Поплатился за добровольно убранную свалку

22.09.12, 20:00 19 комментариев

Довольно неоднозначная история случилась у деревни Шутовщина Кирово-Чепецкого района. Свалку мусора, которая росла здесь без малого десять лет, решил ликвидировать местный предприниматель по соглашению с администрацией Федяковского сельского поселения.
Металлолом, пластик и прочую неорганику убрали и утилизировали; а отходы лесопилки — закопали и заровняли. В качестве «оплаты» предприниматель вывез верхний слой плодородного грунта.

Как выяснилось, тем самым доброволец вызвал претензии Россельхознадзора — поскольку земли оказались в федеральном ведении. Хотя история произошла ещё в августе, точка в деле пока не поставлена. Скорее всего предпринимателя Андрея Чашникова ожидает штраф за административное правонарушение.



Но куда более странно: если свалка, мешающая жителям, находилась на федеральных землях, почему ею давным-давно не занялся Росприроднадзор?
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Aliman 22.09.12, 20:02
Ебланы у власти ,какой абсурд.
img
pawel 22.09.12, 21:10
вы что, за 70 лет не поняли? НЕ высовывайся. Закон рашки.
img
grez 22.09.12, 21:46
Тык надо вернуть всё на место. И с компенсацией морального вреда.
img
Andre777 22.09.12, 22:06
В Российском законодательстве доброта карается штрафами .
img
aleksei7777 22.09.12, 22:06
дибилы
img
DimKord 22.09.12, 22:06
Только в нашей стране за то, чтобы убрать мусор, надо еще и заплатить немалые деньги. Почему выбрасывают старые покрышки, люминесцентные лампы и т.д. а не сдают их в утилизацию? Просто во всех странах если я принесу что-то на утилизацию заплатят мне. И только в наше раше заплатить должен буду я. Поэтому все и выбрасывают на помойку. А вот убрать эту помойку... не дай бог. Под ней же земля плодородная. Только загаженная. Все равно ей никто не пользуется, но трогать - ни-ни.
img
DimKord 22.09.12, 22:09
pawel:
вы что, за 70 лет не поняли? НЕ высовывайся. Закон рашки.

Вот давайте про 70 лет не будем. Это маразм только последние 20 лет. В Союзе такого не было. За спиленную в лесу сушину на дрова в СССР платили мне, за очистку леса. А сейчас еще и посадить могут. А то что леса все загажены и там уже ходить невозможно, это ни кого не волнует.
img
Fernandes 23.09.12, 00:38
Полный ДОЛБОЕБИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! другие слова просто не подбираются.... к сожалению
img
vovka 23.09.12, 02:27
ПАРНЯГА КРАСИВО СДЕЛАЛ , А ЕГО ЕБУТ ЗА ЭТО !!!!!!!!!! ПОЛНЫЙ МАРАЗМ!!!!!!!!!!! СЛОВ ПРОСТО НЕХВАТАЕТ!!!!!!!!!!!
img
kirovo-chepetsk 23.09.12, 07:32
Нех землю чужую брать
img
globus 23.09.12, 09:35
DimKord:
Только в нашей стране за то, чтобы убрать мусор, надо еще и заплатить немалые деньги. Почему выбрасывают старые покрышки, люминесцентные лампы и т.д. а не сдают их в утилизацию? Просто во всех странах если я принесу что-то на утилизацию заплатят мне. И только в наше раше заплатить должен буду я. Поэтому все и выбрасывают на помойку. А вот убрать эту помойку... не дай бог. Под ней же земля плодородная. Только загаженная. Все равно ей никто не пользуется, но трогать - ни-ни.
ns d ytq ;bdtim
img
globus 23.09.12, 09:37
виноват: ты в ней живешь
img
Diversant 23.09.12, 13:40
Пидарасы , ликвидировать свалку, дак ни у кого денег нет, никому нахер ничего не надо, а как заваривать всю кашу, отправлять землю в нижний на анализы, платить за экспертизы,  так и деньги  откуда-то берутся, и чинушки толстожопые с инспекторами из ниоткуда появляются. С нашей властью и шакалами с нею связанными лучше не связываться ни по плохому, ни по хорошему, ибо это такая куча говна, а говно пока не трогаешь оно не пахнет. Обидно, что тех,  в чьих руках наши жизни, наше настоящее и будущее сравнить можно разве что только с кучей дерьма. При просмотре ролика всем понабежавшим марионеткам с претензиями просто хочется дать пару раз битой по е..лу и закопать на месте этой же свалки. Надеюсь предприниматель выкарабкается.
img
жулик 23.09.12, 15:43
инициатива ##ет инициатора.закон жизни.
img
barak 24.09.12, 09:01
если по согласованию с администрацией, то возможно они и дали такую оплату, тогда зачем его наказывать?
img
mudjahed 24.09.12, 09:02
жулик:
инициатива ##ет инициатора.закон жизни.

Закон Российской жизни!
img
GreenPeace 24.09.12, 22:15
Имеются:
1. Разрешение администрации СП;
2. Договор о сотрудничестве с администрацией...
Именно администрация, имея доступ к земельному кадастру была обязана установить принадлежность земель и обеспечить беспрепятственность реализации соответствующего договора...
Чашникову - хорошего адвоката, а обвинителям - бананас! :)
Придурки...
img
KeKs316 25.09.12, 02:20
только в нашей стране могут власти принять законы такие что бы на них нравиться себе в карман.да красава сделал и для себя и для народа а наша ебанутая власть которая итак все ворует себе в карман решила еще и на этом навариться.хотя сами даже свои отожравшиеся тела непошевелили что бы убрать свалку!наверно 100% у них на дачах все чисто!!!
img
Deni.S 25.09.12, 11:05
Тут администрацию надо штрафовать!!!! Правда если договора никакого нет, только на словах, то попал предприниматель, а с администрации взятки гладки. И от свалки избавились и денжат в казну подкинут. Одним выстрелом двух зайцев убили. Молодцы чё!