Туристы могут оценить область в интернете
Правительство области крепко взялось за продвижение региона, как отличного места для туризма. Как сообщает издание «БизнесНовости — Киров» со ссылкой на радиостанцию «Эхо Москвы» в Кирове, 29 февраля начальник управления международных и региональных связей Павел Сырцев сообщил о новом
Проект удалось разработать и воплотить в реальность в рамках реализации областной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области» на 2010-2014 годы. На его создание потрачено 340 тысяч рублей. Основная цель — привлечь иностранных гостей и поднять популярность региона среди туристов.
По словам Павла Сырцева, портал в первую очередь призван сформировать положительный имидж региона, как центра туризма и отдыха. Предполагается, что с его помощью удастся привлечь на Вятку туристов не только из Росии, но и
Посмотреть на уже действующий портал вы можете по адресу www.visitkirov.ru Уже сейчас на нём доступны виртуальные туры по историческим местам Кирова и панорамы, а также многое другое. Как планирует правительство области, к 2013 году региом могут посетить 400 тысяч гостей, из которых 30 тысяч — иностранцы. Для привлечения туристов планируют разработать новые маршруты, интересные мероприятия и вовлечь в работу местных предпринимателей.
Обсуждение