Движение в городе вновь парализовала авария

22.08.12, 08:37 27 комментариев

Ранним утром 22 августа на въезде в город случилась авария. Инцидент произошёл на путепроводе в ПМК — столкнулись автомобили ВАЗ 2110 и KIA.
В результате движение в Киров по этому направлению оказалось парализованным.


Подобный инцидент, кстати, не единичный — прошедшей зимой аналогичная авария на час практически остановила движение в городе. Только в этот раз ситуацию усугубили сложности с объездом по улице Заводской. Мост на Заводской закрыт и тем, кто пробовал объехать пробку у стелы, а их было немало, приходилось ехать по разбитым дорогам Строительной, 30 Лет Октября и Большевиков. Впрочем, пробка образовалась и в этом районе.

Вот что писали жители города в Твиттере этим утром:


Движение по основной дороге на Киров возобновилось после 8 утра. На работу многие приедут с опозданием.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Deni.S 22.08.12, 08:52
No comments...Просто полнейший пипец
img
*Анечка* 22.08.12, 08:54
согласна с предыдущим оратором...все как всегда у нас
img
Laptev_AA 22.08.12, 09:05
Что, еще круче было, чем зимой?
img
Танатос 22.08.12, 10:34
не, не так круто. Улица Ленина была свободной.
img
belo4ka 22.08.12, 10:47
По главной еще кое-как двигались...А вот чтобы повернуть с ул.Ленина-бедные водители пытались протиснуться в плотный поток...Куда смотрит наша ГИБДД? Что,не могли поставить регулировщика,чтобы хоть как-то урегулировать движение потоков? Я уж не говорю,что к месту дтп они ехали почти час,а ведь могли представить ситуацию на дороге в это время!!!
img
light 22.08.12, 11:31
Светофор все таки включили после восьми (( и вообще, с ним надо что-то делать. увеличить зеленый для машин, для пешеходов поставить кнопку, и сократить до секунд 12. уже писала, у областной при наибольшем потоке пешеходов, чем у "движения", зеленый для пешеходов горит 12 секунд и кнопка. а у "движения", где поток намного меньше, горит долго и за зря. пройдет пару человек и все. Администрация все знает, боится Киселева видимо. Абилов и Эльский каждый день не ездят на работу по этой дороге, и что там происходит, они знают только со слов, но боятся кого-то. и наплевать.
Прошел слух, что после моста в тэце будут ремонтировать как раз эти мосты, ведущие в пмк. параллельно дороге будут делать насыпь. что будет с движением, даже сложно представить. но это пока в будущем.
img
IronIzer 22.08.12, 11:37
Не закрыли бы мост на Заводской, вообще никакой проблемы бы не было. Зачем надо вкладывать миллионы рублей в капитальный ремонт объекта, который уже не нужен - объяснению не поддается. Иначе как вредительством это не назовешь. Участок Строительная - 30лет Октября вообще полигон для испытания внедорожников, а не улица города. По всем нормам его нужно закрывать для движения
img
kraysan 22.08.12, 12:00
дистанцию нам олухам соблюдать надо +вот и вся проблема.это первое.а второе-рабочий день должен начинаться у кого то в 7.у кого до в 7-30.а кто то с 8и.вот и нет пробок!
img
stv_stv 22.08.12, 12:21
машины скапливаются не у светофора, а у поворота на Цепели!!!
ну хоть раз обратите внимание!!!
img
kraysan 22.08.12, 13:21
все прямо  ждут.цепели сэр не причем.
img
Nikitian 22.08.12, 15:17
IronIzer:
Не закрыли бы мост на Заводской, вообще никакой проблемы бы не было. Зачем надо вкладывать миллионы рублей в капитальный ремонт объекта, который уже не нужен - объяснению не поддается. Иначе как вредительством это не назовешь.

Разве мост ремонтируют не для того, чтобы потом закрыть на капитальный ремонт участок от стеллы до движения?
img
IronIzer 22.08.12, 15:41
Nikitian, раз ты в Чепецке не живешь, сообщу тебе некоторые местные новости:
1. Эксплуатация узкоколеной ж/д, над которой проходит этот мост, для целей доставки торфа на ТЭЦ-3 не осуществляется. ТЭЦ-3 на своей площадке уже разобрало подъездные пути.
2. Эксплуатация с целью пассажирских перевозок будет осуществляться скорее всего только до 2014 года - социальная ответственность "ВяткаТорф" тоже имеет разумные границы, а у города принять ж/д на свой баланс нет денег.
3. Иных целей эксплуатации у этой ж/д нет и не предвидится.
Разумное решение: продлить ул.Заводскую от ее поворота на мост по ее прежнему направлению - мимо старого хлебозавода до "пятачка" у Полимеров, с дальнейшим выходом транспорта на Производственную, пер.Пожарный, Большевиков. Можно даже полотно не разбирать с целью экономии затрат - обычный ж/д переезд, как на Ленина у Лепсе.
Неразумное решение: вложить десятки миллионов в ремонт моста над ж/д, дни которой сочтены.
img
raper-2 22.08.12, 16:45
мое предложение сделать новую широкую дорогу а у мостов с обеих сторон положить лежачих как на россии и все
img
nuinu 22.08.12, 19:07
IronIzer:
Разумное решение: продлить ул.Заводскую от ее поворота на мост по ее прежнему направлению - мимо старого хлебозавода до "пятачка" у Полимеров, с дальнейшим выходом транспорта на Производственную, пер.Пожарный, Большевиков. Можно даже полотно не разбирать с целью экономии затрат - обычный ж/д переезд, как на Ленина у Лепсе.
Неразумное решение: вложить десятки миллионов в ремонт моста над ж/д, дни которой сочтены.

light:
...и вообще, со светофором надо что-то делать. увеличить зеленый для машин, для пешеходов поставить кнопку, и сократить до секунд 12...


Sin,  ты чуть не каждый день наверно видишь членов нашей администрации, что они говорят на это???
img
Marty 22.08.12, 19:10
им пох :-)
img
viatich 22.08.12, 19:22
IronIzer
вы слишком разумно говорите
у нас многие улицы напоминают полигон для танков
ремонт моста на Заводской может быть очередным финтом для отмыва бабла
такой же финт как, например неожиданное увеличение площади дома в четыре раза на время ремонта кровли.
сегодня любопытства ради съездили к строящемуся понтонному мосту в Каринторф, удивила высота моста, во время весеннего паводка мост будет под водой метра на два, но наверно мы чего то с вами просто не понимаем в современной жизни и мостах ))
img
Sin 22.08.12, 20:57
Marty прав.
img
GreenPeace 22.08.12, 21:08
viatich | 22 Авг 2012, 19:22:
Насколько я понимаю конструктивные особенности понтонных мостов, они, кроме быстрого монтажа/демонтажа подразумевают значительные колебания по уровню, т.е. кагбэ, паводок мосту помехой быть не должен... Поправьте меня, если я не прав.
img
viatich 22.08.12, 22:01
GreenPeace
часть моста бетонная примерно до середины реки далее понтоны, бетонная не подвижная часть сегодня ниже уровня полей во время паводка уйдет под воду, так как поля весной заливает почти до колонии.
я не спец, но конструкция странная на мой взгляд.
img
globus 23.08.12, 11:54
belo4ka:
По главной еще кое-как двигались...А вот чтобы повернуть с ул.Ленина-бедные водители пытались протиснуться в плотный поток...Куда смотрит наша ГИБДД? Что,не могли поставить регулировщика,чтобы хоть как-то урегулировать движение потоков? Я уж не говорю,что к месту дтп они ехали почти час,а ведь могли представить ситуацию на дороге в это время!!!
регулировщик боится-его задавят и он незнает как жезлом махать
img
tahirovich86 24.08.12, 12:13
не все водители знают как реагировать на жезл.
img
nuinu 24.08.12, 18:08
Marty:
им пох :-)

ну хотяб такой ответ(( ну что ещё сказать: сволочи(
img
KIRpiCH 26.08.12, 00:26
Необходима дополнительная дорога. Оптимальный вариант вместо узкоколейки 7-й мкр. - Завод Полимеров, построить полноценную двухполосную дорогу с ответвлением через бывший торфосклад на 200 цех и на химовский УАТ. Это позволит значительно разгрузить центр города.
img
Marty 26.08.12, 13:07
В городе насчёт движения автотранспорта много что можно а главное нужно делать, но...
Хотяб разобрались с теми же светофорами, у движения ваще нах снести его надо , на Победы починить, а то он как бы с кнопки должен включаться но работает как простой...
img
alcoMaGoG 29.08.12, 14:26
Marty:
В городе насчёт движения автотранспорта много что можно а главное нужно делать, но...Хотяб разобрались с теми же светофорами, у движения ваще нах снести его надо , на Победы починить, а то он как бы с кнопки должен включаться но работает как простой...


У Победы вообще желательно на светофоре положить лежачих.
img
Petro 31.08.12, 09:53
Вы что, люди, какие дополнительные дороги???? Об чем Вы?? На это же деньги надо, существующие то дороги не могут сделать, а если и делают, то как правило на отъе..сь.
Вот со светофорами да, согласен, где-то поставить, где-то убрать или изменить интервалы, но даже на это им -"ОТЦАМ ГОРОДА" пойух...
img
volks 01.09.12, 19:35
Парня молодого жалко!