Обновлённые дороги Чепецка

08.10.12, 18:35 19 комментариев

В Кирово-Чепецке заканчивается ремонт двух важных участков дорожной системы — небольшого участка улицы Первомайской и путепровода через узкоколейную дорогу на улице Заводской.
В сентябре на капитальный ремонт закрыли небольшой участок улицы Первомайской, от улицы Сосновой до улицы Загородной. Выезда с улицы Первомайской на улицу Сосновую, по сути, уже давно не было — дорожное полотно сильно разрушено (фактически отсутствовало), а чтобы подъехать к поликлинике ЦРБ, автомобилистам приходилось делать большой крюк, либо мириться с имевшейся «грунтовкой».

По срокам муниципального заказа все ремонтные работы должны закончиться 15 октября. Сотрудники подрядной организации ООО «ДСК «Вятка» ещё на минувшей неделе доделали ремонт проезжей части Первомайской и приступили к устройству тротуаров.


На небольшом участке протяжённостью всего 178 метров восстановят и уличное освещение, эти работы уже подходят к концу. Всего на ремонт этой дороги было выделено 5,4 млн рублей.

Коме того, 10 октября должны завершиться работы по реконструкции ещё одного важного участка городской дорожной сети — путепровода на улице Заводской.

Взялись за это место в начале августа, и многие сомневались, что строители успеют. Работы по укреплению склонов возле узкоколейной железной дороги продолжаются, подрядчики уже приступили к установке перил на мосту.


Пока об асфальтировании путепровода нет и речи. Поэтому некоторые сомнения, что работы успеют завершить в срок, есть даже у самих рабочих.

Из-за проводимой реконструкции моста последние два месяца на въезде в город (перекрёсток улицы Ленина и 60 Лет Октября) постоянно возникают автомобильные пробки. На сложную ситуацию на дороге автомобилисты жаловались и сотрудникам ГИБДД, и главе города Владимиру Крешетову.

Глава города предложил быть терпимее; и терпеть автомобилистам придётся ещё как минимум недельку. Не меньше жалоб было и от работников промышленной зоны, которые добираются туда на автобусах, — место для остановки было выбрано, мягко говоря, неудачно.
После сдачи моста останется ещё один смежный вопрос: путепроводы в ПМК находятся в крайне плачевном состоянии и требуют капитального ремонта уже давным давно.


До 15 августа эти объекты инфраструктуры города должны быть обследованы и получить вердикт — можно ли их ещё эксплуатировать или надо срочно закрывать движение, пока не случилось трагедии и один из трёх путепроводов не обвалился. На обследование трёх путепроводов муниципалитет потратил 305 тысяч рублей.
Судьба этой транспортной артерии города пока неизвестна.

Но на реконструкцию всех путепроводов в ПМК потребуются колоссальные средства. А если учесть, что муниципалитет до сих пор так и не передал эти объекты трассы на баланс Кировской области, то о капитальном ремонте этих объектов пока и думать нечего — бюджет города такие траты не осилит.

Всего в 2012 году на ремонт и восстановление проезжей части в разных районах города было выделено 106 миллионов рублей. К сожалению, в 2012 году не удалось отремонтировать дворовые проезды и некоторые тротуары, но их попытаются перенести на следующий год.


Крупнейший за десятилетие ремонт дорог в городе подходит к концу, но продолжится ли он в следующем году — пока неизвестно. Сам муниципалитет в состоянии направить на работы лишь на порядок меньшую сумму.
И не менее остро стоит вопрос целесообразности ремонта некоторых участков в этом году. Но подробнее об этом — позднее…
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
seriy 08.10.12, 19:18
трещины снизу есть под мостом первым от стеллы
img
Svat 08.10.12, 19:26
Дворы и гратуары нужно  заасфальтировать! Не рвать на себе волосы, а действовать и побыстрее!
img
nuinu 08.10.12, 19:30
очень хочется спросить главу города: для чего ремонтировался этот мост, если он совершенно не нужен??? зачем потрачено столько денег, если можно было под ним просто засыпать землёй, либо продлить Заводскую через теперь уже демонтированные ж-д пути??? сколько денег он и его коллеги получили за эту афёру? (если очень стыдно, на последний вопрос можно не отвечать).
img
Andre777 08.10.12, 21:24
nuinu
Вы должны понимать что мост который сейчас сделали новый на ул.Заводской - он в аварийном состоянии ! Делают его для того чтобы в следующем году или ещё далее сделать дорогу и мосты от стеллы до поста дпс )) подумайте, если дорогу от стеллы закроют , то весь поток отправят через Заводскую . Длеают для того чтобы во время ремонта дороги от стеллы этот мост не обрушился ( выдержал весь поток ) . Возмушаться тут не надо , ради нашей безопастности делают ! А что если мост на Заводской не сделали бы и он обрушился далее , то весь бы город парализовался .
img
nuinu 08.10.12, 21:56
ааа, так вы под ником Andre777 скрываетесь, Владимир Васильевич! Я спрашиваю об одном, а вы мне о чём?
img
Andre777 08.10.12, 23:07
на новую дачу хватит ;D
img
Andre777 08.10.12, 23:09
Ну а кто знал когда будут демонтировать эти железные пути . Может через год . а может через 5 , 10 ,100 лет . Вот и было решено наверное так .Думали что поезд ещё походит .
img
kinder_syrprise 08.10.12, 23:51
народ надо писать президенту и губернатору, что они взяли под личный контроль и организовали проверку целесообразности расходования средств муниципалитета...
img
Darkman 09.10.12, 07:46
Пишите, я думаю у них есть электронные приёмные.
img
Fanny Shenal 09.10.12, 18:45
Никогда  Крешетов  ни будет прятаться!!!  ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ГЛЫБА!!!!  Он стар умён и МУДР!!!!  Он не побежит и уже ,надеюсь не  захочет. Это не глиста современности---- это настоящий человек своей эпохи, его не сломить.   Он ставанник последней зари, это пик.  ошибки, влияние области, иных структур. да. он тоже человек.   Главное люди!  Не внём причина!!!!!  
img
Fanny Shenal 09.10.12, 18:47
Андрюша 777))) вша гнилая перестань по беспонтам эфирчик засорять)))) лучше губки подкрась)))
img
Fanny Shenal 09.10.12, 18:48
поспорим?
img
Svat 09.10.12, 20:43
Ё что делается то)))))))))
img
chrom1501 09.10.12, 21:29
В этом году не мало сделали,хоть и за это спасибо надо сказать.Вечно какие-то не довольные писульки.
img
nikolai 09.10.12, 23:16
Fanny Shenal:
Никогда  Крешетов  ни будет прятаться!!!  ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ГЛЫБА!!!!  Он стар умён и МУДР!!!!  Он не побежит и уже ,надеюсь не  захочет. Это не глиста современности---- это настоящий человек своей эпохи, его не сломить.   Он ставанник последней зари, это пик.  ошибки, влияние области, иных структур. да. он тоже человек.   Главное люди!  Не внём причина!!!!!
сразу видно-подлиз
img
SERGEYg 10.10.12, 08:53
......"народ надо писать президенту и губернатору, что они взяли под личный контроль и организовали проверку целесообразности расходования средств муниципалитета..."
- полностью поддерживаю!  Рельсы узкоколейки уже демонтируют у ВЭЛКОНТА,  ну зачем ремонтировать  мост?  Засыпали бы и все.  Хоть бы додумались рассмотреть возможность сделать автодорогу вместо узкоколейки  с Ленина до химзавода, чтобы разгрузить центр города
img
Агрессор 10.10.12, 17:34
Вы - что идиоты ? Какой президент, какой губернатор ?  Они - где находится Чепецк не знают(кроме губернатора). Засыпать землёй ? Ты вспомни сколько строился мост у Хорламовского переезда. На работу попал-бы лет через 15. А то что делают мост на Заводской-молодцы!
img
Агрессор 10.10.12, 17:41
Вы лучше напишите президенту - что он и его медвежёнок ----- идиоты.   Пусть откроют глаза на действительность. В стране творится чёрте что - а у них всё в " шеколаде ".
img
Fanny Shenal 11.10.12, 23:08
nikolai:
сразу видно-подлиз
да нет) я против его власти в целом. конечно не тянет) и часто пишу солёное, просто   факты есть факты)