Первые «цветочки» предвыборной кампании

30.09.11, 16:35 33 комментария

Лишь недавно была обнародована дата выборов депутатов в Государственную Думу, что фактически стало официальным стартом предвыборной кампании. Теперь партии могут открыто агитировать избирателей. Но, к сожалению, довольно часто партии или отдельные их деятели прибегают к весьма неприличным методам борьбы с оппонентами, чему многие уже неоднократно были свидетелями.

В этот раз первой жертвой «чёрных пиарщиков» стал лидер кировских «справедливоросов» Сергей Доронин. Жители областного центра нашли в своих почтовых ящиках газету «Вятский трибунал», которая почти полностью была посвящена якобы разоблачениям «Справедливой России» и лично лидера её КРО Сергея Доронина.

Как сообщается, газета выпущена от имени общественного союза «Граждане — за честные выборы» и отпечатана в Казани тиражом 100 тысяч экземпляров.

Если углубиться в историю, то действительно можно найти упоминания об организации «Граждане — за честные выборы». С конца 1990-х — начала 2000-х она действовала на территории республики Удмуртия. Но это — единственные упоминания о ней. Что ещё смущает: типографии, в которой якобы отпечатан тираж, ООО «Печатник-медиа» не существует, как нет в Казани и улицы, на которой она расположена — Егорьевской.

По мнению специалистов, сам факт, что газета издаётся массовым тиражом в 100 тысяч экземпляров, не имея государственной регистрации, является нарушением законодательства. Сам Сергей Доронин оценивает опубликованную информацию как ложь и уже направил в прокуратуру и УМВД соответствующие запросы.

Сергей Доронин считает, что в действиях злоумышленников усматривается состав преступления «действия группы лиц, направленные на дискредитацию его как гражданина, депутата и общественного деятеля». Он склонен видеть в этом козни «той партии, которая привыкла к безнаказанности, широко использует административный ресурс и для поднятия своего упавшего рейтинга готова на все».

Стоит отметить, что в ходе предвыборной кампании перед мартовскими выборами «справедливороссы» тоже не отличались корректностью материалов в своих газетах, охаяв, как только было можно, «партию власти». Как ни печально признавать, в нашей стране предвыборные кампании всегда были связаны с подобными методами превозношения себя за счёт очернения других.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
GreenPeace 30.09.11, 20:22
Мндаааа ужж... Ничто так не дискредитирует объект, как уверение в том, что он уже давно дискредитирован... Особенно настороженно лично я всегда отношусь к глашатаям начинающим со слов "Знай правду"... :)
img
ruller 30.09.11, 21:28
Крешетова
img
AwaZ 01.10.11, 11:37
НУ  Эс Эр ов  мы  сами  понаблюдали ...  в действии в нашем городе ...   Всякие такие выходки  все будут делать  и  не всегда  провокации устраивают противники ... Иногда такие акции сами против себя и устраивают , чтоб  создать движуху ...
Эс Эр  дискредитировали себя без всяких таких грязных бумажек ...
img
PENS 01.10.11, 14:09
AwaZ:
НУ  Эс Эр ов  мы  сами  понаблюдали ...  в действии в нашем городе ...   Всякие такие выходки  все будут делать  и  не всегда  провокации устраивают противники ... Иногда такие акции сами против себя и устраивают , чтоб  создать движуху ... Эс Эр  дискредитировали себя без всяких таких грязных бумажек ...


Как дискредитировали?
img
AwaZ 01.10.11, 15:12
а что они  сделали  после выборов... ?  Где  щас  наши  победители ... Я понимаю что  нельзя все изменить  в одночасье , но  хотя бы пытаться нужно ...
Понятно что люди пришли к власти что б  заработать  на этом... -  ради бога , зарабатывайте  , но если  собрались  править то и о челяди  думать нужно  .....
img
ruller 01.10.11, 15:21
политика это грязь
img
PENS 01.10.11, 19:35
AwaZ:
а что они  сделали  после выборов... ?

Да ничего особо плохого, действительного не сделали! Для нас ведь, для советских людей, бездействие властей, это гарантия стабильности и спокойной жизни. Посмотрите хотя бы на презика. Сколько дурацких инициатив-затей.
Ну о ремонте ул.Жданова думаю не надо напоминать? Такое состояние впервые за последние 40 лет.
img
ruller 01.10.11, 22:27
точно, администрация не должен мешать людям
img
КiберБомж 01.10.11, 22:34
PENS, если мне память не изменяет, Жданова и ещё несколько улиц начали ремонтировать по предписаниям прокуратуры. И ни справедливоросы, ни ещё кто-то здесь не при чём. Вот прокуратуре - спасибо. Хоть из-под палки, но заставили.
img
PENS 01.10.11, 22:46
КiберБомж:
PENS, если мне память не изменяет, Жданова и ещё несколько улиц начали ремонтировать по предписаниям прокуратуры. И ни справедливоросы, ни ещё кто-то здесь не при чём. Вот прокуратуре - спасибо. Хоть из-под палки, но заставили.


Ну-да, ну-да, а до этого у нас ни прокуратуры, не предписаний не было. Она наверное до этого в подполье была. Так той власти боялась...
img
КiберБомж 01.10.11, 23:07
PENS http://www.chepetsk.ru/about/?mission=social&id=1428">не властью единой
img
PENS 01.10.11, 23:49
КiберБомж:
PENS не властью единой


Не умничай. Я сам там участвовал.
img
КiберБомж 02.10.11, 00:09
Я? Умничать? Не, не умею.
img
AwaZ 02.10.11, 09:26
я тож соглашусь с Бомжем , что  ремонтировать бы начали  бы  в любом случае , кто бы не победил ...
Это с вашей стороны ПЕНС , выглядит как ЕдРоссы  приписывают себе  все проекты , которые финансируются из Гос Бюджета ..
img
Ninja 02.10.11, 11:37
PENS:
Не умничай. Я сам там участвовал.

Похоже, это Справедливорос работает. Выборы скоро
img
Lepa 02.10.11, 11:51
КiберБомж:
Я? Умничать? Не, не умею.

УО?
img
AwaZ 02.10.11, 12:10
Ninja:
Похоже, это Справедливорос работает. Выборы скоро

  ну да , зашевелились ... интересно что предложат  сейчас
img
PENS 02.10.11, 16:11
Да вы гоните оба. Ненавижу все партии. А из бюджета деньги можно по разному тратить. Одни чиновники иномарки покупают, другие дороги ремонтируют. Отсюда и вывод о их пользе для народа, неужели это-то болтунам форумным не ясно?
img
x777xx77 02.10.11, 16:29
вы раскройте глаза... Президентом опять ВВ станет... а он ведь главный вор. Потому что, если он уйдет от власти, его начнут преследовать! Как он заявил в одном из своих интервью- я собираюсь остаться с властью до конца своих дней!!! ЕР-партия жуликов и воров. С момента распада СССР, страна разрушается благодаря им! ПУТИНУ И МЕДВЕДЕВУ
img
PENS 02.10.11, 16:59
x777xx77 му  +100500! Никто и не сомневался!
img
AwaZ 02.10.11, 21:22
ну  рокировка эта - верх цинизма ...
img
sergunay 02.10.11, 22:38
дам и ввп  уже всех достали неужели народ опять их выберет
img
asd 03.10.11, 08:51
       " С момента распада СССР, страна разрушается благодаря им! ПУТИНУ И        МЕДВЕДЕВУ"

Ну если точно, то с Б.Н. все началось. Тут смотрел передачу в которой огласили результаты референдума 1993г. - 80% выразило не доверие тогдашнему президенту, но тогда об этом не стали распространяться а тупо замолчали. А кто Путина сделал приемником??.....  правильно!! Так что по сути  существующая власть мягко говоря против воли народной.Для себя заметил, что уже давно в интернете только негативные отзывы о существующей системе власти, в связи с этим несколько не понятны результаты любых выборов после которых партия власти и её представители набирают по 90, 80, и в самом худшем случае 60% голосов!!! С дается мне, что х....я это, а не выборы, тем более с введением электронной системы подсчета голосов, я имею ввиду электронные терминалы которые принимают бюллетени на избирательных участках, я думаю с этими машинами можно любой результат запрограммировать
img
smail 03.10.11, 11:10
вот интересно если бы на выборы не кто не пришёл, что было бы?
img
КiберБомж 03.10.11, 16:02
Второй тур был бы. Явка избирателей же не обеспечена на должном уровнею
img
PENS 03.10.11, 16:52
asd:
" С момента распада СССР, страна разрушается благодаря им! ПУТИНУ И        МЕДВЕДЕВУ"Ну если точно, то с Б.Н. все началось. Тут смотрел передачу в которой огласили результаты референдума 1993г. - 80% выразило не доверие тогдашнему президенту, но тогда об этом не стали распространяться а тупо замолчали. А кто Путина сделал приемником??.....  правильно!! Так что по сути  существующая власть мягко говоря против воли народной.Для себя заметил, что уже давно в интернете только негативные отзывы о существующей системе власти, в связи с этим несколько не понятны результаты любых выборов после которых партия власти и её представители набирают по 90, 80, и в самом худшем случае 60% голосов!!! С дается мне, что х....я это, а не выборы, тем более с введением электронной системы подсчета голосов, я имею ввиду электронные терминалы которые принимают бюллетени на избирательных участках, я думаю с этими машинами можно любой результат запрограммировать


Все правильно ты говоришь, и все об этом знают, и на кухнях как обычно все это обсуждают. НО! Нет у нас в стране лидера, который мог бы вернуть власть и средства производства народу.
img
ruller 03.10.11, 18:30
путин медведев хороший но можно лучше Крешетов и рук ком партии
img
sergunay 03.10.11, 19:19
конечно если сидеть в инете  и говорить что такие они х.... а потом не идти на выборы и не голосовать как советует навальный то будут они править нами вечно.
img
asd 04.10.11, 15:25
в том и проблема, что голосуют "активные избиратели" а это кому за 50 и более, а это очень своеобразная аудитория, хотя конечно не все и там есть здравомыслящие, но к сожалению их очень мало. Я был в избирательной комиссии (учасковой) так все бабульки-дедульки поголовно за ЕР и ВВП голосовали (сами рассказывали, ни кто не спрашивал), а их процентов 60-70 от общего количества пришедших на выборы
img
ruller 04.10.11, 19:35
пенсии
img
Vodila 05.10.11, 12:36
кто больше даст перед выборами и кто больше наобещает (лапши на уши навешает) за того и голосуют
img
МЫШ 05.10.11, 18:43
А где можно посмотреть список дел той или иной партии, ну чтобы и плюсы и минусы, ну вот как здесь, на сайте (список наших дел - правда о минусах здесь тоже ничего нет)))) Есть ли такая статистика по партиям?
img
asd 06.10.11, 08:41
сомневаюсь, ктож будет свои минусы на всеобщее обозрение выставлять. Разве что ЕР, выставлять не надо и так видно что полная жопа