилось.
Я ранее писал, что в едре есть хорошие и уважаемые мною люди. Думаю это сигнал им задуматся с кем в телеге они едут. Личная репутация намного дороже груза сомнительно-полезного негатива партии.
img
Вахтер 15.03.11, 09:16
Oleg V. http://news.rambler.ru/9286402/ (с)(с)(с)
Передайте Путину, мы еще потерпим,
Говорила бабушка,кутаясь в старье,
Пусть он нами, пешками, как угодно вертит
Лишь бы он, касатик наш, наказал ворье!

Доверяем Путину! - говорили пьяницы,
Подтянув у пояса ссаные штаны,
"Поднимает Родину",очень это нравится,
Лишь бы вот, с Америкой, не было войны!

Пусть в говне и вшивые, пусть полуголодные,
Водку льем паленую в дряблое нутро,
Пусть в домах ветшающих, стылые, холодные-
Доверяем лидерам партии ЕдРо!

А фашистам-гитлерам, однозначно, смерть им!
Чтобы здесь для неруси стала благодать,
Передайте Путину, дохнем все, но терпим,
Им в Кремле осталось лишь,малость подождать!

У мирали русские, нищими и голыми,
Устилая трупами кладбище страны,
Доверяем Менделю! - повторяли големы,
Вымрем сами, только бы, не было войны!
Oleg V. http://news.rambler.ru/9286402/ (c)(c)(c)
img
Вахтер 15.03.11, 09:22
img
sergunay 15.03.11, 09:39
что то не вижу   изменения результатов выборов  хотя последние результаты обнародованы  сутки назад.
img
Pauk 15.03.11, 09:58
В конце этой неделе, я выложу на этом сайте подробную информацию, как проходили выборы на избирательном участке в Каринторфе. Там наблюдателем с правом совещательного голоса от партии Справедливая Россия была моя жена. Членами УИК Каринторфа предпринимались многочисленные попытки нарушения законности проведения выборов. Как и всюду в Кирово-Чепецке, СР обеспечила на участках по числу и качеству - большинство наблюдателей со своей стороны.
В день выборов с 08-00 часов по 20-00 я обеспечивал правовую поддержку в качестве юриста от СР на следующих УИК: № 571, 576, 582, 591, 569, 574, 581, 575, 580. Нашими наблюдателями очень жестко контролировалась процедура выборов, некоторые попытки нарушить закон мгновенно пресекались. В целом УИК охотно шли на взаимодействие с наблюдателями.
После 20-00 13 марта я был наблюдателем от СР в ТИКе Кирово-Чепецкого района, для обеспечения принципов законности с нашей стороны был обеспечен максимально жесткий контроль, тоже самое было и в ТИКе города Кирово-Чепецка.
img
MagPro 15.03.11, 10:00
Была на выборах в составе комиссии.  ПОдделать результаты в момент подсчета голосов - не реально! всё расфасовывается и раскладывается туда куда нужно и подсчет ведется реальный ! но! одно могу сказать НО ! есть люди которые в урну опускают пустышки ,  даже не перечеркивают!  они числятся как неиспользованные и в ТИК отправляются в отдельном пакетике !  если перебрать этот пакетики ,  то можно найти совершенно пригодные бланки,  по своему участку мне удалось их попортить , а вот за другие я не отвечаю, но с другой стороны ведется учет испорченных бланков и подсчитывается !  и по моему участку реально видно - СР и Конышев - лидеры.

Данные по Чепецку не могут не радовать :)
№ 17  СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ  8032   41.64%
ЕДИНАЯ РОССИЯ    4238  21.97%
ЛДПР    2662   13.80%
КПРФ     3723   19.30%

№ 18 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ     7712  37.32%
ЕДИНАЯ РОССИЯ    5770   27.92%
ЛДПР    3058   14.80%
КПРФ    3587  17.36%
img
IronIzer 15.03.11, 10:04
Думают, чего с Захарченко делать: давать ему победу или нет. И сильно ли натянут их жопы, когда СР в случае победы Захарченко с разницей в несколько голосов потребует пересчета бюллетеней по этому округу, и обнаружатся (ни сколько в этом не сомневаюсь) подтасовки в пользу ведра. Начнешь тут тормозить - надо ведь согласовать все с вышестоящими комиссиями
img
Gromli 15.03.11, 10:05
Sloon:
Ребята. У нас есть 9 месяцев до выборов в госдуму. Давайте посмотрим как будут работать те или иные кандидаты,какие решения принимать,как будут отстаивать интересы города в области и вообще ,что будет происходить вокруг после выборов( цены на услуги,продукты,топливо) и в декабре постараемся сделать правильный выбор. Если честно,то моё предположение,что первой полетит вверх плата за проезд в общ.тр-те. Ну а потом всё остальное.   Да кстати,обратите внимание на неочень радостные лица и скромные, не внятные коменты Пута и др. педросов по поводу результатов. Упирают в основном на большинство,а вот какой процент в каких регионах потеряли про это тишина.  Почитал в блогах на " Эхо Москвы " как в других регионах выборы проходили, не много понял как у ведра большинство получается. АНЕКДОТ в тему.  Звонок Буша Путину.   Буш: -Володя у меня проблемы,через 2 недели выборы,а моя партия проигрывает во всех штатах. Что делать?  Путин: -  Я тебе Чурова пришлю,может пригодится.  Прошло две недели, звонит Путин Чурову ,узнать как там дела,что изменилось.  Чуров : - докладываю,во всех штатах,с огромным преимуществом лидирует "Единая Россия " .


Слон если ты заметил то цены на топливо выросли вполне закономерно ждать роста цен на общественный транспорт в рамках роста цен на топливо если только город не найдет в бюджете денег на сдерживание роста цен . Следить надо не за самим ростом а за его процентным соотношением относительно других регионов.
img
X_Man 15.03.11, 10:22
Имхо донесли до Путина вчера наш БОЛТ. По каналу 24 Вести вчера показывали его толи раздосадовоанное то ли испуганое лицо, говорились цифирка как заклинание 36...  36 % Едросов. Показывали обьемные графики итогов голосования по Кировской области и регонам. Но промелькнула фразочка Путина о некоей особенности Кировской области, о некой богоизбранности я бы даже сказал. О неких потерях и его разочаровании в Кировской области. Со взрослыми адекватными людьми я уже поговорил. Еще раз повторюсь, никто не голосовал за Единоросов. Осталось провести блиц опрос у бабушек на скамейке у подьездов. И картинка нарисуется полностью. Предлагаю постоянным усчастникам форума провести опрос в кругу пенсионеров и отписаться о результатах в эту новостную ветку или форум.
img
Старый Маразматик 15.03.11, 10:28
Заметьте, Справедливая Россия еще и в районную думу провела 8 из 16 депутатов!
img
Старый Маразматик 15.03.11, 10:43
IronIzer:
Думают, чего с Захарченко делать: давать ему победу или нет. И сильно ли натянут их жопы, когда СР в случае победы Захарченко с разницей в несколько голосов потребует пересчета бюллетеней по этому округу, и обнаружатся (ни сколько в этом не сомневаюсь) подтасовки в пользу ведра. Начнешь тут тормозить - надо ведь согласовать все с вышестоящими комиссиями


Уже второй раз считают, теперь уже по требованию еДров...суки...
img
Sloon 15.03.11, 10:45
Не мешало бы точки с запятыми ставить. Цены на бензин искуственно занизили перед выборами благодаря Путину,можете спросить у работников "Движения" как они сработали в минус продавая по низкой цене топливо,закупленноепо более высоким ценам. Т.ч. цены полетят вверх независимо от региона и проценты будут почти одинаковые везде.  всё время цены на топливо росли паралeльно с ценой на нефть,а перед выборами когда нефть подскочила почти до 115 баксов благодаря Африке,бензин почемуто чудным образом подешевел. Ждем господа,ждем. . .
img
N1 15.03.11, 10:53
Я знал как проходили выборы в Доме Престорелых !!! Там было сказано что б не меньше 40% голосов было за пеДРОСОв !!! Они чмори за счет стариков вылазят на выборах, а если по чесноку то за ЕР большенство было против !!! Пусть МедведоПут задумаются над своей партией , и то что они делают !!!
img
Alexy 15.03.11, 13:24
Лучше Мошуренко в заксобрание, чем Захарченко. От Мошуренко там толку больше будет. А Захарченко пусть своим непосредственным занимается - акушерством.
img
пушкин 15.03.11, 14:41
Я тоже кого не спрошу, никто за ВеДро не голосовал,че откуда они тогда столько процентов наковыряли,да у нас столько пенсеров нет,а их добрая половина по традиции голосует за кпрф.
img
Старый Маразматик 15.03.11, 14:57
Ура! Мошуренко победил!
img
IronIzer 15.03.11, 15:07
Посмотрел результаты голосования по участкам 18 округа, где "победил" Захарченко. Наибольший процент голосов за него на тех участках, где много голосов в т.н. переносных ящиках для голосования, т.е. когда голосование происходит вне избирательного участка. Посмотреть можно [url=http://www.kirov.vybory.izbirkom.ru/region/region/kirov?action=show&root=432000063&tvd=7437000256847&vrn=7437000256779®ion=43&global=null&sub_region=43&prver=0&pronetvd=0&vibid=7437000256848&type=424]здесь[/url]
К сожалению, наше законодательство не обязывает производить раздельный подсчет голосов за кандидатов, поданных на участке - под присмотром кучи наблюдателей от партий - и вне его. Не сомневаюсь, что в тех "переносных ящиках" все голоса были за Захарченко.
img
Sloon 15.03.11, 15:47
пушкин:
Я тоже кого не спрошу, никто за ВеДро не голосовал,че откуда они тогда столько процентов наковыряли,да у нас столько пенсеров нет,а их добрая половина по традиции голосует за кпрф.
Они в районах выигрывают,там меньше жителей,они всё друг-друга знают,  легче людей контролировать. Так по всей России,в городах до 30% не дотягивают,а в районах 50-60%. Вот вам и 40 в среднем.
img
Dee_moon 15.03.11, 16:49
Babochka:
Я в шоке с завода вообще никто не прошел!!!!


И это радует!
img
Kiselyov Sergej 15.03.11, 16:55
В городе победила "Справедливая Россия". 11 депутатов из 21 проходили по спискам "СР". Главой города должен стать Федянин, как руководитель городской партийной организации. Компромисов быть не может. Власть надо брать, пока противник демарализован и не перегруппировался. И союзники будутт верны, если власть будет в руках победителя.
Войны выигрываются за столом переговоров, а не на поле битвы. Поэтому "СР" надо добиваться полной капитуляции "ЕР" и не вступать с ними в переговоры.
От победы надо брать всё и как можно быстрее.    
img
Dee_moon 15.03.11, 17:04
monomach:
Кирово-Чепецк -  молодцы!!!. Прокатили едро. И неважно, какими бедами нам это аукнется. Пусть знают, что мы не тупые овцы, как другие р-ны Кировской области, проголосовавшие за едро.


В марте этого года в подразделениях РОСПЛАЗМА вышло распоряжение о запрете приёма на дачу плазмы одним донором более одного раза в месяц - нет денег на выплату вознаграждений за плазму, а это какие-то паршивые 320 рублёв, все деньги отданы на выборы, и тут такой результат. Я это к чему, работники этих бюджетных контор шибко опечалены, щас по результатам выборов в область денег давать не будут, обидятся на нас. Ой, ржунимагу!
img
Чёрный октябрь 15.03.11, 17:19
До свиданья Андрей Князев!
img
Dee_moon 15.03.11, 17:21
Cyxou:
Пусть лучше о нашем городе напишут, у нас едро конкретно провалилось.Я ранее писал, что в едре есть хорошие и уважаемые мною люди. Думаю это сигнал им задуматся с кем в телеге они едут. Личная репутация намного дороже груза сомнительно-полезного негатива партии.

Честные-уважаемые обладают такими же человеческими чертами как и не честные и не уважаемые - это трусость и желание прожить свою судьбу без больших проблем и потрясений. У меня таких знакомых и друзей тоже хватает, некоторые даже по секрету стесняются сознаться, что в эту партию вступили. 100% против едра на выборах подделать бы было сложно
img
Аноним 15.03.11, 18:30
Kiselyov Sergej А что ж баллотировались как независимый кандидат, если кушаете с тех же рук?
img
ksjyha 15.03.11, 18:52
Я сидела наблюдателем от СР,так меня поразило то,что из 100 %избирателей у нас на участке 90%были бабушки  далеко за 60,и на нашем участке попедил Конышев,СР, Федянин,Мутных с большим отрывом.Даже пенсионеры и ветераны перестали верить ЕР
img
monomach 15.03.11, 19:22
Kiselyov Sergej В городе победила "Справедливая Россия". 11 депутатов из 21 проходили по спискам "СР". Главой города должен стать Федянин, как руководитель городской партийной организации. Компромисов быть не может. Власть надо брать, пока противник демарализован и не перегруппировался. И союзники будутт верны, если власть будет в руках победителя.
Войны выигрываются за столом переговоров, а не на поле битвы. Поэтому "СР" надо добиваться полной капитуляции "ЕР" и не вступать с ними в переговоры.
От победы надо брать всё и как можно быстрее.
Согласен. Нужно партии не мешкая, брать в свои руки всю власть. Эльские-Жилины-в оппозицию Глава города- главный СР. И взять бремя ответственности за город на себя. И не надо боятся ЕДрового Кирова. Что бы не было мучительно больно.... Господа!! Вам оказали доверие! Действуйте!
img
sergunay 15.03.11, 19:34
Да посмотрел Мишуренко сейчас пока впереди не ужели опять будут пересчитывать.
img
Cyxou 15.03.11, 19:48
Есть инфа о том, что ЕР при реальном подсчете набрали 20% по области, ужаснулись, позвонили в Москву и оттуда был дан сигнал допиливать проценты.
img
monomach 15.03.11, 19:55
Да , сейчас много легенд будет ходить. Но дыма без огня..... Не отмыться в наших глазах МПутам по любому. Давно пора нормальным оттуда сваливать. Ер быстрыми темпами превращается в ТОРМОЗ во всех смыслах этого слова.
img
sergunay 15.03.11, 20:17
Да все может быть как то у них быстро за одну ночь 20 проц.  превратились в 36 не все здесь чисто.
img
Ъь 15.03.11, 20:51
Cyxou:
Есть инфа о том, что ЕР при реальном подсчете набрали 20% по области, ужаснулись, позвонили в Москву и оттуда был дан сигнал допиливать проценты.
,

довольно интересная инфа, а есть ссылка на источник?
img
пушкин 15.03.11, 21:18
Да палюбому ведро сжульничали,какие нафиг 35%,Да я перед выборами у сельских мужиков спрашивал какое у них к ведру отношения.Мне четко ответили-Чтоб я не дай бог у кого незнакомых не спросил а то инвалидом оставят
img
Q2 15.03.11, 21:37
С. Миронов выкормыш Путина, Партийную дисциплину еще никто не отменял. СР филиал ЕдРосов, Господа, не ждите перемен. Их не будет. На Белых тоже надеялись, вот придет новый, молодой, со стороны ...... Что изменилось с его приходом?
img
Konditer 15.03.11, 21:54
По одномандатным округам Кирова победили:
Русских Д. М. - 30.06%, КПРФ
Туруло В. Н. - 28.75%, КПРФ
Женихов В. Н. - 42.16%, КПРФ
Созонтова М. С. - 29.50%, КПРФ

Доронин С. А. - 32.95%, Справедливая Россия

Лузянин С. Е. - 36.32%, Единая Россия
Бусыгин Н. Г. - 21.18% (отрыв от второго места - 60 голосов), Единая Россия
Бакин В. Г. - 34.56%, Единая Россия
Яговкин В. В. - 28.09%, Единая Россия

Думаю Доронину будет не легко...


img
astrov 15.03.11, 21:56
Господа, молодые люди! Должен заметить, что мозг после 60 лет НЕ отключается. А, если он интенсивно работал в течение жизни, - то превосходно функционирует и до 90 лет (вспомните самых знаменитых учёных).
Моим родителям за 80. Никто не думал голосовать за ЕР. То же  с соседями и знакомыми стариками. Не стоит думать, что они "не соображают". Пока по опросам ВСЕ голосовали настойчиво ПРОТИВ ЕР.
img
Biruza 15.03.11, 22:06
у меня двое голосовали за едро...к сожалению)
img
Sergeys 15.03.11, 22:21
У меня никто из родственников, друзей, знакомых, коллег по работе не голосовал за едро.
img
Свояк 15.03.11, 22:52
Уважаемые дамы и господа! Зачем, для кого и чего нужны эти выборы? Давно пора понять, всё это грязные политтехнологии и мышиная возня.
img
КiберБомж 16.03.11, 00:36
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/1103/45/9e9acc536995.jpg.html">http://s61.radikal.ru/i171/1103/45/9e9acc536995t.jpg" >
img
Sloon 16.03.11, 03:03
light:
за место главы обязательно будут бороться еще Эльская и Крешетов...
  упаси нас Бог от главы города в виде Эльской и Жилина. Сам голосовал за КПРФ,но Крешетова на этом посту то-ж видеть не комильфо. Слишком сросся с заводской элитой,да и работа его, в своё время в связке с Преснецовым оставила не приятные,мягко сказать, впечатления.
img
Iriska 16.03.11, 11:38
ха..выборы прошли и чистка дорог от снега стала нафиг никому не нужна...
img
Sloon 16.03.11, 13:09
А кому этим заниматся? Старые пьют с горя,новые с радости. )))
img
GreenPeace 16.03.11, 14:28
Вот наткнулся в интернете: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ВЫБОРОВ (уже не к месту, но на будущее авось сгодится):

Вы решили пойти голосовать. Приняли это нелегкое решение потому, что точно поняли, что если не пойдете Ваш голос украдут легко. Если пойдете, то для его кражи злодеям потребуется куда больший труд.

На подходе к участку Вас может встретить знакомая соседка, которая с повышенным энтузиазмом расскажет за кого и как она проголосовала. И какой лично ожидает от этого цимес в будущем. Она не будет уговаривать, ведь еще Штирлиц сказал, что запоминается последняя ФРАЗА. Или, на крайний случай, фамилия. Она то и придет Вам на ум в избирательной кабинке.

Чтобы такого не произошло, сделайте свой выбор ЕЩЕ ДОМА. И не меняйте его, несмотря на обстоятельства. Какие?

Ну, к примеру, у избирательного участка будет проводиться опрос общественного мнения, как теперь принято называть экзитпул. Его операторы, симпатичные девушки и парни, по-секрету расскажут Вам, что по всей видимости с чувством глубокого преимущества побеждает кандидат N. И голосовать надо именно за него, ВСЕ РАВНО ДРУГИЕ ЕГО НЕ ДОГОНЯТ. Это ложь и попытка прямого манипулирования. Никогда не голосуйте за того, кого Вам так навязывают.

Если же по дороге молодые люди спортивного вида предложили Вам за 100 рублей взять бюллетень с уже проставленного галочкой, бросить его у избирательную урну, а на обмен принести свой, только чистый, знайте Вас втягивают в уголовное преступление. Внимательно посмотрите, у какой фамилии стоит галочка и вежливо откажитесь, сказав, что за стольник будущее не продается. И никогда не голосуйте за этого кандидата. Он же потенциальный сиделец. Его явно примут за взятки в ближайшее время с таким модусом операнди.

Не верьте никому кроме себя! И не обращайте внимание на ЗНАКИ. А знаков на участке может быть много. Например на стенде вывешены фотографии кандидатов. Одна из них на ярком и выделяющемся фоне. Так и хочется прочитать, как зовут этого оригинала. НЕ ЧИТАЙТЕ СТЕНД, помните, что вы все решили уже ДОМА.

Красивые бейджики на груди у наблюдателей с символикой партий тоже не должны отвлекать ваше внимание. Хотя они практически принуждают вашу мысль идти в определенном направлении. Не думайте на участке за кого голосовать. Просто голосуйте, как решили.

Когда Вам выдают бюллетень в обмен за запись паспортных данных, посмотрите внимательно на сам СПИСОК ИЗБИРАТЕЛЕЙ. На нем должна стоять ПЕЧАТЬ избирательного участка. Без печати, это не документ. Если печати нет, то Вашу подпись за бюллетень можно легко подменить другой. Просто попросите показать Вам эту самую печать и все. Если ее нет привлеките внимание к ситуации наблюдателей, которые будут обязательно находится на участке.

Вам как человеку общительному и знающему соседей должно показаться странным, если в СПИСКЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ случайно окажется подпись соседа, который давно уехал на отдых или в знакомой квартире будут вписаны новые непонятные люди. Отметьте все подобные странности и расскажите о них наблюдателям в их компетенции звать на помощь кавалерию.

Наконец Вы в избирательной кабинке и готовы поставить галочку рядом с фамилией того, кто Вами уже давно выбран. Не торопитесь! Вспомните, что Вы взяли с собой свою любимую РУЧКУ. Старайтесь не пользоваться теми ручками, которые находятся в кабинке. Они могут быть с исчезающими чернилами. А если в кабинке вместо ручки лежит КАРАНДАШ - это повод подать сигнал СОС наблюдателям.

Может случиться так, что в силу жизненных обстоятельств, Вам кто-то указывает, как голосовать, намекая на возможное увольнение, лишение такой нужной премии или выгоном ребенка из детского садика. Бывает всякое. Однако реально проверить как кто проголосовал на выборах НЕВОЗМОЖНО, чтобы Вам не говорили. Слухи о скрытых камерах, которые любят распускать манипуляторы, всегда остаются только слухами - ведение видеонаблюдения на участке - это готовое уголовное дело с обязательной посадкой.

Вас могут заставить сфотографировать бюллетень с галочкой в нужном месте на мобильный телефон для последующей проверки. Легко ставьте нужный знак и делайте снимок. Только потом ставьте галочки еще в пару квадратиков и тогда бюллетень будет просто признан недействительным, а Вашим голосом НИКТО НЕ СМОЖЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Бывает так, что за обещание проголосовать Вы взяли деньги. Вам не хватало на жизнь, задерживалась зарплата, да что говорить  на свете бывает все. НЕ ДЕРЖИТЕ ЭТОГО СЛОВА, его не перед кем держать. Те деньги, которые Вам дали взяты у Вас же. Никто не покупает ЧУЖИЕ ГОЛОСА ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Все покупатели голосов люди БЕЗ ЧЕСТИ И СОВЕСТИ. У Вас нет и не может быть перед ними обязательств. Берите свое и поступайте по справедливости.

Вы проголосовали, не дав украсть Ваш голос. Но Ваши друзья и знакомые еще этого не сделали. Не поленитесь, зайдите к ним, скажите, что только вместе ЛЮДИ МОГУТ противостоять коррупции и беспределу. Мнение, что от голоса одного простого человека ничего не зависит в корне неверно. Такой подход выгоден только фальсификаторам и манипуляторам. Человек, не верящий в важность своего голоса, отказывается делать выбор и отдает судьбу и будущее в чужие руки.
img
GreenPeace 16.03.11, 14:32
От себя добавлю, что если Вам говорят, что в бюллетене можно поставить не более трёх галок (проголосовать за трёх кандидатов), то фактически это означает, что ставить надо именно три галки ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе недостающими галками могут воспользоваться при подсчёте голосов элементарно...
img
cheburashka 16.03.11, 14:58
если просят сфоткать в доказательство или отчитаться...разве нельзя сказать...ой, я забыла...вся че-та растерялась, разнервничалась и все перепутала и позабыла :-) Ну, фот такая мол я непутевая и че щас :-) Дураку же понятно, что нет такого закона, по которому за "не правильное" голосование можно уволить или там еще какие-нить санкции применить...опять же в силу вступает ТК, причину указать должны. А так просто получается, что мы все еще те же серые мыши, серая масса, которую куда направят туда и пойдут..хаха...а щас реклама антиалкогольная вспомнилась..ну фот так же можно как зомби в гнилую яму угодить :-) Я ниче не понимаю, ну ладно пенсионеры...половина только школу имеют, но шибкообразованные-то чего своих мозгов не имеют вовсе? Или только на словах такие умные-разумные
img
Slavia 16.03.11, 20:30
GreenPeace:
От себя добавлю, что если Вам говорят, что в бюллетене можно поставить не более трёх галок (проголосовать за трёх кандидатов), то фактически это означает, что ставить надо именно три галки ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе недостающими галками могут воспользоваться при подсчёте голосов элементарно...

решил проверить комиссию, спрашиваю: сколько можно галок поставить?, ответ: как сами захотите!? спрашиваю: можно одну? ответ: можно одну. Потом спрашиваю: может две? ответ: может и две! А может три? ответ: может и три? Точного ответа так и не сказали, задумайтесь?
img
Slavia 16.03.11, 20:33
Iriska:
ха..выборы прошли и чистка дорог от снега стала нафиг никому не нужна...

зачем чистить? выборы же прошли, заметно как вы думаете о народе "Все для народа"(((((((
img
Mirasch 16.03.11, 20:45
ну да, и раньше во дворах была ж, а щас, когда злобин победил(??????) вообще из дома не выйти
img
GreenPeace 16.03.11, 21:43
1. Инструкция - скорее психологическая помощь для лоха, а не руководств к действию для наших продвинутых чепчан :)
2. Slavia | 16 Мар 2011, 20:30:
Вы не поняли сути! Если Вы поставите одну или две галки из трёх, то остаётся возможность доставить третью галку за нужного кандидата вместо Вас, к примеру от ЕдРа, тем самым в конце голосования вместо 20% за ЕдРо материализуется цифра в 36%. А поставив три галки Вы лишите такой гипотетической возможности фальсификаторов!
img
monomach 16.03.11, 21:48
Mirasch:
ну да, и раньше во дворах была ж, а щас, когда злобин победил(??????) вообще из дома не выйти

Скоро весна,  растает.
img
Мэри 17.03.11, 17:48
Да от такого пртийного винегрета в Думе вообще не понятно чего ожидать. Хотели плюрализма, хотели голосовать за кого угодно, кто ЕР- пожалуйста! Посмотрим теперь как все это отразится и во вчто выльется. Лишь бы как в той сказке про лебедя, рака и щуку не вышло...
img
shrl43 18.03.11, 22:46
Не понимаю вашего щенячьего восторга по поводу поражения ЕР на наших местных выборах. Ну дали пенделя едросам, и что? Что измениться? Да ровным счетом НИЧЕГО. Не имеет НИКАКОГО значения кто займет место депутата в нынешней думе. Проблема города, да и всей страны вовсе не в личностях, не в политических партиях. Проблема в СИСТЕМЕ. Системе тотальной чиновничьей БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ. Попробуйте найти человека, который лично отвечал бы за ту или иную проблему - очень затруднительно. Плюс отвратительный контроль за грамотностью расходования бюджетных денег. И эта система сформировалась задолго до эпохи ЕР. Просто данная партия удачно в нее втиснулась, как втиснулась бы любая другая.
А для выведения нашего города из кризиса нужен не "свой в доску мужик, который думает о народе", а грамотный и пронырливый менеджер, способный достать, выцарапать, выгрызть, выклянчить лишний рубль на решение многочисленных проблем города.
img
monomach 18.03.11, 23:24
Блажен, кто верует. Удачлив, кто знает.Счастлив, кто может. Есть ли такой менеджер?
img
Аноним 24.03.11, 15:23
Конечно Дума еще та получилась! Каждая последующая Дума хуже предыдущей.
img
EncyclopædiaDramatica 24.03.11, 16:21
А я вот думаю, почему только анонимы и пара ведрофилов бурлят против думы теперешней.
img
Sloon 24.03.11, 17:44
Остальным ещё повода не дали.