В следующем году зарплата воспитателей увеличится

21.09.12, 13:10 20 комментариев

В администрации Кирово-Чепецка продолжается работа по формированию бюджета города на 2013 год. В следующем году чиновники увеличат выплаты работникам культуры и детских дошкольных учреждений.
Так в 2013 году заработная плата работников учреждений культуры повысится на 20%:

  • на 10% с 1 января 2013 года;
  • на 10% с 1 октября 2013 года.
Кроме того, на 18,2% увеличится заработная плата педагогическим работникам детских садов:
  • на 12,7% с 1 января 2013 года;
  • на 5,5% с 1 октября 2013 года.

К сожалению, повышение заработных плат пока не предусмотрено для младшего (нянечки) и обслуживающего персонала (работники кухни, сторожа, прачки). Сейчас воспитатели и медсёстры детских садов получают в среднем 12—14 тысяч рублей в месяц. В 2013 году их ежемесячный заработок увеличится на 2—3 тысячи  рублей. Жаль, что чиновники обошли индексацию заработных плат нянечкам в детских садах — на работу с зарплатой в 6—7 тысяч рублей мало кто хочет устроиться…
Напомним, что расходная часть бюджета города на 2012 год составляет 1347,566 млн рублей. На 2013 год запланированы бюджетные траты в размере 1020,855 млн рублей.

По планам на 2013 год на учреждения культуры и мероприятия в сфере культуры и кинематографии будет выделено 4,823 млн рублей, на библиотеки — 9,804 млн рублей. А на детские сады, начальные, неполные средние и средние школы — 34,557 млн рублей.
Кроме того, в 2013 году в бюджете заложено 6,622 млн рублей на ежемесячные выплаты педагогическим работникам образовательных учреждений (за исключением общеобразовательных учреждений) в размере одной тысячи рублей.


Бюджет-2013 ориентируют на социальную сферу. Большие средства заложены на муниципальные целевые программы и социальные выплаты. В следующем году должен вновь продолжиться капитальный ремонт в детских дошкольных учреждениях, которого многие ждут очень давно.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Andre777 21.09.12, 13:28
Всё таки может 12-14 т.р. это в среднем по России зарплата ??? У нас 7-8 т.р. , ну к примеру поднимите вы на 20 % за два года почти )) ну что в этом году инфляция 7-8 % , в следующем ожидается такая же )) с итогом вычета нашей инфляции повышение всего на 4-5 % . что на эти деньги можно , ну купить покушать или пару дешёвых калош в центр обуви , которые через месяц развалятся . О квартире и машине мечтать даже болезненно . Спасибо нашим думцам в Москве !
img
Жирик 21.09.12, 14:32
Да, полностью согласен, зарплата воспитателей у нас в городе до 7 т.р, у заведующих больше во много раз, да, обидно за Россию, а ведь  все начинается с детского садика, а они еще хотят приобретать представительские машины, лучше эти деньги перенаправить на д/с, а то там все делается на родительские деньги в плоть до туалетной бумаги, вот так и всем пофиг.  
img
idabelova 21.09.12, 19:35
Andre777:
О квартире и машине мечтать даже болезненно . Спасибо нашим думцам в Москве !

не знаю как, но наша не совсем молодая уже воспитательница купила уже 2 квартиры в Кирове, хвасталась )я ей даже позавидовала )))
img
darya 21.09.12, 20:36
14 тысяч рублей????да вы что? хоть немного обратите внимание на действительность! а насчет воспитательницы с двумя квартирами - так значит с мужем повезло!
img
darya 21.09.12, 20:42
кстати, недавно при мне две продавщицы маленького магазинчика ( не бутика) говорили о том, что стыдно не купить квартиру и не найти на это деньги. сомневаюсь, что это может произойти  на их зарплату
img
vyatochka.A 21.09.12, 21:17
Если бы мы эти 12-14 тысяч получали на руки, тогда бы ещё ничего жилось. Специально сейчас посмотрела платёжку: аванс 3600, 1000 выплаты от властей и 4000 или  меньше зарплата. При том, что работаю в спец. д/саду и стаж работы 31 год.  За квартиру плачу больше 3000. Посчитайте, сколько остаётся на питание, одежду (не наденешь ведь что попало, нужно нормально выглядеть). Да инфляция "съела" все надбавки. Не успеваем зарплату до домв донести: коммунальные заплатила, в магазин за продуктами  сходила -- и денег почти нет.
img
Andre777 22.09.12, 00:11
Не хочет государство работать на развитие социальных структур  , да и к детям отношение никакого . Садиков говорят нет , денег нет - ума нет ! Вон у магазина "Форвард" строят больницу деревянную , всего за 3 месяца построили , неужели нельзя построить такой детский сад и тем самым решить проблему с детскими местами в дет.садах .
img
kaa1977 22.09.12, 13:15
откуда они берут зарплату 12-14? у нас воспитатель в группе работает с 7 до 19 целый день и получает 8-8,5. как на это можно выживать целый месяц?
img
vyatochka.A 22.09.12, 16:27
Детских садов достаточно, многие группы просто пустуют из-за недостатка кадров. Молодые на такую зарплату не идут. Что же будет, когда мы, стажисты, уйдём на пенсию? Кто будет воспитывать ваших детей? Да и сейчас такие нововведения (это называется "реформа образования"), что хочется прямо сейчас подать заявление на увольнение.
img
darya 22.09.12, 16:58
а медсестры в садиках не получают даже прожиточного минимума! нет, ну откуда все-таки цифра 14 тысяч взялась?
img
IRBiS49 23.09.12, 07:50
почему в садики никто работать не идёт? получать 8-8.5 т.р./мес, при этом отвечать за каждого ребёнка, не дай Бог... имейте совесть Господа. им ещё за вредность (психическую) надо выплачивать. дети нынче пошли не очень, да и родители иногда подводят.
img
IRBiS49 23.09.12, 07:52
кстати, предлагаю все садики закрыть, их всё равно не хватает, половину позакрывали... и на з/п воспитателей тратиться не надо, можно оставшиеся деньги поделить в ГосДуме между собой. не плохой вариант?
img
darya 23.09.12, 10:05
Ну что Вы! нужны Думе эти копейки, они и не заменят такой прибавки!
img
svetsvet 24.09.12, 17:27
люди! какие 12-14 тычяч? Откуда? Дайте адрес в каком детсаду так платят. Что-то за 31 год работы в садике таких денег не видела. Вот такая эпидерсия....
img
sega15 24.09.12, 17:54
А младшалий персонал,что не люди что-ли,как получали 2000 аванс 3000 на руки,так и получают и будут получать,а работают с утра и до вечера,тогда хоть бы отпуск делали как у воспитателей.На такую зар.плату ни в одном банке ипотеку не дают,а хотелось бы иметь свой угол.
img
volks 24.09.12, 20:21
Это вранье!!! Никогда таких денег не платили и не платят! Не позорились бы!  Очередь, наверное, скоро выстроится из воспитателей, чтобы устроить на работу  в детский сад (миллионы ведь платить будут). Добавят они 12,7% с января 2013года...Посчитайте, сколько будет, если оклад воспитателя 4000!
img
darya 24.09.12, 20:40
в общем, я очень прошу указать конкретный  источник данной информации
img
Маrina 25.09.12, 10:01
Да где они такие цифры берут по зарплате?
img
pupsik 25.09.12, 21:15
откуда такие зарплаты? наверно сложили зарплату заведующих  ( не без участия которых зарплата с нынешнего сентября как бы парадоксально не звучало  только уменьшится и не только у воспитателей , но и у младших воспитателей тоже, которым  кстати повышать  с 2013 года не собираются) и это повышения заработной платы будет лишь возвращением того что отняли . ха ха, спасибо большое нашей администрации (щедрые вы наши) .  вот бы вам оклад в 4000 тысячи , только  ваши оклады в десятки раз больше окладов сотрудников дошкольного образования, а между прочим люди по образованнее вас работают и намного порядочнее. ваши способности кончаются на протирании своих штанов и пустых обещаниях  , а слабо себе с октября зарплату не прибавить????
img
Laura 27.09.12, 23:39
Что это за добавка такая,если даже с ней "прожиточного минимума"не выходит!..Где справедливость?Куда смотрят власти?На учёте в "Центре занятости" больше платят!..Ведь нынешние дошкольники-это наше будущее!"Что посеешь-то и пожнёшь"!!!  Как только не стыдно...