Определены участки для предоставления многодетным семьям

26.04.12, 16:37 23 комментария

Администрация Кирово-Чепецкого района определила список участков для предоставления семьям, имеющим троих и более детей. Данная процедура регламентирована законом Кировской области от 3 ноября 2011 года № 74–30 «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Кировской области».

Так, в соответствии с пунктом 10 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2010 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» администрация района постановила утвердить ранее предложенный перечень.

Участки располагаются на территориях Чувашского, Фатеевского, Кстининского, Коныпского и Мокрецовского сельских поселений. Их площадь варьируется от 8 до 26 соток. Предназначены они для ведения личного подсобного хозяйства.


С полным списком вы можете ознакомиться по ссылке. Текст постановления администрации Кирово-Чепецкого района доступен здесь.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Вахтер 26.04.12, 18:08
А что у нас в Чепецке многодетных семей нет? Кстининское и Коныпское - это надо иметь машину или добираться на рейсовых автобусах... Как я понимаю в других регионах эти землю дают под ИЖС. Семьи хотят лишить доступа к более менее хорошему образованию и медицине. Кому нужна там земля будет?
Дайте рядом с городом... Вон мост скоро сделают, дайте за Чепцой, по пути следования 103 маршрута земель хоть попой ешь - за починком полой кобели, там хоть автобусы нормально ходят...
как то опять под себя выделили, чтоб нормальную землю под замки продать, а бесплатно значит - никак, в принципе как медицина и образование...
img
Alex47 26.04.12, 19:01
да уж, участки в какой то заднице области прям находятся
img
Guryаs 26.04.12, 21:20
я все правильно понял у нас во всем районе 19 семей многодетных осталось? поздравляю власть с победой над демографической ситуацией)))
img
Alex47 26.04.12, 21:50
ждите, будет еще меньше семей. спасибопутинузаэто
img
Marty 26.04.12, 22:56
Многодетным , да  и вообще семейным хоть с одним ребёнком нужно отдавать под ИЖС в аренду лет на 50 с правом выкупа если ты что то построил на ней! Только газ и дороги проведите и люди будет жить НЕЗАВИСИМО от всяких там коммунальщиков...опачки а как это власть допустить то может? вот и отдают в опе под картошку ... купи гранту вози картошку молись на путена.
img
Rembo XXX 27.04.12, 08:17
Вахтер:
А что у нас в Чепецке многодетных семей нет? Кстининское и Коныпское - это надо иметь машину или добираться на рейсовых автобусах...

Читайте правильно - Администрация Кирово-Чепецкого РАЙОНА, никакого отношения к земле в черте города они не имеют.
img
Van 27.04.12, 09:31
В Катаевцах нарезали на днях землю, по 50 соток.Сам видел это дело.Это тоже многодетным?
img
Вахтер 28.04.12, 06:06
Rembo XXX:
Читайте правильно - Администрация Кирово-Чепецкого РАЙОНА, никакого отношения к земле в черте города они не имеют.


а я и не говорю про чепецкие земли, я за те которые рядом... границы МО Кирово чепецк я знаю, поэтому и не имел в виду землю В(!) Чепецке...
img
Вахтер 28.04.12, 06:08
Van:
В Катаевцах нарезали на днях землю, по 50 соток.Сам видел это дело.Это тоже многодетным?


50 соток не предусмотрено...
только так
- для индивидуального жилищного строительства - 1500 кв. м;
- для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) - 3000 кв. м;
- для дачного хозяйства - 2000 кв. м.
img
Вахтер 28.04.12, 06:10
Rembo XXX:
Читайте правильно - Администрация Кирово-Чепецкого РАЙОНА, никакого отношения к земле в черте города они не имеют.

я имел ввиду как семьи будут туда добираться из К-Ч, в сторону кирова проще гораздо или через Чепцу в сторону слободского(когда построят мост)
img
Sergeevna 28.04.12, 11:11
А я в Коныпе не проч поселиться. Люди там добрые, весёлые.
img
volks 29.04.12, 20:23
ну, и дадут многодетным семьям землю. А для чего? Дом то там можно строить?
img
Вахтер 30.04.12, 14:07
volks:
ну, и дадут многодетным семьям землю. А для чего? Дом то там можно строить?

ИЖС подразумевает дом с пропиской и подведением коммуникаций,
другие виды - приватизацию постройки, но прописаться не возможно, да и с подведением газа и канализации могут быть проблемы.
img
Вахтер 30.04.12, 14:08
Sergeevna:
А я в Коныпе не проч поселиться. Люди там добрые, весёлые.

Коныпское поселение еще не есть Конып... как вам земля в километрах пяти от М. Коныпа)))
img
viatich 02.05.12, 08:30
многодетные семьи страдают от того что не знают куда деть накопленные мульты а тут раз и землицу подогнали. Стразу строительство можно начинать.
У меня уже есть пример, когда люди много лет налог за пустой участок, т.к. концы с концами ели сводят. Мертвая идея, пусть тогда и лес выделят, можно будет поменять делянку на бревна для дома.
Также интересно, сколько стоит подвести к участку газ, воду электричество и канализацию........... Очередная маразматичская идея господа. Кому достанутся в итоге эти участки?......
img
Вахтер 02.05.12, 09:50
viatich
Начну так

многодетные семьи страдают от того что не знают куда деть накопленные мульты а тут раз и землицу подогнали. Стразу строительство можно начинать.

Земля выделяется в том числе для ЛПХ и дач - так что можно растить картошку, создать пасеку...
пусть тогда и лес выделят, можно будет поменять делянку на бревна для дома

в некоторых регионах выделяют еще и стройматериалы
сколько стоит подвести к участку газ, воду электричество и канализацию

проблема газ - все остальное дело решаемое...
Самый главный вопрос - кто и как распределял участки, потому как по ЗК РФ:
"Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации."
Кто и как делил??? ответ один(в форме вопроса) - cui prodest???
img
Вахтер 02.05.12, 10:15
и еще... почему по 8 соток если в законе 74 минимум 15???
img
КiберБомж 02.05.12, 12:03
Участки под ведение личного хозяйства. Так понимаю, поселение на нём не предусматривается. Под ИЖС в Кирово-Чепецке уже давно планируются территории 23 микрорайона (питомник на выезде из горда) и _возможно_ капустное поле.
img
Taiga 02.05.12, 15:19
Van:
В Катаевцах нарезали на днях землю, по 50 соток.Сам видел это дело.Это тоже многодетным?
ШИШ! В Катаевцах откупил себе недорого несколько гектар небезизвестный  городской депутат партии "жуликов и воров"  - теперь нарезал и будет торговать по рыночной цене. Вообще сейчас на районных заседаниях только и распределяют земли гектарами между своими Фатеево и другие сельские поселения где получше!
img
Taiga 02.05.12, 15:50
Докладываю! Я та самая многодетная мамаша, с горячим желанием построить дом и в отличии от других с такой реальной возможностью. Живем мы в городе, но по Закону Кировской области имеем право получить землю или городскую или к-Чепецкого района, в районном земельном комитете меня послали администрацию в сельских поселений, а в двух поселениях Просницком и Кстининском ответили, что земель у них нет (вот так представляете ВООБЩЕ НЕТ, только в дальних убогих деревеньках ну вот в списках вы их видели, если любопытно посмотрите на карте) Гектарами за бесценок раздавать есть, а 20 соток с краешку для семей НЕТ!!! Сходила Сегодня отнесла заявление на землю в городскую администрацию. Будут реально давать в районе питомника, в Северюхах даже не меряли (ответили, что оставили в резерве). В питомнике намеряно по 8 соток примерно ВСЕГО 12 УЧАСТКОВ, а я принесла заявление 20 по счету, придется опять ждать, когда еще намеряют. Растроилась что такое 8 соток под дом с детьми, это если в 2 этажа 10 на 10 метров, уже нет сотки, плюс градостроительные нормы 5 метров от дороги , еще сколько-то от соседей, а машину поставить а детям поиграть(не на дороге-же хотелось дворик с качелями)- опять жаться... совковые скворечники...
img
darya 02.05.12, 18:53
я так думаю, на земле хорошо детям в футбол играть. и окно ни у кого не разобьют. насчет того, что у родителей есть средства строиться - это случай нечастый. а если строиться хорошо, с подведением коммуникаций - то почти нереальный. например, во многих деревнях за подведение газа к дому просили немалые суммы. а ведь не только газом жив человек!
img
smail 03.05.12, 09:28
у меня двое детей, и  я тоже хочу свой дом, могут мне предоставить (продать) землю под строительсва, где это можно узнать?
img
Taiga 03.05.12, 09:38
smail
Подожди немножко, я думаю некоторая часть семей будет свои полученные участки продавать.. И это хорошо: и семьям - лишняя денежка и желающим построить дом - возможность!