О ремонте городских дорог

29.06.12, 16:27 27 комментариев

На капитальный ремонт дорог в 2012 году выделено 107 млн 217 тысяч рублей. Уже прошедшие аукционы принесли экономию местному бюджету в сумме 4,8 млн рублей. О текущем состоянии ремонта городских дорог говорили на заседании городской Думы 27 июня.

На сумму 3 млн 150 тысяч рублей МУП «Коммунальное хозяйство» выполнило ямочный ремонт более чем десятка участков городских дорог — ул. Ленина, Мира, Вятская Набережная, дороги до кладбищ «Злобино» и «Каркино», переулок Базовый, ул. Алексея Некрасова, Заводская, Первомайская. Общая их площадь составляет 3327 кв.м.

Каков график капитального ремонта центральных дорог?
К 6 июля должен быть закончен капитальный ремонт улицы Производственной, на которой уже успело случиться серьезное ДТП.
К 10 числу планируется принять дороги ул. Юбилейной, Энгельса и Островского.
До 2 сентября завершается реконструкция участка по ул. Первомайской, транзитного участка дороги по ул. 60 Лет Октября (от ул. Ленина до Братьев Васнецовых). К этому же времени должны отремонтировать мост на улице Заводской.

По нескольким тендерам исполнителем выбрана фирма ООО «ДСК «Вятка» (ранее — ООО «Капитал»). Эта фирма годом ранее ремонтировала дорогу по ул. Жданова. Как говорят в администрации города, качеством работ они в целом довольны. Однако не обходится без нюансов: уже установленные бордюры имеют невысокое качество, кроме того они не армированы. Ещё год назад у экспертов возникали сомнения в их эксплуатационных характеристиках, которые, увы, никто не учёл. В этом году стало очевидно, что бордюры стремительно разрушаются.

Учитывая, что аналогичные укладываются на ул. Энгельса — у администрации города есть повод для переживаний. Но пока исполнитель готов самостоятельно устранять недостатки.

Конкурс по другим дорогам ещё не состоялся, а с полным перечнем планов можно ознакомиться здесь.

Нвконец-то обратили внимание и на внутридворовые дороги. Их отремонтируют на общую сумму 13 млн 790 тысяч рублей.

Список территорий:

  • пр. Мира 9-а, 11-а, 59, 65/1
  • ул. Ленина 20, 55, 57, 59, 61
  • ул. Луначарского 10
  • ул. Лермонтова 3, 5
  • пр. Кирова 5
  • пр. Россия, 11, 30, 32
  • ул. 60 Лет Октября 5/2, 5/3, 3/2, 8, 10, 12
  • ул. Сосновая 24/1, 28/1, 28/2, 32, 34

Планы повышения качества дорог в городе выглядят поистине масштабными. Оценят ли конечный результат жители города?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Andre777 29.06.12, 16:59
Кирова 5 сделают , там как раз дорога к богатеньким людям , которые из садика себе дом сделали ! Наталкивает на кое-какие мысли .
img
NjvA 29.06.12, 17:10
Кирова 5 - это самая первая малосемейка...
img
Marty 29.06.12, 17:18
"На заседании городской Думы 27 июня депутаты выслушали отчёт о текущем состоянии одной из главных проблем России."
Обсуждали почему кругом дураки ?)))
img
царь 29.06.12, 17:23
на школьной наковыряли, а заделать забыли.
img
aleksei7777 29.06.12, 17:36
сегодня в газете(вперёд)написано что горожане могут обращаться с предложениями придомовых территорий в администрацию а куда там обращаться?
img
Sashka^2 29.06.12, 18:02
бордюр буду ремонтировать - расковыряют асфальт, потом дыры замажут бетоном, от отбойного молотка асфальт пойдет трещинами, которые года за 2-3 расширится и будет все по правильному - дорог нет, дураки есть.
мне, как водителю и пешеходу, напрлевать на эти поребики - был бы асфальт хороший
img
ruller 29.06.12, 19:05
сделать прямую дорогу Юбилейная (9 мкр)-Мира (хлебокомбинат-водозабор)
img
raper-2 29.06.12, 20:59
я не понял а сосновую собираются делалать или как в том году в сентябре?
img
HeMHora 29.06.12, 21:12
нет
img
raper-2 29.06.12, 21:13
я имел в виду ямочный ремонт
img
max43 30.06.12, 11:34
raper-2:
я имел в виду ямочный ремонт

Уже делают, вчера там проезжал.
img
Vendine 30.06.12, 15:00
Как они думают Энгельса принимать? Там за все время только раскопали и бордюры поставили, и напротив Ямского дворика стоянку сделали и все. Кажется про саму дорогу благополучно забыли
img
Andre777 30.06.12, 15:14
Vendine:
Как они думают Энгельса принимать? Там за все время только раскопали и бордюры поставили, и напротив Ямского дворика стоянку сделали и все. Кажется про саму дорогу благополучно забыли



они наверное ждут когда стоянка , которую они бетоном залили , наберёт прочностьь , после этого можно будет дорогу ложить без последсвий в будущем .
img
sergunay 30.06.12, 22:08
а когда сделают хотя бы ямочный ремонт огромных ям на въезде с пр Мира на ул Дзержинского
img
raper-2 30.06.12, 23:50
max43:
Уже делают, вчера там проезжал.
ни че там не делают там просто у звезды пол улицы налепили и все
img
Andre777 01.07.12, 00:45
вот бы дороги делали вместе с новыми парковочными местами ))
img
Marty 01.07.12, 01:30
Блеа как заебали , раздолбают дорогу а делать сразу не судьба?
Дебилоиды ссаные, школьная неделю уже разломана , щас володарского разломаЛи, ебланы вяленые - раздербанил сразу лепи асфальт, кули бросать на неделю то.
img
sega15 01.07.12, 11:02
у нас все тротуары как после бомбёжки,у нас никогда не будет порядка с такой властью
img
NjvA 01.07.12, 12:23
Раздолбали - создали видимость работы...
img
alcoMaGoG 01.07.12, 12:26
может митинг организовать?)
img
MecT HeT 01.07.12, 15:25
царь:
на школьной наковыряли, а заделать забыли.


Ога!!! Одну сторону залепили а вторую нет) Видимо это дренаж.
img
MecT HeT 01.07.12, 15:28
На сумму 3 млн 150 тысяч рублей МУП «Коммунальное хозяйство» выполнило ямочный ремонт более чем десятка участков городских дорог — ул. Ленина, Мира, Вятская Набережная, дороги до кладбищ «Злобино» и «Каркино», переулок Базовый, ул. Алексея Некрасова, Заводская, Первомайская. Общая их площадь составляет 3327 кв.м.


Вопрос по Алексея Некрасова!????? Что там ремонтировали. Что там ремонтировали!? Фото в студию.
Или корреспондент сочиняя статью вспоминал знакомые места!? Либо администрация задекларировала ремонт и списала средства!!!
img
Миш@нЯ 02.07.12, 13:13
Marty:
Блеа как заебали , раздолбают дорогу а делать сразу не судьба?Дебилоиды ссаные, школьная неделю уже разломана , щас володарского разломаЛи, ебланы вяленые - раздербанил сразу лепи асфальт, кули бросать на неделю то.

Поддерживаю!!! Сколько можно по ямам ездить? почему сразу нельзя заделать то, что раздолбили. Если дебилы заранее знали, что не смогут заделть, дак нахрена надо было долбить?! Такое чувство, что все, кто ремонтируют дороги передвигаются на ветролетах! Понаберут по объявлению
img
Max143 02.07.12, 20:20
ruller:
сделать прямую дорогу Юбилейная (9 мкр)-Мира (хлебокомбинат-водозабор)

По-моему - это самая умная и перспективная мысль, чиновники мотайте на че у вас там есть
img
Mishik 02.07.12, 23:55
Начали асфальтировать ул.Победы. Одну полосу уже сделали. С той стороны улицы, я слышал, планируется строительство коттеджного поселка, может для них уже стараются. )
img
Mishik 02.07.12, 23:57
Извините, ошибочка, на ул.Победы еще нет, до стыка с ней на ул.Юбилейной.
img
Analitik1982 27.08.12, 16:05
ну и где Первомайская к 2 сентября??????