Светлана Журова стала сенатором от Кировской области

16.03.12, 23:55 19 комментариев

Светлана Журова, которой ещё недавно пророчили титул сенатора от Кировской области, назначена на пост. Соответствующий указ подписал губернатор Никита Белых 16 марта, как сообщает пресс-центр правительства области.

Уже с 17 марта Светлана Сергеевна становится полноправным представителем Кировской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. 4 марта Светлана Журова была избрана в депутаты городской Думы Кирова.


Светлана Журова и Никита Белых на Молодёжном форуме, Кирово-Чепецк, Олимп-Арена

Никита Белых уверен, что опыт работы в Государственной Думе предыдущего созыва пойдёт на благо работы предстоящей. Напомним, там Светлана Журова входила в состав нескольких рабочих групп при президенте РФ, и есть определённые надежды, что опыт и полученные связи будут применены на пользу Кировской области. Губернатор отметил, что Светлана Журова уже многое сделала для Кировской области в части спорта, индустрии детских товаров.

В ближайшее время Никита Белых намерен провести рабочую встречу с сенаторами от региона — Олегом Казаковцевым и Светланой Журовой — для расстановки приоритетов дальнейшей деятельности и координации работы.

Сама Светлана Журова в своём микроблоге Твиттер (@szhurova) выразила твёрдые намерения работать и далее, представляя интересы области, поблагодарила Никиту Белых за оказанные доверие и поддержку, а также всех тех, кто поздравил новоиспечённого сенатора с назначением на пост.

Работа Сенатора — это в первую очередь не власть, а ответственность перед жителями региона и губернатором…


Надеемся, слова олимпийской чемпионки не разойдутся с делом, желаем успехов на новом посту.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Мужик_с_Моноклем 17.03.12, 01:13
У меня предложение!  На следующих выборах выдвигайте меня! Хуже не будет, будет веселее!
img
viatich 17.03.12, 01:40
Мужик_с_Моноклем:
У меня предложение!  На следующих выборах выдвигайте меня! Хуже не будет, будет веселее!


ты спортсмен или под гитару хорошо поешь?
img
BORMANN 17.03.12, 03:03
Я за медведа )веселее точно будет чем с этим спортривно-унылым г.
img
KTCP2 17.03.12, 12:40
все мля во власть лезут, спортсмены, вовкины друзья, по блату, лишь бы бабла хапнуть. нихера профессионалов нету
img
Mars 17.03.12, 13:13
Пролезла еще одна мразь....я охренел когда в думе валуева увидел....у нас чо страна совсем е..нулась...кто их туда выбирает? Страной руководят спортсмены-имбицилы и бывшие актеры, тоже от них не далеко ушедшие, где настоящая политическая элита, умная и толковая, в какой стране еще такое увидишь ?....это жопа полная
img
Ася 17.03.12, 17:19
Мы ведь сам и выбираем такую "мразь", Mars. А потом удивляемся!!!!
не верю я ни какую Журову. да ей понасрать на наш Богом забытый регион. Вспомните Гайдар Марию. Потусила, посветилась в СМИ, а потом смоталась. Никому не интересна наша депрессивная, дотационная область, так, только если для карьеры, для записи "Была сенатором Кировской области".
img
viatich 17.03.12, 21:20
KTCP2:
все мля во власть лезут, спортсмены, вовкины друзья, по блату, лишь бы бабла хапнуть. нихера профессионалов нету

там не нужны профессионалы, это бесправные нули с руками для нажатия кнопки по команде. Раньше были сталевары и ткачихи.
img
zema 18.03.12, 00:02
Зря вы на Журову набросились.Человек имеет авторитет и  имя которое знают во всем мире я бы глубоко задумался как это использовать.В первую очередь ее усилия надо направить на развитие спорта привлечение спонсоров инвесторов.Умная и толковая элита- про кого это?Кстати,забыли где и кем выбрали  Арнольда-терминатора?
img
KTCP2 18.03.12, 08:08
viatich:
там не нужны профессионалы, это бесправные нули с руками для нажатия кнопки по команде. Раньше были сталевары и ткачихи.


ага, лучше набрать всяких бездарностей. как например министром обороны неслужившего мебельщика или министром здравоохранения экономистку, список можно продолжать. где то я видел в нете список всех министров, все как попало и кем попало работают
img
zema 18.03.12, 10:14
А вот вчера услышал,что министром МВД Татарстана -там у них есть свои министры- назначен бывший охранник президента того же Татарстана... о человеке ставшим  олимпийским чемпионом некрасиво говорить что он бездарь,не профессионал и тем более мразь....я вот при всем желании не смогу встретиться,порешать вопросы К-Чепецка,например,на уровне Путина-Медведева,а Журовой это по силам,хотя бы в силу своей известности.Надо только озадачить ее.
img
Mars 18.03.12, 15:11
Человек который всю жизнь качал мышцы а не мозг, который полжизни видел перед собой ледовую дорожку, а не развивался умственно не имеет права управлять страной, то что она кого-то там обгоняла не значит, что она достойна принимать решения в масштабах страны....это разные и даже, взаимоисключающие вещи. То чего она была достойна - она получила - известность, деньги, медали и.т.д. Иди в тренеры ! ты нахрен в правительство лезешь ? Заучить текст и сказать перед камерой может любой дебил, а вот думать в нужном направлении - далеко не каждый. Но умные люди понимают почему в думу и в совет федерации садят таких людей.....ими рулить проще...
img
SLAVYAMBA 18.03.12, 17:39
Mars:
Человек который всю жизнь качал мышцы а не мозг, который полжизни видел перед собой ледовую дорожку, а не развивался умственно не имеет права управлять страной, то что она кого-то там обгоняла не значит, что она достойна принимать решения в масштабах страны....это разные и даже, взаимоисключающие вещи. То чего она была достойна - она получила - известность, деньги, медали и.т.д. Иди в тренеры ! ты нахрен в правительство лезешь ? Заучить текст и сказать перед камерой может любой дебил, а вот думать в нужном направлении - далеко не каждый. Но умные люди понимают почему в думу и в совет федерации садят таких людей.....ими рулить проще...

+1
img
zema 19.03.12, 10:30
человек который всю жизнь качал мышцы,а не развивался умственно не имеет права  управлять страной.....это вы не про Путина ?Он и сейчас занимается физкультурой каждый день.Журова молодая энергичная красивая женщина может сделать именно для Кировской области гораздо больше чем самый широколобый представитель Вятки.Такова теперешняя реальность.Вы хотите поломать эту систему? Деградирующей Кировской области грех отказываться от лоббистов подобного уровня.Еще раз прошу - озадачьте  выбранного представителя и увидите чего она стоит.
img
КiберБомж 19.03.12, 12:29
Зря вы так её поливаете грязью. Единственное, чего я не могу понять - это присутствие спортсменов в Госдуме. Показывали репортаж про Валуева - мол пытается вникать во все законопроекты, которые вносятся на рассмотрение в Думу. Молодец. Только не знаю, все ли так делают.

Для области Журова уже много чего сделала, даже не будучи никак с ней связанной. То, что у них хорошие отношения с Белых - это плюс. Ещё будучи в Думе предыдущего созыва, она курировала некоторые вопросы в части спорта и некоторых других моментов. Я думаю, что и опыт, и знакомства, связанные с этим, пойдут только на пользу. Ну а узнаваемое даже на мировой арене лицо - тоже плюс.
img
Mars 19.03.12, 13:14
Здорово... Вы КиберБомж еще продолжаете верить репортажам про наше правительство, еще наверное и по федеральны м каналам смотрели... Валуев пытается вникать )))) Насмешило... ох как бедняге нелегко наверное вникнуть, все мозги вспотели))) Журова просто пыталась туда пролезть и ей все равно от какой области (просто тут белых ей протежировал), это ей удалось. Щас ей плевать на нас, однако; я готов изменить свое мнение о ней и признать что был не прав, если будет реальная польза, а не тупой пиар
img
KTCP2 19.03.12, 19:46
КiберБомж:
Ну а узнаваемое даже на мировой арене лицо - тоже плюс.


у нас манька гайдар тоже вон узнаваемое лицо, а такой куйни натворила и свалила
img
КiберБомж 19.03.12, 20:51
Mars, ну вот и посмотрим по её делам. Возможно, я и ошибаюсь.

KTCP2, Гайдар, если честно, до появления в области я вообще не видел. Поэтому судить о её известности... Не представляю, для чего её сюда приволок губернатор. Или он не особо хорошо разбирается в людях, или ему люди все сплошь подонки и сволочи попадаются. На Навального, некогда советника Белых, уже пол страны косо посматривает. Гайдар вообще чуть всю медицину в области не угробила... Кто там ещё был.. фамилию не вспомню, но мужчина вообще проворовался. Да и сравнение Журовой и Гайдар - как пальца с **пой...

Не защищаю никого, выразил мнение всего лишь. Несомненно, судить о нормальности Журовой будет по итогам её дел.
img
Старый Маразматик 20.03.12, 15:15
Избиратели Кирова сами продали свои голоса, а дальше их никто не спрашиает...
img
zema 26.03.12, 10:53
До недавнего времени доминировала точка зрения, что занятия спортом развивают человека только психофизически. Современные исследования показывают, что спорт, помимо влияния на тело и психику занимающегося оказывает воздействие на его интеллект и нравственность. Причем не опосредованно, а напрямую. Поэтому пора избавиться от примитивного понимания чемпионов как индивидов, наделенных лишь гипертрофированной мышечной массой и целеустремленностью в ущерб нравственности и интеллекту.           Это так сказать вставка для общего развития.