200 тысяч рублей неэффективных трат

12.03.12, 12:51 11 комментариев

Глава города Владимир Крешетов подчеркнул, что неэффективные траты были совершены неумышленно, в связи с чем виновные понесли только дисциплинарное наказание. Как гласит отчёт областной Контрольно-счётной палаты, общая сумма финансовых нарушений и неэффективных трат составила 200 тысяч рублей.

Комиссия КСП усмотрела несоответствия в расстановке кадров в штатном расписании, завышения нормативов оплаты труда работникам муниципалитета, выдачу материальной помощи сотрудникам без достаточных оснований.

Сообщается, что более половины суммы растрат составили нарушения в части использования служебного транспорта, неверные расчёты в списании ГСМ. В отчёте поясняется, что некоторые поездки не оформлялись документально, а заправка проводилась в нерабочее время.

Администрация города рассмотрела все указанные комиссией недостатки, виновные привлечены к ответственности. Упоминается также о нарушениях в процедуре выделения земельного участка под строительство торговых точек, однако по факту этого нарушения виновные также понесли наказание.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
MagPro 12.03.12, 13:04
Завышение нормативов оплаты труда ,  материальная помощь  и списание ГСМ  должно своевременно контролироваться бухгалтерией.  Один не так написал,  второй не проверил , третий  внес в систему. Бумажка прошла как минимум 3 руки и ни кто не заметил, либо закрыл глаза на факт,  значит - умышленно.   Заправился в нерабочее время,  значит  на свои личные нужды, грамотно.  
img
Sportsmen 12.03.12, 14:40
Точно. как-то это всё не умышленно. умышленно получилось :) А с этими машинами. то купить собирались для первых лиц города иномарки по 2 млн. каждая. то ГСМ по чём зря тратят. ещё и как в армии. наверное. сливают и перепродают. Лучше б как в Китае на велосипеды пересели. здоровее бы были и пример остальным показали. пропагандируя здоровый образ жизни :)
img
MecT HeT 12.03.12, 18:01
У нас администрация всегда работала неэффективно. Ни дорог. Ни новых домов. Светофоры на перекрёстках сломаны, никто этим вопросом не занимаеться. Администрация в городе ничего, ни для кого, не делает и наверное никогда делать не будет. Т.к. там работают люди ни в чом не заинтересованные и без инициативные, боящиеся взять последнюю в свои руки. А также не умеющие считать (знаю по собственному опыту), недоплаты или переплаты 3 или 4-х летней давности. Так что 200 тыр. думаеться мне это маааленькая доля....
img
ядовитыйкак 12.03.12, 20:26
о нарушениях в процедуре выделения земельного участка под строительство торговых точек, однако по факту этого нарушения виновные также понесли наказание.
========================
какое наказание? 3тыщи рублей? или выговор??
img
Кум 12.03.12, 20:42
Взыскать с виновных эти деньги и отремнтировать хотя бы один тратуар.
img
sergik 13.03.12, 12:34
Хотел бы и я потратить "неэффективно" 2оо тыщ на себя, даже согласен штраф заплатить, в 150 тыщ...
img
max43 13.03.12, 14:26
Счётная палата провела проверку расходования бюджетных средств,в целом по стране выявлено 718 миллиардов рублей не целевого использования средств, большая част Москва и Московская область . Так что наша администрация просто скромняги, всего 200штук.
img
КiберБомж 13.03.12, 14:49
Ну, учитывая размер бюджета, не такая уж и малая сумма эти 200 т.р.
img
X_Man 14.03.12, 14:49
Так и не разобрался в какой форум это можно закинуть...., Почитайте тут )))   http://www.ksv.ru/Исследуем/Чужое/Конференции/Самое%20рейтинговое%20шоу.shtml
img
GDa 20.03.12, 17:03
Есть способ компенсации: вернуть эти 200 т.р. из фонда зарплаты контрольно-счётной комиссии. Был в администрации один юрист, сейчас там и в думе - аж пять. С такими тратами на мозги всё должно быть чики-чики!
img
AlexM7 25.03.12, 21:25
Хотелось бы узнать фамилии виновных лиц!