Когда же Каринторф получит мост?
На сегодняшний день единственным стабильным транспортным сообщением отдалённого микрорайона Каринторф с городом является железная дорога. Но к лету следующего года

Планируется полностью демонтировать железнодорожное полотно. И, по словам чиновников администрации города, функция пассажирских перевозок при этом полностью ляжет на автобусный маршрут № 50. Правда, не ясно, что будет с транспортным сообщением в межсезонье, когда река будет разливаться.
Если мероприятия по подготовке к строительству пройдут по плану, то уже весной следующего года по реке подгонят баржи и начнут работы, такую информацию сообщили в департаменте дорожного хозяйства Кировской области. А пока на сайте государственных закупок появился тендер на разработку рабочей документации проекта наплавного моста через реку Чепца.
Начальная стоимость проекта составляет 499 833 рубля. Аукцион стартовал вчера, и окончится 16 ноября. По условиям, победитель торгов должен приступить к работе в течение двух дней с момента подписания контракта с администрацией города. А готовую документацию представить уже к 9 декабря.
Теперь остаётся только ждать, вступит ли
Если же дело наконец сдвинется с мёртвой точки, то очень вероятно, что к октябрю 2012 года — именно такие сроки поставила администрация города — у каринторфовцев наконец появится стабильное дорожное сообщение с городом. К слову, жители отдалённого микрорайона ждут этого уже три года — всё это время их регулярно кормили обещаниями. Похоже, теперь чиновники действительно взялись за дело.
Может кто-то объяснить, почему нельзя воспользоваться железнодорожным мостом для пуска по нему автомобилей. Либо сделать рейс: Каринторф - Мост с одной стороны, и с другой до моста пустить автобусы, кажется в эту сторону ходят 4 и 5 маршруты.
Желающие есть, но ущерб себе ни одна организация работать не будет. Смета наверняка ужата... Как еще можно уменьшить стоимость работ - только на качестве материалов.