Утверждены списки на комплектование детских садов

14.07.11, 16:30 15 комментариев

Уже с мая администрация города ведёт активную работу по созданию списков комплектования детских дошкольных образовательных учреждений.

Финальное заседание комиссии состоялось 6 июля. На нём были утверждены окончательные списки детей, которые пойдут в детские садики города в 2011–2012 учебном году.

Получить дополнительную информацию и путёвки можно по адресу ул. Первомайская, дом 13, кабинет 201 18 и 25 июля, с 9 до 17 часов (обед — с 12 до 13 часов). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и справку от педиатра.

Ознакомиться со списками и получить дополнительную информацию он-лайн можно на сайте Управления образованием администрации города.

Стоит отметить, что в городе сохраняется проблема нехватки мест в дошкольных воспитательных учреждениях, и далеко не все родители могут устроить своего ребёнка.

И хотя прокуратура уже обязывала администрацию города создавать недостающие места, дело не спешит сдвигаться с мёртвой точки.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Marty 14.07.11, 17:30
А фиг ли чинущам напрягаться то - они без очереди!
Прокуроры кстате тож....
Наверное постоят поржут вместе что мест не хватает и всё...
Поднимайте рождаемость ага ...
img
BORMANN 14.07.11, 18:15
что за справка от педиатра?
img
КiберБомж 14.07.11, 18:23
Не указано. Даже на сайте управления образованием написано "Справка от педиатра (без сдачи анализов)".
img
Krakaziabra 14.07.11, 18:28
BORMANN:
что за справка от педиатра?


Справка о том, что ребёнок может посещать ДДУ.
img
BORMANN 14.07.11, 18:59
дайте мне справку о том что мне нужна справка (с)
img
Yulua 15.07.11, 12:52
А нам места не досталось...
img
Njva 15.07.11, 19:39
А нам путёвку дали, а в садике сказали, что в течении года ждите, позвонят, т. к. работать некому. Выписали путёвку в другой комбинат, а там УЖЕ четыре группы набрали трёхлеток и нам, похоже, ОПЯТЬ места не досталось...Зато очередь продвинулась...
img
rnadya 15.07.11, 23:18
кто-нибудь знает когда будет следующее распределение в детские сады?
img
Ksu-Sh 16.07.11, 10:23
rnadya:
кто-нибудь знает когда будет следующее распределение в детские сады?

Наверно в следующем году :). Последнее в этом году состоялось 6 июля. А вообще, как сказала одна заведующая, очередность может и позже двигаться, за счет тех кто будет не допущен по мед.показаниям в сады или по др. причинам. Ждут они всех 2 месяца, т.е. по октябрь. И потом еще добирают в группы. Ну и вариант с приходом новых воспитателей не отменял никто ))))
img
BORMANN 16.07.11, 12:25
прихода новых воспитателей не будет пока тыс до 10 хотябы зпл не поднимут.
img
K-CH 16.07.11, 15:50
Почему не сделать в каждом садике платные ясельные группы? За счет прибыли увеличить зарплату всему песоналу данного садика. Я готов платить, но разумно. Потому что нам садик до  3 лет не светит. А в связи с рождением второго малыша начинаю хвататься за голову.
P.S. Сейчас в частный садик водим. 8 т.р. в месяц.+ипотека+квартплата+жена сидит со вторым=конкретный гемор, которым льготники типа судей, следователей, и др.бюджетники (администрация тоже) не страдают.
img
K-CH 16.07.11, 15:52
Кстати, в 25 комбинате платная группа 8т.р. в месяц. По слухам с сентября будет 12 т.р. Это откуда такие цены? Даже в частном дешевле получается.
img
Black mamba 18.07.11, 11:57
Мы ходили в смайлик, выходило в месяц примерно 10т.р. Пошли в другой частный садик-выходит 7т.р. Дали № 9- заведующая говорит 49р день стоит! Но я думаю этим не ограничится (ну там как обычно: ремонт и прочая ерунда)  :(
img
K-CH 18.07.11, 21:08
Ну это все-равно терпимо. Не 10 т.р. в месяц. С нас в частном садике тоже потихоньку собирают кроме основной платы. Платим... А что делать?
img
Vendine 23.07.11, 16:44
Black mamba:
Мы ходили в смайлик, выходило в месяц примерно 10т.р. Пошли в другой частный садик-выходит 7т.р. Дали № 9- заведующая говорит 49р день стоит! Но я думаю этим не ограничится (ну там как обычно: ремонт и прочая ерунда)  :(


Кстати, судя по тем ценам, которые вы пишите. в смайлик вы ходили не совсем правильно. Просто 10 т.р. выходит если ходить в садик каждый день и платить по фактическому посещению (сейчас это 60 р. в час). Я вожу в смайлик сына уже полтора года и платим мы по 8 т.р., т.е. по абонентской форме оплаты. Согласитесь разница небольшая, но есть.
А насчет обязания прокуратуры... Они галочку в отчетности поставили, что работа ими проведена, а что будет дальше им думать не обязательно. Каким образом администрация должна это все делать? В садиках не столько мест, сколько работников не хватает.
Увеличивать зарплату? Правильно, но не из чего. Уменьшать свою зарплату никто из чиновников не будет и это все понимают. Поэтому все действия прокуратуры в данном случае только для галочки.
Их то дети в садик без очереди идут. Вон Волков приехал, и ребенок у него в садик сразу же пошел