Учитель гимназии №2 стал лучшим в области

24.04.11, 23:57 30 комментариев

В Кировской области выбрали учителя года. Лучшие преподаватели школ, которые прошли отборочные туры в своих учебных заведениях, а потом в своем населенном пункте, съехались на финал в Киров. На сцене ВятГГУ объявили имя победителя, ведь именно там готовят специалистов для школ нашей области.

Учителем года выбрали преподавателя истории и обществознания из гимназии №2 Кирово-Чепецка Александра Шибанова. Он и представит Кировскую область на Всероссийском конкурсе.

 

— Еще целый год впереди, чтобы подготовиться и придумать, чем удивлять, — поделился Комсомольской правде в Кирове Александр Владимирович. — Сейчас, мне кажется, я выиграл благодаря своей эрудированности и харизме. Главное в наше профессии найти подход к ребенку. Мой девиз — оставайся собой и все у тебя получится!

Александр Владимирович личность неординарная, действительно выделяется своей харизмой и веселым общением. Наверняка любят его и ученики, тем более его уроки не совсем обычные.

— Я преподаю историю, — делится учитель, — а ее нужно преподносить эмоционально, ярко, чтобы было интересно. Мои уроки это всегда шоу! Я рассказываю образно с использованием театрализованности.

Сюжет ГТРК «Вятка»

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
smail 25.04.11, 08:29
Чудо- учитель, побольше бы таких учителей(если действительно он таким является)
img
Жек 25.04.11, 08:56
нормальный учитель, меня когда-то истории учил
img
Multgan 25.04.11, 15:05
Действительно хороший учитель!!!Хорошо и понятно излагает материал.
img
Vakhrysheva 25.04.11, 15:32
замечатьлный учитель, обожаем его:)
img
ruller 25.04.11, 18:53
девушку в красном то как зовут
img
diselsea 25.04.11, 19:17
он у меня в колледже экономики и права вел историю)))
норм чел)))
img
Аноним 25.04.11, 20:23
если это лучший преподаватель... ужас, точно капец образованию!
img
Аноним 25.04.11, 20:27
кто хоть немного знает учителей в городе, должен понимать, что он просто ноль, на самом деле работающиеи талантливые учителя-работяги - работают!!! а не танцуют на сцене и показуху не устраивают. Клоун он обыкновенный!
img
AnnaLSH 25.04.11, 20:48
Ruller, девушка в красном - МОСКВИНА Светлана Серафимовна, педагог дополнительного образования муниципального образовательного автономного учреждения дополнительного образования детей Дома детского творчества «Вдохновение» г. Кирова Кировской области. Она победила в номинации "Воспитатель"
img
AnnaLSH 25.04.11, 20:51
Извините, ошиблась малость. :) Девушка в красном - МАЛЫХ Наталья Александровна, инструктор по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 2 «Родничок» г. Слободского Кировской области. и она действительно победила в номинации "Воспитатель", а Москвина - победитель в номинации "Педагог дополнительного образования" (она справа от А.В. Шибанова)
img
South 26.04.11, 20:23
Я немного по другому представляю себе лучшего учителя....этот чел, реально теплый, не знаю как и почему он умудрился выиграть.....но по нему видно , что он неадекватен (лично мое мнение)
img
Аноним 26.04.11, 21:09
Ничего неадекватного. Обычный человек.
img
Stuard 27.04.11, 09:54
нармальный чел он выпускник 2школы и практику в ней же начинал проходить у 9 классов во он тогда с нами горя хапнул главное днем был как учитель а вечером в футбол с нами же гонял так что прикольный чел
img
Sergeevna 27.04.11, 11:30
Аноним | 25 Апр 2011, 20:27:
кто хоть немного знает учителей в городе, должен понимать, что он просто ноль, на самом деле работающиеи талантливые учителя-работяги - работают!!! а не танцуют на сцене и показуху не устраивают. Клоун он обыкновенный!


А Вы, уважаемый Аноним, я так понимаю, и есть на самом деле работающий талантливый учитель-работяга - работаете !! а не танцуете на сцене и показуху не устраиваете. Вы не Клоун обыкновенный!  И наверное тоже участвовали в конкурсе, но почему-то не прошли? Обиделись? А может не прошли, потому что даже написать коментарий без орфографических ошибок не можете? А?! Мне лично не интересно кто победил, я училась в 1 гимназии. Но зачем же человека клоуном обзывать?
img
Аноним 27.04.11, 18:25
South | 26 Апр 2011, 20:23
но по нему видно , что он неадекватен (лично мое мнение)

Да, у него есть физический недостаток (не знаю, есть ли инвалидность). Но несмотря на это, человек смог победить, самоутвердиться. Боюсь что не каждый "адекватный" на такое способен (не знаю, кого Вы подразумеваете под этим понятием, наверное, себя). Молодец, Александр, мы за тебя будем продолжать болеть!
img
Аноним 27.04.11, 20:24
Sergeevna
"Мне лично не интересно кто победил, я училась в 1 гимназии.."
гордись до пенсии теперь что там училась. чё ж ты так анонима пригибаешь, если он для тебя "уважаемый?". Грамоте обучалась и в конкурсах не участвовала?
img
Аноним 27.04.11, 21:29
эх, зависть зависть, видно здесь пишут комментарии лишь слабые люди, да и в принципе, наверное, мало чего достигшие. Умный человек вряд ли будет называть достойного человека якобы "клоуном или неадекватным человеком".Думаю вас так же можно назвать, раз исходите лишь тупо из своего аудиального и визуального восприятия, глядя на этого человека. И совершенно не зная, каков он в деле. И самое главное вряд ли занятой человек, не имеющий уйму свободного времени, будет сидеть здесь и поливать грязью другого. вы либо завидуете, либо пытаетесь хоть как нибудь самоутвердиться с помощью таблички аноним и уличными словечками. Ведь если вас поддержат, то ваше эго то ой как будет греть вас. Печально, что в городе так и осталась жизнь шаблонной. Лучше обсудим, польем грязью человека, погреем своё эго, чем будем стремиться к самосовершенствованию, чтоб стать лучше чем он.
img
Аноним 27.04.11, 21:34
Александр, плюнь на всех с высокой колокольни, я искренне рад, что ты победил, что Наш город вновь в числе первых.
img
весарион джугашвили 27.04.11, 21:55
девушка в красном дай нам несчастным
img
Аноним 27.04.11, 22:18
Кот Где Охей ???
img
Аноним 27.04.11, 22:43
ну что поговорим за кота?
img
В красной рубахе Чапаев 27.04.11, 22:51
ну вот вроде так по лучше)))
img
Sloon 28.04.11, 06:21
Кто-нибудь тут может поделится статистикой успеваемости его учеников.
img
aHoHuM 28.04.11, 20:54
а за репетиторство, как доход от предпринимательской деятельности, разве освобождены от уплаты налогов ЛУЧШИЕ учителя области???
Есть статья за незаконное предпринимательство. Налоговая инспекция - ваш фигурант!!!
img
Sergeevna 29.04.11, 07:36
Аноним | 27 Апр 2011, 20:24:
Sergeevna "Мне лично не интересно кто победил, я училась в 1 гимназии.."гордись до пенсии теперь что там училась. чё ж ты так анонима пригибаешь, если он для тебя "уважаемый?". Грамоте обучалась и в конкурсах не участвовала?


В конкурсах не участвовала, но грамоте училась! А уважать нужно всех людей, по крайней мере пока кто-нибудь не показал своё "истинное" лицо. Товарищ Аноним, поспокойнее, пожалуйста )))
img
Аноним 29.04.11, 16:37
А тут все какие то спокойные, кроме Вас и Ваших намёков типа: "Вы не Клоун обыкновенный! И наверное тоже участвовали в конкурсе, но почему-то не прошли? Обиделись? А может не прошли, потому что даже написать коментарий без орфографических ошибок не можете? А?! ". Если вовремя лечиться - это очень пригодится. Надо только говорить почаще себе: "Сергеевна, ты спокойна!" и валерьяночкой закусывать.
img
Sergeevna 01.05.11, 09:40
Аноним | 29 Апр 2011, 16:37:
А тут все какие то спокойные, кроме Вас и Ваших намёков типа: "Вы не Клоун обыкновенный! И наверное тоже участвовали в конкурсе, но почему-то не прошли? Обиделись? А может не прошли, потому что даже написать коментарий без орфографических ошибок не можете? А?! ". Если вовремя лечиться - это очень пригодится. Надо только говорить почаще себе: "Сергеевна, ты спокойна!" и валерьяночкой закусывать.


Это Вы так себе по утрам повторяете, раз мне советуете? )))
img
Аноним 04.05.11, 20:11
по вечерам
img
Самозванка 05.05.11, 19:13
Вот вам всем в Чепецке делать-то не хрен))) аутотренинг для уверенности в себе и валерьяночка)))
img
fuckvan 29.07.11, 16:55
ахахааа,а ведь ето мой учитель истории и обществознания:)