Проезд в автобусах подорожает до 13 рублей

03.08.12, 10:40 24 комментария

Региональная служба по тарифам Кировской области приняла решение: с 1 сентября проезд в общественном транспорте будет стоить 13 рублей. Это изменение коснётся и цены билетов в автобусах Кирово-Чепецка.
Стоит отметить, что новая стоимость всё равно окажется ниже средней цифры по России — 14 рублей.

На данный момент в Кирово-Чепецке перевозки осуществляют: ИП Люкин (маршруты 1, 2, 14, 15, 24), ИП Путинцева (маршрут 2), ИП Меркулова (маршрут 2), ООО «АТП» (маршруты 1, 5, 6, 9А, 14, 41, 60), ООО «ПТП-1» (маршруты 6, 10, 60), ИП Борисов (маршруты 6, 9, 9А, 112, 113) и ИП Борисова (маршруты 2, 5, 11, 15, 24). О проблемах последних, садоводческих маршрутов мы писали здесь.
Как говорят службы такси в Кирово-Чепецке, у них ответное повышение тарифа не планируется.

В Кирове же с общественным транспортом пройдут более значительные изменения — планируется введение электронных проездных. О том, как это будет происходить, — можно почитать по ссылке.


Рано или поздно подобное новшество может добраться и до Кирово-Чепецка.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Marty 03.08.12, 10:44
чо ваще идиоты 13 ааа ужас лучше б 14 сделали
img
Andre777 03.08.12, 11:16
на 1 рубль поднимут всего , зато наверное все пенсионеры перематерят кондукторов и все автобусы
img
alcoMaGoG 03.08.12, 11:20
мне не нравится и 13 и 14, давайте 15. Скоро и кондукторы будут не нужны...
img
alcoMaGoG 03.08.12, 11:22
Andre777:
на 1 рубль поднимут всего , зато наверное все пенсионеры перематерят кондукторов и все автобусы


    К осени говорили о повышении цен на бензин, посмотрим реакцию водителей)))
img
Andre777 03.08.12, 12:00
да , про бензин  ничего не говорю ))) в европе 2 недели назад одняли аж до 2 евро (78 рублей ) охереть
img
DimKord 03.08.12, 12:11
Andre777:
да , про бензин  ничего не говорю ))) в европе 2 недели назад одняли аж до 2 евро (78 рублей ) охереть

Почему все смотря на цены в европе? особенно на это делает акцент наше правительство. Почему никто не сравнивает зарплаты? С ихними зарплатами можно и по 2 евро покупать. К тому же у них нефти нет, бензин привозной. А у нас все свое. А цены один хрен бешеные.
img
copyhard 03.08.12, 12:42
Класс. Давайте, как в Москве. От 20 рублей.
Больше желание на работу ходить пешком будет.
img
Мурява 03.08.12, 13:14
alcoMaGoG:
мне не нравится и 13 и 14, давайте 15. Скоро и кондукторы будут не нужны...
  ну и сами ездите за 15, у нас можно весь город за час пройти.шо
img
alcoMaGoG 03.08.12, 13:28
Мурява:
  ну и сами ездите за 15, у нас можно весь город за час пройти.шо


какая дерзкая)).шо
img
ядовитыйкак 03.08.12, 14:00
в нижнем новгороде повысили с 15 до 20 вот это был повод понервничать ))+ там проездные есть в социальных автобусах, студенческий стоил 230 щас 500...
а у вас на 1 рубль... все по-божески..
img
Мурява 03.08.12, 15:38
alcoMaGoG:
какая дерзкая)).шо
отправила, не заметив что лишние 2 буквы отправились, а не удалить уже было. А вы сразу, дерзкая.
img
qwertyqaz 03.08.12, 15:40
copyhard:
Класс. Давайте, как в Москве. От 20 рублей.Больше желание на работу ходить пешком будет.

в москве от 30
img
Annet@ 03.08.12, 18:06
Нашли с чем сравнить! Там можно долго и далеко ехать. А у нас что? За полчаса можно прийти в любую точку! И 13 рублей???!!! за что? Едешь- как в русскую рулетку играешь- водители постоянно разговаривают: то по телефону, то с кондуктором, то со "своими" пассажирами. Так еще ведь и курят-видимо потерпеть до конечной остановки не могут! Моему возмущению по поводу повышения платы за проезд нет предела!!!
img
SergeyS494 03.08.12, 22:18
Annet@:
Нашли с чем сравнить! Там можно долго и далеко ехать. А у нас что? За полчаса можно прийти в любую точку! И 13 рублей???!!! за что? Едешь- как в русскую рулетку играешь- водители постоянно разговаривают: то по телефону, то с кондуктором, то со "своими" пассажирами. Так еще ведь и курят-видимо потерпеть до конечной остановки не могут! Моему возмущению по поводу повышения платы за проезд нет предела!!!

+1 насчет курения в автобусах у ИП Борисова(ой) просто что-то. Им говоришь, а они на йух посылают и говорят "не нравится не езди"
img
idabelova 04.08.12, 10:20
Поколение ленивое какое то, все бы только ехали. Из моих знакомых куча людей ходит до работы пешком с одного конца города на другой, в любую погоду.
img
Annet@ 04.08.12, 10:59
idabelova:
Поколение ленивое какое то, все бы только ехали. Из моих знакомых куча людей ходит до работы пешком с одного конца города на другой, в любую погоду.


Поверьте, после 12-ти часового РАБОЧЕГО дня нет сил идти пешком из Боево на Южный..
img
darya 06.08.12, 06:44
все-таки своеобразная у нас ментальность. "не нравится-не езди"- говорят кондуктора; "не нравится в нашем магазине- идите в другой", "не нравится в поликлинике - идите к частнику"... наверное, на Западе такая фраза ( тем более произнесенная вслух) есть страшенное должностное преступление. .. и о проездах ( да и о ментальности тоже). Не так давно ехала я маршрутом до садоводства ( туда, кстати, пешком не дотопаешь). ехала с уникальной кондукторшей и на уникальном автобусе. автобус смердел, пыхнел, напоминал газовую камеру, американские горки и еще хрен знает что. его трясло в агонии, двери раскрывались, из мотора слышался вой. уникальная кондукторша умудрялась хамить на всех, чуть не матом отвечать на замечания, обзывать пенсионеров и вообще всести себя ужасно! ее приметы: СТРАШНАЯ!!!!!
img
Analitik1982 06.08.12, 16:26
СТОП-СТОП-СТОП! Сегодня с утра в кировских новостях звучала информация, что РСТ утвердила тариф 15 рублей с 1 сентября!
img
Ыукнo 07.08.12, 11:39
Analitik1982:
СТОП-СТОП-СТОП! Сегодня с утра в кировских новостях звучала информация, что РСТ утвердила тариф 15 рублей с 1 сентября!


В кирове 15, в районах 13.
img
kotenok 07.08.12, 12:20
Не совсем так. При наличии в муниципальном образовании автоматизированной системы учета и оплаты проезда - 15 руб., при отсутствии -13 руб. Просто система эта пока только в Кирове опробуется. А льготный тариф для пенсионеров видимо совсем не предусмотрен.
img
Darkman 09.08.12, 13:55
kotenok:
Не совсем так. При наличии в муниципальном образовании автоматизированной системы учета и оплаты проезда - 15 руб., при отсутствии -13 руб. Просто система эта пока только в Кирове опробуется. А льготный тариф для пенсионеров видимо совсем не предусмотрен.


Льготы предусмотренны, есть карточки разного цвета, которые дают право на проезд со скидкой или совсем бесплатно, ну это у кого проездной.
img
Vera-2 09.08.12, 18:11
В нормальных автобусах нужно платить 13 р., а в раздолбанных - 5 р.
img
kotenok 10.08.12, 08:27
Darkman, так это в Кирове.
img
Ыукнo 13.08.12, 11:00
а поездка до кирова во сколько обойдётся?