Первая гимназия получит школьный автобус

17.07.12, 14:30 14 комментариев

Проблеме школьных автобусов в России уже несколько десятков лет, точнее — самой идее. Активно её стали развивать в 2006 году с принятием программы «Школьный автобус» в рамках нацпроекта «Образование».
В Кировской области в настоящее время школьную сеть обслуживают 230 специальных автобусов.

Областной департамент образования отчитался: в июле в рамках проекта по модернизации системы общего образования школам области были переданы автобусы для перевозки учащихся: 14 автобусов «ПАЗ» и 4 — марки «КАВЗ».


Фотография с сайта производителя


Досталось новое транспортное средство и Кирово-Чепецкому образовательному учреждению — гимназия № 1 получила автобус «КАВЗ».
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Urtica 17.07.12, 16:10
хмм.. какое-то сомнительное начинание - передача автобуса отдельно взятой школе.
мне кажется, эффективнее было бы передавать этот автобус гороно с тем, чтобы его могли использовать разные школы.  и кажется мне, проблем и геморов от этого решения тоже будет немало.
img
OK 17.07.12, 16:29
Где будет обслуживаться?Гараж опять-же нужен.......
img
IronIzer 17.07.12, 16:47
В большинство школ ходят по территориальному принципу, в то время как в гимназию ученики ездят со всего города. Очень удобно пускать его по определенному маршруту, забирая учеников, и безопаснее для них, особенно для младших классов. Им просто он нужнее, чем школам, это объективно.
img
Urtica 17.07.12, 17:27
OK:
Где будет обслуживаться?Гараж опять-же нужен.......

угу, + годный шофёр на зарплате..
согласна с IronIzer. а конкретной школе автобус нужен разве что для экскурсий - но это же не ежедневная надоба.
img
asd 17.07.12, 20:54
аха, на бенз опять же с родителей денежку можно тянуть............
img
Skuns 17.07.12, 21:21
Зачем им автобус то? на экскурсий у них ездят большие автобусы. в школу детей возят на иномарках..
img
Krasavi 17.07.12, 21:24
Skuns:
Зачем им автобус то? на экскурсий у них ездят большие автобусы. в школу детей возят на иномарках..


Любая школа не отказалась бы от автобуса, а применение найдется быстро.
img
TAGER 17.07.12, 22:55
Лучше бы отдали в район
img
Constrictor 18.07.12, 11:53
Очередное отмывание денег.В деревнях школьники по 2-3 км.в школу пешком ходят
img
copyhard 18.07.12, 13:20
Эти типа крутая школа, даже автобус есть. Всё деньги.
Родаков за лохов держат.
img
Miron 20.07.12, 19:16
Специфика таких учебных заведений как гимназия №1 подразумевает активное участие в областных конкурсах и олимпиадах по разным предметам - а это частые и регулярные поездки до Кирова. Представьте, каково это - провозить 7-10 детей в общественном транспорте, добираться на автобусах по городу и в дождь и в стужу...
Пусть люди работают на престиж своей школы, города, и пусть им будет немного удобнее это делать.

Удивляет распространенное отношение к полезным новшествам - отобрать и отдать другим. Не лучше ли хотеть, чтобы у всех были автобусы, вместо того, чтобы автобуса не было у гимназии?
img
Urtica 20.07.12, 19:50
"специфика таких учебных заведений" в общих чертах понятна, но есть некоторые неясности.
судя по вашим словам, ученики других школ не участвуют в областных олимпиадах и конкурсах. так? или всё же участвуют, но спецдоставки недостойны?

простите мой сарказм, но я считаю, что автобус в распоряжении роно был бы полезнее и эффективнее.
img
siniza 20.07.12, 20:10
вааааа вруто!!!!! хоть я и не учусь там!!!!
img
barak 20.07.12, 22:44
кондиционером и двд укомплектован ?