Город посетил Вячеслав Фетисов +видео

28.11.11, 14:30 14 комментариев

Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, легендарный хоккеист, общественный и политический деятель Вячеслав Фетисов посетил сегодня с рабочим визитом наш город.

Встреча началась не совсем стандартно: в РЦ «Янтарь», где изначально предполагалось провести мероприятие, собрались представители СМИ, а также простые горожане, желающие увидеть своего спортивного кумира. Однако за несколько минут до начала мероприятия всем сообщили о его переносе в помещение Союза ветеранов Афганистана — так решили организаторы по причине слишком небольшого количества пришедших — зал Янтаря выглядел очень пусто.

Пока гости переходили от одного здания к другому, Вячеслав Александрович уже вовсю раздавал автографы желающим. После того, как все получили вожделенный календарь с подписью звезды и расселись по местам, встреча началась.

Вячеслав Александрович придал беседе непринуждённый тон, то и дело подшучивая над сидевшими рядом с ним главой городской администрации Виталием Жилиным и депутатом городской Думы Андреем Наговицыным, вызывая неподдельный смех собравшихся зрителей.

Речь зашла о хоккее и спорте в целом. Вячеслав Александрович отметил, что сегодня строится множество спортивных объектов, но это лишь капля в море проблем, которые стоят перед спортом. Гость города был приятно удивлён, посетив ледовый дворец «Олимп-Арена», пошутив, что теперь Виталий Жилин стал действительном «крутым» — ведь в городе построено сооружение такого масштаба.

В целом же спорту, как и стране, и молодёжи — в частности, нужны особые меры поддержки. Был задан вопрос о судьбе ЛХЛ — в нашем городе любительская лига хоккея развивается колоссальными темпами. Желающих играть всё больше. По словам Фетисова, вопрос на контроле в Правительстве, и как только лига отыграет сезон, представители могут приехать в Москву для обсуждения организационных моментов. Похоже, любительский хоккей ожидает второе рождение.

Зашла речь и о хоккейном клубе «Локомотив», игроки которого трагически погибли при крушении самолёта под Ярославлем. Вячеслав Фетисов сказал, что команды континентальной лиги изъявили желание прислать в Ярославль по одному игроку с сохранением зарплаты. Но пока шли разбирательства, об этом было забыто, хотя лига была готова включить клуб обратно в расписание игр сезона в случае его возрождения. Сейчас шанс упущен, и виной тому — человеческие амбиции.

Очень много говорили о профессиональном хоккее. Гость охотно делился своим видением ситуации, рассказывая, как обстоят дела в Америке, где в очередной раз развивается финансовый кризис, наглухо заткнувший все сферы жизни страны. И как активно развивается этот вид спорта у нас в России.

Собравшиеся с интересом слушали звезду отечественного спорта. И наверное очень хорошо, что беседа носила не политический формат, а скорее походила на дружеский разговор без каких-либо купюр или предвзятости.

В заключении встречи гость получил в качестве сувенира книгу о городе спортивной славы — Кирово-Чепецке. Вячеслав Фетисов напутствовал ребят, которые пришли посмотреть на легенду, пожелав им удачи и хорошо учиться — ведь только так можно достичь значимых результатов не только в спорте.


Сюжет "АКТВ"
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
HSV 25.11.11, 08:26
Любят у нас популизм!!! те кто сегодня еле еле на плаву,хватаются за любую соломинку. Позор.
img
Navick 25.11.11, 08:37
Что есть, то есть. Однако приятно когда родная глубинка привлекает внимание столь высоких чинов. Не думаю что Вячеслав Александрович приезжал провести прессконф. Мне как хоть и бывшему спортсмену и  даже не хокеисту ни разу приятно приезд такого человека, очень жаль что не попал на встречу!
Так же жаль что это скорей всего очередной предвыборный PR ЕР.
img
Alexkut 25.11.11, 09:22
отличный в свое время хоккеист - не больше. не видел ни одного политика экс_большого_спортсмена, который мог бы нормально выразить СВОИ мысли. почти то же самое с другими потитиками экс_актерами и экс_певцами.
img
Alexkut 25.11.11, 09:23
правда экс артисты, отдадим им должное, хоть балаболить складно умеют
img
Navick 25.11.11, 09:47
Экс Актеры текст хорошо просто запоминают "kz"
img
asd 25.11.11, 10:06
а зачем приезжал?? и кто приглашал? не понятна цель визита
img
Navick 25.11.11, 11:32
г-н Наговицин я так полагаю от лица ЕР. Нуууу а цель конечно сие нам не ведомо)))
img
Navick 25.11.11, 11:43
Если принять во внимание что обл. и на местах управление "посаженцы"с не давних времен, а правящая партия ЕР то думаю выбор у участников встречи был не велик у одного приезжать или нет у других принимать и как)) То что это явно не запланированое спрот мероприятие ясно сразу только по отсутвию на нем г-на Опарина А.Г. Это наталкивает меня на мысли о ПиАре или возможных публичных политических агитациях, выступлениях с участием данной персоны и Выступление Шевчука(ДДТ) может стать не исключением.  
img
КiберБомж 25.11.11, 12:24
Кстати, очень выгодно его выступление отличалось от всех приезжих пиарщиков. Молодец он.
img
cheburashka 25.11.11, 13:18
"прислать в Ярославль по одному игроку с сохранением зарплаты. Но пока шли разбирательства, об этом было забыто"
тьфу-ты-ну-ты...противоречия сплошные. Вроде спорт развивается и тут же ярославцев кинули. Не вижу повода благодарить людей, которые на всю страну и по всем каналам ОБЕЩАЛИ и НЕ выполнили свои обещания. Не по-пацански как-то(((
img
КiберБомж 25.11.11, 14:47
cheburashka, он и сам искренне сожалел об этом. Сослался на то, что у некоторых больше интерес заработать, нежели остаться человеком. А команда для Ярославля очень важна - там ведь весь город практически живёт хоккеем.
img
cheburashka 25.11.11, 15:10
КiберБомж:
cheburashka, он и сам искренне сожалел об этом. Сослался на то, что у некоторых больше интерес заработать, нежели остаться человеком. А команда для Ярославля очень важна - там ведь весь город практически живёт хоккеем.

ну так и че? забили на эту команду что ли. Мне ли не знать, как они команду свою любили. Лично слезы видела и рассказы слышала о том, что даже тетки, которые никогда хоккей не любили тоже ходили на матчи, потому что они там такие шоу всегда устраивали. Со слезами мне рассказывали про мальчика, который с особым патриотизмом держа шарфик с надписью Локо стоя приветствовал под гимн. ЭЭЭЭХ, так обидно, что народ наш измельчал...мещанством заразился. Уважения к памяти погибших нет, уважения к людям, которые их боготворили тоже нет. Болтология сплошная...да вместо того, чтобы на выборы столько бабла выкидывать могли бы лучше туда направить...и как раз перед выборами-то и было бы им плюсом. А так получается...бла-бла-бла и в ответ тишина))) Не доверяю им...и нечего к нам ездить пиарить партию власти, которая свои обещания не сдерживает.
img
HSV 25.11.11, 15:41
Сначала эти же люди развалили взрослый хоккей,а теперь за молодёжку хотят взяться.Сколько можно прикрываться именами заслуженных людей-Фетисов,Мальцев,Крикунов и т.д. Выбор народ уже давно определил и без Жилина с Наговицыным.
img
MagPro 27.11.11, 17:50
читаемая логика политиков и депутатов.  СР привозят Малцева, ЕР - Фетисова. Доронин в паре с Белых выбивают дворец...  ЕР  сейчас говорит о развитии других видов спорта и строительстве и возрождении .  НО зато приятно. 4 года назад о нас ни кто не знал и Кировскую область все в верхах Мск подзабыли. Стоило  только на одних выборах напомнить о себе.  Сразу  знаменитостей в город!  Приятно однако что мы не совсем уж моно город и за наши голоса идет такая гонка!