День города — ДЕТЯМ!

26.05.12, 19:40 30 комментариев

Городская администрация хотела испортить празднование дня города для ДЕТЕЙ. Но у них это не вышло:)
Дружное «ФУ!» для А. В. Абилова, Э. В. Пантелеева, М.А Шинкарёва, Г. Г. Шавловой, А. Е. Злобина, Д. А. Бекишова.

Как это было? :)


Монстрация

Монстрация — это праздник весёлого абсурда, это развлечения и шалости, это ваш шанс поделиться с окружающими самыми невероятными мыслями и фантазиями. Главное — общая атмосфера свободного, непринуждённого, радостного творчества детей и взрослых.

Участвовать в шествии с нами вышли около 150 человек. Радостные плакаты «Котэ всегда прав», «Морские котики», «Лежачая забастовка с целью свержения режима дня» и посвящённые Дню Химика «Хлор с вами» и «Скованные одной цепью», мыльные пузыри, ветряные вертушки и воздушные… что ещё нужно для хорошего настроения? ;)

Шествие прошло от ДК «Дружба» по улицам Мира и Ленина до РЦ «Янтарь» под музыку. В голове колонны, помня обо всём сделанном, несли растяжку «В цветущий сад». Огромное спасибо полиции и МУП «Коммунальное хозяйство» за помощь в перекрытии улиц.

«Янтарь» тепло встретил монстрантов, для собравшихся мы организовали мастер-классы:

  1. «Сделаю из бумаги» — обучение основам искусства создания фигурок из бумаги (оригами).
  2. «Посажу дерево» — рядом с РЦ «Янтарь» посажено прекрасное дерево орех.
  3. «Украшу фонтан» — конкурс на самый лучший рисунок на асфальте, посвящённый фонтану, нашим речкам или просто воде.
  4. «Спрячу от собаки» — участники пытались спрятать вещь от кинолога с собакой и увидели, что получилось :)
  5. «Сделаю скворечник» — детям рассказали о том, как нужно делать домики для птиц, и вместе с ними сделали несколько скворечников.

Мы пригласили старших ребят из КОГУ «Кирово-Чепецкий центр социальной помощи семье и детям» с педагогами присоединиться к нам. Детишек помладше к празднику у «Янтаря» привез автобус.

На празднике побывало не меньше 300 человек. Пожалуй, никто из детей не ушёл не разрисованным аква-гримом. А для участников наших образовательно-развлекательных секций были приготовлены призы — мороженое и бесплатные сеансы на надувном батуте «Жираф».


«Библиокроха»

В библиотеке имени Островского прошло очередное собрание детской студии «Библиокрохи». Для детей провели виртуальную прогулку по лесным тропинкам, знакомство с обитателями леса и инсценировку по мотивам русских сказок.


В прошлый раз мы дали детишкам домашнее задание — вырастить рассаду цветов. Настало время для молодой зелени занять место на клумбе под окнами библиотеки. Под руководством взрослых малыши засеяли клумбу.


Всё было просто прекрасно! Спасибо всем участникам, что присоединились к празднику!

Благодарности

  1. РЦ «Янтарь» — за помощь, понимание и прекрасную развлекательную программу.
  2. МУП «Коммунальное хозяйство» — за помощь в организации, перекрытие дорог и организацию мастер-класса.
  3. Союз Ветеранов Афганистана — за организацию секции с кинологом и собакой.
  4. Депутата ОЗС М. В. Конышева — за помощь автотранспортом, который доставил на праздник детей из приюта.

РОО «Чепецк.РУ»

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Mages_Queen 19.05.12, 03:05
Очень рада,что у вас всё благополучно разрешилось:)Всем польза- и детям и Янтарю:)Мы с детьми на этот раз обязательно сходим-программа  у вас приготовлена отменная;)Будем тренироваться делать оригами:)
img
Vendine 19.05.12, 07:57
Тоже обязательно хотим придти с сынишкой, только он обычно просыпается часов в 16.00 после обеда. Можно к вам присоединиться по ходу движения?
img
Sin 19.05.12, 08:26
Vendine,
можно и по ходу, можно и у Янтаря, туда можно прийти и просто так, не участвуя в демонстрации.
img
AwaZ 19.05.12, 09:02
ну вот ....все и устаканилось ...
img
GDa 19.05.12, 11:43
Предлагаю аква-гримм как на прошлой монстрации (рисование различных фигурок и знаков на лице и теле).
img
Sin 19.05.12, 12:29
Аква-гримм будет, но от дополнительной помощи не откажемся :)
img
GDa 19.05.12, 16:00
Тогда в качестве дополнительной помощи приду)
img
SergeyS494 19.05.12, 19:24
GDa:
Тогда в качестве дополнительной помощи приду)

Во-первых не "приду", а прийду(а то складывается мнение о слишком малом возрасте), а во-вторых я считаю что могли "монстрацию" провести и 1 Июня - В день защиты детей. ИМХО
img
deeGraYve 19.05.12, 19:41
окститесь, Сергей "В формах будущего простого времени глагола прийти звук "и" выпадает. Сравните: я приду (а не прийду), ты придешь, он придет и т.д. - при форме инфинитива прийти."
img
Mages_Queen 19.05.12, 20:29
Я тут немножко решила этот праздник прорекламировать.Это же первое подобное событие  в нашем районе:)Напечатала несколько листовок об этом  мероприятии,раздам воспитателям они пригласят родителей с детьми поучаствовать:)
SergeyS494,а 1 июня пятница:)Основная масса детей будет либо в садиках,либо,кто постарше в пришкольных лагерях.
img
GDa 19.05.12, 20:34
SergeyS494:
Во-первых не "приду", а прийду(а то складывается мнение о слишком малом возрасте), а во-вторых я считаю что могли "монстрацию" провести и 1 Июня - В день защиты детей. ИМХО

Малый возраст не мешает мне писать правильно.
Проведение монстрации никак не зависит от меня, я лишь участник и  помощник (рисование аква-гримом). А на День защиты детей у меня свой план мероприятий.
img
KapraL_G 19.05.12, 23:56
Так и не понял конкретную дату проведения мероприятия?
img
Sin 20.05.12, 01:24
26 мая
img
Dress_code 21.05.12, 12:23
Можно я на роликах с вами пойду?))))))
img
Sin 21.05.12, 12:31
Конечно :) только аккуратно!
img
Dress_code 21.05.12, 12:38
Тренеруюсь, стараюсь. Каждый день по городу круги нарезаю, иногда правдв по обочине дороги езжу (качество покрытия тротуаров оставляет желать лучшего))))) Надеюсь к дате буду более или менее адекватно ездить )))
img
Вахтер 23.05.12, 12:16
Монстрация, как форма современного искусства - есть флешмоб или же хеппенинг... не забудьте, организаторы, расказать о значении этих слов детям.
img
Sin 23.05.12, 13:39
Дополнение к программе! У РЦ «Янтарь» гостей ждёт ещё и концертно-конкурсная программа.

Ещё мы пригласили старших ребят из КОГУ «Кирово-Чепецкий центр социальной помощи семье и детям» с педагогами присоединиться к празднику. Детишек помладше к "Янтарю" привезёт автобус, за который мы благодарим Михаила Викторовича Конышева.

Кстати, полиция очень правильно отнеслась к празднику и они выделят для перекрытия дорог, чтобы все смогли спокойно пройти - сразу две машины.
Привет и спасибо В.В. Викторову! :)
img
MurZik 26.05.12, 19:16
Ой, как все замечательно получилось!

Спасибо Артему Зеленееву и всем участникам концертной программы за сотрудничество, а всем участникам - за отличное настроение и улыбки!

Еще раз всех с праздником!
img
Sin 26.05.12, 20:45
Ещё один праздник, который удался!
Всем ОГРОМНОЕ спасибо - в тексте новости. Мы очень довольны как всё вышло и, судя по реакции участников - не мы одни!
Именно такой должна быть молодёжная политика в городе. А не тем, что делают наши дорогие "властители".

С Днём Города всех!
img
pawel 26.05.12, 20:54
Только такие кастрированные "мероприиятия"сейчас и разрешены. Пока.
img
Katrin* 26.05.12, 22:39
Большое спасибо организаторам праздника. Мы с сыном присоединились уже у "Янтаря". С успехом сделали скворечник, который нам подарили. Понравилось, как работают кинолог с собакой. Дик- молодец!!!
img
Balerinka 26.05.12, 22:46
Настроение до сих пор супер! ребенок сказал, что у него самый лучший день сегодня! таким и должен быть праздник для детей! яркий, непринужденный и веселый! СПАСИБО!
отдельное спасибо девочке-аквагрмистке - такое количество детишек было разрисовано!!!)
img
Sin 26.05.12, 22:52
Девушки действительно устали, но довольны :)
Мы прикинули, что больше сотни детей разрисовали.
img
Stelmaria 26.05.12, 23:04
Было очень весело :)Монстрация  удалась на пять баллов. Настоящий весенний хэппенинг — веселый,поднимающий настроение .Как приятно смотреть на веселые лица, если у людей все хорошо, то почему бы не поделиться позитивом!А противников этой акции искренне не понимаю.
img
Barabasha 27.05.12, 00:10
Мероприятие вышло праздничным, душевным. Только, конечно, не стоило называть это монстрацией, так как это нечто другое. Тут был новый формат. С упором на детский праздник. Может даже первый такой в истории...
img
Sin 27.05.12, 09:50
Возможно, но название здесь не главное.
Плакаты были, просто всё прошло несколько шире, чем в других городах. Мы хотели попробовать сделать секции - и эксперимент вышел замечательным :)

Просто на будущий год нужно продумывать досуг и для школьников - то есть группы постарше. Чтобы детско-юношеское получилось :)
img
darya 27.05.12, 13:47
было приятно и хорошо, на самом деле - спасибо! вот ведь что стоит- подумать, сделать, народ повеселить!!!!!
img
Admin 28.05.12, 12:22
Ещё фотографии с монстрации и Дня города: http://www.chepetsk.ru/gallery/thumbnails-164.html">http://www.chepetsk.ru/gallery/thumbnails-164.html
img
Fanny Shenal 28.05.12, 18:34
Действительно здорово) Не останавливайтесь на достигнутом)