«Замёрзшая КК-шка» - в городском парке состоялась велогонка

06.11.11, 12:40 11 комментариев

В выходной Кирово-Чепецкий велосипедный клуб «СОТНЯ» организовал осеннюю гонку по пересечённой местности в Комсомольском парке. Выбранную трассу любители назвали относительно простой, специальных навыков прохождения препятствий не требовалось.

Трасса проходила преимущественно по лесным тропинкам, немного — по асфальту. Длина одного круга — 4 км, а дистанции отличались в зависимости от квалификации заезда:

  • 28 км — категория «Звери», профессионалы.
  • 20 км — категория «Живые люди», облегчённая версия.
  • 8 км — «Птицы гордые», девушки от 16 лет и старше.
  • 4 км — «Детёныши», дети до 16 лет.

Мероприятие собрало 25 велосипедистов и продлилось 4 часа. В процессе заездов участники не только определили сильнейших велогонщиков, но и хорошо, а главное — с пользой провели время.
Мёрзли только те, кто не участвовал :)

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Юнона 06.11.11, 15:04
Простите, замёршая или замерЗШая?:))
img
Sin 06.11.11, 15:38
Я определённо замёрз)
img
Сonstantinе 06.11.11, 16:12
Может я чего не догоняю...Разжуйте название,пжлста.
img
Sin 06.11.11, 16:33
КК - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кросс-кантри">Кросс Кантри
img
Krakaziabra 06.11.11, 16:34
Нет, правда, название - весёлое. Как правильно читается (ну заодно уж и расшифровывается) аббревиатура "КК-шка"? А то если читать правильно название буквы (Ка), как то не угадывается связь между велогонкой и замёрзшей кк-шкой.
img
Krakaziabra 06.11.11, 16:35
Sin:
КК - Кросс Кантри

А что помешало сразу так и написать?
img
Omen 06.11.11, 16:39
Кросс-ка́нтри (англ. cross-country) — одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке (горном велосипеде), гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Трасса включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия...

Сокращённо КК.
img
Krakaziabra 06.11.11, 16:44
Omen:
Сокращённо КК.

КК - понятно. А КК-шка? И почему замёрзшАЯ?

Шутка юмора такая?
img
Omen 06.11.11, 16:48
Наверное, КК-шка, т.к. после дождей местами грязновато. А замёрзшая, т.к. замёрзло )). Для более точного ответа обращайтесь к организаторам
img
GreenPeace 06.11.11, 16:49
Нет! Велоклуб "СОТНЯ" - серьёзная организация, с серьёзными намерениями! :)