В актовом зале администрации сделают ремонт

18.07.12, 12:30 13 комментариев

Актовый зал в администрации города был сделан ещё в 1980-х годах и с тех пор не видел ремонтов. Зал используют как минимум несколько раз в неделю — для проведения обязательных общественных слушаний, собраний, аукционов и встреч депутатов с жителями.

Проблема не только в том, что устройство зала давно устарело. К материалам стен и потолка имеет претензии МЧС — они огнеопасны. Было выдано предписание об устранении найденных нарушений.
Власть приняла решение вместе с ремонтом заменить оборудование зала — мебель и оргтехнику. Общая сумма проекта составляет 6 миллионов рублей…

Несомненно, выполнять предписания пожарников необходимо. И красивый зал, в котором будут принимать гостей, — тоже дело неплохое. Но у пожарников есть и другие предписания, например, в отношении детских садов. Некоторые из них в связи с этим даже временно закрывали. На устранение всех замечаний потребуется более 40 млн рублей.


Так ли необходима столь крупная трата, если есть более острые проблемы?
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Andre777 18.07.12, 14:11
пускай конечно делают , но тут уж точно ремонт столько не стоит , за такие деньги можно позолоченные стену сделать .
img
smail 18.07.12, 14:43
Давно пора.
img
Aliman 18.07.12, 14:45
Вот только кто ж делать будет,сумма не маленькая.Интересный подрядчик,вхожий в административные круги...
img
Andre777 18.07.12, 16:04
я помню сидел в этом зале на кое-каком мероприятии . сижу и вижу такую картину , передо мной на кресле написано ЛОХ . я думаю  : тут же заседания гордумы проходит , неужели они на такое способны !
img
karusely 18.07.12, 18:48
способны, они такие же люди, как и все, думаете они и матом ругаться не умеют...)))
img
RJones 19.07.12, 09:02
Ремонт нужен, а вот цена вопроса интересна!!!Наверняка все будет в стиле hi tech и кругом будут плазмы!!!
img
max43 19.07.12, 10:44
Aliman:
Вот только кто ж делать будет,сумма не маленькая.Интересный подрядчик,вхожий в административные круги...

На такие суммы аукцион объявляется, кто меньше запросит, тот и делает. Так что цена вопроса может сильно упасть.
img
Marty 19.07.12, 11:31
40 млн это 4 % бюджета примерно
или 40 квартир однушек для молодёжи...
хм...
img
volks 19.07.12, 18:53
Лучше бы на эти  6 млн. еще детские сады построили!!!!
Не жирно им будет!!!
img
IronIzer 20.07.12, 08:36
volks, как показывает сметная стоимость строящегося сейчас д/с, детские сады, да еще и во множественном числе, на эти деньги не построишь. С кочуровскими аппетитами их на туалет не хватит
img
Svat 23.07.12, 19:25
Такой зал заседаний... позорище! Где видеомонитор, где система для видеоконференций с правительство и губернатором, где экран для слайдов, где кондишен, где паркет, где цветы, где микрофоны в зале????
img
Marty 23.07.12, 21:20
Самое интересное - зачем там всё это?
img
vla_dim(ir)56 25.07.12, 22:42
поздняк метаться, решено уже. а путний ремонт не выйдет никак, за такие деньги только похохотать получится. Скупой платит и плачет