Никита Белых потерял в рейтинге

02.09.11, 16:15 13 комментариев

Опубликован рейтинг глав регионов Российской Федерации. Что примечательно, Кремлём уже давно взяты на себя полномочия по назначению глав субъектов страны, Кремль же публикует рейтинги, которые оценивают работу глав субъектов и их команды.

С 2009 года рейтинг губернатора Кировской области Никиты Белых, по версии Кремля, катится вниз. Если в 2009 году Никита Юрьевич получил твёрдую четвёрку, то в прошлом году — уже тройку. В этом году работа губернатора и его корпуса оценена на три с минусом.

Все критерии, по которым оценивалась работа, не публикуются. Однако имеется точка зрения, что Москве не нравится пиар Никиты Белых: он не отгораживается от общества, а напротив — стремится вести открытое общение как в интернете, так и в реальной жизни. По крайней мере лишь с приходом Никиты Юрьевича на пост губернатора заседания правительства области стали транслироваться в Сети в режиме реального времени, и блоги кроме него никто не вёл.

Из последних событий стоит отметить участие губернатора в съёмках клипа, которому пророчат титул гимна провинции.

Возникает закономерный вопрос: если Москва так слабо оценивает своих же ставленников, то какими принципами руководствуется правительство страны при расстановке кадров на места? И оценка, данная Никите Юрьевичу, ещё не самая плохая — в рейтинге есть и «хронические» двоечники, как, например, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Полная версия рейтинга доступна на сайте газеты «Неделя»

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
tupoj 02.09.11, 16:39
И че? Кремль губернатора назначил, кремль определил рейтинг, нам-то от этого ни жарко ни холодно. Такая демократия. Если рамзанка вылизывает где знает, то в отличниках ходит. Если никитка пытается идти в народ, то вот тебе -3. Придет время и этим оценщикам народ свой рейтинг промеж глаз закатает.
img
monomach 02.09.11, 18:28
Да эти рейтинги лизоблюдов сами жополизы и составляют.  в ТОПКУ ИХ..
img
GreenPeace 02.09.11, 21:45
Думаю, что немалую важность в оценке "справедливого" рейтинга Никитоса сыграли прошедшие выборы, которые впервые в нашей области были относительно честными и показали результат на лицо... Лично я, напротив, относился к Никитосу весьма скептически сначала, но со временем он рос в моих глазах и сейчас я бы поставил ему бал значительно выше, чем когда он только пришёл... При Никитосе в Кирове достроили  театр, а в Чепецке ледовый дворец, впервые за многие годы начали как следует делать дороги (за это прощаю ему даже повышение транспортного налога). Никитос первый абсолютно верно определил нашу вятскую ментальность - это инфантильность честных людей, и пронырливость жуликов! До настоящего ковбоя "Мальборо" ему ещё далеко, но тенденция развития его репутации однозначно обратная! Допускает, конечно, Никитос и ошибки, как, например, съёмки в данном клипе... Клип посмотрел, реально классный, и РеКа хорошо поёт, но полноценная съёмка в клипе - не дело для губернатора, озорство это! На монтаж ещё мог бы согласиться, но не в чистую же сниматься... Молодость это в нём и попытка показать молодёжи, что он не так далеко от них, как кажется... Мысль хорошая, но выглядит дешёвым пиаром.
Резюме: Не может, видимо, Кремль закрывать глаза на игры в настоящую демократию вот и банит Никитоса по тихой грусти...
img
reaxim 03.09.11, 09:19
GreenPeace +1
img
smail 03.09.11, 09:39
Клип супер! Песня супер! Белых МОЛОДЕЦ!!! Киров заменить на ВЯтку!
img
пушкин 03.09.11, 11:29
tupoj | 02 Сен 2011, 16:39 Если рамзанка вылизывает где знает, то в отличниках ходит.          А ты ему попробуй тройку поставь такая вонина на весь мир подымется,вот мишка и вовка туда бабло тоннами и вваливает,пока пересчитывают с пистиками по горам не бегают.
img
tupoj 04.09.11, 08:42
пушкин | 03 Сен 2011, 11:29   Я и грю-такая наша демократия. Я вот насчет никитки с зеленым согласен. Когда Никита пришел, я его только варягом называл, а теперь он мне более симпатичен нежели его оба предшественника.
img
BORMANN 04.09.11, 09:36
пока город нзывается Кировом его нужно именовать Кировом - если Ленинград стал Санкт-Петербургом его никто не называет почти сейчас Ленинградом - а пока нужно именовать по официальному названию. Называть киров - вяткой тоже самое что называть Москву "нерезиновой" как называют с юмором в некоторых интернет источниках.
img
Sin 04.09.11, 11:01
Не справедлив рейтинг. Может, я и не самый большой поклонник Никиты Юрьевича, но заслуги надо признавать.
img
Barabasha 06.09.11, 01:12
Одни из лучших глав оказывается с Кавказа....

Республика Дагестан Магомедсаламом Магомедовым - 5 4
Республика Ингушетия Юнус-бек Евкуров 5 5 5
Чеченская республика Рамзан Кадыров 5 5 5
img
КiберБомж 06.09.11, 01:52
Barabasha:
Одни из лучших глав оказывается с Кавказа....Республика Дагестан Магомедсаламом Магомедовым - 5 4Республика Ингушетия Юнус-бек Евкуров 5 5 5Чеченская республика Рамзан Кадыров 5 5 5

Те просто сидят и не бухтят =) Получают от Москвы кусок хлеба с маслом, и всё.
img
BORMANN 06.09.11, 07:12
не кусок хлеба с маслом а полный вэлфор - и не только лидеры но и простые северокавказцы.
img
Cyxou 06.09.11, 13:56
ЕдРо просрали все полимеры.