Тарифы ЖКХ не заморозят

22.09.11, 17:20 11 комментариев

Рост тарифов ЖКХ на 2012–2014 годы заморожен не будет. Именно так решили депутаты Областного Законодательного собрания.

Зачитывал законопроект перед собравшимися депутат Сергей Доронин — один из его авторов. Предлагалось удерживать рост цен на коммунальные услуги на уровне официального показателя инфляции. По мнению авторов, нынешние тарифы вынуждают некоторый процент населения находиться в затруднительном финансовом положении, что вызывает недоверие к действующей власти. И при этом качество предоставляемых услуг часто оставляет желать лучшего.

Законопроект не вызвал всеобщего одобрения — многие депутаты усомнились в искренности авторов документа, не поверив, что данное нововведение не потребует финансовых затрат. Особо было отмечено, что прокуратура указала на нелегитимность документа.

Прокуратура также посчитала незаконной постановку вопроса «Согласны ли Вы установить трёхлетний период действия тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, принятые в Кировской области в 2010 году на 2011 год?» на референдуме. А проведения референдума оппозиционеры добивались двухдневным митингом у здания Правительства области.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ksjyha 22.09.11, 22:43
Еще бы зарплату подняли,соответственно уровню инфляции,уровню цен в магазине и оплаты садика и т.п..Отщипните,депутаты,от своей зарплаты немножко,хотя бы на садики,или школы,а лучше на приют.Для приюта вы что сделали?
img
КiберБомж 22.09.11, 23:20
2 основных фактора, которые не позволят работать нормально любым хорошим схемам у нас:
- ЖКХ уже почти полностью на коммерческой основе, государство просто не имеет полномочий диктовать свою политику коммерческой компании;
- большинство предприятий-работодателей - тоже коммерсы, им тоже нельзя диктовать, сколько платить денег сотрудникам. Прожиточный минимум есть - всё. Остальное - это уже добрая воля работодателя.
img
SM 23.09.11, 08:51
А вот в ЖЭК-7 директор нарушает закон. Он мошенник! Качество услуг не соответствует договору, а денюшки за "услуги гребут". Договор разорвать не хотят, хотя все условия по разрыву договора соблюдаются.
А еще я тут узнал, что он депутат городского собрания. Мошенники у власти!
img
AwaZ 23.09.11, 19:42
какие  к черту моратории... очередной предвыборный  пиар..
Вверху уже давно решено как  будет компенсироваться   инфляция для  ЖКХ и вообще всех  гос монополий ... и  никакие   Доронины и  Эс Эры  уже  ничего изменить не могут...
img
monomach 23.09.11, 23:31
SM:
А вот в ЖЭК-7 директор нарушает закон. Он мошенник! Качество услуг не соответствует договору, а денюшки за "услуги гребут". Договор разорвать не хотят, хотя все условия по разрыву договора соблюдаются.А еще я тут узнал, что он депутат городского собрания. Мошенники у власти!


Ежели это верно, то Вы тогда - лох.,не могущий за себя постоять. Судебные инстанции и прокуратуру еще никто не отменял. А причитать и клеветать (обвиняить раньше вынесения судебного решения) нехорошо.
img
Alexey 24.09.11, 20:42
monomach:
Ежели это верно, то Вы тогда - лох.,не могущий за себя постоять. Судебные инстанции и прокуратуру еще никто не отменял. А причитать и клеветать (обвиняить раньше вынесения судебного решения) нехорошо.


не сответствие выполненных и оплаченных услуг есть во всех жеках, воровство в дЖеках норма. В России всегда были предатели которые ради выгоды или чинов гадили жизнь другим.
img
АБВ 24.09.11, 20:42
Популистский лозунг СР+КПРФ: заморозить тарифы, при том, что цены на электроэнергию, газ, нефтепродукты будут и дальше расти.
img
AwaZ 24.09.11, 21:30
а кто то пробовал через суд добиться справедливости  от произвола Жек ов..
я  однажды пробовал . Честно в суде меня обсмеяли  но божий суд ( в который я не верю ) все же наказал моих обидчиков ...
img
MagPro 26.09.11, 11:00
Почему нефть - Российская, газ - Российский ! Мы всё это дело добываем !  и почему то должны ещё у себя же покупать по экспортной цене!  нам ведь ни кто скидки не делает на шмотки, автомобили  и электронику,  при том в стране производителе эти блага стоят гооораздо дешевле. Почему выгоднее пригнать авто из той же Германии,  например!  а нас заставляют покупать  блага по мировой цене .  это охреневание полное !  да,  от этого зависит стабилизационный фонд ,  Олимпиада та же в Сочи!  а нам то от этого ни горячо ни холодно,  платим и платим ...Дорожает ЖКХ,  продукты, бензин,  одежда, косметика,  удорожание сигарет и алкоголя приведет к тому что магазину надо будет работать рентабельно,  а это приносило основнй доход, соответственно будут наценку увеличивать на хлеб и молоко !  а зарплату индексировать и повышать ни кто не собирается, выживайте люди как хотите! прожиточный минимум - туфта полная , на 5 000 как выживать,  если даже за 2 комнатную квартиру надо заплатить 2 - 2200 ( при условии что ни кто не прописан,  а если прописку сделать то под 3 будет выходить!
БЕСПРЕДЕЛ кароче полный ! я понимаю что чиновникам ваще срать как за хату платить ,  им же хаты выделяют и оплачивают .  Не понять им средний  класс населения.....    
img
BORMANN 29.09.11, 05:23
потому и должны что рынок мировой.
img
PENS 29.09.11, 17:19
Ага! Еще бы зарплаты мировые и власти мирового уровня заиметь. Но для этого самим надо не электоратом (быдлом)  быть, а достойными гражданами своей страны, что бы власть не только  и  не столько боялась, а уважала бы свой народ. Но в РФ это практически неосуществимо. Вот и живем и будем жить в дерьме. Иллюзий не строим, смотрим на реальное состояние дел в стране.