Мост в ТЭЦ в срок не сдали

12.10.12, 18:35 31 комментарий

Автомобилистам города и на следующей неделе придётся постоять в автомобильной пробке на въезде в город — реконструкция путепровода в ТЭЦ пока не завершена.

По муниципальному контракту работы на мосту через УЖД на улице Заводской должны были закончиться 10 октября, в среду. Но вот и конец недели, а подрядная организация ООО «Кировмост-К» только заканчивает заливку бетона на конструкцию моста. Ни о каком асфальтировании проезжей части пока нет и речи, бетон ещё должен набрать прочность в течение нескольких дней.
А люди — подождут.


Сумма муниципального контракта: 15,188 млн рублей. В документации чётко оговорены сроки исполнения работ и ответственность за просрочку. По документу неустойка назначается исполнителю заказа за каждый просроченный день в зависимости от стоимости контракта и размера ставки рефинансирования Центробанка РФ.

Подсчёты показывают: за 10 дней пени окажется меньше 35 тыс. рублей при минимальном штрафе. К сожалению, вряд ли такая сумма способна напугать подрядчиков и заставить их соблюдать все сроки. Муниципалитет мог бы «наказать рублём» и назначить гораздо большую пеню, тем самым пополнив бюджет города. Эти деньги можно вложить в дороги на следующий год. На практике доказывать ущерб придётся в суде, и вряд ли чиновники решатся создать себе лишнюю головную боль, чтобы потребовать большую сумму.

Как пояснили в МКУ «Техцентр», начать асфальтирование по техусловиям подрядчик вряд ли сможет раньше понедельника. Для асфальтирования путепровода будет привлечён субподрядчик из города Кирова — МУПП «Гордормостстрой», и только после можно будет устанавливать перила.


Надеемся, что подрядчики приложат все усилия, чтобы не затягивать со сдачей объекта.
Путепровод чрезвычайно важен для дорожно-транспортной сети города.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 12.10.12, 18:51
Достали уже эти, млять, "отцы города"! Они НИЧЕГО не могут, и НЕ В СОСТОЯНИИ  ни на что повлиять, ни на своих подчиненных, ни на подрядчиков по муниципальным заказам, ни на что. Ведут себя как растерявшиеся мальчики, зарплату правда за свою "работу" не стесняются получать по полной. Даже и в мыслях нет спросить себя, а заслужили ли ее? То, что эти люди, мягко говоря, не соответствуют занимаемым должностям, уже очевидно даже детсаднику. Жилину по-совести, надо покаяться перед людьми и уйти в монастырь. Крешетову, как правоверному коммунисту, в монастыре делать нечего. Для него надо устроить флешмоб ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-МУРОМ (опционально - Кузяки, но не желательно)
img
wildcat 12.10.12, 18:55
Интересно, что за непотопляемая организация - техцентр. Куда не посмотришь, везде их косяки, но почему-то их не наказывают
img
Sin 12.10.12, 19:28
wildcat,
не совсем так. "Техцентр" осуществляет техническую проверку (соответствие документации, например), а тут - срывы сроков. А это прямые косяки контроля со стороны администрации города.
img
Marty 12.10.12, 21:11
а кто то сомневался что срок просрут?
я не удивлён
img
mulder 12.10.12, 21:29
надо член им на крыльцо из бетона поставить метра 3 высотой и чтоб они каждое утро ходили и об яица запинались))
img
Sergeevna 12.10.12, 22:30
Неужели в нашем городе действительно были люди, которые верили, что мост в срок "сдадут"? ))))))))))
img
Sergeevna 12.10.12, 22:31
mulder:
надо член им на крыльцо из бетона поставить метра 3 высотой и чтоб они каждое утро ходили и об яица запинались))


+1 ))))))))))
img
Fanny Shenal 13.10.12, 01:23
Marty:
а кто то сомневался что срок просрут?я не удивлён
Сомнений не возникало)
img
Diversant 13.10.12, 09:29
Ладно с мостом резину тянут, так хотьбы объезд нормальный сделали пид..сы позорные. Сунулся я тут недавно там проехать  (у меня ваз 2110) заезжая в лужу, похожую на озеро на 1 передаче провалился в подводную яму да так что вода пошла на капот....это что блять  объездная дорога?
img
ядовитыйкак 13.10.12, 11:35
администрация получила много денег--далее конкурсы(аукционы) откаты денег..строят, подешевле, экономят деньги на некачественных материалах.. вобщем чем меньше денег потратят, тем больше в карман уйдет...
img
tahirovich86 13.10.12, 11:41
По объездной добираюсь до гаража. Дороги и так там не было,а сейчас вообще ппц!!! Дошло..бы! Хотя бы местами щебень насыпали!
img
tahirovich86 13.10.12, 11:44
очепятка: не дошло..бы,а долбо..бы!
img
tahirovich86 13.10.12, 11:52
Diversant:
Ладно с мостом резину тянут, так хотьбы объезд нормальный сделали пид..сы позорные. Сунулся я тут недавно там проехать  (у меня ваз 2110) заезжая в лужу, похожую на озеро на 1 передаче провалился в подводную яму да так что вода пошла на капот....это что блять  объездная дорога?

Есть там даже по-моему 3 таких сюрприза! В одну яму у магазина дедок залетел,я думал он там утонет! Спасла его старенькая нива. Во-второй мужик на оде днищем пробороздил! Одним словом- ЖОПА!!! Спасибо администрации!
img
sergik 13.10.12, 14:07
Нахер это мост вообще ремонтируют? Рельсы уже начали разбирать на переезде по Ленина... Снести этот мост, да горбатый в придачу.
img
Lepa 13.10.12, 15:30
sergik:
Нахер это мост вообще ремонтируют? Рельсы уже начали разбирать на переезде по Ленина... Снести этот мост, да горбатый в придачу.

А может в перспективе есть планы по строительству автодороги на месте узкоколейки. В противном случае, дешевле и логичнее было бы сделать дамбу (или наоборот выровнять уровень автодороги).
img
Grey 13.10.12, 17:09
Не могу не высказать общечеловеческое возмущение тратой бюджетных средств на ремонт умершего моста. Понимаю, что средства на ремонт выбивались не один год. Но уж коли была видна перспектива демонтажа узкоколейки и прекращения ж/д сообщения с р-ном Каринка, то неужели нельзя было потерпеть 3-4 месяца и не закатать дорогу по рельсам. Даже можно было не терпеть,  а поставить временный шлагбаум. В результате, сделали бы участок дороги в р-н ТЭЦ за 1 месяц, за 2млн.руб. А оставшиеся 13млн. пустили бы на ремонт других направлений нашего многострадального города!!! Насколько же бестолковые и недальновидные властьимущие у нас в администрации, слов не хватает...
img
misha43ru 13.10.12, 21:40
В этом году построили, в том числе, две хренопостройки-ДВА МОСТА, один над воздухом другой чуть ли не под водой... КПД которых =0 или 0,1 (в лучшем случае). А не лучше было посроить один боолее ли менее нормальный (не говорю хороший или правильный так как наша власть не знает таких слов и действий) МОСТ....или действительно "БЛИЗОРУКОСТЬ" мешает.
img
_keks_ 14.10.12, 07:44
может спросить непосредственно у администрации города? 1- зачем нам этот мост?2- почему просрали сроки? 3- почему нет нормального объезда?4- бодяга с автобусами( ходим как свиньи по грязи)
img
Yegor 14.10.12, 20:28
вообще нас...ать на этот мост. если умрёте, вам Там он нужен будет?
img
idabelova 15.10.12, 10:51
mulder:
надо член им на крыльцо из бетона поставить метра 3 высотой и чтоб они каждое утро ходили и об яица запинались))


))))))))))))))))))))))))))))))
img
vla_dim(ir)56 15.10.12, 22:07
Свежеуложенный бетон набирает прочность 100% за 28 суток. допускается нагружать бетон набравший 70% т.е 20 дней. а иначе попрет брак всеми любимый. отгадать с трех раз - будут ли вообще асфальтировать??????????
img
Darkman 16.10.12, 09:59
Ну техника уже стоит разная для асфальтирования, так что остаётся вопрос когда они решаться асфальтировать и темболее мост откроют.
img
Carpe Diem 16.10.12, 12:27
То, что логика подсказывала вобще не делать ремонт - это напрашивалось сразу. Идеальный вариант - продлить дорогу в район сфетофора и сделать там нормальную развязку (можно было бы и кольцевую). В разговоре с депутатом N мне сказали, что на тот момент мы и не знали, что уже пути разобрали....
img
IronIzer 16.10.12, 14:49
Ездил на обед, взглянул на этот мост - херачат асфальт во всю. Какие там нах 28 суток! Какая нах технология, когда сроки прошли! Быстрей-быстрей, бегом-бегом и все. Интересно, у них самих ноги в бетон не проваливаются? Бетонировали 2 дня назад!!! Одни сдали, другие подписали, третьи ленточку перережут. Все довольны, все с премиями...
img
alky 16.10.12, 16:15
"две хренопостройки-ДВА МОСТА, один над воздухом другой чуть ли не под водой... КПД которых =0 или 0,1 (в лучшем случае)."     помнится-ещё есть ОДНА достопримечательность в Чепецке--мост вдоль реки. нашли же ему применение- и здесь найдут-не пропадать же добру.
img
*Анечка* 17.10.12, 08:46
да задравствует и процветает наш любимый город.......молодой.....но уже измудоханый админист-й вдоль и поперек
img
Deni.S 18.10.12, 14:16
alky:
   помнится-ещё есть ОДНА достопримечательность в Чепецке--мост вдоль реки. нашли же ему применение- и здесь найдут-не пропадать же добру.


Это где такое чудо???
img
sergey081081 18.10.12, 21:02
Как где? У гостиницы "Двуречье"!
img
Deni.S 19.10.12, 10:15
sergey081081:
Как где? У гостиницы "Двуречье"!


Точно же!!! Бесполезнейшее строение, если вдуматься ))))
img
Darkman 19.10.12, 12:17
Мост открыт ура!!!
img
Deni.S 19.10.12, 14:20
Darkman:
Мост открыт ура!!!


Значит сегодня домой без пробки!