В Кировской области подняли прожиточный минимум

30.07.12, 15:15 7 комментариев

Правительство Кировской области приняло постановление об увеличении прожиточного минимума.
Во втором полугодии 2012 года его величина составит 5763 рубля (для трудоспособного населения — 6154 рубля, для пенсионеров — 4649 рублей, для детей — 5817 рублей). Это ниже установленного на федеральном уровне, но выше аналогичного показателя многих регионов (например, Татарстана).

Прожиточный минимум — минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни в стране. Одной из важнейших его функций является определение размера необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
wildcat 30.07.12, 17:55
Того, кто этот уровень установил, заставить жить на эти деньги.
img
copyhard 30.07.12, 18:04
$186. Большие деньги между прочим.
$1,10 в час. За 8-ми часовой день и 21 день в месяц.
img
darya 31.07.12, 05:46
и все-таки меня удивляет, почему у пенсионеров такой минимум. они ведь и на транспорте ездят, и обувку ту же разваливающуюся и требующую замены берут, и лечатся, и даже, да представят себе правители, едят ( а иногда и по диете).... а государство как-то считает, что им, бедолагам, уж совсем ничего не надо....
img