700 тысяч на квартиру

21.11.11, 18:59 23 комментария

Традиционная планёрка администрации города в понедельник началась с торжественного события. Глава администрации Виталий Жилин вручил сертификат на социальную выплату в размере 698 тысяч рублей для приобретения жилья семье Константина и Марины Русских. Эта семья, в которой растут двое детей, была поставлена в очередь на улучшение жилищных условий ещё в 2004 году.

Выплата будет произведена в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей муниципального образования „Город Кирово-Чепецк“ Кировской области в 2011–2015 годах», участником которой семья Русских стала в этом году. Выплата производится средствами федерального, областного и муниципального бюджетов. Благодаря полученному сертификату, семья сможет переехать из малосемейки, в которой нынче ютятся четыре человека, в полноценную квартиру.

Всего за период действия программы с 2007 года улучшили свои жилищные условия 14 семей. Столь невысокое число обусловлено жёсткими требованиями программы: семьям необходимо предоставить множество документов. Но если по условиям семья проходит, то хлопоты не напрасны.

Лица будущих новосёлов светились улыбками, а глава администрации пожелал им счастливой семейной жизни в новой квартире.

По информации пресс-службы администрации города Кирово-Чепецк

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Laptev_AA 21.11.11, 20:06
Ого! Поздравляем! :)
img
X_Man 21.11.11, 20:14
Грустно на всё это смотреть...
img
nuinu 21.11.11, 20:15
везёёёёт же некоторым! )))
img
markos 21.11.11, 21:24
Спасибо за поздравления, да, уж, повезло!
img
Amir 21.11.11, 21:41
привыкнут к халяве и никто работать не будет потом)
img
пушкин 21.11.11, 22:00
Выборы на носу.Государство прогибается.А за новоселов я искрене рад
img
aleksei7777 21.11.11, 22:38
мы в 2004 году пошли по программе(жильё молодой семье в сельской месности ) так жена столько порогов кабинетов в администрации кирово-чепецка и кирова обила - и это было через неделю после родов
img
Analitik1982 22.11.11, 08:54
За новоселов искренне рад, однако отдает это решение некоторой несистемностью (видимо, действительно, на носу выборы). Только из близких знакомых как минимум три семьи нуждаются в поддержке по улучшению жилищных условий (одна из них также живет в малосемейке в двумя детьми). А сколько таких семей по Чепецку?
img
Sashka^2 22.11.11, 09:30
на фоне жилищной программы СССР, даже с учетом что сейчас капитализм типа, не то что не смотрится, а не видно совсем.

а по поводу хрущевок (если кто будет этим чернить СССР): Хрущев сказал - каждой семье своя квартира. И сделал. Пусть так, но сдержал свое слово. Много нынешняя власть обещаний сдержала?
img
Zverek 22.11.11, 10:15
всего 14 семей за 5 лет... Столь невысокое число обусловлено не жесткими условиями, а оъемами финансирования, чо уж гнать то! В 2009 дали выплату трем семьям, в 2010 только двум, а в 2011 видимо денег прислали только для одной семьи, хотя в очереди стоят (с полным пакетом документов!) десятки...
Поздравляю новоселов, а теперь им надо успеть приобрести новую квартиру в этом году, чтоб денежки не сгорели.
img
санек 22.11.11, 12:57
Amir:
привыкнут к халяве и никто работать не будет потом)

тут ни о какой халяве речь не идет государство должно идти на встречу семьям (садики,жилье,РАБОТА),а то сперва много раз подумаешь заводить второго и более детей
img
КiберБомж 22.11.11, 13:07
А я рад за семью. У многих, как только связываются с этой бюрократией, руки опускаются. Не каждый выдержит все эти мытарства в коридорах власти, ещё и принимая во внимание то, как чиновники относятся к простому люду - как к говну. Приходишь с проблемой, так сначала словишь недовольный взгляд, потом тебе недовольным тоном зачитают лекцию, что мол вас тут таких по 100 человек в день и вообще вам в другой кабинет, так никаких нервов не хватит.

В общем, молодцы они, что смогли. Я б забил скорее всего.
img
CHesnok 22.11.11, 14:01
А это не надо будет отдавать потом?
img
sasha 43 22.11.11, 19:52
Выборы скора вся паказуха на лицо !!!! Прортивно смотреть на эти рожы все!!!
img
Карина 23.11.11, 07:55
интересно получаеться ,я в очереди стаю с 2000 года и у меня на сегодняшний день трое детей.И мне всё отвечают ждите((((
img
anikinanatasha 23.11.11, 09:37
А как встать на очередь?Куда обращаться?
img
КiберБомж 23.11.11, 11:09
anikinanatasha:
А как встать на очередь?Куда обращаться?

Как минимум позвоните в приёмную главы администрации. 4-50-50 телефон. Там направят, куда следует.
img
markos 23.11.11, 13:07
по делам молодежи на Кирова
anikinanatasha:
А как встать на очередь?Куда обращаться?
img
Balerinka 23.11.11, 17:00
как сказали на дебатах  - программы по улучшению жилищных условий очень узкие - для друзей) тоже интересно если объем финансирования ограничен - как выбираются семьи?
img
Карина 24.11.11, 22:06
щас говорят на очередь не ставят(((
img
BORMANN 25.11.11, 16:34
ну так наверняка опять своим сделали...
img
Kapitolina Ivanovna 25.11.11, 19:18
Читаю и вдвойне за ребят радуюсь, ведь знаю их лично! Молодцы!    
BORMANN:
ну так наверняка опять своим сделали...
-   на это могу процитировать Билла Гейтса: "Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит".
img
BORMANN 26.11.11, 05:19
Если учесть что у господина markos на аватарке герб стоит все вполне очевидно... Чиновник чиновника не обидит... Есть куча более нуждающихся семей с большим колличеством детей - но они стоят 10 лет в очереди и ничего не получили. По каким критериям семьи отбираются? Кто ответит.

зы Kapitolina Ivanovna - цитировать надо в тему - а то получается слышала звон не знаю где он. Я на эти квартиры не притендую, слава богу свои есть, просто за людей которые нуждаются больше обидно.
В нашей говнорашке иначе и не бывает - связей нет - родни чиновников - и ты за бортом.