Молодые учителя получат «подъёмные»

07.11.11, 23:33 8 комментариев

Молодые педагоги, пришедшие работать в школы города в этом году, получат единовременные выплаты. Размер выплаты за вычетом налогов составит 12 000 рублей. И хотя многим эта сумма покажется незначительной, для молодого специалиста это весьма хорошее подспорье.

В этом году школы города пополнились девятью молодыми педагогами. Подобная поддержка специалистам будет оказана впервые. Именно поэтому сумма пока не очень высока. Значение подобных мотивационных выплат несомненно высоко — у выпускников педагогических факультетов появляется стимул работать по специальности.

К слову, педагоги, которые изъявили желание работать в сельской местности, получат выплаты большей суммы. По сообщению радиостанции «Мария FM», желающим работать на селе предлагается до 500 000 рублей единовременной выплаты и предоставление жилья.

Подобные меры направлены на поднятие престижа профессии педагога, который в последние годы находится не на самом высоком уровне. Особенно — в провинции.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ХиНа 07.11.11, 22:50
"По сообщению радиостанции «Мария FM», желающим работать на селе предлагается до 500 000 рублей единовременной выплаты и предоставление жилья".

Точнее, ранее предоставлялось. Сейчас уже нет - кто не успел, тот опоздал.
img
kobra_p 08.11.11, 10:15
Давно пора поднимать наших педагогов!!! Зарплаты у них просто НИЩИЕ!!! Сына вожу во вторую школу в первый класс за два дня до 1 сентября несколько учителей просто уволились и класс был с временным педагогом!!! Точно цифру не помню, но точно 3 с коппейками получает!!! БРЕЕЕЕЕДДД!!!
Ведь эти люди наше будущее воспитывают!!!
Очень уважаю тех кто еще работает дай вам Бог сил, терпения и крепкого здоровья!!! ... А, и денег конечно!
img
merchnn 08.11.11, 21:40
В Нижегородской области тоже программа реализуется программа,дом машина. Ездил по селам смотрел что и как. И понял что, кто вырос в городе тяжело уехать навсегда в деревню,вот!
img
SamoUcka 09.11.11, 10:49
мне вот все интерессно. только учителям поддержку дают или воспитатели тоже попадают под эту программу? чем же воспитатели хуже и зарплата у них не выше учителей. а ответственности больше и обязанностей тоже не мало. за что так не любят воспитателей если бы не они : куда бы мы детей денем пока работаем? или сидеть до 7 лет дома пока в школу не заберут???????
img
Krakaziabra 09.11.11, 18:07
SamoUcka, а и забирать у вас семилетних детей тоже скоро некому станет. 60 % учителей начальных классов - пенсионеры.
img
SamoUcka 09.11.11, 19:38
значит в ближайшее время перейдем на домашнее обучение!!!!!! так как  все пенсионеры уволяться а молодые кадры не идут!
img
ХиНа 09.11.11, 19:51
Ревите больше. Пенсионный возраст поднимут - все с радостью работать побегут - за те же копейки, только без доплаты в виде пенсии.
img
qwertyqaz 10.11.11, 22:03
Смех - 12 000 рублей. Постыдились бы.