1 миллион — фигуристам, 2 миллиона — хоккеистам

26.08.11, 19:10 9 комментариев

Вчера в администрации города прошла встреча нового директора ОАО «ЗМУ КЧХК» Сергея Момцемлидзе с главой города Владимиром Крешетовым и главой администрации города Виталием Жилиным. В ходе встречи стороны пришли к соглашению о финансировании социальной сферы города предприятием.

Итогом встречи явилось подписание двух соглашений, которое состоялось сегодня, 26 августа, в ледовом дворце «Олимп-арена». Кроме первых лиц города и администрации ЗМУ КЧХК на подписании присутствовали деятели спорта и сотрудники СМИ.

Гости ледового дворца посетили арену, где пообщались с тренерским составом и воспитанниками секций хоккея и фигурного катания. После этого в пресс-центре были подписаны два соглашения о выделении денежных средств на развитие данных секций. Секция хоккея получит два миллиона рублей, секция фигурного катания — один миллион рублей. В подписании соглашений участвовали директор ОАО «ЗМУ КЧХК» Сергей Момцемлидзе, глава администрации города Виталий Жилин, директор ДЮСШОР Владимир Изергин и.о. директора ДЮСШ «Олимпия» Юрий Ложкин.

Присутствовавшая на мероприятии начальник регионального управления по физкультуре и спорту Светлана Медведева отметила важность подписанных соглашений для городского спорта и выразила надежду, что в Кирово-Чепецке удастся воспитать новых звёзд, которые прославят нашу область.

Сергей Момцемлидзе подчеркнул, что это далеко не последнее мероприятие, которое осуществляется в рамках программы «Уралхим» — детям».

Глава администрации города Виталий Жилин отметил, что благодаря выделенным средствам увеличены наборы в секции хоккея и фигурного катания, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В конце мероприятия в знак благодарности тренеры и юные спортсмены подарили Сергею Момцемлидзе коньки, хоккейную клюшку и шайбу.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ЗАЛЕПУКИН 26.08.11, 20:26
Cергей Доронин уговорил выделить деньги на хоккей и фигурное катание. Молодец
img
КiберБомж 27.08.11, 00:56
При чём тут Доронин?
img
Cyxou 27.08.11, 01:47
Последнее, что я слышал о деятельности Сергея Доронина в отношении Кирово-Чепецка - это то, что он просил 50 млн. у Никиты Белых на дороги, однако результат пока и неизвестен и незаметен.
К это новости Сергей Доронин не имеет никакого отношения.
img
VK 27.08.11, 11:37
а я о деятельности Сергея Доронина "слышал" то, что по-сути контролируемая им Дума перекинула 2 млн.руб. с ремонта дорог на поддержку х/к Олимпия.  
Сплошное недоразумение. Прямо таки "Единство и борьба противоположностей".
img
astrov 27.08.11, 13:46
Друзья!
Кому хочется  хоккея (с заполненными трибунами и !!!развешанными баннерами с НЕОБХОДИМОЙ ТЕМАТИКОЙ !!!), а у кого душа о дорогах болит, видно даже из наших новостей. Здесь всё более, чем прозрачно.
Поэтому про какие бы суммы не рассказывали лоббисты дворцов, все уже разобрались, кому нужна "любимая игра собственного детства", а кого волнует обустройство жизни горожан. К сожалению, нашим царям по-прежнему дворцы нужнее. Тем, кто сейчас начнёт вспоминать про детей, хочется сразу парировать:
нормальный ребёнок вырастает в ОПРЯТНОМ (пусть и небогатом) доме, где родители НЕ ВРУТ и заботятся о РАЗНОСТОРОННЕМ (ещё раз для поклонников мускулатуры - РАЗНОСТОРОННЕМ) развитии чада.  
А вот если растущий человек с самого нежного возраста ходит по изломанному изгаженному полу (читай, дороги), видит вокруг злобных или лоснящихся от благополучия лгущих взрослых... Сами знаете, ЧТО вырастает. Посмотрите в окно.
img
sergik 28.08.11, 21:10
ЗАЛЕПУКИН:
Cергей Доронин уговорил выделить деньги на хоккей и фигурное катание. Молодец

А кули сам не дал, олигарх чепецкий??? ХВАТИТ ДОИТЬ ЗАВОД!!!
img
wer 28.08.11, 23:09
А сколько Чепецких парней играет сейчас в "Олимпии", о коих так заботятся : губернатор и администрация К-Чепецка????
Наверное дороги города важнее, чем кормить варягов?
img
Luna 31.08.11, 22:13
лучше бы на эти деньги секции открыли бесплатные, а тренерам достойно платили или площадок для хоккея, футбола, баскетбола настроили, чтобы ВСЕМ детям можно было спортом заниматься
img