День выборов в Государственную Думу UPD: итоги

05.12.11, 11:58 163 комментария

4 декабря по всей стране прошёл единый день голосования. Жители Кирово-Чепецка тоже выбирали депутатов в Государственную Думу Российской Федерации.
Мы постарались сохранить нейтралитет и не публиковали предвыборных материалов.

К выборам в Госдуму были допущены все зарегистрированные партии. Перед россиянами стоит выбор из семи вариантов: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Правое дело», «Яблоко» и «Патриоты России».

Принятые сегодня решения и сделанный выбор повлияют на жизнь каждого. А чтобы день голосования остался в памяти, мы обошли несколько участков и сделали фоторепортаж.

Со стороны «оппозиции» трендом было использование протестных настроений. Партия власти использовала отсутствие фактических изменений от прихода к власти в городе другой партии. Все агитационные материалы чрезвычайно мало знакомили людей с программами, существенный акцент с информирования был смещён на манипулирование.
Что не делает чести ни одной из семи партий — участниц политической гонки.
Несмотря на это стоит отметить, что предвыборная борьба прошла довольно спокойно. Сообщения о нарушениях в Кирово-Чепецке, которые распространяли некоторые партии, на поверку оказались ложными.

Сложно не заметить и низкий процент явки в первой половине дня даже в сравнении с мартовскими выборами. Этот же факт отмечают и председатели на избирательных участках, но до 15 часов отдать свой голос успели почти 25% жителей города.
Предварительных результатов экзит-полов следует ждать после закрытия избирательных участков.


Текущие результаты по Кирово-Чепецку

  • Справедливая Россия — 26.36%
  • ЛДПР — 13.40%
  • Патриоты России — 0.95%
  • КПРФ — 20.53%
  • Яблоко — 2.78%
  • Единая Россия — 33.83%
  • Правое дело — 0.57%

Итоги голосования по городу Кирово-Чепецк

По сведениям администрации города, протоколы уже подписаны и сданы в областную избирательную комиссию. Всего в выборах по городу Кирово-Чепецк приняло участие 54,86% избирателей, проголосовали 54,46%.

Голоса распределились следующим образом:

  • Единая Россия — 33,83%;
  • Справедливая Россия — 26,36%;
  • КПРФ — 20,53%;
  • ЛДПР — 13,4%;
  • Яблоко — 2,78%;
  • Патриоты России — 0,95%;
  • Правое дело — 0,57%.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergunay 04.12.11, 19:07
навальный в твитере давно уже публикует результаты едро в жопе
img
mainstay 04.12.11, 19:20
Рано. Еще будут массовые вбросы, ближе к закрытию голосования.
img
X_Man 04.12.11, 20:09
жду не дождусь официальных результатов "Едро побеждает с 101 % голосов".
img
mainstay 04.12.11, 21:35
Едро в этот раз выезжает на мертвых душах, с предварительной подготовкой и вбросом бюллетеней к закрытию. Жалко их.
img
Nindzia 04.12.11, 21:41
народу поднимают налоги, увеличивают стоимость услуг ЖКХ, снижают зарплату, не дают места в садике, закрывают ж\д сообщение с Каринторфом - а ему всё ни почем...идет и голосует за "Единую..." Значит - его всё устраивает и он рад жить в таких условиях...
img
X_Man 04.12.11, 21:47
Выборы депутатов Государственной думы ОНЛАЙН  http://www.lifenews.ru/news/76111   быстро черти рисуют )
img
viatich 04.12.11, 21:51
я тут на дрругом форуме прочитал

Цитата:
у меня у мужа знакомый депутат от Единой России, так он сказал, что губерам пришла деректива от Едросов, что бы они перед голосованием написала заявление об увольнении от 04.12.2011, если в регионах победит оппозиция, то сразу увольнение, вот так то. Думайте сами, решайте сами.
img
GreenPeace 04.12.11, 21:52
Прошу администрацию сайта сделать опрос "За кого Вы отдали свой голос на прошедших выборах?" Лично мне ОЧЕНЬ интересно сравнить результат, поскольку из моих знакомых, друзей, родственников за ЕДРО голосовал ОДИН...
img
ROMA 17 04.12.11, 22:21
Nindzia:
народу поднимают налоги, увеличивают стоимость услуг ЖКХ, снижают зарплату, не дают места в садике, закрывают ж\д сообщение с Каринторфом - а ему всё ни почем...идет и голосует за "Единую..." Значит - его всё устраивает и он рад жить в таких условиях...
Мне кажется Чепецк не проголосует за ЕР. Так уже было на прошлых выборах. И давно как то Сергеенкова Чепецк тоже не выбрал, за что два или три года жили летом без горячей воды. Горжусь нашим маленьким  сознательным городом!
img
sergunay 04.12.11, 22:29
где можно узать результаты выборов по нашему городу.
img
KTCP2 04.12.11, 22:32
GreenPeace | 04 Дек 2011, 21:52

интересно конечно так сделать, но думаю мало толку будет. в опросе за кого будете голосовать всего то 69 чел проголосовало)
img
Sin 04.12.11, 22:41
Страница Избиркома: http://www.kirov.izbirkom.ru/elect2011_duma.html

Насчет опроса - их везде было и будет много, но интернет - всё же не 100% населения.
img
KTCP2 04.12.11, 22:44
а какие гарантии что мой бюллетень не выкинут куда нибудь или не заменят? на них нихрена не написано чей он, ни нумерации, ничего, только галки
img
sergunay 04.12.11, 22:55
да но на странице избиркома нет ни каких данных.....
img
Sin 04.12.11, 23:11
sergunay, потому что ещё не опубликованы.
img
sergunay 04.12.11, 23:15
понятно
img
viatich 04.12.11, 23:40
откровенно жаль людей, после таких "выборов" всякая надежда на улучшение пропадает. На сколько объективны выборы и без инета ясно.
сильно испортили мне сегодня настроение
думаю не мне одному...........
общие итоги
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100028713304&vrn=100100028713299®ion=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100028713304&type=233
img
Barabasha 04.12.11, 23:50
В Кирово-Чепецке предварительно ЕР и СР набирают поровну голосов. В районе 30% каждая....... Грустно...
img
N1 05.12.11, 00:19
Надо выборы занова делать , а то это подстава !!! Сколько видео в инете уже весит за подставные бюллтени. УЖАС !!!!!
img
Marty 05.12.11, 00:34
нда ну реально,  за ЕР тока слабоумные голосуют?... а у них вон якобы 100500% мля бред какой то...
Уж не трындели бда не тратились на постановку выборов этих, а прямо заявили - мы главные что хотим то и делаем!
img
Marty 05.12.11, 00:35
читай делаем хорошо только приближённым и себе - а вы сосите йух и качайте нефть  и газ , а то начнём на органы продавать!
img
КiберБомж 05.12.11, 00:50
Нуа где гарантия, что любая другая партия, придя к власти, не будет делать того же самого? Думаете, коммунисты лучше? Либерал-демократы? СРы? Да все одной ниточкой повязаны, а термин ПЖиВ характеризует скорее не партийный бренд какой-то конкретный, а вообще группу людей, которые находясь у власти обсасывают всё до костей.

Очнитесь! Вам мозги запудрили - дали команду "фас" и указали на единоросов. Вот все и начали хаять.

З.Ы.: голосовал не за ЕР. Не потому, что хотел слить голос, а потому что ближе программа и идеология другой партии.
img
GreenPeace 05.12.11, 01:09
KTCP2:
в опросе за кого будете голосовать всего то 69 чел проголосовало)

Не видел такого опроса...
В последнее время редко на сайт захожу...
Но настаиваю именно на такой редакции опроса, если, конечно, имеет смысл по мнению непосредственно администрации сайта, ведающей статистикой предыдущих подобных опросов и т.п...
img
sergunay 05.12.11, 07:26
да совсем видимо едросы офигели вместе с чуровым у них стабильно 49-50  процентов видимо народ совсем за дураков держат был бы в москве сходил бы на митинг чистые пруды пора просыпаться
img
Pauk 05.12.11, 08:11
Вот результаты выборов в Каринторфе! Едро по сравнению с прошлыми мартовскими выборами полностью взяло реванш. Напомню: тогда первое место принадлежало СР, второе ЕР, третье - КПРФ. В связи с отсутствием контактов СР и в частности депутата ОЗС Коннышева, с гражданами занимающими активную про эсеровскую политику и вообще с населением Каринторфа, в результате "Головокружения от успехов", отсутствие м реальных результатов работы за 7 месяцев, мы на сегодняшний день имеем, то что имеем!
Итак, вот точные цифры:
СР - 16%;
КПРФ - 16,5%;
Правое дело - 0,5%;
Патриоты России - 0,5%;
Яблоко - 1,3%;
ЕР - 54,4%;
ЛДПР - 9,1%.
Цифры реальные так, как, сам был наблюдателем с правом совещательного голоса!
img
Pauk 05.12.11, 08:11
Никаких нарушений не зафиксировано!
img
Kosogor 05.12.11, 09:27
ЕР - 54,4% в Каринторфе ???!!! У них железка закрывается в следующем году. Поселок спивается. Кто и как голосовал за ЕР? Объясните мне!!!
img
Sin 05.12.11, 09:29
Хороший оффтопик о выборах: http://lenta.ru/columns/2011/12/05/choise/
img
defik 05.12.11, 09:29
GreenPeace:
Прошу администрацию сайта сделать опрос "За кого Вы отдали свой голос на прошедших выборах?" Лично мне ОЧЕНЬ интересно сравнить результат, поскольку из моих знакомых, друзей, родственников за ЕДРО голосовал ОДИН...

Поддерживаю! Очень удивили результаты выборов по стране в целом, откуда столько у ЕдРо??
img
X_Man 05.12.11, 09:33
Кто в Чепецке представляет ЕДРО, пофамильно, буду их называть "троль, лжец и девственник"
img
Sin 05.12.11, 09:39
О выборах в Кировской области написали отдельно:
http://lenta.ru/articles/2011/12/05/kirov/
Имхо, несколько однобоко.

Насчёт опроса: желающие, сделайте его на http://www.chepetsk.ru/forum/index.php?action=post;board=1.0;poll">форуме.
img
Ugro 05.12.11, 09:48
классный в 12 шк. флаг. двухцветный! красота XD
img
BuT9l 05.12.11, 09:48
Никто из моих знакомых и родственников за ЕдРо не голосовал. Результаты, как обычно, обескураживают.
img
asd 05.12.11, 09:54
страноо.... у меня тоже нет голосовавших за ЕР
img
X_Man 05.12.11, 10:01
Второй опрос сделан  http://www.chepetsk.ru/forum/index.php/topic,10749.0.html
img
Alexkut 05.12.11, 10:07
за едро всегда: большинство пенсов, силовиков, военных, чиновников, крестьян, зажиточная часть населения. весь кавказ, все мощные нефте-газовые регионы ну и среди остальных есть процентов 10-20 поддержки. так что и без подтасовок им поддержки хватит. неприятны им только провалы в городах-миллионниках, вот там и стараются по-черному. у нас все относительно честно.
img
X_Man 05.12.11, 10:11
Одного человека нашел по опросам, который за Едросов проголосовал, бабушка пенсионерка у знакомых, мотивировала тем, что пенсию подняли.
img
MecT HeT 05.12.11, 10:19
С прошлых выборов, на которых я голосовал, мне подняли налоги в 5 раз. На эти я забил, впрочем как и на следующие, на те где ракировку будут делать... Провёл день дома с семьёй.
img
K-CH 05.12.11, 10:39
Все наблюдатели, и западные в том числе, говорят, что выборы прошли спокойно и демократично. Пора бы всем понять, что на сайте находится не большинство голосующих, как и на других интернет ресурсах. Некоторые стесняются говорить, что проголосовали за ЕР. Но у меня знакомые голосовали, я тоже. Можно сколь угодно долго орать, но результаты известны, претензий у наблюдателей нет. Партии на последних местах будут судится и боротся за сотые доли %. Но все признают, что выборы прошли более-менее честно. Примите это, как случившийся факт.
Обещаниям о национализации (КПРФ) и огромных пенсиях больше самого бюджета (СР) уже никого не обманешь. Один Зюганов уже 20 лет орет, что мы стоим на краю пропасти. Надоели...
img
darya 05.12.11, 10:39
выборы как выборы... ничего примечательного в принципе нет и не ожидалось. мои знакомые на двух фронтах - половина за коммунистов, половина за ЕР. уровень жизни, на мой взгляд, вообще не повлиял на выбор. одна говорит - ой, живу плохо, не хочу этой власти! другая говорит: ой, живу совсем плохо, но за кого еще голосовать-то?
img
Petro 05.12.11, 10:46
По данным ЦИК: республика Чечня 99,48% за ЕдРо. Это 607 909 человек...
АААААА... это же не бывает так
Ингушетия, Дагестан 91-92% за ЕдРо. Как сказал Венедиктов (Эхо Москвы) примерно 10% в общем по России принесли ей (ЕдРо) как раз подобные республики...
img
Alexkut 05.12.11, 11:16
это лучше, чем в прошлый раз было (108%). хоть считать более-менее научились.
img
K-CH 05.12.11, 11:22
Petro:
По данным ЦИК: республика Чечня 99,48% за ЕдРо. Это 607 909 человек...АААААА... это же не бывает такИнгушетия, Дагестан 91-92% за ЕдРо. Как сказал Венедиктов (Эхо Москвы) примерно 10% в общем по России принесли ей (ЕдРо) как раз подобные республики...


За ЕР проголосовало 30 386 360 человек. Считаем 10%  это 3 038 636. Не уверен. При этом остальные 27 347 724 из других регионов.
Ну да ладно. КПРФ 11 750 751.-ближайший конкурент. Отставание в разы. Пора делать выводы.
img
Romann494ko 05.12.11, 11:28
опять это гавно победило, что голосуй что нет
img
viatich 05.12.11, 11:35
КiберБомж:
Нуа где гарантия, что любая другая партия, придя к власти, не будет делать того же самого? Думаете, коммунисты лучше? Либерал-демократы? СРы? Да все одной ниточкой повязаны, а термин ПЖиВ характеризует скорее не партийный бренд какой-то конкретный, а вообще группу людей, которые находясь у власти обсасывают всё до костей.Очнитесь! Вам мозги запудрили - дали команду "фас" и указали на единоросов. Вот все и начали хаять. З.Ы.: голосовал не за ЕР. Не потому, что хотел слить голос, а потому что ближе программа и идеология другой партии.


должна быть система противовеса, и котроля.....а пока предлагаю поменять символ партии с мишки на крысу, жоповозы по 6 мултов на общуюю сумму 16 миллиардов это не в какие ворота........предатели своего народа
img
Bester 05.12.11, 11:41
У меня нет ни единого знакомого который голосовал за ЕР, как они могли победить ума не приложу!!!!
img
K-CH 05.12.11, 11:57
А у меня есть и что? Это официальная статистика? :))))) У трех человек на сайте знакомые и они не голосовали за ЕР. Как ЕР прошло??? Не понимаю!
Не смешно?
img
Amir 05.12.11, 11:57
кпрф уже была у власти и ничего они там не национализировали, это так обещание..
img
K-CH 05.12.11, 12:00
Amir:
кпрф уже была у власти и ничего они там не национализировали, это так обещание..

Им (СР и КПРФ) правильно ответили на дебатах, что давать такие обещания легко, потому что никогда не суждено их выполнить по-причине того, что не проголосуют за них.
img
Petro 05.12.11, 12:03
Bester:
У меня нет ни единого знакомого который голосовал за ЕР, как они могли победить ума не приложу!!!!

Это говорит лишь о том, что вы умеете выбирать себе знакомых...
По поводу 10%:
1 350 000 Дагестан (92%),
600 000 Чечня (99,5%),
380 000 Кабардино-Балкария (80%),
160 000 Карачаево-Черкессия (88%),
150 000 Ингушетия (92%)
уже больше 2,6 млн... и + еще ряд республик показал высокие проценты
img
КiберБомж 05.12.11, 12:03
Amir:
кпрф уже была у власти и ничего они там не национализировали, это так обещание..

Это была КПСС. Новые коммунисты, КПРФ, не те. Да и не всё так плохо было при КПСС, не считая отдельных периодов.
img
LAKY 05.12.11, 12:15
Ну никто не сомневался....Ладно и не ходили голосовать. Там по моему без нас все решено)))
img
K-CH 05.12.11, 12:25
Petro:
Это говорит лишь о том, что вы умеете выбирать себе знакомых...По поводу 10%:1 350 000 Дагестан (92%),600 000 Чечня (99,5%),380 000 Кабардино-Балкария (80%),160 000 Карачаево-Черкессия (88%),150 000 Ингушетия (92%)уже больше 2,6 млн... и + еще ряд республик показал высокие проценты

Ну так остальные 27 млн откуда?
КiберБомж:
Это была КПСС. Новые коммунисты, КПРФ, не те. Да и не всё так плохо было при КПСС, не считая отдельных периодов.

Дума второго созыва была в большинстве из кого? И что они сделали?
img
cheburashka 05.12.11, 12:29
K-CH:
Можно сколь угодно долго орать, но результаты известны, претензий у наблюдателей нет..

ну, во-первых претензии есть и они уже напечатаны вроде в новом номере газеты Гардиан...тянули-тянули...да невозможно как грится "резинку от трусов на уши натянуть")))
ЕР ПРОИГРАЛА В СУХУЮ и это факт, как бы не пытались те, кто ее поддержал выдать желаемое за действительное. Цифры говорят сами за себя...Явка-50% от 109млн избирателей...За ЕР проголосовало где-то 10млн. Если математику учили в школе, что просчитать сколько в действительности поддержало от общего количества избирателей не сложно. Таким образом, те 50%, которые на выборы не явились из-за неверия или просто "забили", а стало быть они точно уж проголосовали бы за кого угодно, кроме ЕР...но такой партии в списке не нашлось, увы((( На будущее, все же для тех, кто не выразил свое не согласие с нанешней ситуацией...хорошенько подумайте, ведь те 50% могли бы ЕР похоронить навсегда..что собственно и намечается в будущем. Народ все же дал понять, что "надоело" и в слудущий раз, если выводы сделаны не будут...будет уже не "пощечина", а большой пинок))) В такой ситуации даже на пост президента было бы глупо балотироваться..это все равно, что пытаться вернуть ушедшего к другой женщине мужа...глупо и безсперспективно...так что я так думаю, что в марте нас ждет бАААльшой сюрприз))) Новый чел на пост президента)))
img
Archer 05.12.11, 12:52
Сразу оговорюсь-на выборы не ходил,так как  нахожусь в командировке.Интересно то,что нас,командировочных,тут порядка 2 тыс человек, и никто к нам не удосужился приехать.Ну-с и за что мы бы здесь проголосовали?Я не считаю, что выбор  другой  партии решит  все  проблемы нашей страны. Но в политике (также как и в бизнесе, и в спорте - во всех сферах нашей жизни) должна быть конкуренция. Если конкуренция есть, то правящая партия всегда будет бояться, а если будет бояться - будет правда стараться угождать людям. У нас отродясь не было конкуренции - сначала царь, потом генсек, а последний генсек передал власть президенту, который передал второму, а второй назначил третьего на время, чтобы потом снова встать у власти.А нынешняя оппозиция никогда не объединится. Жирик — это чистый проект власти, всегда готовый ее поддержать. Справедливоросы, тоже к этому склонны. Несмотря на свою сегодняшнюю фронду. Коммунисты? Пожалуй, ближе к тому, что можно назвать оппозицией, но в своем нынешнем состоянии слишком цепляются за прошлые символы и методы, очень слабый пиар. Хотя из всех партий они единственные кто последовательно выступает против политики нынешней власти.Имхо , оппозиционных партиях нет стремления к созиданию, вся их энергия направлена на разрушение. Поэтому мой голос никогда не пойдет к ним.Мне нравится жить последнее десятилетие. Причём последнюю пятилетку мне нравилось жить ещё больше. Уверен, что при нынешней власти мне будет житься ещё лучше. И не потому, что я как некоторые жду пока власть мне что то даст на халяву. Меня вполне устраивает, что нынешняя власть от меня далеко, жить мне не мешает и в мою жизнь и дела не лезет.
Этого мне вполне достаточно...
В мифы про добрую власть дающую своему народу рябчиков с ананасами я не верю.меня нисколько не смущает,что партия (ЕР)не выполнила ни одного предвыборного обещания, данного к прошлым выборам? Ибо точно так же было бы выиграй любая другая из ныне существующих..Кстати,большинство моих коллег из местных(с Уренгоя,Надыма,Воркуты) не задумываясь голосовало  за ЕР.Почему?Они имеют очень приличную зарплату,соцпакет,кучу льгот,которые никто не отменял.За  рождение детей здесь даётся плюс к общероссийской выплате ещё и северная надбавка более 700 тыс.Естественно,их  такое положение вещей устраивает.А что наша область?Это нищета.И тут  ни ЕР,ни другая партия ничего сделать не сможет.взять к примеру наше ОАО "Север".Кто его потихоньку разваливает?Кто так резко уменьшил наши зарплаты?Кто платит командировочные 200 руб в день ?Медведев с Путиным? Нет! Господин Бяков,который по моему к ЕР никакого отношения не имеет.Почему за аналогичный труд местные на севере получают не менее 100 тыс,а мы получаем чуть более 30?Где справедливость?А ведь Бяков имеет не малые деньги с нашей работы.И если мой уровень жизни СТАБИЛЬНО снижается,это отнюдь не вина ЕР,а исключительно моего директора.
img
Kosogor 05.12.11, 13:06
Вот тут многие говорят, что "меня устраивает настоящая жизнь". Вы дальше собственного носа то видите что-нибудь? Приедьте в любой поселок. Это же ужас. Работы нет, все спиваются, все разбирается на лом. Деревни также вымирают дикими темпами. И это во многих регионах. Подумайте и о других тоже, эгоисты.
img
cheburashka 05.12.11, 13:13
Archer | 05 Дек 2011, 12:52
Вы суда по всему привыкли жить днем сегодняшним)))Такое заблуждение уже было вов ремена Брежнева))щас мы по-пьем, поедим, а после нас хоть потоп))) После выборов 2012 года Вас ждет еще больший сюрприз, чем появление новой фигуры во власти...вдруг окажется, что денг-то в казне неееету и все Ваши сладостные слова о соц.выплатах остануться в Вашем хорошем прошлом))) Так же как и вполне возможно Ваша хорошая работа, когда цены на нефть начнут падать, а вслед за ними все подряд поедет "по швам", потому что наша экономика "шита только белыми нитками", но рвется точно также, как и любые другие экономики мира при не правильном управлении. Я учила экономику в EU и там без прекрас рассказывали о том, что бывает со страной, если она сидит на "игле"...впрочем надуюсь, что  учебники экономике уже сейчас и у нас доступны...быле бы не писаны нашими прокрмлевскими экономистами. Кудрин думаете почему свалил вовремя...а чтоб на него, как в былые 90-е не повесили всех собак за не эффективное управление страной и ресурсами. так что наслаждайтесь пока...пока опять же)))
img
Archer 05.12.11, 13:34
    cheburashka,вы вообще  невнимательно прочитали то,о чём я говорил.Так что даже говорить с вами не о чем.
Kosogor,я за свою жизнь столько посёлков объездил,в рамках газификации,насмотрелся.Хуже ,чем в Кировской области ,нет.Опять же.
img
cheburashka 05.12.11, 13:56
Archer | 05 Дек 2011, 13:34
ну, почему же..я согласна с Вами, что судьба человека во многом зависит от самого человека. И даже, не скрою, что в послений момент чуть было не отдала им свой голос, когда по телику рапортовали о посторойке нового м-на "Заречье" в Кирове...мол надо же какими темпами "растем". Но, я всегда смотрю глубоко в будущее...в этом мой недостаток...ну, и  в том, что я видела, как развиваются европейсике страны...Россия радом не стояла по развитию и экономическому росту..рост наш один большой мыльный пузырь, который однажды и неминуемо лопнет. Но, есть одно большое различие в экономиках европейских стран и нашей...они-то как раз привыкли жить не за счет нефти, не за счет единичных корпораций большинство активов из которых сильно переоценены, а просто "крутятся" как могут...из "г...на конфетку" простите смогут сделать. Так получается, как бы я не была удовлетворена сегодняшней стабильностью и кой-какой зарплатой, но я привыкла не обольщаться...ведь я живу в России, где пока что ничего не меняется...картинка-да, но мы также как и всегда наступаем на одни и те же грабли. Я вообще счиатю, что не может управлять страной человек без экономического образования...как бы он ни пытался въехать  в силу недостатка образования у него это не получится. Ида, я очень не хочу, чтобы мой сын голодал так, как я в 90-е, когда оказалось, что мы в полной "ж..пе"
img
K-CH 05.12.11, 13:56
Для математика чебурашки:
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&root=1&tvd=100100028713304&vrn=100100028713299®ion=0&global=true&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=100100028713304&type=233
1     Число избирателей, внесенных в список избирателей     105955818
2     Число избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией     99233947
3     Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно     128368
4     Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования     59379697
5     Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям вне помещения для голосования     4280354
6     Число погашенных избирательных бюллетеней     35443356
7     Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования     4406934
8     Число избирательных бюллетеней в стационарных ящиках для голосования     59271875
9     Число недействительных избирательных бюллетеней     1000512
10     Число действительных избирательных бюллетеней     62678297
11     Число открепительных удостоверений, полученных участковой избирательной комиссией     2109722
12     Число открепительных удостоверений, выданных избирателям на избирательном участке     1600639
13     Число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям на избирательном участке     1216568
14     Число погашенных неиспользованных открепительных удостоверений     508965
15     Число открепительных удостоверений, выданных избирателям территориальной избирательной комиссией     145322
16     Число утраченных открепительных удостоверений     118
17     Число утраченных избирательных бюллетеней     2539
18     Число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении     367
      
19     1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ     8416532
13.22%
20     2. Политическая партия "Либерально-демократическая партия России"     7426985
11.66%
21     3. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ"     618166
0.97%
22     4. Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации"     12221444
19.19%
23     5. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"     2144621
3.37%
24     6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"     31472439
49.42%
25     7. Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО"     378110
0.59%
img
K-CH 05.12.11, 13:59
Archer:
Сразу оговорюсь-на выборы не ходил,так как  нахожусь в командировке.Интересно то,что нас,командировочных,тут порядка 2 тыс человек, и никто к нам не удосужился приехать.Ну-с и за что мы бы здесь проголосовали?Я не считаю, что выбор  другой  партии решит  все  проблемы нашей страны. Но в политике (также как и в бизнесе, и в спорте - во всех сферах нашей жизни) должна быть конкуренция. Если конкуренция есть, то правящая партия всегда будет бояться, а если будет бояться - будет правда стараться угождать людям. У нас отродясь не было конкуренции - сначала царь, потом генсек, а последний генсек передал власть президенту, который передал второму, а второй назначил третьего на время, чтобы потом снова встать у власти.А нынешняя оппозиция никогда не объединится. Жирик — это чистый проект власти, всегда готовый ее поддержать. Справедливоросы, тоже к этому склонны. Несмотря на свою сегодняшнюю фронду. Коммунисты? Пожалуй, ближе к тому, что можно назвать оппозицией, но в своем нынешнем состоянии слишком цепляются за прошлые символы и методы, очень слабый пиар. Хотя из всех партий они единственные кто последовательно выступает против политики нынешней власти.Имхо , оппозиционных партиях нет стремления к созиданию, вся их энергия направлена на разрушение. Поэтому мой голос никогда не пойдет к ним.Мне нравится жить последнее десятилетие. Причём последнюю пятилетку мне нравилось жить ещё больше. Уверен, что при нынешней власти мне будет житься ещё лучше. И не потому, что я как некоторые жду пока власть мне что то даст на халяву. Меня вполне устраивает, что нынешняя власть от меня далеко, жить мне не мешает и в мою жизнь и дела не лезет.Этого мне вполне достаточно...В мифы про добрую власть дающую своему народу рябчиков с ананасами я не верю.меня нисколько не смущает,что партия (ЕР)не выполнила ни одного предвыборного обещания, данного к прошлым выборам? Ибо точно так же было бы выиграй любая другая из ныне существующих..Кстати,большинство моих коллег из местных(с Уренгоя,Надыма,Воркуты) не задумываясь голосовало  за ЕР.Почему?Они имеют очень приличную зарплату,соцпакет,кучу льгот,которые никто не отменял.За  рождение детей здесь даётся плюс к общероссийской выплате ещё и северная надбавка более 700 тыс.Естественно,их  такое положение вещей устраивает.А что наша область?Это нищета.И тут  ни ЕР,ни другая партия ничего сделать не сможет.взять к примеру наше ОАО "Север".Кто его потихоньку разваливает?Кто так резко уменьшил наши зарплаты?Кто платит командировочные 200 руб в день ?Медведев с Путиным? Нет! Господин Бяков,который по моему к ЕР никакого отношения не имеет.Почему за аналогичный труд местные на севере получают не менее 100 тыс,а мы получаем чуть более 30?Где справедливость?А ведь Бяков имеет не малые деньги с нашей работы.И если мой уровень жизни СТАБИЛЬНО снижается,это отнюдь не вина ЕР,а исключительно моего директора.

Согласен, что многие не там ищут виноватых. Главное. что сейчас в думе появится конкуренция и это уже интереснее.
img
K-CH 05.12.11, 14:00
Не в прямом смысле, конечно. но ЕР придется договариваться и это хорошо.
img
listva 05.12.11, 14:05
Ну предположим ЕР получила свои законные 20% и что? Бежать в магазин солью запасаться? Я не живу как то уж больно богато, обычно живу, и мне при желании есть на что жаловаться при нынешней власти, но я довольна своими кровно заработанными и не хочу повторения голодных нищих 90-х. Спасибо, я их еще слишком хорошо помню.
Может стоит задаться сначала вопросом, кто и как если не они?  
З.Ы. Голосовала "за всех". Никто не вдохновил.
З.З.Ы. Рассуждения на тему "да ты бы лучше за .... проголосовала" мне не интересны, ибо см. выше.
img
КiберБомж 05.12.11, 14:06
K-CH:
Дума второго созыва была в большинстве из кого? И что они сделали?

Этот вопрос вообще применим к Думе любого созыва и является риторическим.
img
listva 05.12.11, 14:06
K-CH:
Главное. что сейчас в думе появится конкуренция и это уже интереснее.

Полностью согласна.
img
cheburashka 05.12.11, 14:11
кстати про уровень зарплат и разброс....так ведь у кого не хватило смелости поднять минимальный размер оплаты труда и сделать его наиболее приближенным к реалиям? Вместо этого подняли соцналоги, чем опять же обременили в первую очередь работников, потому что обязать платить их эти налоги не за счет работника никто не может...на словах-то они обязаны, но низкий уровень минималки им дает право легко платить по-минимуму...или взваливать эту обязанность на плечи работника. Так получается при большинстве в думе на ком лежит вина за несовершенство законов и разгуле разгильдяйства со стороны работодателя? Впрочем, им самим это выгодно, чтобы мы больше работали, но меньше зарабатывали...да и в деньгах ли дело, если они обесцениваются стремительно...но, это уже другая тема.

img
cheburashka 05.12.11, 14:15
listva:
и не хочу повторения голодных нищих 90-х. .


розовые очки бы уже сняли))) мы уже близки к 90-ым)))
img
E_A 05.12.11, 14:26
Ребят то ж понять не могу кто голосовал за ЕдРо вчера гулял с ребенком встретил знакомых штук 50 и ни кто не отдал свой голос за ЕдРо?????????
img
listva 05.12.11, 14:30
cheburashka:
розовые очки бы уже сняли))) мы уже близки к 90-ым)))

Да конееечно))) Буквально последнюю краюху на обеде доела)))
Что там на счет альтернатив то? Только поподробнее, кто тот великий спаситель Россеюшки, кто одним махом принесет мир и процветание стране?
img
cheburashka 05.12.11, 14:37
listva:
кто тот великий спаситель Россеюшки, кто одним махом принесет мир и процветание стране?

если мозги включишь после сытного обеда..догадаешься сама))))
img
listva 05.12.11, 14:42
cheburashka:
если мозги включишь после сытного обеда..догадаешься сама))))

Ты лучше о своих мозгах заботься ;-) Если ответить на вопрос не можешь, то так и скажи, что только возмущаться способна.  
img
КiберБомж 05.12.11, 14:43
cheburashka:
если мозги включишь после сытного обеда..догадаешься сама))))

Не уж то Зюганов? Или Навальный? Кто??? Кому в ноги падать???
img
K-CH 05.12.11, 14:48
Чебурашка, о чем ты? Экономическая ситуация у нас гораздо лучше, чем была в 90хх. Зарплата тоже. Тебе сколько лет? Я в середине 90х на заводе слесарем работал, могу рассказать, как зарплату по полгода не платили, а то и больше. Как до драки в очереди за ней доходило. т.к. не всю привозили. Как талоны на еду давали в счет зарплаты. Как мы на молочный талон по две булки с чаем сопели за обедом в мастерской, вместо похода в столовую. И что в магазине купить можно было. Че ты тут поешь про то, что и не знала толком?
img
K-CH 05.12.11, 14:48
listva:
Ты лучше о своих мозгах заботься ;-) Если ответить на вопрос не можешь, то так и скажи, что только возмущаться способна.

Это я уже в которой теме замечаю за чебурашкой.
img
Alexkut 05.12.11, 14:51
не иначе чавес решил климат сменить ;)
img
darya 05.12.11, 14:52
кому-кому-человеку одному....
я не голосовала за ЕР!!! живу я в финансовом смысле так, что завидовать нечему. свобода??? ну-ну, конечно, как я могла забыть. вся такая из себя свободная и демократичная...так что же стало лучше в нашей стране по сравнению с 90-ми годами? тем более по сравнению с 80-ми? что дала нам НЫНЕШНЯЯ власть? что она даст детям? возможность влезть в ипотеку? а кукиш не хотите? знаете, какой лимит кредита у меня сейчас - со стажем работы 20 лет? не скажу, а не то смеяться долго будете. и что ожидать, например, какого процветания в нашем Чепецке? только мы вступим в ВТО- не будет НИЧЕГО, только химотходы принимать будем. ну да, повреднючей производство введут. а сегодя утром и без него на улице...подванивало
img
Petro 05.12.11, 14:58
K-CH:
Ну так остальные 27 млн откуда?

Ну, часть заранее отмеченных бюллетней подсунули подслеповатым бабушкам, часть вбросили "Карусели", случаи были вброса до начала голосования, после голосования подправили (в кабинках например могли быть ручки с исчезающими чернилами) ну и другие нарушения... некоторые люди сами за ЕдРо проголосовали.
img
cheburashka 05.12.11, 15:00
K-CH | 05 Дек 2011, 14:48

я том, как развивается экономика. Чесслово сымсл объяснять, если самого очевидного понять не можете...мы вошли в тупиковую ситуацию...проедаем сами себя...промышленность и производство и с/х разрушено...чтобы поднять их с колен денег в казне не хватит...а нам еще армию пенсионеров кормить в будущем. Уже извсетно, что на предвыборные обещания уйдет и стабфонд по-тихоньку...деньги будут "раздаривать" везде, где тока можно, чтобы прикрыть наготу "голово короля"..в итоге после выборов все вливания прекратяться...бегут из страны уже даже те, кто свято верил в ЕР и жил за ее счет.

читайте все сами в инете...экономику почитайте..может че и поймете...да и ссылочку об оттоке капитала тоже...там все докладненько расписано.

Листва..я имела ввиду на вопрос о том, кто спасет...так это народ...все от нас зависит..скатимся снова в бездну или сделаем правильный выбор. Новый человек-это скорее всего из приближенных к кремлю человек будет новый...неужели не понятно? Голосовать-то и правда не за кого в марте..тупиковая ситуация...так им придется еще кого-то в качестве "куклы" выставить.

(с)Как раз когда в Москве в 1991 г. обсуждался закон о приватизации, в журнале «Форчун» был опубликован большой обзор о японской промышленной политике. Там сказано: «Японцы никогда не бросили бы нечто столь драгоценное, как их промышленная база, на произвол грубых рыночных сил. Чиновники и законодатели защищают промышленность, как наседка цыплят». Чудом надо считать не быстрое развитие японской экономики, ибо японцы поступают разумно, - а именно согласие российской интеллигенции на уничтожение отечественной промышленности.

_*Хотя бы сегодня мы обязаны разобраться в этом моменте, ведь речь идет о глубоком болезненном срыве в мышлении значительной части многомиллионной социальной группы высокообразованных людей. Заданная при этом срыве антирациональная структура мышления сохранилась, она воспроизводится как тяжелая болезнь. Ее надо изучать и лечить. Такое отношение к отечественной промышленности, к нашему национальному достоянию, поразило специалистов во всем мире. В докладе американских экспертов, работавших в РФ, говорится: «Ни одна из революций не может похвастаться бережным и уважительным отношением к собственному прошлому, но самоотрицание, господствующее сейчас в России, не имеет исторических прецедентов. Равнодушно взирать на банкротство первоклассных предприятий и на упадок всемирно-известных лабораторий - значит смириться с ужасным несчастьем»[6].

_*Наконец, тяжелое нарушение логики имеет место в последнем умозаключении Н.П.Шмелева. Вдумаемся: «Если через 20 лет в наиболее развитой части мира в материальном производстве будет занято не более 5% - значит, это и наша перспектива». Не будем уж говорить о крайнем аутизме утопии устроиться целой большой стране почти без материального производства – об утопии «золотого миллиарда» или нео-античности, то есть превращения почти всего населения Земли в разновидность рабов, во внешний пролетариат «наиболее развитой части мира».

_*Разрыв в логике состоит в утверждении, что через 20 лет место жителей России – не в загоне для рабов, а именно в «золотом миллиарде». Как сказал бы Шура Балаганов, «а где же еще?» А ведь буквально за абзац до этого Н.П.Шмелев призывает к деиндустриализации России. С какой же стати она в таком случае имеет перспективу стать элементом «наиболее развитой части мира»? Где она возьмет авианосцы, чтобы заставить бразильцев и малайцев осуществлять для нее «материальное производство»?

_*Надо заметить, что бредовая утопия «постиндустриализма», при котором, якобы, человечество будет обходиться без материального производства - промышленности и сельского хозяйства - культивировалась не только в воспаленном сознании прорабов перестройки. Она так и осталась, как заноза, в мозгу реформаторов. Ей, например, подвержен Г.Греф - ни много ни мало Министр по делам экономического развития РФ. В апреле 2004 г. он выдавал перлы аутистического мышления на «научной» конференции, которую живо обсуждала пресса. Вот выдержка из обзора: «... «Призвание России состоит в том, чтобы стать в первую очередь не руками, а мозгами мировой экономики!» - провозгласил свой первый тезис министр. Но тут же его и дезавуировал: «Этого нельзя сделать ни за десять, ни за пять лет, но мы должны последовательно идти в эту сторону». Затем Герман Греф назвал два возможных пути развития экономики. По первому «граждане будут получать низкую зарплату и смогут конкурировать по этому показателю со странами уровня Эфиопии, а рента с монополий будет уходить на скрытые дотации неконкурентоспособной промышленности». Второй путь, который Герману Грефу кажется предпочтительным, «не только путь борьбы за рынки, но и путь создания новых рынков» - провозгласил Герман Греф и сделал странный вывод: «Могу поспорить, что через 200-250 лет промышленный сектор будет свернут за ненадобностью так же, как во всем мире уменьшается сектор сельского хозяйства».

_*Сегодня большинство тех, кто недоволен реформаторами, критикует их не за ошибочный выбор пути (вектор), а за ошибочный темп изменений (скаляр). Они верят, что при неторопливой приватизации в России можно было бы построить «нормальную рыночную экономику». Тех, кто ставит под сомнение саму эту возможность, просто игнорируют. Самой этой постановки вопроса не допускали, так что никто никогда и не утверждал, что в России можно построить экономическую систему западного типа. Ситуация в интеллектуальном плане аномальная: заявления по важнейшему для народа вопросу строились и строятся на предположении, которого никто не решается явно высказать.


img
K-CH 05.12.11, 15:02
Только на сайте несколько человек с ипотекой рассчитываются. Мат. капитал за второго+ субсидия за первого,  уже 500т.р. за ипотеку. И это государство платит.
Про 90ые тока написал. А как завод разворовывали в то время? Не помните? А про зарплату тогда же?
img
K-CH 05.12.11, 15:05
Petro:
Ну, часть заранее отмеченных бюллетней подсунули подслеповатым бабушкам, часть вбросили "Карусели", случаи были вброса до начала голосования, после голосования подправили (в кабинках например могли быть ручки с исчезающими чернилами) ну и другие нарушения... некоторые люди сами за ЕдРо проголосовали.

Да ладно тебе. Прямо уж бабушкам. Я сегодня ночью чуть не до 2.00. смотрел дебаты по России. Все выступали. Многие говорили и разное, но результаты признавали практически для всех партий удовлетворительными. И наблюдатели хвалили эти выборы.
img
K-CH 05.12.11, 15:11
cheburashka:
K-CH | 05 Дек 2011, 14:48я том, как развивается экономика. Чесслово сымсл объяснять, если самого очевидного понять не можете...мы вошли в тупиковую ситуацию...проедаем сами себя...промышленность и производство и с/х разрушено...чтобы поднять их с колен денег в казне не хватит....


Чебурашка! Ты мозг включи. Америка себя проела, а не мы. Они уже живут за счет будущих поколений. Нам еще есть куда расти, а они уже усё... За это бойся. У них выход скоро один будет-война, захват ресурсов. Об этом бойся. Тоже в Европе. У них кризис, зарплаты понижают, у тебя понизили?
Наш производитель в это время только выиграет. В курсе. что в области завод будут строить, изготавливать кмплексы ракетные? Рабочие места будут еще.
Губер хоть что-то в области расшевелил после этих коммуняк типа Сергеенкова и господина Шаклеина.
img
cheburashka 05.12.11, 15:14
K-CH:
Мат. капитал за второго+ субсидия за первого, уже 500т.р. за ипотеку.

насмешил опять. Образование платное, медицина платная...и весь твой капитал уйдет как песок меж пальцев...зарплата тоже будет уменьшаться...не обольщаяйся...у нас слишком много массы денежной ничем не подкрепленной...сдерживают просто инфляцию искусственно..но я ж грю, что "невозможно резинку от трусов на уши натянуть"..Ну, просто потому что невозможно. Хспади че я объясняю-то..учебники почитай макро и микроэкономики. Ни одна страна по такому сценарию не развивалась успешно...ну, невозможно просто транжирить деньги и ничего не производить..ну не конкурируем мы с западом никак, а значит нам придется за это раплатиться. Разве что наше руководство одумается и стряхнет "платиновую" пыль)))
img
cheburashka 05.12.11, 15:19
K-CH:
В курсе. что в области завод будут строить, изготавливать кмплексы ракетные?

это мы тоже проходили))) и подтверждает мои слова, что транжирить будут туды-сюды...дык тока откудов денег-то на эти излишества? нефть-то скоро подешевеет и круг этот порочный замкнется, потому что мы даже тупые сковордки себе нормальные сделать не можем))) ну, это так к слову...зато ракеты самое время штамповать))) Ой, все ребят...не могу в пустоту аукать...нету там ничего))))

img
Krakaziabra 05.12.11, 15:25
cheburashka:
я том, как развивается экономика. Чесслово сымсл объяснять, если самого очевидного понять не можете...мы вошли в тупиковую ситуацию...проедаем сами себя...промышленность и производство и с/х разрушено...чтобы поднять их с колен денег в казне не хватит...а нам еще армию пенсионеров кормить в будущем.  


Право слово, я - наивная думала, что в нашей стране все умеют только учить и лечить. Ан нет! В экономике страны оказывается тоже многие разбираются (кроме меня, отсталой)...
img
cheburashka 05.12.11, 15:32
друзья мои, готовы ли вы к такому сценарию?

Экономика будущего http://lib.rus.ec/b/333240/read#t69
В предстоящих десятилетиях мир «сожмется». Люди начнут вести общинный образ жизни. Запасы дешевого топлива начнут иссякать, и борьба за них примет более жесткий оборот. Мы вынуждены будем жить скромнее, нравится нам это или нет. И самое мудрое, что мы можем сделать, это подготовиться к тому, что нас ждет. С нехваткой энергоснабжения перестанут работать все технологически сложные системы, включая и управленческие аппараты. Производство продуктов питания превратится в насущную проблему.

Экономика грядущих лет сосредоточится на фермерстве. Высокие технологии, Интернет, сфера услуг, путешествия в космос, финансовая система и туризм — все это уйдет на второй план. Главным станет производство еды. И здесь потребуется очень много физического труда. Плохо придется людям тех районов, где земля непригодна для сельского хозяйства. Без бензина, дизеля, ирригации, гербицидов, пестицидов и удобрений, сделанных с использованием природного газа, люди либо погибнут от голода, либо научатся выращивать себе пищу без привычных технологий.

За последние 200 лет ведение сельского хозяйства сильно изменилось. Все меньше людей занимаются им. Оно поставлено на масштабный корпоративный уровень. Оно превратилось из работы, которую люди выполняют своими руками, используя знания и инструменты, в работу, которую делают машины. Люди практически не задействованы. Все функционирует на дистанционном управлении. Именно по этой причине фермерство стали называть сельским хозяйством, или агрокультурой. Культура в данном случае обозначает умения, принципы, методологии и знания, приобретенные на протяжении многих тысяч лет. Большая часть этих знаний была потеряна на волне превращения фермы в нечто, что мы называем автоматизированными предприятиями. На самом деле современная система носит название «индустриальное сельское хозяйство», поскольку применяются промышленные методы его ведения. Возможности и продуктивность индустриального сельского хозяйства гораздо выше традиционного. Если раньше фермерство касалось одной семьи и общины, то теперь оно вышло на государственный, даже мировой уровень, оставив мелких сельхозпроизводителей без прибыли и нанося ущерб экологии. Использование технологий в сельском хозяйстве имеет нехорошие последствия. Например, генетически модифицированная монокультура — одно из последних (и, возможно, заключительных) достижений индустриальной эпохи. Природа не потерпит надругательства над собой. Она ответит обидчику.

Промышленное сельское хозяйство достигло своего кульминационного момента в начале XXI века. Натуральных продуктов практически не осталось. Сельскохозяйственные земли по сути стали объектом краткосрочной прибыли. Никто не заботился о том, что состояние почвы из-за постоянного химического и механического вмешательства резко ухудшается. Никому не нужны знания, накопленные на протяжении многих веков. Кому есть дело до какого-то севооборота, обыкновенного навоза и земли под паром? Корпорации просто пичкают землю промышленными удобрениями и токсинами, чтобы повысить урожайность, активно пользуются тракторами, разрушающими пахотный слой. Например, почвы прерий штата Айовы 150 лет назад имели примерно от 30,5 до 40,6 см пахотного слоя. Сегодня он составляет всего 15,2 см и продолжает уменьшаться.

История индустриализированного сельского хозяйства удивительно короткая. С помощью скота сеяли, пожинали и молотили урожай около полутора столетий, а технические новинки используют сравнительно недавно. Трактор, например, появился всего лишь 80 лет назад. Так же как электродоильные установки и холодильник. Но знания и умения наших предков, к сожалению, ушли в небытие. Нам придется очень постараться, чтобы возродить их.

Еще одна проблема, связная с сельским хозяйством будущего, заключается в нехватке земли. Во-первых, свободной земли уже практически не осталось, а во-вторых, не все будут обладать достаточными средствами, чтобы купить себе участок. Не говоря уже о том, что мало кто вообще умеет заниматься сельским хозяйством. Определенно в выигрыше окажутся те, кто уже сейчас владеет землей, а те, у кого ее не будет, станут наемными работниками. Чрезвычайные условия могут привести к возникновению крестьянства — эксплуатируемого класса людей, привязанных к земле контрактом, привычкой или безвыходной ситуацией. То есть наступит феодализм. Следует подумать об этом. Возникшее социальное неравенство повлечет за собой другие негативные последствия. Какая роль будет отведена детям? Они тоже станут рабочей силой? Многие социальные реформы XX века лопнут как мыльный пузырь.

Я сомневаюсь, что система образования останется такой же, как сейчас. В условиях неофеодализма может начаться межклассовая вражда. Среди населения, и так находящегося в бедственном положении, распространятся болезни. Феодализм прекратит свое существование, лишь, когда исчезнет излишняя рабочая сила.

Я не думаю, что правительство сможет как-то помешать такому развитию ситуации. Справиться с подобной проблемой ему не под силу, потому что способность правящего класса распределять богатство всегда оставляла желать лучшего, а во время Глобальной Катастрофы земля как раз станет тем самым богатством. Если правительство попытается перераспределить землю экстренно, возможно, это поставит под угрозу его собственное благополучие. Право собственности лежит в основе действующей государственной системы. С ним шутки плохи. Во время Глобальной Катастрофы случиться может все. Например, революция, которая отменит предыдущие распоряжения о землевладении. Обязательно появятся очень богатые люди, имеющие много земли, но им не дадут сохранить свое богатство.

В то же время обанкротятся гигантские агропромышленные компании. Цена на продукты питания сильно возрастет. На прилавках магазинов уже не будут круглый год лежать яблоки или помидоры.

Появится необходимость выполнять многие сельскохозяйственные работы сообща. Так, среди соседей сформируются многогранные социальные отношения, включающие обряды и традиции. Появятся профессии, напрямую связанные с сельским хозяйством. Они поспособствуют образованию нового общества. На местном и региональном уровнях создадутся рыночные производства ценных товаров — молочной продукции, консервированных овощей и фруктов, вина, мясной продукции, хлебобулочной и прочей. В некоторых частях света такие производства еще сохранились. А как быть с транспортировкой продукции? О тракторах уже речь не идет. Если нам повезет, продукцию можно будет перевозить по реконструированной железнодорожной сети или по воде. Изменится инфраструктура розничной торговли.

Она станет не такой масштабной. Гигантских супермаркетов не будет. Не будет и продуктов быстрого приготовления — пиццы, хот-догов и им подобных — того, что сегодня стало неотъемлемой частью среднего и низшего классов общества. В особенности — невероятного количества популярных сладких безалкогольных напитков, способствующих ожирению и диабету.

Для сельскохозяйственных работ понадобятся рабочие животные. Когда-то лошадь сменили трактор и другая техника, теперь все вернется на круги своя. Лошадь — прекрасный помощник в сельском хозяйстве. Она способна работать с 4 до 20, а то и более, лет в зависимости от того, как вы с ней обращаетесь. В отличие от автомобиля она сама себя воспроизводит.

Я не думаю, что лошади заменят все машины, но они определенно займут больше места в нашей жизни, и настанет момент, когда мы откажемся от автомобилей в пользу лошадей. Давайте посмотрим правде в лицо — не произойдет чудесного замещения нефти, благодаря которому мы вернемся к промышленному сельскому хозяйству, в том числе замены удобрений, произведенных из нефти. Получение водорода путем электролиза с применением ядерной энергии, а затем превращение его в химическое удобрение — невероятно дорогой процесс. И даже при самых благоприятных обстоятельствах потребуются десятилетия, чтобы создать новое поколение атомных электростанций. Нам придется вести сельское хозяйство по-другому — в более мелком масштабе и более сложным путем. Такая модель ведения агрокультуры существует уже сегодня. Например, в секте американских меннонитов — амишей. Они полностью отказались от заманчивых высокотехнологичных даров XX века.

Амиши возникли от анабаптистов, которых, в свою очередь, породила Реформация. Голландский католический священник Менно Симонс объединил примерно в 1550 году одну ветвь анабаптистов в общину, которой дал свое имя — меннониты. Около 1700 года швейцарский епископ Якоб Амман откололся от меннонитов. Его последователи стали называть себя амишами. Обе группы живут в Америке. Амиши поселились примерно в 1720 году в Пенсильвании. Их вера заставляет отречься от внешнего мира. Они не пользуются современными удобствами, живут в сельских общинах, носят бороду (без усов), старомодную одежду с крючками вместо пуговиц, пользуются плугом.

Их способ ведения сельского хозяйства в наши дни невероятно продуктивен и эффективен, несмотря на то что они не пользуются электричеством или механическими транстпортными средствами. Но дело не только в умении вырастить хороший урожай без помощников технологического прогресса. Речь идет о целой идеологии. Вряд ли, когда наступит Глобальная Катастрофа, большая часть, например, американцев, неожиданно примкнет к амишам. Скорее всего, те же американцы обратятся к ветвям евангелического христианства или пятидесятнической церкви Христа, где они смогут найти хоть какие-то объяснения того, что происходит (и оправдания за свое неправильное поведение). Я думаю, что эти вероисповедания начнут еще больше усиливать и без того мощное давление на личность, мало заботясь о сельскохозяйственных общинах. Но без сильных общин, основанных на цельных социальных и экономических ролях в обществе, будет очень сложно возродить традиционное сельское хозяйство.

Я не знаю, как духовное обогащение поможет людям прокормить себя. В мире много людей, которые занимаются сельским хозяйством, при этом не из-за веры, а просто чтобы прокормиться. Есть организации, которые поддерживают такой образ жизни. Например, Северо-восточная Органическая Ассоциация Сельского хозяйства (NOFA) в Америке всячески помогает мелким фермерам вести их хозяйство, сохранять знания и традиции. Таким образом, Ассоциация подготавливает народ к неизбежным переменам. Зачастую к фермерам Ассоциации относятся довольно пренебрежительно, но их деятельность чрезвычайно важна для сохранения знаний. Кроме этого, активно поддерживается субкультура людей очень древних и крайне важных профессий — шорников, кузнецов, пахотников, коневодов, скотоводов и овцеводов. Они рекламируют себя и свое мастерство в разных газетах и журналах. Эти ремесленники стараются сохранять умения и знания своих предков. В большом количестве издается литература по ведению сельского хозяйства.

Уход от промышленного производства продуктов питания повлечет за собой восстановление очень сложных систем, включая существовавшие когда-то системы социальной организации. Насколько сложным будет этот процесс, зависит от того, насколько быстро начнется Глобальная Катастрофа. Мне кажется, что беспорядки и нестабильность проявятся задолго до того, как мир останется без нефти.

Города и пригороды
В XXI веке лучшими шансами пережить Глобальную Катастрофу обладают небольшие городки, имеющие рядом сельскохозяйственные земли. Что касается крупных городов — их будущее видится мне не настолько светлым. Большие города по всему миру приобретали свою мощь благодаря промышленной революции. Они — ее творения и ее слуги. Многие величественные города на Земле стали воплощением того, что ассоциируется со словом «современный», то есть новейших передовых технологий, которые могут существовать только в эру индустриализма. В крупнейших городах мира есть все — небоскребы, поезда, самолеты, электричество, кино, телефоны и радио и прочие чудеса эпохи.

Но в некоторых странах с недавнего времени возникает большая проблема. Например, в Америке все меньше средств вкладывается в развитие города, поскольку все силы брошены на расширение пригородов. Некоторым мегаполисам повезло больше. Например, Нью-Йорк и Лос-Анджелес сохранили свое положение столиц финансов и рекламы. А Бостон и Сан-Франциско стали ведущими городами компьютерной промышленности.

Детройт в 1950 году занимал 7-е место среди самых богатых мегаполисов в мире. К 1975 году он превратился в гигантский «пригородный пончик» с дырой посередине. Его население начало переселяться в отдаленные от города районы. К 2000 году от Детройта практически ничего не осталось. Там, где раньше стояли многоэтажные дома, теперь растет дикая трава. Похожая история случилась с Сент-Луисом и многими другими американскими городами.

Промышленные города никогда не обретут того величия, которое они имели в XX веке. Им необходимо слишком много энергии, чтобы снова начать жить в полную силу. Крупные города, так же как и мощные корпорации, большие фермы и сильное правительство, не будут вписываться в общую картину постнефтяного будущего. Во время Глобальной Катастрофы они превратятся в небольшие города. Нью-Йорк, Лос-Анджелес и другие мегаполисы постигнет участь Детройта. Они просто станут опасными. Что произойдет в городе, полном небоскребов, когда электросеть вдруг везде в одно и то же время выйдет из строя на несколько часов? Что случится с людьми, застрявшими в лифтах? Что произойдет во время жары без кондиционеров? Одно дело, когда электричество пропадает раз в 50 лет, и совсем другое, если так будет происходить каждый год или несколько раз в год, или раз в месяц, или дважды в неделю.

Перебои с энергоснабжением в период Глобальной Катастрофы напомнят нам, что небоскреб был экспериментальной формой строения. Эти конструкции успешно оправдывали себя в течение XX столетия, когда было много дешевой энергии. Без нее они превращаются в проблему. Экономический сбой поставит жирную точку на многих крупных предприятиях и на огромных зданиях с офисами, специально построенных для них. Даже средства массовой информации и издательства не смогут выжить без энергии. Будет подорвана транспортная система, торговля, производство товаров и продуктов питания. К тому же все будут измученны политическим кризисом.

Как заметила градостроитель Элизабет Плате-Зиберк, города больше не будут такими, какими мы их когда-то знали. В условиях Глобальной Катастрофы они на время останутся без управления и без законов. Возможно, на длительное. Хуже придется крупным городам. Скорее всего, пройдут десятилетия или даже века, прежде чем они смогут прийти в себя и возродиться.

Во время Глобальной Катастрофы люди из больших городов устремятся в маленькие, а также в пригороды, где начнут осваивать заново давно забытые технологии ведения сельского хозяйства. В Америке уже сегодня большая часть крупных городов находится в упадке. Они не развиваются. Больше повезло туристическим городам.

В период Глобальной Катастрофы небольшие города, расположенные вблизи рек, имеют хороший шанс выжить. У них удобное положение, позволяющее получать гидроэлектроэнергию. Они окружены плодородной землей, которая преимущественно нетронута. Они смогут себя прокормить. В небольших городах легче обеспечить общественный порядок.

Печально осознавать, что разрушение городов — это результат экономического самоубийства, неверно принятых решений людьми, выросшими слишком самодовольными и жадными для того, чтобы позаботиться о будущем. Во время Глобальной Катастрофы придется ответить за прошлую беспечность и безответственность.

Психологическая инфраструктура нашего общества тоже сильно изменится. Например, в Америке по-другому взглянут на эксперимент с пригородами, идея которого состояла в том, чтобы приблизить сельскую жизнь к городской. Живущие в пригороде должны быть готовы к тому, что им придется вспомнить, как вести настоящую сельскую жизнь, то есть самостоятельно производить продукты питания. Жители городов, даже небольших, будут задействованы в сферах, свойственных городской жизни, — торговле, образовании, медицине и т. п. Граница между городом и деревней практически сотрется. Больше не понадобится ехать километры до магазина, чтобы купить еду или другие товары.

Глобальная Катастрофа и торговля
За последние полвека сельское хозяйство благодаря экономике дешевой нефти достигло гигантских масштабов производства и усвоило корпоративные способы организации. Наряду с ним и торговля вышла на колоссальный уровень в результате появления монополистических акционерных предприятий, которые безжалостно разрушали сложные местные и региональные системы экономической независимости. Глобальная Катастрофа все системы выведет из строя. Крупные торговые центры розничной торговли зачахнут и погибнут. Они просто не смогут существовать в условиях Глобальной Катастрофы, когда исчезнет их главный источник процветания. Например, сеть универсальных магазинов «Уолл-Март» в Америке не сможет получать прибыль от своего «магазина на колесах», когда цена на нефть начнет колебаться (при этом с постоянным повышением), а объемы поставок значительно уменьшатся. «Уолл-Март» и подобные ему титаны не смогут больше поддерживать отношения с поставщиками в Китае, когда с этой страной начнется борьба за нефть или когда азиатские морские пути будут закрыты из-за создавшегося положения. Даже если «Уолл-Март» смог бы закупить промышленные товары по очень низкой цене где-нибудь еще, возможно, просто некому будет покупать эти товары, когда средний класс превратится в бедный, а современная схема потребительского кредитования выйдет из строя.

Идея о потребительской культуре погибнет вместе с сетевыми магазинами. Больше не порадуют глаз изобилие товаров и круглосуточные магазины — типичные явления конца XX века. Мы начнем с ностальгией вспоминать эру огромных супермаркетов. Но торговля останется. Мы все еще будем покупать и продавать. У нас появится нечто вроде средства обмена. Но прошлое уже не вернется.

Придется перейти на кустарное производство, в основе которого лежит ручной труд. От многого, к чему мы привыкли за последние 50 лет, придется отказаться. Ведь почти все, что окружает нашу повседневную жизнь — инструменты, приборы, краски, химические препараты, строительные материалы, лекарственные средства и особенно пластик, — произведено напрямую из нефти или природного газа.

Нам нужно будет обеспечивать себя предметами первой необходимости самостоятельно. Но понятие «предметы первой необходимости» очень растяжимое. У каждого человека свои предметы первой необходимости. Трудно предугадать, но я думаю, что по уровню комфорта наша жизнь будет немного лучше, чем в XVIII веке. Даже если мы не сможем иметь все необходимые вещи, мы сохраним основные знания, которыми не обладали в прошлые времена. Например, мы знаем, что многие болезни вызываются микроорганизмами, а не фазами луны или дьяволом. Уже одно это дает нам огромное преимущество.

Не исключено, что одной из основных деятельностей во время Глобальной Катастрофы станет ремонт и перепродажа личных вещей.

Коммерческие предприятия развалятся. Единственной корпоративной организацией, которая, возможно, выживет во время Глобальной Катастрофы, будет Церковь. Католическая, протестантская или какая-нибудь еще, мы не знаем. Вера не полагается на нефть.

Как бы ни выглядела торговля, она потребует создания соответствующей инфраструктуры. В общем-то, модель очевидна. Придется жить в более «компактном» мире. Поэтому необходимо восстановить систему экономических отношений, существовавшую раньше, когда были розничные и оптовые торговцы, товарные склады — все то, что уничтожили сетевые магазины.

Если вернется та жизнь, которая существовала до начала нефтяной эпохи, люди будут относиться ко всему и ко всем более внимательно, дружелюбно и с уважением.
img
darya 05.12.11, 15:37
можно и Маркса почитать, тоже не дурак был. если нет производства - нет НИЧЕГО, в том числе и капитализма. а у нас производство есть? и как строй наш обзовем? кстати, у него интересно написано и про то, как рабочих обеспечивать. это тоже не про нас
img
listva 05.12.11, 15:38
cheburashka:
Листва..я имела ввиду на вопрос о том, кто спасет...так это народ...все от нас зависит..скатимся снова в бездну или сделаем правильный выбор.

Ну так и я о том же. Народ проявляет сознательность, говорит свое веское "нет" существующей власти и что дальше? Все опять упирается в вопрос, кто придет на ее место.
img
Krakaziabra 05.12.11, 15:40
cheburashka | 05 Дек 2011, 15:32, к какому фильму сценарий?
img
prapor 05.12.11, 15:45
интересная у вас дискуссия! я лишь свое маленькое слово вставлю!!! я ах.ееееее!!!!!!!!!!!!!!! в чем едро не обманула дак это сказала мы нарисуем себе большинство и они это сделали!!! и страна проглотила! хотя реально они и 10 процентный барьер не преодолели бы!
img
cheburashka 05.12.11, 15:51
http://www.iep.ru/files/text/trends/10-11.pdf
В новом году расходы вырастут почти на 6%, прогнозируемый дефицит бюджета достигнет
869,2 млрд руб., или 1,5% ВВП, в 2013 г. – 1,6% ВВП, в 2014 году – 0,7% ВВП. Планируется по-
вышать расходы на оборону – до 19% всех расходов бюджета, снижать расходы на здравоохра-
нение, образование, ЖКХ и экономическую политику. Из этих направлений можно поддержать
лишь снижение расходов на экономическую политику – то есть государственную поддержку
различных предприятий. Рост расходов на оборону, вызванный декларируемой потребностью
обновления вооружений (в процентах ВВП Россия тратит почти столько же, сколько США) в
условиях, когда основные военные угрозы связаны с террористической активностью на Север-
ном Кавказе (и финансируются по другим статьям бюджета, прежде всего правоохранительной
деятельности) вызваны, прежде всего, коррупционной емкостью этих расходов – в условиях сек-
ретности разработки и поставки вооружений понять, что там новое, а что старое, затруднитель-
но.


Министр финансов Алексей Кудрин, выступая в среду в Госдуме: «Если мы отказываемся от повышения пенсионного возраста, значит, мы должны будем повышать налоги». http://z-city.ru/forum/viewtopic.php?f=106&t=5987&start=120
img
cheburashka 05.12.11, 15:55
listva:
Ну так и я о том же. Народ проявляет сознательность, говорит свое веское "нет" существующей власти и что дальше? Все опять упирается в вопрос, кто придет на ее место.

видишь ли данная пощечина лишь сигнал к тому, что народ оооченно не доволен и что он больше терпеть не намерен, а кто хочет убедиться чем это закончится может дальше продолжать испытывать его тепрение))) таким образом, всего лишь созданы предпосылки для того, чтобы власть задумалась и начала уже что-то делать и делать не так, как раньше это делала. И всего-то...ума хватит так возьмутся и наведут порядок в стране, а нет...увы и ах, будет очередняа революция. Не дай Бог.
img
K-CH 05.12.11, 15:58
cheburashka:
насмешил опять. Образование платное, медицина платная...и весь твой капитал уйдет как песок меж пальцев...зарплата тоже будет уменьшаться...не обольщаяйся...у нас слишком много массы денежной ничем не подкрепленной...сдерживают просто инфляцию искусственно..но я ж грю, что "невозможно резинку от трусов на уши натянуть"..Ну, просто потому что невозможно. Хспади че я объясняю-то..учебники почитай макро и микроэкономики. Ни одна страна по такому сценарию не развивалась успешно...ну, невозможно просто транжирить деньги и ничего не производить..ну не конкурируем мы с западом никак, а значит нам придется за это раплатиться. Разве что наше руководство одумается и стряхнет "платиновую" пыль)))

Чебурашка, я тебя не понимаю. Попробуй уже сама что-нибудь сделать.
Про мат.капитал я писал к тому, что при желании уже можно квартиру купить. Чем некоторые воспльзовались, я  в т.ч. . И не ждали халявы, а взяли кредиты и часть покрыли тем самым капиталом.  И это уже реальные факты
использования тех самых денег. Ты ждешь, что тебе с неба всё упадет?
Про комплексы лишь к тому, что у нас появятся рабочие места.
А про маленькую зарплату тебе правильно газовик написал, что к директору вопрос, а не к власти.
img
K-CH 05.12.11, 16:03
Krakaziabra:
cheburashka | 05 Дек 2011, 15:32, к какому фильму сценарий?

"Планета чебурашек". Мир в результате кризиса упал в пропасть деградации. На планету прилетели чебурашки и завоевали её. Главный предательЕР-продало всех. Пророк Кудрин был прав, когда не давал денег на развитие отраслей экономики, теперь они нужны для разжигания очагов.
)))))))))))))))))))))))
img
cheburashka 05.12.11, 16:15
K-CH:
Ты ждешь, что тебе с неба всё упадет?.

нет вапще-то, но думаю о будущих поколениях))) Вот эта совковская идеология..мол мне сейчас ляпота...а после меня хоть трава не рости меня убивает просто. Ну, кто тебе сказал, что так будет всегда? Сегодня ты поддержал ер, а завтра они тебе:увеличат пенсионный возраст, закроют программы по поддержке предпринимательства, семьи и образования..молчу уже про все остальное. Ну, а детки твои подрастут? Если во всем мире сокращают расходы бюджетные и прежде всего социальные, то думаешь у нас бесконечно рот затыкать вот таким как ты будут? Ой, ну наивные опять же))))
img
cheburashka 05.12.11, 16:30
Правительство РФ готовится к ухудшению экономической ситуации, заявляют аналитики
Нина КУЗЬМИНА — 24.11.2011
Экономический спад, который предрекают многие экономисты, может обрушить цены на нефть, ослабить рубль и разбалансировать бюджет. Так высказываются зарубежные экономисты, мнение которых приводит издание The Wall Street Journal.

По их словам, сейчас нефтяных доходов с избытком хватает на рекордные расходы России, инфляция снижается, и рост розничных цен за текущий год составит, вероятно, менее 7%, что для России немного, говорится в статье.

В то же самое время отток капитала из России нарастает: миллиарды направляются на «погашение зарубежных долгов компаний и укрепление позиций европейских кредитных организаций», рассуждают эксперты. А такое бегство ослабляет рубль.

Аналитики Credit Suisse, выдержки из доклада которых приводит WSJ, утверждают: чтобы успешно конкурировать с развивающимися странами, России нужно, чтобы нефть каждый год дорожала минимум на 30%. Понятно, что такое не видится российским финансистам даже в самых сладких снах.
img
BATASHEFF 05.12.11, 16:30
тут многие о опросе спрашивали он есть у дурова на странице в контакте,у едра 16%
img
K-CH 05.12.11, 16:32
Правда нет? А что ты ждешь от власти? Если мы не рожали чуть не два десятка лет, откуда рабочие возьмутся? На что пенсию платить. Европа не рожает, вот и там повышают пенсионный возраст. Как по другому?
Или ты ждешь, что детям квартиру дадут? Так не будет этого никогда. Никакая власть это не изменит. Надо будет самим зарабатывать.
Программы по развитию предпаринимательства вроде как наоборот развивают, но ты же не предприниматель. Тебе это тоже не нужно. Хотя некоторые чепецкие предприниматели очень хорошо живут. Поверь на слово.
Во всем мире снижают соцрасходы потому что нечем их покрывать. Нечем!
В Америке Обама никак не может эти расходы снизить за счет реформы здравоохранения, все против, но это случится. И мы здесь не исключение.
img
listva 05.12.11, 16:46
cheburashka:
видишь ли данная пощечина лишь сигнал к тому, что народ оооченно не доволен и что он больше терпеть не намерен, а кто хочет убедиться чем это закончится может дальше продолжать испытывать его тепрение))) таким образом, всего лишь созданы предпосылки для того, чтобы власть задумалась и начала уже что-то делать и делать не так, как раньше это делала. И всего-то...ума хватит так возьмутся и наведут порядок в стране, а нет...увы и ах, будет очередняа революция. Не дай Бог.

И опять не вижу ответа на вопрос "а что дальше?". Кто порядок в стране наводить будет? Сплошные теории не подкрепленные доводами. Всякие фантизии о срыве выборов от пользователя Лесная хотя бы понятны, в качестве спасителя там предлагается "партия" Воля, а в твоих то теориях кто им будет?
Всяких революций если и стоит ожидать, то только при распаде текущей власти. К ней ринутся новые властители, начнется грызня и раздел большого и вкусного пирога под названием Россия. Историю думаю все более менее знают.
img
КiберБомж 05.12.11, 17:40
BATASHEFF:
тут многие о опросе спрашивали он есть у дурова на странице в контакте,у едра 16%

Аудитория интернетов - нифига не показатель. Тут же преимущественно молодёжь. А есть и те, кто вообще не пользуется. Пенсионеры например. А их у нас в стране очень немало.

Чебурашка, ну и настрочили же вы...

По сути. Ну случилась бы перемена власти. Вы думаете, на следующее утро все проснулись бы в другой стране? Пхахаха. Вон, в марте перемена случилась в масштабах города и области. И что? Я смотрю, половина тех, кто свято верил в торжество добра, плюётся и матерится от такой перемены. Не лучше ли создать в Думе здоровую конкуренцию, увеличив присутствие других партий? В таком случае решения будут приниматься более взвешенно. А убирать одного злодея и на его место ставить мнимого спасителя, увы, ничего не даст - ссучится и этот спаситель.
img
AwaZ 05.12.11, 18:23
мне  кажеться  за последние годы  все партии в думе  уже  давно  сговорились ... и никакой  конкуренции  нифига не будет , пока  не произойдет реальная смена поколений  политиков ... Обратите внимание   что там   много лет  одни и теже придурки  труться ... а человек после 50 лет  взглядов своих   уже не меняет  ( закон жизни )
Партиям вообще  пофиг сколько процентов наберут , ну будя кроме Ед Ра , что б  царь   не  послал  на дыбу. ПО идее сейчас должны были победить коммуняки ( и скорее всего и победили в большинстве  регионов , но вряд ли они  это признают ...) всем псевдо оппозиционным партиям важно  иметь представительство в думе  и умело его использовать для вообщем то личных целей ...  до народа  им дела нет...
нам остается одно  - тупо ходить на выборы  и   голосовать за явного аутсайдера ... когда нибудь и  прорвет ....
с другой стороны кто бы ни пришел к власти  - ничего бы не изменилось ... во первых  все "приличные  чиновники " быстро бы перекрасились , во вторых - менять то нечего ..., единственное  это  отбирать  у зажравшихся буржуев   недра  и использовать  все это  ради  развития экономики...  реальной  ...
img
monomach 05.12.11, 19:16
Нет, западная "демократия" России не подходит. Бесполезно напяливать клоунское платье на русского мужика. Кто бы не был у власти из продажных ЕР-ЛДПР-СР-КПРФ, не будет пользы  и не прибудет веры. Нужно искать что то другое.
img
MagPro 05.12.11, 19:25
А делать выбор под девизом :  как все,  так и я? разве это выход из положения?  
почему не сделать попытку и выбрать что то новое?  
Что плохого в том что Чепецк проявил себя на прошлых выборах белой овцой из общего стада? Если поголовно  идут и голосуют как стадо Дагестан и Чечня, и это районы в которые вбухано миллиарды  и при том те миллиарды,  которое могли получить мы с вами  и которое им обеспечили мы с вами ,  работающее население. Вот они сейчас и благодарны правящей партией ! а у нас что  изменилось ?  по сути ни чего. Сейчас мы с вами строим в Сочи спортивные объекты,  при этом сами ими обделены.
Прошлое голосование показало нам что мы можем не холодной войной,   а выражением народного мнения показать свой протест и недовольство  и что мы за...тр...сь от того что ни чего не меняется,  а становится только хуже.
img
viatich 05.12.11, 19:26
банда лохотронщиков 90 годов))
img
MagPro 05.12.11, 19:37
    КiберБомж | 05 Дек 2011, 17:40
я голосовала за СР  и сейчас я не плююсь.  Я довольна своим выбором.  Надоело смотреть на заезженные фамилии чинушей,  которые пригрелись на местечке и  просто текли по течению. Сейчас кто то говорит, что бардак в думе развелся . Но со своей стороны ,  я вижу всё это действие как  провокацию недовольных единиц ,  которые остались в меньшинстве и сейчас любыми способами пытаются ужалить победителей . И для отвода глаз  привлекают наше внимание к проблемам,  которе яйца выеденного не стоят и  всё это преподносится нам в форме  Слона !
img
ruller 05.12.11, 20:56
что-то изменилось
img
глобус 05.12.11, 21:06
Тут по зомбоящику "Рублевку" показывали. Говорят - разъезжается, элита потихоньку. К деткам, за кардон. К чему бы?...
img
K-CH 05.12.11, 21:22
Володя скоро их опять за шкварник брать начнет. :))))
КiберБомж:
Аудитория интернетов - нифига не показатель. Тут же преимущественно молодёжь. А есть и те, кто вообще не пользуется. Пенсионеры например. А их у нас в стране очень немало.Чебурашка, ну и настрочили же вы...По сути. Ну случилась бы перемена власти. Вы думаете, на следующее утро все проснулись бы в другой стране? Пхахаха. Вон, в марте перемена случилась в масштабах города и области. И что? Я смотрю, половина тех, кто свято верил в торжество добра, плюётся и матерится от такой перемены. Не лучше ли создать в Думе здоровую конкуренцию, увеличив присутствие других партий? В таком случае решения будут приниматься более взвешенно. А убирать одного злодея и на его место ставить мнимого спасителя, увы, ничего не даст - ссучится и этот спаситель.

Так я про это выше и написал, что ЕР придется с кем-то договариваться в думе для принятие некоторых решений. И это хорошо.
K-CH:
Не в прямом смысле, конечно. но ЕР придется договариваться и это хорошо.
img
AwaZ 05.12.11, 21:24
я сегоня  полистал разные  коментарии и источники и пришел к выводу что всей ЕдРо вской верхушке и их пособникам  пора валить на Кавказ... только там их любят и ждут ...
ЕдРо  валите  на Кавказ ... мы тут как нибудь без вас...
img
K-CH 05.12.11, 21:38
Я тоже против вваливания денег на кавказ. И за внятную национальную политику. Но не за заигрывание с населением по этому вопросу, как делает Жирик.
img
Serge 05.12.11, 22:14
MagPro
... я голосовала за СР и сейчас я не плююсь. Я довольна своим выбором.

Я уважаю Ваш выбор, но взгляните правде в лицо, Миронов был избран на пост руководителя верхней паклаты парламента голосами ЕР, не представителя какой-либо другой партии, а именно СР. Не хочется выражаться как Путин (мочить ...), но Миронов шестерка ЕР и Вы еще неоднократно в этом убедитесь.

КiберБомж
... Ну случилась бы перемена власти. Вы думаете, на следующее утро все проснулись бы в другой стране? Пхахаха. Вон, в марте перемена случилась в масштабах города и области. И что? Я смотрю, половина тех, кто свято верил в торжество добра, плюётся и матерится от такой перемены. Не лучше ли создать в Думе здоровую конкуренцию, увеличив присутствие других партий?

Не забывайте, что еще есть верхняя палата парламента, которая не выбирается прямым голосование и абсолютно подконтрольна власти. Если оппозиционные партии взяли бы большинство и сумели договориться между собой, все равно ничего не получилось бы. Вспомните, что в свое время КПРФ имело большее количество глосов в парламенте, чем сейчас, ну и какие результаты. Покойгый алкоголик в любой момент мог разогнать парламент, что он и продемонстрировал расстрелом здания парламента танками.
И можно вспомнить Южную Осетию, кандиадат набрал больше голосов, чем соперник, но не тот победил и выборы аннулировали.

Что касается перспектив.
Нет перспективы у этого режима.
Какую сферу жизни не взять, везде полный бардак.
Медведев поболтал о профобразовании и о выпускниках высшей школы, ну и какие реальныt действия были предприняты?
Цены растут, зарплаты, в лучшем случае, не падают, средний возраст работников в промышленности скоро приблизится  к пенсионному, что дальше?
Надо наводить  порядок в стране, не липовый, а настоящий, а для этого нужны абсолютно другие люди и средства.
img
X_Man 05.12.11, 22:18
http://echo.msk.ru/news/836432-echo/comments.html  по соц сетям молодежь объеденилась, небольшие беспорядки в Москве, несогласных с партией власти в кутузку...
img
КiберБомж 06.12.11, 01:45
MagPro:
КiберБомж | 05 Дек 2011, 17:40я голосовала за СР  и сейчас я не плююсь.  Я довольна своим выбором.  Надоело смотреть на заезженные фамилии чинушей,  которые пригрелись на местечке и  просто текли по течению. Сейчас кто то говорит, что бардак в думе развелся . Но со своей стороны ,  я вижу всё это действие как  провокацию недовольных единиц ,  которые остались в меньшинстве и сейчас любыми способами пытаются ужалить победителей . И для отвода глаз  привлекают наше внимание к проблемам,  которе яйца выеденного не стоят и  всё это преподносится нам в форме  Слона !

а) при чём тут чинуши и депутаты городской Думы? Разграничивайте.
б) что значит, бардак развёлся? Это перманентное состояние Думы. Окей, быть может вы мне носом ткнёте, что по-вашему хорошего сделало СРовское большинство за  практически 3 квартала? Я ничего не вижу! Хотя о событиях, примерно происходящих там, знаю.

Что было: устроили балаган, когда возник вопрос о введении общественного совета при главе города и комитета по депутатской этике; проворонили тендер на закуп 2 авто "для нужд администрации"; уже и не знают, с какой стороны к коммунхозу подступиться, лишь бы окончательно его прикрыть или поставить своего шестёрку во главе МУПа и ещё много чего. По-русски это называется разъ**айство. Простите, если опорочил авторитет вашей любимой партии, но кроме пустого трёпа и уставшего Доронина на плакатах ничего не видно.
img
Gromli 06.12.11, 02:04
Народ вас все еще удивляет победа ЕР на выборах?! Тогда немного оглянитесь назад в 2010 год мы с вами выбирали наше Заксобрание вспомните как это было почему при победе в К-Чепецке Ср в Кирове КПРФ в итоге в Заксобрании рулит ЕР все просто ЕР для себя  выработало новую тактику зачем напрягаться в крупных городах где избиратель уже начал думать и выбирать если можно выехать в село указать как голосовать напечатать открепительные и проставить в них нужные галочки и все победа в кармане и никто ничего не докажет.
Нынешняя Дума это похороны оппозиции ни когда КПРФ ЛДПР и СР не выступят единым фронтом к моему великому сожалению.
Лично я голосовал за СР единственая партия которая свои лозунги подкрепляла  законопроектами кроме того еще до выборов г-н Миронов не грезил мировым господством и предлагал коллегам по опозиции объедениться не услышали  ЛДПР из принципа а КПРФ почему то думали что наберут больше 50%.
Сейчас же уже в 3-00 5декабря г-н Зюганов увидев свои жалкие 20% заявил что путем объединения он(КПРФ) готова показать кто в Думе истинная оппозиция.
Но при этом считает что будущем политическом блоке будет всего 2 мнения:
1-КПРФ
2-неправильное
любой здравомыслящий человек понимает что на таких условиях никто объединяться не будет тем более что г-н Жириновский выступая чуть позже заявил что у ЛДПР свое мнение и никому они его дарить и делиться не собираются.И самое любопытное на вопрос г-на Соловьева готова ли КПРФ пойти на соглашение с ЕР г-н Зюганов замешкался смутился схватился за партийную газету но так и не ответил НЕТ к чему бы это.
Так что мое личное мнение эти 5 лет до следующих выборов будут похоронами опозиции в том виде у котором она существует сейчас

img
darya 06.12.11, 07:04
а все-таки выбели КПРФ харизматичного лидера - они набрали бы , наверное, все 50%, а то и больше. представьте-ка себе - мудрый, эреогичный, симпатично-спортивный, обаятельный лидер, да за народные идеи... цены бы не было! а Зюганов, как ни крути, симпатии не вызывае, да и речь у него дряблая, как он сам
img
darya 06.12.11, 07:08
ох, ощибок понаделала, на клаву не смотрю... конечно, "выбери", конечно, "энергичный", ну да вы поняли
img
asd 06.12.11, 09:27
а я поражаюсь ЛДПР!!!   везде и за все голосуют так же как ЕдРо ВСЕГДА!!! и называют себя опозицией!!? Жирик, клоун, молодчик!! кривляется уж лет 20, а то и больше и все у него в порядке.... и дальше все у него хорошо будет, потому что такая опозиция удобна.... всем
img
MagPro 06.12.11, 09:59
КiберБомж | 06 Дек 2011, 01:45
Serge | 05 Дек 2011, 22:14

Мы выбирали депутатов ,  которым мы даем полномочия представлять интересы нашей области,  разве должен этим человеком стать тот чье лицо мы увидели лишь один раз и больше наверно вообще не увидим? я за человека, который живет в нашей области.  
Городские депутаты - до этого созыва - просиживали штаны ,  уверенные в своих местах, действуя бездумно. И мы им показали что они не вечны.  Сейчас депутатам сложнее.  Потому что в их стане остались "старички", которые и козни могут строить )) Я уверена что результаты работы появятся через год , желательно конечно положительный  результат. (
Объясню на чем основываюсь. Испытательный срок любого сотрудника от 3 месяцев при работе 21 день в месяц,  итого 63 дня. Заседания думы не каждый день , предположим в среднем 1 раз в неделю 48 дней в году. ) Тем более сейчас они работают на заложенном прошлой думой. Следующий год будет результатом их работы.

В Федеральном собрании - (даже Медведев сказал) сейчас придется договариваться , не получится у ЕР самостоятельно  принять ни один закон. Получается что все остальные партии в ФС прошлые 5 - 10 лет были совершенно не нужны.  Да и количество кресел можно было уменьшить в два раза. Депутаты там лишь присутствовали. При этом набивая свои карманы и совсем не думали о Стране ) (Ознакомилась с опубликованными доходами и имуществом депутатов ЕР)

Я в первую очередь за диалог и за споры.  И мы вынудили их искать компромиссы.  Посмотрим какие коалиции они создадут. Мои ставки ЕР+ЛДПР ,  СР+КПРФ.
img
K-CH 06.12.11, 10:24
Плохо то, что в думе ЕР большинство и все законы они могут принять, не вступая ни в какие коалиции. Лишь для изменения статей конституции им придется с кем-то договариваться. Вот так вот.
img
GreenPeace 06.12.11, 10:29
ИМХО: Ничего мы искать не вынудили, а лишь усложнили многоходовку в клоунаде... ЛДПР & СР - изначально про-кремлёвские проекты, созданные с целью формирования управляемой оппозиции, просто люди на местах (участники этих проектов) об этом не знают (или не все знают) и играют в самостоятельность, иногда у них это получается...
Поэтому, с целью повысить степень управляемости "оппозиции" в этих проектах были созданы следующие кремлёвские проекты Патриоты & Правые... Повышение управляемости оппозиции при этом происходит посредством оттяжки протестных голосов на них, следовательно уменьшения этих голосов у всех остальных "оппозиционеров", а семипроцентного барьера не преодолели - то есть для партии власти риска ноль целых ноль десятых! По моему мнению реальная оппозиция - это коммуняки и яблочники, но оба пациента скорее мертвы, чем живы :(
img
GreenPeace 06.12.11, 10:30
K-CH | 06 Дек 2011, 10:24: И для федеральных законов ещё!
img
Lika 06.12.11, 10:35
Какой народ такие и правители.
img
K-CH 06.12.11, 10:38
Выступая на заседании президиума правительства, премьер напомнил, что для принятия законопроекта в Госдуме необходимо 226 голосов, а "Единая Россия" получает 238 мандатов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/05/12/2011/628344.shtml
img
K-CH 06.12.11, 10:47
"Единая Россия" в новой Госдуме получит 238 депутатских мандатов, заявил глава ЦИК Владимир Чуров. Предварительные данные о распределении депутатских мандатов были озвучены в информационном центре ЦИК, трансляцию из которого ведет телеканал Россия 24.

КПРФ, занявшая второе место на выборах, получит 92 депутатских мандата, "Справедливая Россия" - 64 мандата, ЛДПР - 56 мандатов.
img
GreenPeace 06.12.11, 11:58
K-CH | 06 Дек 2011, 10:38: Закон и Федеральный закон - различный статус нормативно-правового акта...
img
Balu 06.12.11, 12:33
От прошедших выборов двоякие впечатления.

С одной стороны горд за то, как проголосовали во многих регионах, в том числе в Кирово-Чепецке. По субъективным ощущениям цифры очень похожи на правду.

С другой стороны очевидно, что например в Москве, где ЕР при любых раскладах уж точно не должна была набрать больше условного Чепецка, результаты цинично переписали.

Мерзко все это...
Некоторые знакомые до сих пор в отделении милиции, и неизвестно, когда их отпустят...
img
K-CH 06.12.11, 13:06
GreenPeace:
K-CH | 06 Дек 2011, 10:38: Закон и Федеральный закон - различный статус нормативно-правового акта...

Так я вроде как правильно написал.
Вот проверился:

Конституция является юридической базой всего текущего законодательства.

ФедералФедеральные конституционные законы изменения и дополнения в конституцию. ПоэтомуПоэтому для их принятия необходимо квалифицированное большинство голосов – не менее 2/3 голосов депутатов Государственной Думыголосов членов Совета Федерации Федерального Собрания.



ФедеральнФедеральные (обычные) законыегулируют важные сферы общественных отношений, но не вносят изменений и дополнений в конституцию. Поэтому дПоэтому для их принятия требуется простое большинство голосов парламентариев (50 процентов плюс 1).
img
КiберБомж 06.12.11, 13:08
MagPro, так и не услышал от вас, чем так отличились СРы в городской Думе и ОЗС, чтоб их самозабвенно любить.

Старички остались в горДуме? Вы про кого? СР составляют 10 из 19 депутатов, какие козни могут строить большинству?

Вы можете сколько угодно растекаться мыслью по древу, но, видимо, и у вас нет здравых доводов, за что нужно любить СР. Попасть в горДуму на волне протестного голосования - ещё ничего не значит. Про испытательный срок - вообще бред. Это не работа по трудовому договору и проводить параллели тут совершенно не уместно. Эти люди сами знали, на что идут. И кроме того, работа депутата заключается не только в заседания. Кто-нибудь знает депутата по своему округу? Кто-нибудь хоть раз к нему обращался, общался с ним, видел живьём?? Вот то-то и оно.

Так что пока вы не предъявите убедительного довода в пользу СР, извините, я к вашим комментариям серьёзно относиться не буду.
img
K-CH 06.12.11, 13:11
Че то фигня какая-то с жирным шрифтом..
Исправлю:

Федеральные конституционные законы вносят изменения и дополнения в конституцию. Поэтому для их принятия необходимо квалифицированное большинство голосов – не менее 2/3 голосов депутатов Государственной Думы и 3/4 голосов членов Совета Федерации Федерального Собрания.

Федеральные (обычные) законы хотя и регулируют важные сферы общественных отношений, но не вносят изменений и дополнений в конституцию. Поэтому для их принятия требуется простое большинство голосов парламентариев (50 процентов плюс 1).

http://www.bibliotekar.ru/teoria-gosudarstva-i-prava-3/18.htm

Т.е. многие решения ЕР будет продвигать без договоренностей. Увы...
img
K-CH 06.12.11, 13:15
КiберБомж:
MagPro, так и не услышал от вас, чем так отличились СРы в городской Думе и ОЗС, чтоб их самозабвенно любить.Старички остались в горДуме? Вы про кого? СР составляют 10 из 19 депутатов, какие козни могут строить большинству?Вы можете сколько угодно растекаться мыслью по древу, но, видимо, и у вас нет здравых доводов, за что нужно любить СР. Попасть в горДуму на волне протестного голосования - ещё ничего не значит. Про испытательный срок - вообще бред. Это не работа по трудовому договору и проводить параллели тут совершенно не уместно. Эти люди сами знали, на что идут. И кроме того, работа депутата заключается не только в заседания. Кто-нибудь знает депутата по своему округу? Кто-нибудь хоть раз к нему обращался, общался с ним, видел живьём?? Вот то-то и оно.Так что пока вы не предъявите убедительного довода в пользу СР, извините, я к вашим комментариям серьёзно относиться не буду.

Из всего этого следует только то, что все протестные голосования-глупость.
В нашу думу я голосовал не по партийной принадлежности кандидатов, а за человека.
img
cheburashka 06.12.11, 14:18
хорошо, дрогие мои поклонники ПЖиВ..пусть будет по-Вашему и дальше:
1. Пусть чиновники и прочая шушера продолжают разворовывать бюджет и им ничего за это не будет ("Начальник отдела жилищных субсидий Дербентского района Артур Кирхляров со своим заместителем Рамином Джанбалаевым и бухгалтером Эльмирой Сапаровой, например, выкачали из республиканского бюджета 81 миллион 504 тысяч 595 рублей. http://www.newsinfo.ru/articles/2011-10-27/dagestan/764391/
Дагестан готов осуществить 72 инвестпроекта - сложности возникают лишь с кредитованием. А для того, чтобы привести социальную сферу в порядок, нужна отдельная ФЦП, сообщил сегодня премьер-министру Владимиру Путину глава республики Магомедсалам Магомедов.
http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=779&page=5 про Лужкова и Батурину
напоминать даже смешно)))

2. Пусть на дорогах продолжают беспредельничать и убивать людей (http://news.mail.ru/inregions/ural/66/7494320/?frommail=1)
3. Пусть закрывают фельдшерские пункты и поселковые больницы "за не надобностью" и забывают про миллионы граждан, живущих в сельской местности(а и правда зачем они нужны)))лишние деньги на них тратить...восстанавливать дороги, улучшать условия жизни, заботиться о здоровье...ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? Бросить и забыть)))
4. Пусть дети наши продолжают спиваться, потому что в магазинах все больше торговых площадей с алкоголем, чем едой(про накроту уж промолчу)))
5. Пусть работающего населения становится все меньше и меньше, а зарплата все ниже и ниже, а песнионеров кормить наааадо (Пенсионная тема снова в центре внимание политиков и общественности. За последние два десятилетия в России и в других экономически развитых странах доля наемных работников снизилась с 85% от экономически активного населения до 60% и менее. В ближайшие 10 лет она понизится еще на четверть и составит менее 50% данной группы граждан. Для пенсионного страхования это настоящее испытание, поскольку наемные работники с их постоянной и стабильной заработной платой выступают надежными субъектами финансового обеспечения пенсионеров, а когда их доля сокращается, то пенсионеров ждут не лучшие времена.
Налицо объективно изменившиеся демографическая, экономическая и социальная ситуации, порождающие системные проблемы для существующих пенсионных институтов, которые с помощью простого увеличения или понижения страховых тарифов не решить. Требуется смена не только роли отдельных пенсионных институтов, но изменение их архитектуры, социальных, экономических отношений в обществе по поводу пенсионного обеспечения. Ведь в пенсии, как в гордиевом узле, завязаны интересы субъектов трудовых отношений, государства и общества. Но тупые попытки разрубить этот узел в течение последних 20 лет, как, например, введение накопительной пенсии или предложения по повышению пенсионного возраста, до сих пор терпят сокрушительное фиаско. Пенсионные накопления девальвируются, эксперты весьма скептически относятся к предложению повысить пенсионный возраст, пенсионеров все больше, времени на решение проблем вообще нет. Кадровик плюс №41)
6. Пусть дети наши, когда достигнут совершеннолетия столкнутся с проблемой безработицы, несмотря на наличие вышки (Молодые люди сейчас мечтают стать юристами или заниматься банковским делом. Среди желаемых занятий, по данным опроса "ФОМнимбус", - управление компанией, менеджмент, маркетинг и частное предпринимательство.Но все опрошенные прекрасно понимают, что стране нужны другие герои. Среди наиболее востребованных профессий называют рабочих, врачей, инженеров и учителей.Как оказалось, желающих идти на востребованные специальности не так много. Дефицита кадров нет только среди учителей.http://www.avto.nv86.ru/job/articles/85867/)

7. Пусть образование становится все хуже, но затратнее)))

8. Пусть уничтожают природу выгоды ради отдельных граждан, которые потом выведут капиталы из страны и спокойно слиняют в какой-нибудь Лондон)))
(Богучанская ГЭС – готовится очередная катастрофа на Ангаре – Байкале. Быть или НЕТ Беде?
– строится более 25 лет – устарела,
- потрачено около 100 млр. – основной плательщик это мы с вами – люди, а владельцами будут мировые финансисты – Чубайс – Дерипаска – официально ОК «Русал» и РосГидро (якобы государство?), ГЭС, фактически нам – России, не принадлежит – финансы из НАШЕГО бюджета идут через кипрские офшоры;
- на самой ГЭС уже трещины, которые «ремонтируются» строителями,
- опустошены деревни и их уже сравняли с землёй,
- затоплению подлежат около 400 км. благодатных земель,
- Ангара и все прилегающие районы могут погибнуть,
- Путин? требует быстрой сдачи ГЭС в эксплуатацию,
- затоплена будет и территория, представляющая большую ценность для археологов – наша память. Как сказал один археолог, который долго исследовал эти места: «Когда затопят, я построю плавучий памятник и напишу на нём: «Здесь затопили человечество»», – в этом месте много следов наших предков.
- строят зеки, трудяги за гроши, а сливки снимать будут негодяи,
- говорят, что регион должен привлечь, как минимум 100 000 человек ( каких и откуда, когда русских там просто уничтожают?)
- энергию ГЭС, якобы, будут продавать в Чину (Китай), да и заселять они же, скорее всего, ГЭС готовят под другие проекты и вражеские «инвестии» -захват территорий на лицо?!
- ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ущерб невообразим – на 15.05.2011: «…На дне Богучанского водохранилища планируют оставить 8 млн кубометров леса – почти в 3 раза больше, чем на СШГЭС (Саяно-Шушинская).
По прогнозу проф. В. .Корпачева…Все затраты на отчистку Богучанского водохранилища от всплывающего леса лежат на плечах государства. Собственники БоГЭС – ОАО «РусГидро» и ОК «Русал» – вкладываться в подготовку и очистку водохранилища не намерены….»http://pandoraopen.ru/2011-05-24/boguchanskaya-ges-gotovitsya-ocherednaya-katastrofa-na-angare-%E2%80%93-bajkale-%E2%80%93-byt-ili-net/)
И да смаое интересное
9. пусть в скором времени Россию превратят в полигон для радоиоактивных отходов(Россия станет самой крупной в мире свалкой ядерных отходов. Выгодное соглашение с США, от которого отказался Джордж Буш-младший и которое было заново предложено Бараком Обамой, вероятно, в ближайшее время вступит в силу.
По условиям этого соглашения, всем ядерным отходам американских реакторов, а это 80% всего мирового объема ядерных отходов, будет предоставлено хранилище. Аманда Уокер - с подробностями из Сибири.
Спокойствие этого живописного сибирского пейзажа обманчиво. Здесь находится закрытый ядерный город Железногорск, окруженный лесами. Эти водоемы возле реки уже заражены, а среди серебряных берез полным ходом идет строительство по расширению завода для хранения невероятного количества ядерных отходов со всего мира.
На расстоянии брошенного камня находится эта деревня, жители которой не имеют понятия о том, что ждет их в будущем, если так называемое «Соглашение 123» вступит в силу.За две с половиной тысячи миль отсюда, в Москве, защитники окружающей среды утверждают, что все ясно: Россия станет международной свалкой для радиоактивных отходов.
ВЛАДИМИР ЧУБРОВ, «Гринпис»: Те миллионы долларов, что получит Россия за этот проект, осядут в карманах бюрократов. Для России, для обычных жителей страны это будет означать, что сильно вырастет риск различных ядерных аварий.
Эта полученная тайно видеозапись снята в исследовательском центре возле другой главной атомной станции страны на российском Урале. На ней – обезображенные выкидыши женщин, живущих в зараженной зоне.
Защитники окружающей среды в Сибири опасаются, что их природу может постичь та же участь.
НИКОЛАЙ ЗУБОВ, эколог: Это великая река, одна из самых крупных в России. А реки – артерии нашей планеты. Почему России достаются все эти отходы, после того как кто-то другой получил энергию? Это все равно что приносить свою грязную посуду соседу, но с большой разницей: грязные тарелки не радиоактивны.
Размещение такого огромного количества смертоносного материала также вызывает опасения в плане безопасности. Близость этого завода к эффективно действующему транспортному пути заставляет бояться того, что получить доступ к отходам смогут и террористы.
АМАНДА УОКЕР, корреспондент Sky News: Видимой охраны здесь немного, несмотря на наши предположения, хотя мы думаем, что видели недавно лодку, которая следила за тем, что мы тут делаем. Раньше не было и этого: несколько лет назад экологам удалось добраться до завода на лодке.
Этот человек стоит на крыше самой опасной части завода. Прямо под его ногами хранятся и перерабатываются радиоактивные материалы.
С так называемой «перезагрузкой» отношений все более вероятно, что эта сделка состоится. Россия уже согласилась на эти условия, теперь судьба этого уже изолированного и забытого региона – в руках Вашингтона.
http://green.tomsk.ru/node/653)

Вашим детям будет чем гордиться...их папы и мамы позаботились об их будущем)))
в самой некогда богатейшей стране, которую в скором будущем превратят в помойку)))
Но главное, что им сейчас хорошо)))
img
cheburashka 06.12.11, 14:24
Спаси, Господи, и помилуй Российскую нашу страну!!!
img
BORMANN 06.12.11, 16:15
ну и что вы хотели, если этот гондон Чуров сказал в своем интервью что как путин скажет такой и будет результат.
img
K-CH 06.12.11, 16:19
Болтология. Хочется только в качестве примера привести сделку по продаже нашего урана в Америку для производства ядерных бомб, которое заключили во время нахождения большинства в думе именно у коммунистов и правых.
И как они нашу страну опустили в нищую яму с 90хх до 2000хх и втянули в войну на Кавказе. И как все эти березовские переправляли через чечню драгкамни во время войны и наваривались на этом.
А помнишь как бюджеты принимали раньше?
А все эти заводы на Байкале кто построил?
И про начало и середину 90хх чебурашка мне не ответила. Работала тогда? Если нет, то много потеряла.
Я лично за то, чтобы в Думе партий было больше. Правильные решения принимаются в спорах.
Но смешно слышать про национализацию в современном государстве или про огромные пенсии.
img
КiберБомж 06.12.11, 16:34
K-CH:
Из всего этого следует только то, что все протестные голосования-глупость.В нашу думу я голосовал не по партийной принадлежности кандидатов, а за человека.

Так и я о том же.

Ну как сможет быть в курсе проблем простого человека топ-менеджер крупного предприятия или директор коммерческой компании не последнего значения в городе??? Зачем люди за них голосовали??
img
KTCP2 06.12.11, 19:27
img
BORMANN 06.12.11, 22:26
K-CH что так волнуешься даже если нацианализируют у тебя все равно нечего особо забирать, да и у меня тоже - нам то что париться?
img
Xamuh 06.12.11, 23:03
sergunay:
навальный в твитере давно уже публикует результаты едро в жопе

Навальный проплаченный грантосос, платит ему вот эта организация: http://www.ned.org/ так что он может говорить всё что захочет, только помните кем это оплачено!

cheburashka:
K-CH | 05 Дек 2011, 14:48я том, как развивается экономика. Чесслово сымсл объяснять, если самого очевидного понять не можете...мы вошли в тупиковую ситуацию...проедаем сами себя...промышленность и производство и с/х разрушено...

Прежде чем пороть чушь с умным видом будьте  добры читайте первичку. Вся информация может быть взят в сыром виде здесь www.gks.ru, если влом самому строить графики можете почитать статью где на пальцах и графиках показана зависимость (и рост) ВВП от разных факторов: http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/64362/

Так же есть замечательный сайт: www.sdelanounas.ru где всё в картинках, и достаточно доходчиво рассказывают о том где кто и что строоит/делает/создаёт..

Если хочется предметно поговорить (поспорить) создайте тему на форуме.

P.S. Голосовал за ЕР
img
BORMANN 07.12.11, 07:45
когда будет с власти спрос - тогда и поговорим. А эта хренотень которую вы приводите - для меня лично не аргумент. Не травите голодных едой - руку откусят. Только массовые акции протеста - могут сдвинуть дело с мертвой точки.

img
XXX 07.12.11, 11:16
Наименование Избирательной комиссии     Кирово-Чепецкая городская

  Сводная таблица результатов выборов
1     Число избирателей, внесенных в список избирателей     68098
2     Число избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией     61900
3     Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно     0
4     Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования     35789
5     Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям вне помещения для голосования     1572
6     Число погашенных избирательных бюллетеней     24539
7     Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования     1521
8     Число избирательных бюллетеней в стационарных ящиках для голосования     35568
9     Число недействительных избирательных бюллетеней     589
10     Число действительных избирательных бюллетеней     36500
11     Число открепительных удостоверений, полученных участковой избирательной комиссией     1028
12     Число открепительных удостоверений, выданных избирателям на избирательном участке     735
13     Число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям на избирательном участке     731
14     Число погашенных неиспользованных открепительных удостоверений     293
15     Число открепительных удостоверений, выданных избирателям территориальной избирательной комиссией     178
16     Число утраченных открепительных удостоверений     0
17     Число утраченных избирательных бюллетеней     0
18     Число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении     0
      
19     1. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ     9775
26.36%
20     2. Политическая партия "Либерально-демократическая партия России"     4971
13.40%
21     3. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ"     353
0.95%
22     4. Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации"     7613
20.53%
23     5. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"     1032
2.78%
24     6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ"     12546
33.83%
25     7. Всероссийская политическая партия "ПРАВОЕ ДЕЛО"     210
0.57%   сколько много людей голосовало
img
K-CH 07.12.11, 15:10
BORMANN:
K-CH что так волнуешься даже если нацианализируют у тебя все равно нечего особо забирать, да и у меня тоже - нам то что париться?

Да я не поэтому... Просто реально глупость эта национализация. Как можно КПРФ такую чушь в своей прогамме уже 20 лет писать? Мы в Белоруссии или в Венесуэле живем. :)))
img
пушкин 07.12.11, 20:01
Xamuh | 06 Дек 2011, 23:03Прежде чем пороть чушь с умным видом будьте добры читайте первичку. Вся информация может быть взят в сыром виде здесь www.gks.ru, если влом самому строить графики можете почитать статью где на пальцах и графиках показана зависимость (и рост) ВВП от разных факторов: http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/64362/    .Я часа за два еще больше графиков нарисовать смогу,самое главное запастись цветными фломастерами,
img
monomach 07.12.11, 20:51
А все таки , виртуозные эти сволочи, ЕДРОСЫ, на все вопросы у них правильные ответы. На все невыполненные обещания, железные отмазы. И пугают страшными последствиями после возможной смены власти. И нефтедоллары помогают и карты в масть... Сильны в целом и беспомощны по каждому вопросу-проблеме человека,  семьи, дома. Не правда ли Xamuh ?
img
KTCP2 07.12.11, 22:38
походу 10 числа будет куча митингов в разных городах страны, в контакте дофига сообществ появляется
img
grez 07.12.11, 23:13
Интересно у кого нить были в списках голосующих умершие родственники?
img
KTCP2 07.12.11, 23:18
у тебя что ли были?
img
viatich 08.12.11, 00:29
Xamuh
видимо даже не потрудился сам сходить по ссылке, прежде чем рекомендовать для просмотра другим.

По ссылке
http://www.sdelanounas.ru/

то есть по кировской области значится дом из кедра))))
img
Domien 08.12.11, 05:19
в знакомого сын в армии служит звонил на днях перед выборами ..пришел старшина и говорит "все голосуем за единую росию ... нето служить вам еще долго .....
img
Negativ 08.12.11, 13:41
У нас "в квартире" числился прежний хозяин. Указал на это, чёт карандашиком пометили
img
sergunay 08.12.11, 20:16
В Москве кто не согласен с итогами выборов вешают на машины одежду и др. белые ленты  символ чистоты т.е. честности я уже прикрепил
img
grez 08.12.11, 23:47
КТСР2.
Этот родственник ещё ни разу выборы не пропустил!
img
Anton_M 09.12.11, 00:02
Все привязываем белые ленты на антенны
http://www.belayalenta.com/
img
KTCP2 09.12.11, 10:12
grez | 08 Дек 2011, 23:47

и голосует наверно только за едро)
img
KTCP2 09.12.11, 23:24
В богатой стране с вековыми традициями,
Жизнь человека не стоит гроша,
Ты нужен как раб, верхушке с амбициями,
И не нужен совсем,
Коль считаешь не так.

Это война – власти с народом,
С телеэкранов – лживая лесть,
В нашей стране - нет слова свобода,
Скоро совсем пропадёт слово честь.

Реанимация в пробке, кортеж мчится мимо,
Жизнь человека не стоит гроша,
Голосуйте за нас - и живите счастливо,
Голосуйте за наши яхты, квартиры, дома.

Это война – власти с народом,
С телеэкранов – лживая лесть,
В нашей стране - нет слова свобода,
Скоро совсем пропадёт слово честь.

В этой войне побеждает потеря терпения,
История помнит – все имена,
Потомкам правителя – место, лишь в отчуждении,
Стыдно на родине предков, за все их дела.

Это война – власти с народом,
С телеэкранов – лживая лесть,
В нашей стране - нет слова свобода,
Скоро совсем пропадёт слово честь.
img
Marty 10.12.11, 20:03
Выборы  ненастоящие 100%!
Кучка жуликов  сидит ц власти , переписывает законы под себя, показывает сказки по зомбоящику а из реальных дел ничего!
Е**ная россия... хуле
img
KTCP2 11.12.11, 10:33
Чуток позитива в тему:
Медведев: Что ты какой то грустный, Барак?
Обама: Да вот консерваторы опережают демократов. Демократическая партия
беспокоится. Выборы на носу.
Медведев: Не вопрос! Давай я тебе Чурова пришлю?Вот увидишь, всё будет
хорошо.
Отправляет Медведев Чурова в США. Звонит ему через месяц. Спрашивает - "Ну
что, Чуров, как дела?"
Чуров отвечает: "Дмитрий Анатольевич, было нелегко, но с перевесом в 1 %
все-таки победила "Единая Россия".
-----------------------------------------------
После российских выборов Дэвид Копперфильд признал, что на конкурсе лучших
фокусников у него не будет ни единого шанса против Единой России.
-----------------------------------------------------
Наутро после выборов к Медведеву приходит Чуров без бороды. <О, зачем это вы
побрились?> <Я не брился. Я всю ночь трах-тибидох-тибидохал!>
------------------------------------------------------
Сидит будущий президент в кабинете. Телефонный звонок.
Он берёт трубку, слушает, кладёт трубку, потом набирает номер и говорит:
- Алло, мама?! Можешь меня поздравить! Я победил на президентских выборах!
Мама радостно:
- Ой! Честно?!
- Мама, ну хоть бы ты не подкалывала!!!
-------------------------------------------------------------
- Владимир Владимирович, у меня для Вас две новости: хорошая и плохая. С
какой начать?
- Давай с хорошей.
- Единая Россия победила!
- А плохая?
- За нее никто не проголосовал.
----------------------------------------------------
Центризбирком не позволит избирателям сфальсифицировать итоги выборов.
-----------------------------------------------------
На выборах 4 декабря победила <Единая Россия>, причем с большим отрывом от
народа.
img
cheburashka 11.12.11, 14:23
Вот это я понимаю по-четсному..респект ярославцам!!!
ЯРОСЛАВЛЬ, 5 дек - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Партия "Единая Россия" в Ярославской области на выборах в Госдуму, прошедших в воскресенье, по предварительным данным, набрала 29,04% голосов, тогда как на выборах в 2007 году за партию отдали свои голоса 53,17% избирателей, сообщил на пресс-конференции в понедельник председатель областного избиркома Сергей Бабуркин.
Губернатор Сергей Вахруков на встрече с журналистами отметил, что пока трудно говорить о конкретных причинах низких показателей "Единой России" в регионе.
специфика ярославцев заключается в "склонности к демократичности".
"У нас очень думающее, талантливое и склонное к демократичности общество в Ярославле. Это отмечают очень многие. Люди не просто так верят каким-то обещаниям, они обязательно задумаются - а реально ли это можно сделать? А как это можно сделать?.. С одной стороны, мне это нравится. С другой - это накладывает очень большую ответственность на наши действия", - сказал Вахруков.
Специфику ярославских избирателей отметил и Александр Соколов, ярославский политолог, кандидат политических наук и преподаватель госуниверситета имени П.Г Демидова. По его мнению, показав невысокие результаты голосования за ЕР, Ярославская область скорее подтвердила закономерность, нежели продемонстрировала исключение.
"У нас, если посмотреть по прошлым результатам, регион всегда за партию власти голосовал меньше, чем в среднем по России. Так сложилось. Электорат всегда был более демократичным и либеральным. Всегда там СПС ("Союз правых сил"), Яблоко, в свое время НДР ("Наш дом - Россия") как некоторая демократическая партия, они всегда брали больше. И вот этот более либеральный электорат, он сохраняется. И здесь скорее подтвердилась закономерность", - сказал Соколов.
img
KTCP2 11.12.11, 16:29
cheburashka | 11 Дек 2011, 14:23
"У нас, если посмотреть по прошлым результатам, регион всегда за партию власти голосовал меньше, чем в среднем по России. Так сложилось. Электорат всегда был более демократичным и либеральным. Всегда там СПС ("Союз правых сил"), Яблоко, в свое время НДР ("Наш дом - Россия") как некоторая демократическая партия, они всегда брали больше. И вот этот более либеральный электорат, он сохраняется. И здесь скорее подтвердилась закономерность", - сказал Соколов


скорее всего там просто не смогли по неизвестной причине спиз**ть голоса других избирателей)
img
oleg448 13.12.11, 09:31
ДОЛОЙ ПАРТИЮ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ!!!