Новый «Глобус» появится не раньше 2014 года

18.09.12, 17:00 16 комментариев

Строительство третьего по счёту продовольственного магазина системы «Глобус» переносится на два года. Место и эскиз-проект нового супермаркета продовольственных товаров обсуждали на градостроительном совете в администрации Кирово-Чепецка ещё в июне 2012 года. Однако сейчас стало известно, что само строительство начнётся не раньше 2014 года.

В градостроительный совет летом 2012 года от «Системы Глобус» поступила заявка на долгосрочную аренду земельного участка для последующего строительства в 21-м микрорайоне между зданием кирово-чепецкого филиала компании «Ростелеком» и автозаправкой «Движение» (на стыке улиц 60 Лет Октября, Алексея Некрасова и Луначарского).

Этот пустырь долгое время был заброшен. Здесь когда-то начинали возводить жилые дома, но строительство так и не было завершено, а место заросло кустарником. Как пояснили в отделе градостроительства и архитектуры администрации города, новый супермаркет будет размещён у стыка трёх автомагистралей (60 Лет Октября, ул. Алексея Некрасова и ул. Луначарского), на проезде за двумя малоэтажными жилыми домами. Магазин будет немного удалён от проезжей части, а рядом с ним скорее всего будет организована парковка.


Строить новый магазин придется с нуля, может быть именно поэтому сроки строительства перенесли. Оба предыдущих кирово-чепецких супермаркета «Глобус» лишь проводили реконструкцию помещений в уже имеющихся зданиях ТЦ «Русь» и ТЦ «Прогресс».
Надежда Воронова, главный редактор газеты «Глобус 43», более подробной информации не предоставила. В компании неохотно делятся сведениями о стратегии развития и строительстве новых объектов.

Напомним, что первый магазин «Системы Глобус» открылся в Кирово-Чепецке 10 ноября 2010 года по ул. Мира, 43-а, на месте продуктового магазина «Русь». Спустя девять месяцев на первом этаже ТЦ «Прогресс» (ул. Мира 72) открылся второй супермаркет «Глобус».


Третий магазин появится через три года — если у кировской сети будут средства на это строительство, учитывая возросшую конкуренцию с федеральными сетями.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Andre777 18.09.12, 17:16
Если там построят , то там и так люди постоянно перебегают дорогу в неположенном месте , то будут бегать в 10 раз чаще , чувствую будут пострадавшие .
img
Barabasha 18.09.12, 17:26
Там уже 100 лет как собираются построить светофор. Думаю его установка будет совмещена со строительством этого центра.
img
Sin 18.09.12, 17:28
Barabasha,
единственное что - вряд ли жители новых двух "элитных" домов будут рады и строительству и магазину в такой близости...
img
kaisin43rus 18.09.12, 17:56
на хера эти глобусы нужны,постоянно очереди.в прогрессе в выходной,после 19:00 тоска,особенно если одна касса и за ней необъятных размеров чудовище
img
Fanny Shenal 19.09.12, 02:11
Место со времён основателей коммерческого движения крайне опасное.  Строительсво гипермаркета потребует очень грамотной и дорогой развязки движения. Пешеходной   в первую очередь.   Что вряд ли осуществиться.
img
Старый Маразматик 19.09.12, 09:04
Прежде всего они снесут огромное количество зеленых насаждений, тем более на карте не указано, что и лес они планируют снести...а нам это нужно???
img
max43 19.09.12, 09:05
kaisin43rus:
на хера эти глобусы нужны,постоянно очереди.в прогрессе в выходной,после 19:00 тоска,особенно если одна касса и за ней необъятных размеров чудовище

Потому и очередь, что нужны. Это когда в магазине покупателей нет, тогда он нахер не нужен. Если такой плохой магазин зачем туда ходите?
img
эйтиуан 19.09.12, 09:51
"чудовище" кстати как вы выразились очень даже быстро обслуживает и не хамка! а то что у человека заболевание так он виноват?
img
DEN_Boevo 19.09.12, 10:09
kaisin43rus:
на хера эти глобусы нужны,постоянно очереди.в прогрессе в выходной,после 19:00 тоска,особенно если одна касса и за ней необъятных размеров чудовище


Да да да - там тетенька за кассой вообще уникум - первый раз вообще дико было она - продукты пробивает и в корзину кидает, как будто это отходы. Потом люди объяснили что она по всегда так) Что то после этого ни сколько не хочется в такой магазин заходить
img
Darkman 19.09.12, 16:20
Ну если вам не нравится как работает кассир я думаю можно сообщить об этом на сайте Глобуса или ещё и хозяева глобуса примут меры!
img
Andre777 19.09.12, 21:36
выложили бы своё фото в купальном костюме , тот который отзывается о фигуре кассирши , мы все не идеальны .

А кстате да , дед мороз написал про лес ))) там няшный хвойный лесок , украшающий тот район , жалко будет его , ну или рубите , но потом такие же красиво посадите .
img
IRBiS49 23.09.12, 08:11
есть предложение, не строить ГЛОБУС, а закрыть пару магазинов на южном под сладким названием МАГНИТ. вот будет радость для покупателей продуктов и необходимый вещей в быту
img
vla_dim(ir)56 25.09.12, 20:02
Предложение не строить не пройдет, все схвачено все продано, никаких сомнений у администрации нет. Нет никаких предожений по безопасности пешеходов, только новая зебра на асфальте, чуток краски пожертвует глобус, это все. Надежда только на дороговизну новостроя, может сами откажутся. А проблемы будут только у нас с вами
img
Fanny Shenal 30.09.12, 02:46
Да чё вы?)) пусть строят. Лично мне жаль только  очень приятную зеленуху в этом месте. и Конечно жертвы ДТП в процессе  реализации предстоящего проекта.   А сам проект мелкий(((  места мало   масса неудобств, предпологаемые постоянный гемор. работники будут вешаться(кто знает склад-приёмку поймут)..   Но есть плюсы(огромные) это продажи !!!!.  Продажи хлынут !!!!!  там можно будет продать всё. причём вагонами.  Очередная   язва дурости ,в целом экономически целеессообразная отдельным индивидам.)  С другой стороны.если развиться. и выпросить пожертвование чачть (не особо-важной-типо) дороги . мона слепить комплекс+запрвака.  
img
Fanny Shenal 30.09.12, 02:58
И весь ваш малолитражный ,несостоятельный бред---КАЖДОГО из вас   превратитьсь в маленькую корзинку  или тележку со жратвой. и выпученные глазёнки на дешевые заманухи и софиты)))  придёте и купите!!!!   чё ни так ? да так)) и я сам приеду  в город-детства и меня друзья за   водярой и жратвой привезут   именно туда (по пути заправиться!!!!!)    дело не в магазине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  место для магаза   СУПЕР!!!!!!!!!!!!!     дело в инфраструктуре...      ВЕДЬ ВСЕ   ПОДХОДЫ К НЕМУ НА ПОЛ МЕТРА КРОВЬЮ ПРОПИТАЮТЬСЯ  ОТ ДТП,  ВОТ ЧТО ПЕЧАЛИТ.
img
viatich 23.02.13, 23:00
Fanny Shenal
вы меня удивляете, главное собственная прибыль и собственное удобство, показательный пример, глобус пригородил территорию на проезде Дзержинского, совершенно логично было поставить, если хотелось, забор и шлагбаум после углубления в стене то есть на пять метров дальше, так нет, они ещё часть общегородской дороги пригородили. Как там старухи карабкаются и куда транспорт ставить тем, кто приехал в конторы расположенные сзади Руси глобусу глубоко безразлично. Поэтому сомневаюсь, что станут они переживать о чьих то жизнях.